HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересное о Душе

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Анели написал(а):

А мне кажется, что наоборот, очень многое проясняется...

Ну кое что да.... например как ты "чувствуешь".....что что то случилось..... и что нужна твоя помощь.... :D

0

62

gloomy написал(а):

задал себе вопрос- Сколько душ из нашего физического пространства подключено к моему интуитивному телу? и полученный ответ ввёл меня в ступор..теперь не понимаю моё ли это тело....

Тут видимо ключевое слово "подключено".
Вероятно понимать следует как "общаются напрямую, взаимодействуют".

0

63

Сколько грамм весит Душа? 4 гр.Во сколько раз душа легче тела?17161 раз. В коже есть моя Душа? Нет. В руках и в ногах сколько занимает Душа?4. Ск. % занимает Душа  сердце? 3%. Ск. % занимает душа в сердце? 46%. Ск. % занимает душа печень?6% . Ск. % занимает душа в печени?31%. Ск. % занимает душа в левой почке ?5% . Ск. % занимает душа в правой почке?5%. Ск. % занимает душа правую  почку?17%. Ск. % занимает душа левую почку?14%. Ск. % занимает душа эндокринную систему?13%. Ск. % занимает душа ГМ ?36%. Ск. % занимает душа в ГМ?11%. Ск. % занимает душа в эндокринной системе?1%. и т.д.
Сколько грамм весит Дух?5 гр. Во сколько раз ФТ легче Духа? в 15346 раз.  Ск. % занимает мой Дух сердце?5%. Ск. % занимает мой Дух в сердце?16%. Ск. % занимает мой Дух печень?2%. Ск. % занимает мой Дух в печени?12%. Ск. % занимает мой Дух левую почку?5%. Ск. % занимает мой Дух правую почку?4%. Ск. % занимает мой Дух в эндокринной системе?4%. Ск. % занимает мой Дух эндокринную систему?8%. Ск. % занимает мой Дух ГМ?67%. Ск. % занимает мой Дух в ГМ?53% и т.д.

0

64

Ск. % даёт душа энергии через печень?:40%. Ск. % даёт душа энергии через сердце?30%. Ск. % даёт душа энергии через органы дыхания?2%. Ск. % даёт душа энергии через ГМ?23%. Ск. % даёт душа энергии через кровеносно-сосудистую систему? 50% Ск. % даёт душа энергии через весь организм организму ?28%
Ск. % энергии использует Дух  через кровеносно-сосудистую систему?16%. Ск. % энергии использует Дух  через печень?40%. Ск. % энергии использует Дух  через костно-мышечную ткань? 70%. Вот и подумаешь, что движение это жизнь Духа. Мышцами мы карабкаемся в жизни и не только смотрим, слушаем , жуём …Навеяло ИМХО от просмотра видео Сергея Скляра.

0

65

Виктор,а в скольких мирах вроме этого присутствует Ваща дуща? Не проверяли?

0

66

В ск. мирах присутствует моя Душа? в 7 В ск. измерениях присутствует моя Душа? в 7. В ск. измерениях нахожусь я в этом воплощении? в 4.В ск. измерениях присутствую я  в Мироздании? в 7. В ск. измерениях присутствует моя Душа в Мироздании?в 12.В ск. мирах присутствует мой Дух? В 7. В ск. измерениях присутствует мой Дух в Мироздании? В 7 .В ск. измерениях может присутствовать мой Дух в мироздании? В 12. Это моя программа жизни ? нет. Цель моего Духа присутствовать в 12 измерениях Мироздания? Нет .Конечная цель моего Духа присутствовать в 12 измерениях Мироздания? Да

Отредактировано в3виктор (2017-03-10 15:50:37)

0

67

Существование души доказано с научной точки зрения

Доктор исторических наук Руслан Мадатов в интервью газете «Эхо» привел доказательства существования души с научной точки зрения. Мимо этого события пройти невозможно. Ведь если человечество примет факт существования и бессмертия души как научную данность, жизнь на Земле не сможет не преобразиться в лучшую сторону.

