HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с эгрегором государства

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В рамках процесса понимания себя, общества, окружающей Природы очень важно понимать что существует физически (в Природе как таковой),
а что только умозрительно (в виде договоренностей людей просто для их удобства общения).
Например деньги - раньше в их основе были драгоценные металлы (т.е. деньги существовали физически в Природе),
а теперь это просто бумажки (просто некая договоренность).
Еще следует вспомнить, что в юридическом праве все лица делятся на физических (т.е. реально существующих)
и юридических (т.е. это некая абстракция\ договоренность зафиксированная в неких документах).
Фирмы, общества, фонды, организации - это всё абстракции, их физически в Природе нет... есть только люди и предметы
(сотрудники, имущество, земля, полезные ископаемые и т.п.).
Таким образом должность - это некое право занимаемое человеком в организации (договоренность о полномочиях в данной абстрации).
Самые крупные юр. лица - это государства ! Это такие же абстракции только с уровнем выше.
Вот почему важно не путать страну с государством. Страна - это земля (территория) + народ с культурой и традициями.
Государство легко поменять - например название, атрибутику, руководство, а вот страну тяжелее.
А государство - это некая запись в международном праве. От сюда же возникают коллизии о т.н. "непризнанных государствах".
Т.е. физически есть некая земля и народ на ней, но одни люди (руководители государств) признают их государством, а другие - нет.
Далее... расы существую физически - например негры, азиаты, европейцы (их видно явно). Нации тоже (перечислять не буду).
А вот гражданство - это принадлежность к государству (т.е. абстракция).
Человек идет по улице - легко можно увидеть его расу и группу нации, а вот гражданство только в паспорте (в бумажке).
Таким образом многие войны на планете возникают на основе внушения людям что они особые, т.к. у них другое гражданство
хотя при этом бывает что они даже одной нации.
В частности, я считаю нет таких наций украинцы, беларусы и русские - это всё славяне или др. название русы.
Нет нации американцы - это просто англосаксы живущие на другой земле.
\\Кстати американцы и европейцы всех граждан России называют просто russians, т.е. русские - путают с термином россияне\\
Нация итальянцы под вопросом - т.к. само государство (название) было создано в нач 19 века.
Т.е. людям (обществу) внушили существование этих абстракций, иллюзий как реально существующих....
причем существующих всегда и другого способа существования не может быть.

+1

2

Rovan Anjey написал(а):

Еще следует вспомнить, что в юридическом праве все лица делятся на физических (т.е. реально существующих)
и юридических (т.е. это некая абстракция\ договоренность зафиксированная в неких документах).

поэтому с юридическими лицами невозможно работать как с физическими на тонком плане. Их просто там не существует, если и есть что то то это иллюзия, грезы. А вот с Землей работа на тонком плане реальна, как и с территориями Земли, и странами, по определению данному Rovan Anjey

Rovan Anjey написал(а):

Страна - это земля (территория) + народ с культурой и традициями.

0

3

Rovan Anjey написал(а):

Т.е. людям (обществу) внушили существование этих абстракций, иллюзий как реально существующих.... причем существующих всегда и другого способа существования не может быть.

Сейчас проверял эту теорию на одном из форумов - создал тему-вопрос
"Может ли человек в РФ жить как негражданин ?" - и получил на себя шквал негатива - возмущений...
По Конституции вроде и есть права у человека (негражданина), но фактически это нереально - нет возможности такой по факту.
Т.е. государству люди не интересны, оно общается только с гражданами ! \\"Без бумажки ты - букашка !"\\
Да, так есть сейчас к сожалению - мы автоматически подпадаем под все обязанности перед государством (властью),
но опасность в том, что большинство думает, что по-другому не бывает. ...у них вообще в голове не укладывается.
Термин "самостоятельный человек" вызывает даже гнев !!
Государство\власть - сильнейший эгрегор! Выйти из-под его влияния тяжело, но можно.

