HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сущности. Разновидность сущностей и духов.

Сообщений 151 страница 180 из 288

151

Анели написал(а):

А что такое мифология? Это истории о Богах.    И именно их психотипы легли в основу человеческих психотипов. А это значит, что мы повторяем своей жизнью жизнь Богов, их эволюцию, их взаимоотношения.

истории о Богах, наделённых человеческими качествами. А кто эти истории придумал? Древние греки и придумали.. И взаимоотношения придумали.. :D Зевс женат на Гере, при этом известен своими любовными приключениями...списано с людей - по-моему, тут всё просто.
Как там Феллини говорил: «Женщины думают, что когда вы спите с кем-то помимо жены, то отдаете той, другой, не только свою плоть, но и душу. Но мужчины знают, что это не так. Однако как объяснить жене, что некую часть вас кто-то просто одолжил на ночь?» :dontknow:
Наверное, потому и мифология - мифы...

0

152

gloomy написал(а):

я вообще сомневаюсь что и думаем мы Головным мозгом....

Ну я ж говорю - спинным :D Интересно, человек без головы думать способен? :D ...и почему после инсульта плохо думается?

в3виктор написал(а):

слава богу не попал в часть мозга

Виктор, скажите (только без обид), Вы когда пишете "слава Богу", кого имеете в виду: Бога, Творца или Создателя? :crazy: :tomato:

0

153

Коралл написал(а):

А кто эти истории придумал?

Коралл написал(а):

На все 100% используется мозг, ребяты, ну вы ЧО?? :O

Саш, а по официальным данным мозг вообще не способен что-то придумывать :crazy: . Он способен только передавать уже имеющуюся где-то информацию. Он не умеет фантазировать, он чисто техническое устройство, ретранслятор.

Коралл написал(а):

Древние греки и придумали..

А истории про Будду - индийцы? Учитывая похожесть многих древних мифов и этносов, можно предположить всемирный сговор древних народностей, чтоб ввести нас в заблуждение :rofl: Вот редиски! Напридумывали, понимаешь... :D

0

154

Анели написал(а):

Саш, а по официальным данным мозг вообще не способен что-то придумывать  . Он способен только передавать уже имеющуюся где-то информацию.

Возможно, не спорю. Очень даже возможно. Но используем мы головной мозг на все 100%. А 10% - это нейромиф  :D по официальным данным. Из википедии:

10 % используемой части мозга (10 % используемых возможностей мозга) — миф, городская легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды —15%, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии»[1] или «нейромифа»[2]

Анели написал(а):

всемирный сговор древних народностей, чтоб ввести нас в заблуждение

Ну почему сговор? Люди - везде люди, и ничто человеческое им не чуждо..

0

155

Коралл написал(а):

Но используем мы головной мозг на все 100%.

Ой, Саш, я очень часто в этом сомневаюсь :'(  Тут даже Википедия меня не переубедит :D

Коралл написал(а):

Люди - везде люди, и ничто человеческое им не чуждо

Все-таки архетипы существуют? :D

0

156

Сомнение - это хорошо...наверное. Инфу проверять надо :D
Могу еще добавить, что ученые пришли на эту тему к единому мнению, в том числе Наталья Бехтерева. Не? :D  :flag:

Анели написал(а):

Все-таки архетипы существуют?

Конечно!

0

157

Коралл написал(а):

Виктор, скажите (только без обид), Вы когда пишете "слава Богу", кого имеете в виду: Бога, Творца или Создателя?

Про Бога и думаю. Мысль такая появилась, что Бог связан с планетой Земля и всё , связанное с ней , связано Богом, с Богом. Вот Душа с Землёй не связана так, как Бог.

0

158

в3виктор написал(а):

Коралл написал(а):
Виктор, скажите (только без обид), Вы когда пишете "слава Богу", кого имеете в виду: Бога, Творца или Создателя?

Про Бога и думаю. Мысль такая появилась, что Бог связан с планетой Земля

Ребята, может не стоит просто заморачиваться  ...просто знать для себя, что Бог- это СВЕТ и достаточно этого...

0

159

OCEAN написал(а):

просто знать для себя, что Бог- это СВЕТ и достаточно этого

Ну, Тань, возьми того же Аида - какой же он бог Света?
Это опять-таки вопрос о том, что когда мы обращаемся непонятно к кому, мы непонятно с кем и общаемся. Проблем с идентификацией богов нет, если человек жестко связан с каким-нибудь религиозным эгрегором, христианским, мусульманским и т.п. Тогда априори, упоминая имя Бога, он обращается к богам, курирующим этот эгрегор. Но что-то маловато среди нас истово верующих...

0

160

Анели написал(а):

Это опять-таки вопрос о том, что когда мы обращаемся непонятно к кому, мы непонятно с кем и общаемся.

Понятно Ален...получается, что может...http://s2.uploads.ru/t/DjRos.gif

0

161

Анели написал(а):

Но что-то маловато среди нас истово верующих...