Почему вы считаете, что это знание преобразит жизнь на Земле? Верующие ведь и так признают сей факт.

Верующие — это одно, а наука, светские правители — это другое. Если мы начнем официально признавать жизнь как очередной этап бытия, мы будем строить ее совершенно по-другому, с гуманистических позиций.

Мы начнем понимать, что сможем либо возвыситься на пути самосовершенствования, либо погубить душу ради каких-то сиюминутных благ: денег, власти и т.п.

Доказательства существования души приводили многие: и ученые, в том числе медики, и религиозные деятели. В чем отличие ваших доказательств?

Я решил подойти к вопросу одновременно и с научной точки зрения, и с эзотерической, и со строго логической. Чисто религиозных догм я старался не касаться — памятуя о том, что люди с практическим складом ума все дальше и дальше отходят от религии, видя в ней лишь экономический и политический институт.

При этом я понимал, что те или иные доказательства уже кто-то приводил, поэтому я не претендую на эксклюзивность. Я исходил из того, что чем больше говорить на эту тему, тем лучше будет для людей — они начнут задумываться над тем, чтобы не портить свою жизнь.

Исходя из научных основ доказательств любой теоремы, я свои доказательства приводил поэтапно.

Начнем с сознания. Многие ученые уже признали тот факт, что оно не принадлежит мозгу, а, значит, и физическому телу. А также и то, что оно материально. То, что оно материально, доказывает тот простой факт, что оно существует.

А если нечто существует, оно образовано какой-то формой материи, какой — это вопрос второй: если мы не можем что-либо определить, охарактеризовать, из этого не следует, что этой формы материи не существует. Главное, что есть материя и нет пустоты. И вот такой простой вывод наука никак не может решиться сделать!

Что ей мешает — с вашей точки зрения — сделать такой вывод?

Прежде всего тот факт, что еще не смогли договориться о терминах относительно самого понятия материи. Что это такое? То, что мы видим-слышим-осязаем? То, что мы можем, в крайнем случае, зафиксировать какими-то приборами? (Различные лучи, радиацию и т.п.)

Да, безусловно. Но лет двести назад ту же радиацию еще никто не мог зафиксировать. Однако она есть. И была. Как видите, вывод простой, проще некуда: если мы на данном этапе нашего технического развития не можем что-то зафиксировать, это означает только то, что мы пока не придумали нужные приборы, а вовсе не то, что искомого объекта не существует.

Тот же факт, что искомый объект существует, косвенно подтверждается самой же наукой. Вот что утверждают физики: «Выяснилось, что для того чтобы все космические объекты двигались в пространстве так, как они делают это сейчас — вселенная должна быть наполнена какой-то неведомой людям материей (»темной" материей), масса которой по приблизительным расчетам составляет около девяноста процентов от общего числа массы во вселенной".

Какой из этого вывод? То, что мы можем как-то чем-то зафиксировать, — лишь верхушка айсберга, остальное скрыто от наших органов чувств и приборов. И вполне может статься, что в темных глубинах подводной части айсберга как раз и находится материя сознания.

Однако, насколько я знаю, уже существуют опыты по «деланию» невидимого видимым.

Да, например, академик Анатолий Федорович Охатрин, работавший у академика Королева, руководитель лаборатории биолокации и института минералогии, геохимии и кристаллохимии и редких элементов, родоначальник микролептонной теории поля, смог сделать видимыми мысли, изобретя специальный фотоэлектронный аппарат.

Вот что он писал на эту тему: «Мы попросили женщину-экстрасенса излучить как бы некое поле, наделив его информацией. Когда она делала это, при помощи фотоэлектронного аппарата мы фиксировали происходящее.

На фото было видно, как от окружающей ее ауры отделяется нечто вроде облачка и начинает двигаться самостоятельно.

Такие мыслеформы, насыщенные определенными настроениями и эмоциями, могут внедряться в людей и даже оказывать на них влияние».

Охатрин не одинок, похожие опыты проводил и профессор Александр Чернетский. Ему удалось сфотографировать мысль человека.