+1

4

Согласна с тобой Андрей, любое Государство -ещё какой агрегор! Только что просмотрела передачу по КЗ  ТВ на подобие Российской 'Пусть говорят', как мой земляк отказывается отдавать свою дочку в школу(в первый класс), родители сами дома занимаются с ребёнком + водят ее в три разных секции. На родителей соцопека подала в суд, родительских прав не лешили, но родители дважды заплатили штраф. Почти вся аудитория вторила, что это родители лишают общения ребёнка со сверстниками, что они нарушают конституцию, что это противозаконно по отношению к воли детей. И как этот ребёнок получит атестат,куда он в дальнейшем устроится на работу и тд... Тоесть опять все завязано, на бумажке, где уж тут до Свободы выбора.
С уважением Ольга.

0

5

Ольга написал(а):

где уж тут до Свободы выбора.

Хотя во многих других странах это нормальный подход - нанять репетитора.
Особенно в обеспеченных семьях, где хотят уберечь ребенка от вредного влияния "толпы".
Кстати еще тема интересная обсуждалась недавно - о праве выбора имен для детей... - власти очень недовольны, что люди начали
называть детей непонятными (непривычными) словами и хотят запретить - есть версия, что будет создан список из которого НАДО будет выбрать имя.
***
Я хотел продолжить по теме соотношения человека и государства в части самоощущения (психологии восприятия).
Как ни крути, государство существует, но не физически, а юридически (в правовом поле) - абстракция, но очень сильная... поэтому людям тяжело даже
думать, что его в Природе нет !  Но внутри себя (в собственном мироощущении) мы можем выйти из-под его власти.
В частности можно вспомнить что в новостях всегда акцентируют внимание на статусе гражданства "В катастрофе погибли 45 человек. Из них 17 граждане РФ."
Лично мне жаль все погибших людей. Разве я должен жалеть сильнее граждан РФ ?
А если граждан РФ не было в числе погибших, тогда должен сказать "Ну слава Богу !" ? Чушь! Вернее явное давление на психику - на разделение людей на основе несуществующей в Природе классификации ! (помните в фильме "Кин-дза-дза" были четлане и пацаки)
Например я иду по улице, в магазине покупаю хлеб, еду на автобусе или в машине, смотрю кино - это всё я делаю как Человек.
В эти моменты государство мне не нужно, а значит я сознанием вне его (хотя и на его территории как оно считает, на самом деле земля существует независимо какое государство тут сейчас).
С государством иметь отношения (проявлять себя как гражданин) я решил только когда необходимо (где просят паспорт) -
заключаю договор на обучение детей, страхую автомобиль, полицейский на улице проверяет документы, устраиваюсь на работу и т.п..
Т.е. я временно вхожу в эти отношения - делаю там некие необходимые мне действия в юридическом поле (пространстве) и выхожу -
и снова я Человек (а не гражданин).
Это тему для себя я назвал "Захват сознания эгрегором государства". У меня показывало 6%, понижаю - оптимальные рекомендуемое значение = 1% :-)

+1

6

А у меня посмотрите!

0

7

ddvni написал(а):

А у меня посмотрите!

На такой вопрос легко может получить ответ любой начинающий оператор - надо прочитать теорию - описание,
которое я дал в ветке, чтобы отделить в сознании проявление себя как Человека и как гражданина и затем задать вопрос к ПС
"Какой у меня сейчас в % захват сознания эгрегором государства ?"
Этот эгрегор лишь кажется мощным ! На самом деле это "скорлупа", которую проломить внутри себя очень легко.
Он гораздо слабее религиозных эгрегоров, семейных (Рода), профессиональных и т.п. - т.е. основанных на физически существующих объектах,
а не на юридически-правовых выдумках.

