HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третья мировая война и современность. Магия денег.

Сообщений 151 страница 159 из 159

1

Как и говорили некоторые коллеги из ясновидящих, Третья мировая началась осенью 2014 года. Изначальной, искрой её является война экономик. Горячая же война в современности, это продолжение войны не идеологий, а экономик за ресурсы уже методами физической силы. И навряд ли возможна такая горячая между ведущими державами при современном вооружении, это сродни самоубийству. Смена власти руками самой власти (так называемой 5й колоной в самой власти), вот искусство таких (экономических) войн на грани фола. Конечно, сдерживающей силой являлось и будет являться состояние вооруженных сил и внутренних войск страны, плюс доверие народа лидеру государства.
Пробую пригасить искру державоротов.
Вчера поработал с курсом доллара, вернее с трейдарами его курирующими и спекулянтами валютными, отслеживал влияние воздействия по http://www.cfa.su/stockquotes.html
Не в ту сторону изменил параметры отношения к рублю и курс стал очень резко расти, вырос до 65 руб за доллар (58,35 ЦБ http://excur.ru/Central-Bank/Currencies ). Спохватился, ночью поправил и курс пошел вниз.  Совпадение или попал в точку реагирования? Посмотрю сегодня. На 9.00 курс 60,6

0

151

у падвы фамилия говорит за него....

0

152

OxiGen написал(а):

у падвы фамилия говорит за него....

У меня был импульс написать также, потому что от  адвокатской кухни остались кое-какие воспоминания. Как говаривала жена , меньше болтаешь -спокойней спишь.

Отредактировано в3виктор (2015-02-27 17:02:29)

0

153

А у меня сил хватило!

0

154

Давайте не будем уходить в оффтопики - держимся ближе к теме ветки !

0

155

Против России ведет войну англосаксонская олигархия
http://lenta.ru/articles/2015/04/22/berdyaevreading/

О гегемонии англосаксов
Эммануэль Леруа (советник лидера «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен):
...
Следует понимать, что война, которая сейчас идет против России — это та же война, которую англо-американская олигархия вела еще со времен елизаветинской эпохи. Из каждого из обзоров истории Европы последних пяти столетий становится ясно, что есть всего одна нация на евразийском континенте, которая никогда не была окончательно побеждена англосаксами — это русский народ. То, что уже многие годы англичане называют большой игрой, продолжается и будет продолжаться, пока Россия не склонится перед англосаксами или пока Мамона не будет свергнут с пьедестала.
Вне ее невозможно понять ни падение Берлинской стены в 1989 году, ни запрограммированный откол от России стран Балтии, Белоруссии, Украины, Центральной Азии. В этом же ряду революции, которые произошли в Югославии, события в Грузии в 2008 году, а также украинский кризис, с которым мы столкнулись сегодня.
Если вернуться еще немного вспять по реке истории, то можно считать, что Крымская война 1853 года остается в той же логике и с теми же мотивировками, что и нынешняя война на Украине. В Черном море Франция не имела ни стратегических интересов, ни торговых представительств. Пожалуй, это была первая война, где Франция встала на службу англосаксонским интересам. И если вчера этой силой владел Лондон, то уже сегодня она переместилась в Вашингтон. Действуя иначе, но всегда преследуя саму цель, англосаксонская финансовая олигархия, поддержав появление нацизма в Германии и большевистскую революцию в России, добилась одной из своих главных целей — перебила крестец германскому владычеству и еще больше принудила европейские народы к идеологическому рабству и потере суверенитета....
Политический аналитик НИУ-ВШЭ Антон Закутин:
... современный британский консерватизм — это во многом реакция на вызовы глобализации, что сближает сторонников этого течения с единомышленниками из других стран, в том числе и из России. Несмотря на то, что многие теоретики полагают, что консерватизм в Британии, да и всюду в мире, оказался в интеллектуальном и политическом тупике, откуда ему нельзя двинуться ни вперед, ни вернуться назад, популярность этой идеологии в Европе возрастает, несмотря на отсутствие электорального ядра и общих целей. Россия же претендует на то, чтобы стать флагманом этого движения...

+1

156

Rovan Anjey написал(а):

что война, которая сейчас идет против России — это та же война, которую англо-американская олигархия вела еще со времен елизаветинской эпохи.

Я думал никогда об этом не заговорят  на западе.  Респект и уважуха даме!

0

157

ddvni написал(а):

Респект и уважуха даме!

Автор высказываний Эммануэль Леруа - советник лидера «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен.
http://www.ridus.ru/news/183576
Юрист по образованию Эммануэль Леруа занимается политикой и изучением геополитических процессов давно. В 1975 году девятнадцатилетним юношей он примкнул к движению «новых правых» и с 1986 по 1992 год на местном уровне представлял партию «Национальный фронт» в качестве депутата. Когда партию в 2011 году возглавила Марин Ле Пен, мсье Леруа некоторое время выступал ее советником по России.

+1

158

:D таки пс говорило что это мэн ,  но я из поколения,  когда все равно какие буквы в имени Эмануэль !   :crazy:
Прогуглить  не успел,  прошу у него прощения.  Здоровья и счастья ему!

Отредактировано ddvni (2015-04-23 21:55:37)

0

159

Интересная тема "Эмоции в политике"
Вся политика по сути это примитивные эмоции - обещания, угрозы, страх, обещания, уговоры, похвалы, образы друзей и врагов.

http://libed.ru/knigi-nauka/766556-1-my … tor-ps.php
Во-первых, эмоциональные состояния существенным образом воздействуют на мировосприятие и характер поведения (в том числе политического) как индивидов, так и групп. Исследований этой проблемы и, тем более, высказываний на сей счет со стороны ведущих психологов множество1.
Во-вторых, такой эмоциональный феномен как настроения представляет собой «фоновый»2, плохо осознаваемый фактор, а потому – если его не отслеживать специально – влияет на политическое поведение индивидов или групп почти незаметно и может приводить к неожиданным последствиям. Известная притча о лягушке, находящейся в котле с медленно подогреваемой водой, не замечающей этого и в конченом счете погибающей от перегрева, хорошо передает специфику влияния настроений общества на политику.

http://www.psyhodic.ru/arc.php?page=3729
Что же превращает оба типа страха скорее в политический, чем в индивидуальный страх? То, что они зарождаются в обществе либо несут общественные последствия. Такие индивидуальные страхи, как, например, страх полетов или боязнь пауков - артефакты нашей собственной психологии и нашего опыта, имеющие слабое воздействие на других. Политический страх, напротив, возникает из конфликтов внутри и между обществами. Политический страх также способен иметь далеко идущие последствия. Он может диктовать общественную политику, приводить новые группы к власти и не пускать другие, создавать и отменять законы.

0