Могу предположить, что тут началось!.. Наука ответила так, как она и отвечает в таких случаях: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»

Совершенно верно, это и началось. Я подробно об этом рассказывать не буду, кому интересно, пусть посмотрит в интернете об опытах этих замечательных ученых. Которые, кстати, были проведены даже не сейчас, а еще в 80-х годах.

Вы начали с того, что сознание материально, не принадлежит мозгу и физическому телу. Но где конкретно происходит процесс мышления?

Ответ вроде как на поверхности — в мозге, конечно. При этом ученым так пока и не удалось объяснить механизм, по средствам которого это самое сознание в нем функционирует и как происходит процесс мышления.

Правда, были ученые с незашоренным сознанием, например, Наталья Петровна Бехтерева. Вот что писала этот нейрофизиолог с мировым именем: «Гипотезу о том, что мозг человека лишь воспринимает мысли откуда-то извне, я впервые услышала из уст нобелевского лауреата, профессора Джона Экклза.

Конечно, тогда это показалось мне абсурдным. Но потом исследования, проводимые в нашем Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса.

Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане. А творческий процесс — это проявление совершенно нового качества...».

Другие ученые приводили в доказательство того, что мышление происходит где-то в другом месте, тот факт, что изменение активности мозга никак не влияет на процесс мышления, ссылаясь на опыты, когда томограф фиксировал активность мозга в коматозном состоянии, в состоянии гипноза.

Да и тот факт, что прекрасно оснащенная современная наука до сих пор не нашла в мозге место, в котором локализуется информация, тоже со счетов не сбросишь.

Более ранние опыты — например, аж 30-х годов, — тоже очень интересны. Так, Карл Лэшли, известный в то время исследователь мозга, неопровержимо доказал, что условные рефлексы у крыс не пропадают после удаления поочередно совершенно разных участков мозга.

Таким образом он показал, что в мозге нет какого-то «специализированного» участка, отвечающего за эти рефлексы.

Такой же эффект наблюдается и у людей — при вынужденной ампутации большей части мозга они сохраняют все умственные способности. Всем известен феномен американца Карлоса Родригеса, который живет без лобных долей мозга (т.е. более 60 процентов мозга у него отсутствует).

И такой пример не единичен. Например, в реферате доктора Робинсона из Парижской академии наук описан случай, когда мужчина дожил до 60-ти лет, вел нормальную жизнь, получил травму головы, через месяц с лишним умер, и только после вскрытия выяснилось, что мозга у него практически не было! Была лишь толщиной с листок бумаги оболочка мозгового вещества.

У немецкого специалиста Хуфланда (который, кстати, после описанного случая полностью пересмотрел все свои медицинские взгляды) был похожий случай: у умершего пациента, который сохранял свои умственные и физические способности до момента, когда его разбил паралич, в черепной коробке мозга не обнаружилось вообще! Вместо мозга там было 300 грамм жидкости.

В Голландии в 1976 году умер один из лучших часовщиков страны, 55-летний Ян Герлинг. Вскрытие показало, что у него вместо мозга тоже была жидкость типа воды. В Шотландии, в Шеффилде, врачи были поражены тем, что у студента, имеющего IQ, равный 126, что выше среднего, рентген показал полное отсутствие головного мозга.

Ну, говорят, что участки мозга способны брать на себя функции утраченных частей...

Да, способны, и такие случаи также известны. Но водичка в черепной коробке тоже способна?! А случай с шотландским студентом? Если из правила есть исключение, правило уже не работает.

Кстати, известная латинская фраза, что из любого правила есть исключение — не что иное, как неправильный перевод: правило не работает, если есть хотя бы одно исключение.

Доказательством того, что процесс мышления осуществляется не в мозге, были и опыты психиатра Геннадия Павловича Крохалева, который занимался проблемой регистрирования видений.

Он еще в 1979 году получил патент на фотографирование обычными фотоаппаратом и видеокамерой галлюцинаций своих пациентов.

Эти фиксации позволяли ему лечить пациентов. А в 2000 году вышла его статья о том, что эти галлюцинации и мысли находятся не в мозге человека, а где-то снаружи.