+3

8

НУ вот! Еще раз по своим ленивым рукам получил! Благодарю!
2% у меня. А я думал за 50 будет далеко! Сижу тут за день конституции переживаю!  :crazyfun:

0

9

Еще в эту же тему интересная информация по общению с властью (в частности с сотрудниками ДПС):
важно понимать что существует просьба и существует требование.
Просьба - это обычное человеческое общение (между живыми людьми) - выполнять ее не обязательно (за невыполнение нет официальной ответственности).
А требование - это указание представителя власти. Требование должно быть обосновано, тогда его надо выполнять.
Например
- пройдите в патрульную машину для оформления протокола
Это просьба, т.к. такого требования в законе нет!
- предъявите документы для проверки
Это требование - надо выполнять. Но есть оговорки, что это происходит либо на стационарном пункте либо вы нарушили ПДД.
- Откройте багажник для осмотра
Чтобы это стало требованием сотрудник должен назвать вескую причину, составить протокол и пригласить 2х понятых... иначе - это просьба.
Сотрудники ДПС часто пользуются тем, что водители все просьбы считают требованиями.
Попробуйте хотя бы мысленно научится переключаться с официального на личное общение....
т.е. опять же - заходим внутрь эгрегора государства и выходим. Надо четко почувствовать эту границу.
Желательно почитать законы и комментарии специалистов по теме конфликтных ситуаций.
***
На сайте ЮТуб очень много видеороликов на тему общения с ДПС !

Отредактировано Rovan Anjey (2014-12-12 12:43:53)

0

10

Rovan Anjey написал(а):

На самом деле это "скорлупа", которую проломить внутри себя очень легко.

Да вы карбонарий батенька! Уважаю! А если серьезно то каждый народ достоин своей власти.

0

11

Анд написал(а):

А если серьезно то каждый народ достоин своей власти

Согласен!
Но решил, что для меня ближе и роднее и полезнее (приятнее) фраза классика "Человек - это звучит гордо !"
вместо фразы "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан !"

0

12

Анд написал(а):

А если серьезно то каждый народ достоин своей власти.

Позволю усомниться любезный! Сие есть вопрос глубоко философский! Но я знаю огромное количество украинцев, к примеру, но та власть не их.  Ну и так можно по всем странам пробежаться...

0

13

Это все эмоции.Вы можете считать себя хоть потомками марсиан. Но есть только реальность.Отдельные люди это не все. (и всегда были и будут).

Отредактировано Анд (2014-12-12 16:12:52)

0

14

ddvni написал(а):

Но я знаю огромное количество украинцев, к примеру, но та власть не их.

Есть такая опасная вещь - молчаливое согласие + неорагнизованность.
А на Украине как раз сейчас пошел "тихого восстания народа" (самоуправления) - стали появляться Территориальные Громады.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_co … Itemid=148

Они задумываются кстати вне рамок государства, т.е. в свои ряды могут принять и Громады других государств.
Т.е. в идеале это объединения ВНЕ гос. эгрегоров - параллельно существующей власти - потому власть и препятствует им.

В РФ такого я не слышал. Есть конечно поселения анастасийцев
http://anastasia.ru/

Но это не совсем то.

0

15

Rovan Anjey написал(а):

Он гораздо слабее религиозных эгрегоров, семейных (Рода), профессиональных и т.п.

Андрей, я бы так не говорил. Это очень мощная машина. Мощнее чем любой, даже самый сильный, эгрегор рода. И Сильнее любого этнического или религиозного эгрегора. Сам по суди... Россия многонациональная страна. Самая многонациональная. Ни в одной другой нет столько национальностей. А так же в России прижились почти все религии. Эти все эгрегоры ходят под одним эгрегором государства, люди разных наций и вероисповеданий уживаются друг с другом и исполняют законы Страны.
То, что можно отключаться на время, это да. Но на совсем от эгрегора государства не отключишься - машину без прав водить не будешь, да и деньги ты используешь, которые в государстве ходят в обращении. Причем ты вынужден работать и зарабатывать деньги по правилам государства, чтобы выживать. И от этого не отключиться. А вот от от религиозного эгрегора отключиться в раз можно и на всегда.
Так что мое мнение эгрегор государства самый, самый сильный из эгрегоров.