Алён я про это ещё лет 7 назад писал правда в городке(http://www.mybiolocation.ru/forum/index … pic=2002.0) правда от всей темы мало что осталось.... а когда человек говорит: Господи Иссус Христос... то вообще непонятно к кому он обращается.... или Во имя сына.... а когда священнику в церкви задаёшь вопрос- Скажите а где можно помолится Богу.... они вообще впадают в ступор и спрашива.т-А какому и на ответ ну помните же у Вас : Во имя Отца и Сына и Святого духа... вот этому который Отец.. вообще тупо спрашивают- А зачем тебе?.... одним словом хлам полный...

0

162

gloomy написал(а):

Алён я про это ещё лет 7 назад писал

Повторенье - мать ученья! :D

gloomy написал(а):

а когда священнику в церкви задаёшь вопрос

Если в церкви, то хотя бы круг "подозреваемых" сужается :D . А вот если дома на диване - полная неразбериха.

0

163

Анели написал(а):

Но что-то маловато среди нас истово верующих...

Блин, попал в компашку к еретикам!  :D

0

164

А. Беркут написал(а):

Блин, попал в компашку к еретикам!

Неее, мы в бога верим :D . Я - вообще верю во многих :D

0

165

Анели написал(а):

Я - вообще верю во многих

Еще и язычница.  :unsure:

0

166

А. Беркут написал(а):

Еще и язычница.  :unsure:

Помесь я какая-то... :D С энергиями Христа тоже люблю работать. И  древнегреческие, славянские и скандинавские боги тоже нравятся :D
В общем, политеистка я :D

0

167

Анели написал(а):

В общем, политеистка я

Я тоже :-)

0

168

gloomy написал(а):

вот этому который Отец..

:D  :D

gloomy написал(а):

Скажите а где можно помолится Богу....

Как где? Везде! Или ты специально их в ступор вгоняешь?

+1

169

Анели написал(а):

Неее, м  ы в бога верим  . Я - вообще верю во многих

Верование -по сути своей это память, которой мы позволяем управлять нами...поэтому, во что человек верит, пусть даже это будет опыт мучения и страдания...но он его повторяет и повторяет... потому что это происходит снова и снова...т.е. какая то МФ стала управлять  и хозяйничать, поэтому трудно  понять, что есть то внутреннее... и только если пойдешь в одной цепочке   с ним , получишь развитие....происходит то, во что мы верим, а не то, чего мы хотим...память прошлого тормозит...  а почему  в страхе  живем?.... потому что верим....и блуждаем...снова верим и снова боимся.....потом боимся, что веру можем потерять... и что то опять произойдет....сомнений куча опять...Поэтому здорово, когда просто знаешь. :tomato:

0

170

Коралл написал(а):

Как где? Везде!

Везде низзя :D . Попробуй-ка помолись в мечети христианскому Богу, а в католической церкви - Будде и Шиве. Попрут, еще и бока наломают... Каждый бог свой домик занимает :love:

0

171

Коралл написал(а):

Как где? Везде! Или ты специально их в ступор вгоняешь?

да нет ... как мене удалось тогда узнать.. оказыается можно молится мужчины справа от алтаря а женщины слева от алтаря... так что не везде...
Саш если везде.. то как же вот эти заповеди:
- Я есть Бог. Да не будет у тебя никаких других богов перед лицом моим.((Исход 20:3))
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…” (Исход 20:4-5),

+1

172

gloomy написал(а):

оказыается можно молится мужчины справа от алтаря а женщины слева от алтаря... так что не везде...

а если наоборот, ОН не услышит?

gloomy написал(а):

Саш если везде.. то как же вот эти заповеди:
- Я есть Бог. Да не будет у тебя никаких других богов перед лицом моим.((Исход 20:3))
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…” (Исход 20:4-5),

ну да, все так. Валер, но там не написано, что для молитвы нужен какой-то храм, так ведь?

0

173

Анели написал(а):

Попробуй-ка помолись в мечети христианскому Богу

Алён, если ты имеешь в виду Иисуса, то да. А если Бога-отца (по христианству), то это ОН и есть. Аллах - это Бог по-арабски, просто перевод.
Правда, в мечети свои правила, босиком и т.д. Я не спец... :dontknow: В Стамбуле когда-то заходили посмотреть. Холодина была, зима...без обуви брр

0

174

gloomy написал(а):

- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…” (Исход 20:4-5),

Да, Богов много и имен у них много разных, можно также сказать, что как и у  людей  много  имен и мы все разные... А Бог, который Творец нашей души(Сознания) и тела , для меня Отец небесный....Он один, есть же кто-то во Вселенной, кто дал нам Душу(Сознание). Да, мы слышим, часто говорят, что человек создан по образу и подобию Отца небесного, это не значит, что имеется ввиду физическое тело, а имеется ввиду душа (Сознание)..В нас часть его души (Сознания)....вот этой самой частью, кто называет  это энергией,кто   Духом Святым....  она , эта энергия и соединяет нас  с Творцом.Правильно Валер, его нет на небе, его нет на земле, его нет в церкви...он в сердце нашем, его только найти там нужно...также как и нет ада или рая...это все материальное...ад и рай в разуме находится и душа не попадает в рай или ад...туда попадает только разум...он тоже материален...