Прямыми доказательством существования сознания вне тела являются и описания пациентами своих ощущений во время выхода их сознания из тела во время клинической смерти.

Таких описаний — сотни тысяч! Люди описывают, как видят себя со стороны, как переносятся за тысячи километров от своего тела и четко рассказывают потом, что там видели, и все совпадает до мельчайших подробностей.

И тут уже официальная наука ничего поделать не может, было даже придумано специальное название для таких состояний: «опыт пребывания вне тела».

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что если этому научиться, то слепые от рождения смогут познавать мир!

Между прочим, слепые от рождения также попадали в состояние клинической смерти и описывали то, что видели. Некоторые утверждают, что это галлюцинация.

О какой галлюцинации может идти речь, если человек слеп от рождения и просто не знает, как выглядит то, что он видел?!

Так, может быть, эти видения слепых от рождения — просто опыт их прошлой жизни, где они были зрячими?

Все может быть, это недоказуемо, но и опровергнуть это невозможно. А вот что касается вашего вопроса про «научиться», то есть примеры осознанного отделения сознания от физического тела.

Научился этому человек специально или это врожденные способности, это даже неважно. В книге Джеффри Мишлава «Корни сознания» подробно описаны многочисленные исследования феномена выхода из физического тела в Нью-Йоркской лаборатории Американского общества психических исследований.

Специалисты лаборатории получили недвусмысленные доказательства того, что при выходе из тела сознания или астрального двойника этот «двойник» четко описывает места, где побывал, делится информацией, которую там собрал. Есть даже примеры воздействия этого «двойника» на физические приборы.

Все это очень и очень интересно, но какие это имеет отношение непосредственно к доказательству существования души?

Этими рассказами я подводил в мысли, что человек — не что иное, как некая энергетическая сущность, «одетая» в физическое тело. И сознание — как и душа — не принадлежит телу.

Я правильно поняла, что сознание в вашем понимании и есть душа?

Правильно! Сознание есть материальная субстанция неизвестной нам ныне формы материи, которая продолжает существование и после смерти «одежды» — физического тела.

И в этом плане бессмертное сознание-душа является более ценным и значимым понятием, чем даже те, что предлагают нам различные верования и религии.

В любой религии есть элементы мистики, чудес, то есть всего того, что человек со скептическим и аналитическим складом ума отрицает. Здесь же одна голая физика: душа-сознание существует вне зависимости от религиозных предпочтений, она существует материально, ее существование возможно доказать в будущем не косвенно, а прямо — при помощи приборов, которые, я верю, будут созданы.

Самое главное — она бессмертна! А значит, мы, отдав концы, не умираем насовсем, как гениально сказал Высоцкий.

Получается, что вы ставите знак «равно» не только между сознанием и душой, но и между этим и личностью?

Ставлю! Смело ставлю!

И моя душа, которая у меня есть, будет существовать всегда?

Будет, но только само словосочетание «у меня есть душа», на мой взгляд, некорректно. Более того, неправильно. Это все равно как если бы мой костюм сказал: «У меня есть человек по имени Руслан». Вы, я — мы и есть души, одетые в тела!

А есть ли какие-нибудь доказательства единой системы личности-сознания-души и физического тела?

Есть, это так называемый фантомный эффект, который описан у очень многих ученых. Все, кто интересуются темой фантомов, должны помнить очень известное фото. Оно снято в специальных лучах. У дерева отсутствует часть ствола и кроны — после удара молнии.

Однако на фото мы видим словно бы целое дерево — заметны и несуществующие ветви, ствол и даже листва. Несуществующие в реальности, но запечатленные на фото несуществующие части — как раз фантом дерева.

Что это означает? Дерево утратило свои некоторые физические части, но сохранило тонкоматериальные части. Это как бы «душа» дерева. В тонком мире оно существует в первозданном виде. Что и запечатлел фотограф.

Фантомные части полностью повторяют форму сущности дерева, его «души».

Фантомный эффект проявляется не только визуально, но и в ощущениях. Давно известен эффект фантомных болей, когда болят (зудят, ноют, чешутся) несуществующие, ампутированные конечности.