0

16

А. Беркут написал(а):

Так что мое мнение эгрегор государства самый, самый сильный из эгрегоров.

Абсолютно согласен! Однако захват сознания практически не происходит! При этом гражданин (человек) - я о себе, так как что в голове у каждого не возможно знать-  на уровне ПС выполняет требования государства. Наверное в большинстве случаев, конечно, страх перед наказанием.

0

17

Возникает вопрос- что значит *работать и эгр.*? Воспринимать власть как агрессора? Это понятно А дальше что?

0

18

А. Беркут написал(а):

машину без прав водить не будешь,

Согласен!  Но права (водительское удостоверение) подтверждают что я умею водить автомобиль \ знаю ПДД.
А паспорт гражданина подтверждает просто что государство "посчитало меня внутри себя" и дало мне некие права (хотя может они мне и не нужны).
Я когда говорил что эгрегор гос-во слабый, то имел ввиду что слабый он внутри нас (в сознании),
а как внешний объект он конечно довольно сильный - на нем сейчас зиждится взаимодействие многих структур и людей.
Именно поэтому желательно научится входить \ выходить (грамотно работать с ним).
А религиозный видимо наоборот: для большинства как внешний слабоват, а вот если человек "влился", то сильно.
***
Еще момент важный это ИМЯ человека. Наше обычное имя (в документах) это ведь официальное (государственное) имя - т.е. такое
с каким гос-во общается с нами. А не официально мы можем создать себе множество имен и лично выбрать себе некое НАСТОЯЩЕЕ.
(это не запрещено, но говорить об этом официальным лицам лучше не надо ! - начнут подозревать в чем-то незаконном)
Поэтому в интернете так популярны ники - это позволяет в какой-то степени людям отключит себя от гос-ва.
Поэтому мне больше нравится имя Анжей (мягкий польский вариант), вместо Андрей (оно греческое).

Анд написал(а):

Воспринимать власть как агрессора? Это понятно А дальше что?

Отделить (осознать) "официальную" часть себя от неофициальной (природной).
Когда общаетесь с государством, то "входите" (активируете) официальную часть себя, когда не надо - остаетесь в природной.
Это как костюм с галстуком для официальных встреч.

А. Беркут написал(а):

Самая многонациональная. Ни в одной другой нет столько национальностей. А так же в России прижились почти все религии.

Часть национальностей созданы искусственно "из ниоткуда" (например "украинцы").
Эта земля (страна\сторона) была многонациональной и мирной довольно давно -
еще до создания государств (юр. названий) Российская Федерация, СССР, Российская Империя.

0

19

Анд написал(а):

Это все эмоции.Вы можете считать себя хоть потомками марсиан. Но есть только реальность.Отдельные люди это не все. (и всегда были и будут).

Правильно Андрюша, я согласна с тобой на все 100%....Мы все боремся с одной и той же двойственностью стоящего на пути души эго: добро против зла, справедливость против неправоты. Все люди желают одного и того же: чтобы их близкие были в безопасности, они хотят выжить, быть успешными, обладать тем, что принадлежит им,что бы это ни было, любить, быть любимыми и счастливыми, обрести душевное спокойствие.Мне вообще не хочется воспринимать людей, как раздельные личности...мы одно целое и может достаточно  нам делить себя на эгрегоры и нации...." Мы все дети Божьи" ....когда то кому то давно было выгодно это разделение и мы до сих пор идем на поводу этой  иллюзии.За всеми этими поверхностными различиями скрывается всеобщая духовность. Все люди идут по одному и тому же мосту, и неважно, как он выглядит, и как мы описываем детали и действия, возводящие этот мост...где живем, к какой религии относимся, в какой стране живем.... какого цвета у нас кожа, какой нос, какие ноги и т.д. Ребята...душа важнее всего этого....давайте учиться общаться на уровне души.... Да, у нас разные методы общения, разные привычки и сами способы общения тоже разные...но как бы  мы не старались разъединиться друг с другом.... мы не сможем..т.к. в своей связи с Источником мы все едины.....