0

175

Разных негативных сущностей изучал и изгонял.
А ведь есть и питающиеся положительными эмоциями \ чувствами.
Их опасность в том что они также принуждают человека. Например вот неконтролируемый смех!
Вспомните - наверняка было что смеетесь на как-то ерунду и не можете остановится... я вот так вдруг осознал что не контролирую себя.
Вроде приятные ощущения, но я - не я ! Явный захват сознания !
Итак кто же это ? Как называется ?

http://hour-x.narod.ru/RUS/Book_Gift_GO … adkiil.htm
Ведь таких представителей столько много, такое многообразие. Что вы себе и представить не можете. Это и сущности смеха, да, да смеха. Когда человек смеется, то он выделяет сильный импульс энергии., и такой энергией и питается подобная сущность, так как подобное притягивает подобное.
Вы скажите что и смеяться уже нельзя? Что Вы, мои возлюбленные, конечно же можно, даже нужно, но вот как это уже другой вопрос. Не громким, сильным хохотом, напоминающий удары молота или ржание лошадей, животных, а красим, чистым и звонким смехом, как серебренный колокольчик звенит,. как смеются дети малые. Ибо их чистые души, чистые незамутненные мысли, разум не позволяют им смеяться другим смехом. Приглядитесь к окружающим людям, посмотрите на них как они смеются, и вы сердцем почувствуете какие это души, чистые ли их сердца и разум, или полны гнева и злобы. Смех всегда выдает суть человека, будь то мужчина, женщина или даже ребенок – подросток, который уже с раннего детства попадает под дурное влияние взрослых.

0

176

Lildar написал(а):

Вообще надо убрать все страхи перед работой с Высшими Силами. То что вам не положено по вашему уровню Бог не позволит сделать. А то у всех страхи, надо было бояться когда залезли в Магию, а теперь надо двигаться вперед.

Убрать страхи.... Как это соотносится с "незнанием законов" разного порядка? Ведь мы не претендуем на "истину в последней инстанции" (ВЗ установленные ВС, Космические законы), наверное существуют еще.
Вот по диагностике Селена я за 5 месяцев "размахивания маятником" увеличил % СНКЗ, а что не так сделал не знаю... А еще есть вопросы инициации, может что одному хорошо - другому плохо в одном и том же аспекте?

0

177

Простите кого уже "притомил", для меня оч.актуально...
Итак, последнее время (с середины лета) работал с информационным блоком ГП. На физиологическом уровне изменений очевидных не замечаю, - с самого утра слабость, усталость, немощность и т.п. называйте как хотите.
Сегодня не было особо сильного упадка сил, поскольку не запускал ВР несколько дней, т.е. обычное состояние. Задался снова по ГП, являющимися причинами вышеуказанных симптомов: ответ - все теже "старые друзья" до которых еще не добрался: 1.СКО земных духов 2.ЕКР ПММФ.
Решил (нашел силы) за последние 1,5 года хотя бы отжаться от пола, сделал 10. Через минуту полностью ослаб. Быстро "побежал" искать ГП, что проявилось: по моей диаграмме "каналы оттока/отбора энергии" наряду с ИнфМ, вампиры, темн.части эгрегоров, АС, ЗД, СКО, есть сектор Другие. М показал на сектор "Другие". Задал "кто Другие" по общей диаграмме ГП - ответ "Подключение к чужому эгрегору". Странный ответ, поскольку в предыдущем ответ, есть канал оттока к темн. части различных эгрегоров, но на него не показал. Отдельно по диаграмме Эгрегоров сделал запрос - М показал на сектор "Другие". Запросил "имеется ли у указанного эгрегора светлая сторона/часть, темная сторона/часть" - ответ "нет". Создан/образован людьми - нет. Снова вернулся к основной диаграмме, "кем образован/создан эгрегор" - Ауральные сущности, в каком количестве - 7. Какие - М показал те, с которыми я работал раньше, в т.ч. Люцифер. Поскольку в моей основной диаграмме нет сектора "Управляющие структуры/кластер", из всего вышеизложенного, если этому "доверять" пришел к выводу, что под эгрегором ВЯ понимало именно некую управляющую структуру Ауральных сущностей, это возможно?

0

178

Carpediem написал(а):

управляющую структуру Ауральных сущностей, это возможно?

есть многосоставные сущности... типа коллективный разум... что с одной стороны что с другой.... и скорее то что Вы написали- оно и есть.

0

179

gloomy написал(а):

есть многосоставные сущности... типа коллективный разум

спасибо, буду пробовать работать, если будет доступ в этом направлении

0

180

Carpediem
Проверьте, есть ли хозяин повреждений. На форуме есть эта тема, автор - Саня Беркут.
Потому что если есть, то ничего Вы не уберёте, на то он и хозяин, чтобы "присматривать за порядком". А потом Вам СЮДА. Люцифер и есть составная сущность, как Вам точно Валера подсказал.
Еще на МУЭС проверьте обязательно.
Удачи! :flag:
P.S. И не надо отжиматься сразу 10 раз после большого перерыва...сначала и по 2 хватит.

+1