Фантомные ощущения бывают настолько сильными, что инвалиды пытаются даже вставать на несуществующую ногу — они ее полностью чувствуют.

Официальная медицина объясняет это физиологией. Этой самой «физиологией» она объясняет все, чего не может объяснить более внятно. Однако фантомные ощущения есть даже у людей со сломанным позвоночником, а официальная медицина открещивается от этого и говорит, что «по физиологии это невозможно». Но это же есть!

Психиатры говорят о психической природе данного феномена, но объяснить фантомные ощущения у инвалидов с детства, которые родились без руки или ноги, не могут и они.

Однако получается, что фантомная память о не существовавших никогда конечностях заложена в самой сути человека. Одни говорят — в генах, я скажу — в душе.

Или это опять память о прошлой жизни, где руки-ноги были на месте?

Это будет являться лишь дополнительным доказательством бессмертия души.

Тогда получается, что роль души-сознания-личности гораздо более важна в формировании и организма, и ощущений человека?

Совершенно верно! Академик Николай Викторович Левашов пишет об этом так: «На вопрос о том, как происходит развитие эмбриона человека (как и любого другого живого организма), бравые биологи и медики, с великой верой в свои знания, часто со снисходительной улыбкой к вопросу невежды, лихо отвечают: „в разных зиготных клетках (клетках эмбриона) появляются разные гормоны и ферменты и, как следствие этого, из одной зиготной клетки развивается мозг, из другой — сердце, из третьей — легкие и т.д., и т.п.“.

Но как, как они знают, во что им развиваться? Гены говорят? Как удобно все объяснять генами, тем более никто точно так и не понимает, что это такое!

Когда делится первая клетка, появляются две, АБСОЛЮТНО ТОЖДЕСТВЕННЫЕ друг другу! Потом процесс повторяется, и вот уже мы имеем сотни таких же тождественных друг другу клеток!

Выходит, что ВСЕ клетки эмбриона имеют тождественную генетику. Так откуда же появляются клетки костей, мозга, ферментов и т.д.? Внятный ответ вам не даст ни один биолог или медик!

И если за основу взять материалистическое восприятие мира, основанное на известных нам сегодня законах физики, то ответа не будет НИКОГДА!

А если принять за основу не материалистическое объяснения мироздания, а наличие души, которая управляет всеми процессами, то ответ будет?

Мне кажется, это уже все поняли! Кроме официальной науки! (Смеется). Вот смотрите, что пишет тот же Левашов: „Исследования электрических потенциалов вокруг семян растений дали феноменальные результаты.

После обработки данных, ученые (Херолд Берр из Йельского университета и др.) с удивлением обнаружили, что в трехмерной проекции данные замеров вокруг семечка лютика образуют собой форму взрослого растения лютика.

Семечко еще не легло в благодатную почву, еще даже не “проклюнулось», а форма взрослого растения уже тут, как тут…

Этой энергетической форме нужно было только заполниться атомами и молекулами, чтобы цветок стал настоящим, видимым для наших глаз".

Мне кажется абсолютно очевидным, что душа — и есть та самая матрица, что определяет форму и содержание будущего человека. Да и любого другого существа — нужно быть последовательным, душа есть у всего.

Но как все это происходит в действительности? Есть оплодотворенная яйцеклетка, которая начала делиться на идентичные клетки… А потом что? К этим сотням одинаковых клеток «приклеивается» какая-то неуловимая пока нашими приборами сущность и начинает управлять конструкцией? Доводить ее до ума — как с тем лютиком?

Совершенно верно! Недаром практически во всех религиях говорится, что душа появляется не с момента зачатия, а позже — когда есть к чему «приклеиться». Мозг человека в этом случае является неким приемником, который принимает информацию от личности-сознания-души.

Информацию — руководство к действию. Недаром нейроны мозга очень похожи на приемопередающее устройство даже чисто внешне! Это вам скажет любой биолог, знакомый с физическими электрическими схемами.

Если нейроны мозга могут принимать информацию от души, словно радио, то они должны уметь — по идее — и передавать информацию в окружающее пространство? Может, этим можно объяснить и телепатические способности, и ясновидение? И передачу мыслей на расстояние?