0

20

ТатьянаК написал(а):

чтобы их близкие были в безопасности,

Я хочу чтобы все были в безопасности.
НО...само собой ЭТО никак не появляется - надо работать, изменять себя в лучшую сторону и помочь тем кто хочет.
Потеснить эгрегоры там где они наносят больше вреда, чем дают пользы.
***
Еще про гос. эгрегоры важная вещь:
наверняка все знают, что существует "криминальный мир" (КМ) - тоже сильный эгрегор. Это только власти официально не признают его существование!
В КМ есть свои традиции, авторитеты, история, финансы, связи, даже свой язык (блатная феня).
Для улучшения авторитета люди претендующие в КМ на "карьерный рост" должны "пострадать от режима" - например отсидеть несколько лет в тюрьме.
А как попасть в тюрьму ? Этот человек должен совершить преступление - грабеж, нанесение тяжких телесных, изнасилование.
Потом он получает 5 лет общего режима, через 3 выходит по УДО - в тюрьме живет хорошо (с охраной договоренности), среди сокамерников уважение.
Это обычные люди воспринимают тюрьму как нечто страшное, т.к. они НЕ из КМ.
Таким образом даже система наказаний государства используется так как нужно кому-то, а не так как декларируется (для исправления)!
В итоге "у всех всё правильно" кроме того что кто-то (какой-то обычный гражданин) был ограблен или избит или девушка изнасилована.

0

21

Rovan Anjey написал(а):

Таким образом многие войны на планете возникают на основе внушения людям что они особые, т.к. у них другое гражданство
хотя при этом бывает что они даже одной нации.

Андрюш, то, что происходит на Земле — это не борьба между людьми, а борьба между энергиями. Хотя нам кажется, что все совсем наоборот. Мы видим много зла, которое люди причиняют людям.А если  посмотреть на это под другим углом... Это эксперимент, где каждый согласился играть роль. Кому-то досталась роль злодея, кому-то — жертвы.
При этом оба одинаково любимы Богом. И на глубинном уровне оба любимы друг другом! Когда- нибудь маски будут сняты.http://sf.uploads.ru/t/RVLTF.gif

0

22

OCEAN написал(а):

Кому-то досталась роль злодея, кому-то — жертвы.

Мне больше понравились термины учитель\ученик или тренер\курсант.
Причем 1 человек может быть учащимся у нескольких людей и сам выступать учителем для других людей или
для этих же но по другим вопросам жизни !
Зло - это по сути у людей просто НЕЗНАНИЕ законов Природы... они знают какую-то часть и пытаются засунуть ВСЁ остальное
в это "прокрустово ложе" и как раз очень злятся когда не получается.
Например одни из самых злых людей - это бывают такие бабушки у подъезда на лавочке -
в их понимании почти все молодые люди - наркоманы \ девушки легкого поведения,
все бизнесмены - воры, все водители - хамы, все врачи - коновалы, все цены - высокие и т.п.

Отредактировано Rovan Anjey (2014-12-17 14:30:16)