Мне кажется, это очевидно! Академик Наталья Петровна Бехтерева, перед которой я просто преклоняюсь, говорит на эту тему вот что: «Мозг отгорожен от внешнего мира несколькими оболочками, он прилично защищен от механических повреждений.

Однако через все эти оболочки мы регистрируем то, что происходит в мозгу, причем потери в амплитуде сигнала при прохождении через эти оболочки удивительно невелики — по отношению к прямой регистрации с мозга сигнал уменьшается по амплитуде не более чем в два-три раза (если уменьшается вообще!).

Возможность прямой активации клеток мозга фактором внешней среды и, в частности электромагнитными волнами, осуществляемой в процессе лечебной электромагнитной стимуляцией легко доказывается развивающимся эффектом...». Какие еще нужны доказательства? Только физические. Ждем от физиков нужных приборов!

В принципе, все понятно. Но давайте еще раз коснемся темы реинкарнации. Как теория реинкарнации вписывается в ваши доказательства существования и бессмертия души?

Сам факт реинкарнации доказывает если не бессмертие, то очень и очень долгую жизнь души, по крайней мере, сроком в несколько человеческих жизней.

Можно ли считать факт реинкарнации научно доказанным?

Есть слишком много случаев, документально зафиксированных учеными, чтобы от этого можно было отмахнуться. Приведу лишь парочку. В 70-х годах в Берлине 12-летняя девочка после травмы заговорила на итальянском, которого не знала, как на родном. Но не просто заговорила, а утверждала, что она итальянка, Розетта, и родилась в 1887 году.

Назвала и адрес, где жила. Родители повезли девочку по этому адресу в Италию, дверь открыла старушка. Она оказалась дочерью той самой женщины Розетты, чья душа вселилась в девочку.

По ее словам, мать ее умерла в 1917 году. Девочка же, увидев старушку, воскликнула, что это ее дочь и зовут ее Франса. Старушку на самом деле звали Франсой.

Другой случай был в Индии. Девочка с рождения говорила, что она взрослый мужчина, что у нее была жена, дети, называла место, где жила. Родители отвезли ее в ту деревню, там она безошибочно узнала дом, в доме — свою комнату, а чтобы ей поверили, указала место, где в прошлой жизни зарыла в жестяной коробке монеты.

Коробку нашли. Это случаи осознаваемой реинкарнации, некоего вселения души в тело, в котором живет другая душа. Поэтому они, скорее, исключение.

Но есть случаи, когда люди просто вспоминают — под гипнозом, в состоянии изменения сознания — свои прошлые жизни. И приводят доказательства.

Если резюмировать, то какой вывод получается?

Душа существует. Ее можно назвать тонким телом, которое является «домиком» для личности, сущности человека, его сознания, памяти, мышления. Это тонкое тело не умирает вместе с физическим телом, переселяясь после физической смерти в другое тело.

Утверждение, что душа после смерти тела пребывает в каких-то местах типа рая, ада или чистилища, или на абстрактных «небесах» мне кажется неправильным.

Точнее, неправильна сама формулировка названий этих «мест». Душа, как мне кажется, в зависимости от своего духовного развития, от своих настроек, от ощущений, от поступков тела при жизни, попадает в следующей жизни в различные тела. И это будет либо «рай» для нее, либо «ад».

Тут я ничего нового не открыл (смеется), все это есть в индуизме. Если твои мысли, помыслы, желания были чисты, твоя карма не испорчена, твоя следующая жизнь будет лучше предыдущей. Ну, а если наоборот…

Поэтому я и утверждаю, что если человечество на официальном уровне признает существование и бессмертие души, оно не будет наводнять планету негативом, злобой, смертью себе подобных.

И все это, заметьте, совпадает с основными постулатами практически всех религий: не убий, не укради и так далее.
Ссылка

+4

68

gloomy написал(а):

задал себе вопрос- Сколько душ из нашего физического пространства подключено к моему интуитивному телу? и полученный ответ ввёл меня в ступор..теперь не понимаю моё ли это тело....

блин я просто немного туповат.... а информацию мне дают правильную оказывается.... я ж просто забыл что своё интуитивное тело я ж гармонизировал с миром... и почему то удивляюсь... и стараюсь придумать всякую фигню типа:

gloomy написал(а):

ну как сказать... наверное не сильно много... но вот я запутался окончательно.... потому как это процесс как я понимаю взаимный и моя душа подключёна к такому же количеству тел... это типа эгрегора..но цели его непонятны вообще..

никакого эгрегора.. всё просто и понятно...просто мы были подключены в одном месте... и это простая физика.... я слился с миром и все души которые подключены в том месте к Миру... теперь подключены и ко мне.... а я к ним... :D
и чем дальше тем больше.. таким способом я скоро разрастусь там до размеров мира и завоюю все души.... бойтесь.. потому как я ж обладаю плохой памятью .. одиним словом редкий самодур... :D

+1

69

Валера, если возьмешь на вооружение такую теорию, то всё встанет на свои места.
Структура души напоминает заплетённую в косицу ДНК - спираль, но её спирали более многочисленны. За один раз могут инкарнировать до четырёх спиралей " косиц", хотя люди с таким количеством спиралей встречаются редко. Их называют сущностными "я" ( единовременными жизнями), и каждое такое "я" имеет множество воплощений, память о которых хранится в ДНК отведённой для него части сверхдуши. Каждая спираль воплощённого ( инкарнированного) сущностного "я" связана с невоплощенным( неинкарнируемым) - советчиком - духовным покровителем, или гидом жизни. У большинства людей таких гидов великое множество. Сверхдуша наделена собственным сознанием. Те люди, которые ведают о собственной сверхдуше, называют её ангелом, хотя не каждый ангел является сверхдушой.

+1

70

Ольга
спасибо конечно же....но это не про меня.... я сомневался то в наличии у меня души... а тем более буду сомневаться и про сверхдушу....
я уже писал.. случайно я сюда попал... типа натворил делов и что б не наказали прыгнул в 1 попавшийся автобус..скрыться с глаз долой пока щеф остынет...и взглянет на всё уже на холодную голову... а оказалось.. был я тут уже оттрубил всь срок от начала до конца...с дверью ошибси.. но первые 40 лет сидел тихо как мышь под веником...  :D
П.С. я просто описал как та фраза вписывается в мои концепции нечуть им не противореча а только подтверждая... :D

Отредактировано gloomy (2017-12-24 21:35:45)

0

71

Валер, не моя теория уж лучше, чем твоя  :D

" и чем дальше тем больше.. таким способом я скоро разрастусь там до размеров мира и завоюю все души.... бойтесь.. потому как я ж обладаю плохой памятью .. одиним словом редкий самодур... "

А то как потом, поймёшь, где свои, где чужие души... :dontknow:

0

72

Ольга написал(а):

А то как потом, поймёшь, где свои, где чужие души...

а зачем Оль мне что то понимать то? они ж на меня не оказывают никакого влияния.... наверное. :D  ровно так же как и я на них... наверное... :D  они ж просто подключены...

0

73

Ключевое слово " наверное"   :dontknow:
Мне думается, лучше уж когда свои родные, близкие по духу -  семья однако  :D

0

74

Валера подключен "просто" и другие усмирённые Души, но есть наверно ленивые т.е. баланс - Гармония.А как с программой жизни Души или Духа?

0

75

Ольга написал(а):

Мне думается, лучше уж когда свои родные, близкие по духу -  семья однако

Оль так с моего имхо- всё решает энергетика- мир он не однородный он тоже сильно отличается по энергетике.. и если ты подключён в одном месте.... то там же подключены примерно такие же по возможностям и способностям...  :D

в3виктор написал(а):

А как с программой жизни Души или Духа?