0

23

В рамках общения с государством еще есть отдельная тема - это "Борьба с ИНН".
Есть даже отдельные сообщества (орг. группы) людей борющиеся с этим. Их идеология в основе своей выглядит так
http://viroma11.narod.ru/index/0-11
http://protivkart.org/documents/3672-29 … a-inn.html
...ИНН – это несменяемый и пожизненный цифровой идентификатор личности, заменяющий в сетевом информационном обществе имя человека и служащий средством автоматической идентификации человека.
Так, согласно Решения Федерального суда г. Приозерска, Ленинградской области от 13 февраля 2002г. по   иску граждан «о признании ИНН недействительным», «ИНН может заменять все персональные данные человека… ИНН для системы является именем человека…»
Решением Армавирского городского суда установлено, что «с принятием ИНН человек как личность утрачивает свое значение, теряет свое имя…ИНН предусматривает вхождение в штрих-код идентификационного номера объекта числа 666…».
2.В соответствии со ст. 19 ГК РФ под названием: «Имя человека» гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество…»
Ст. 150 ГК РФ говорит о том, что «право на имя…неотчуждаемо и непередаваемо иным способом…».
3.В результате присвоения ИНН человеку нарушаются  и ряд статей Конституции РФ...
***
Лично я не хочу бороться с ИНН. Потому что это по сути право государства - пересчитать граждан и присвоить им номера.
Государство как отдельная (отделенная от людей) сущность-эгрегор пока может это делать в силу своего отношения к людям.
Вот такое у нас государство сейчас. Возможно оно постепенно изменить свое отношение к людям.
\\Помните мультик, где животные сильно сердились, что их посчитали и хотели наказать козленка-считаря ?\\
Не надо принимать это "близко к сердцу". Ведь даже ФИО у нас по сути не настоящее - его нам придумали родители. Просто мы привыкли к нему с детства.
ФИО я так же считаю неким государственным названием своей личности для государства и для общения в других официальных случаях.
Я могу придумать себе несколько имен \ прозвищ - для общения внутри семьи, в интернете, на работе и т.п.
Какое из них я для себя лично считаю настоящим - мое личное дело. А у государства вот так: ФИО, дата и место рождения и ИНН.
***
Есть еще версия, что прохождении процедуры сканирования лица гражданина на биометрический паспорт людям рисуют невидимый штрих-код на лоб,
который потом специальные камеры быстро и легко считывают - на улице, на вокзале, аэропорту и т.п.
http://apologet.spb.ru/ru/1226.html
Не могу подтвердить.  Может кто знает эту тему лучше ?

0

24

В части определения места государства "в голове"
(дополнительно см. ветку Поговорим о Подсознании и Сознании)
у меня формировалась такая иерархическая схема
ВЯ \ ПС \ сознание \ индивидуальность \ личность \ гражданство
можно представить это также как конус, где центральная часть - ВЯ более тонкая в окружности, но при этом более высокая,
далее идет ПС.... гражданство самая низкая, но при этом широкая.
Буду рад если кто дополнит \ расширит схему.

0

25

Rovan Anjey написал(а):

Как ни крути, государство существует, но не физически, а юридически (в правовом поле) - абстракция, но очень сильная... поэтому людям тяжело даже

Чуть подробнее хочу рассказать про термин "правовое поле".
Его юридические определения можно почитать тут
http://law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1251498
Ключевая фраза (собственно для чего создана эта выдумка) - это "регулировани­е общественных отношений".
Т.е. это набор неких запретов или наоборот обязанностей участников отношений.
Для человека многие эти запреты и обязанности понятны и без правового поля - на уровне человеческих добрых отношений.
Таким образом обычному человеку эта выдумка (правовое поле) нужна только в случаях разрешения конфликтов или заключения неких договоренностей,
неких действий, где правовое поле выступает базисом-гарантом.
В обычной (человеческой) жизни оно не нужно. Поэтому находится психологический внутри него нет смысла (а может даже вредно).
Надо входить в него (использовать его) только в случаях необходимости.
***
Вот 2 взгляда на 1 событие - "я зашел в магазин и купил пирожок":
1. Юридический: гражданин приобрел в торговой организации за наличный расчет товар. Всё в рамках правового поля.
2. Человеческий: человек избавился от билетов банка (долговых обязательств) и получил физически существующую вещь, которая ему нужна - пирожок.
При этом человек общался с другими людьми  - с хозяином магазина (когда увидел ценник) и с продавцом.
В данном случае конфликтов нет и значит правовое поле задействовать не нужно.
***
В телепрограмме "Час суда" П.Астахов часто начинал заседание примерно с такого вопроса истцу
"А вы не пытались решить данный вопрос мирно ? На уровне человеческих отношений ?"
Т.е. видимо он сам понимает, что человеческие отношение важнее и поэтому применять "правовое поле" надо в крайних случаях.

0

26

Еще интересный момент нашел в части отношения государства к людям
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Конституция РФ
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой
***
Обратите внимание - государство в Конституции (Высший Закон) дает право человеку исповедовать только 1 религию. Почему ?
А если я хочу 2 или 3 одновременно ? Откуда такое ограничение ? Религиозные деятели (руководители) так сказали ?
Видимо просто государству так удобнее - чтобы в анкете религия (вероисповедание) человек заполнял НЕТ (атеист) или 1 религию, а иначе
вероятно у чиновников начнемся путаница в головах ...а это нехорошо ! :-)

0

27

В части отношения гос-ва к людям произошло недавно показательное печальное событие.
http://www.mk.ru/incident/2015/02/04/de … maslo.html

Обвиненная в краже трех пачек масла 81-летняя блокадница была задержана полицией Кронштадта и после доставления в отдел полиции скончалась прямо в участке. 3 февраля Рауза Галимова отправилась за покупками в магазин «Магнит», расположенный на Широкой улице Кронштадского района Санкт-Петербурга. На выходе старушку остановили сотрудники охраны, которые обнаружили, что бабушка не оплатила три пачки масла. Старушка заявила, что просто забыла их оплатить и извинилась, попросив ее отпустить. Однако, охранник вызвал администратора, а та в свою очередь вызвала полицейских. Бабушку доставили в отдел полиции Кронштадта, где от всех случившихся неприятностей она разнервничалась и схватилась за сердце. В интервью «МК» представитель полиции Санкт-Петербурга заявил, что едва пожилой женщине стало плохо на место была вызвана «скорая помощь», которая прибыла уже через несколько минут. Но спасти жизнь Раузы Ахмедовны Галимовой не удалось.

***
Что важно - само руководство магазина и многие представители власти теперь говорят, что в подобных случаях люди должны быть человечнее,
чем предписывают законы (правила гос-ва) !!

http://www.vz.ru/news/2015/2/6/728204.html
«Трагическое стечение обстоятельств привело к смерти Раузы Ахмедовны Галимовой. Директор нашего магазина, вызвавшая правоохранительные органы, действовала согласно инструкции. Но это тот случай, когда надо было отойти от формального выполнения обязанностей», - передает РИА «Новости» заявление компании.

http://rusnovosti.ru/posts/362918
Сотрудники магазина должны были отпустить пожилую женщину, сказал «Русской службе новостей» депутат Госдумы Николай Валуев. «Закон для всех один, но в данном случае надо было руководствоваться чисто человеческими понятиями. Тем более, что человек был готов оплатить, надо было отпустить её с миром»,– пояснил Валуев.

http://ria.ru/incidents/20150205/1046161682.html
"В Уголовном кодексе, к сожалению, нет статьи за равнодушие, черствость и бессердечие по отношению к старикам. Этот случай — это трагедия и драма для всего общества", — так прокомментировал произошедшее пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

0

28

Rovan Anjey написал(а):

В части отношения гос-ва к людям произошло недавно показательное печальное событие

На мой взгляд, довольно неоднозначное событие и мешать в кучу воровство трех пачек масла и смерть блокадницы нельзя.

+1

29

Rovan Anjey написал(а):

В части отношения гос-ва к людям произошло недавно показательное печальное событие.

Разве "Магнит" госструктура? Ну и не стоит уравнивать вошедшую в административный раж директрису с государством.
А то как в стишке: Кошка бросила котят - Это Путин виноват.

+1

30

valeric написал(а):

Разве "Магнит" госструктура

Дело в том, что "Магнит" не смог (не захотел) решить этот вопрос "внутри себя", а переложил эту обязанность на государство....
теперь раскаивается.

0