не могу сказать потому как- уже писал:

gloomy написал(а):

случайно я сюда попал...был я тут уже оттрубил всь срок от начала до конца

0

76

http://s4.uploads.ru/t/GFBMC.png
Невероятный случай. Семейная пара ехала домой, как вдруг они увидели женщину посреди дороги, которая просила их остановиться...
Жена сказала мужу не останавливаться, так как это может быть слишком опасно, но муж решил медленно проехать возле нее, чтобы убедиться, что никто не пострадал. Когда они подъехали ближе, то заметили, что лицо
женщины было все в порезах и синяках. Тогда они решили остановиться и посмотреть, чем они могут помочь.
Искалеченная женщина просила о помощи. Она сказала им, что ее семья попала в автокатастрофу и что ее муж с новорожденным сыном все еще в машине, которая попала в глубокий кювет. Она сказала им, что муж уже был
мертв, но ребенок скорей всего еще жив. Мужчина решил спуститься и попытаться спасти ребенка, а женщине сказал оставаться с его женой в машине. Когда он спустился, то заметил двух людей на переднем сидение автомобиля, но не обращал на это внимания, а взял быстро ребенка и понес его к матери. Когда он поднялся, то не увидел матери, поэтому он спросил у жены, куда она ушла. Она сказала ему, что женщина последовала за ним обратно к разбившейся машине. Когда мужчина решил пойти посмотреть на женщину, то заметил, что два
человека на переднем сидении были мертвы – это были мужчина и женщина. Когда он присмотрелся, то заметил, что женщина была той матерью, которая умоляла их о помощи. Вы думаете, что это было Божье чудо?

Ребенок сейчас живет в семье, которая его спасла и он будет жить, чтобы рассказать эту историю. Если вы верите во Всевышнего и в то, что такие чудеса могут действительно происходить, то поделитесь этой записью с друзьями.

Отредактировано в3виктор (2018-01-26 14:52:10)

+2

77

Вот именно Душа матери - её при Солнце не видно, так как свет менее низко частотен по сравнению с высокой частотой Души. И ещё желание матери помочь ребёнку - она б мучалась и не смогла б уйти в Мир Души. Днём никто б ничего не увидел - виден свет фар. Получается пока энергия души не уменьшилась, то ночью её можно увидеть или хотя бы сфотать

0

78

Это душа - Дух выходит сразу - он поддерживается организмом, его энергией, потому Тело и обездвижено. Душа долго - 40 дней. И энергия Души более высокочастотная, чем энергия видимого света -огоньки фар просвечивают сквозь фантом. У Души есть Сознание и поэтому шофёр услышал призыв Души, эмоцию матери, её мыслеформу. А может быть это Ангел-Хранитель или матери , или ребёнка.Энергии хватило в темноте высветить этот фантом, так наверно можно фотографировать ТТ или фантомы

Отредактировано в3виктор (2018-01-26 22:00:07)

+1

79

в3виктор написал(а):

Невероятный случай. Семейная пара ехала домой.....

Виктор, а где же ссылка на автора и  героев случая?  Мои поиски в интернете привели вот к этому интервью с реальным ученым, изучающим переход человека в мир иной...

Любите всё, ибо всё сейчас пройдет!

Размышляем о тайне жизни и смерти вместе с Петерисом Клявой, детским врачом-реаниматологом, философом и ученым.

Каждого из нас тревожит самая великая тайна бытия — завершается ли наша жизнь вместе со смертью тела? И правда ли то, что мы обладаем бессмертной душой? Есть ли "свет иной"? Петерис Клява ищет и находит ответы на эти вопросы.

На каждом своем дежурстве в реанимационном отделении Детской клинической больницы Петерис Клява сохраняет жизнь тем детям, которых можно удержать в нашем мире, и провожает за грань тех, кому уже ничем не поможешь. С одной стороны, он немножко бог, а с другой — беспомощный наблюдатель. На такой работе врачи становятся или циниками, или пофигистами, или философами. Иначе просто невозможно каждый день задаваться вопросами: "Все ли я сделал для того, чтобы этот ребенок жил?" и "Зачем люди так страдают?". Петерис выбрал философскую стезю.

С 1985 года он серьезно изучает вопросы жизни и смерти и охотно делится с нами своими знаниями.

С 1985 года он серьезно изучает вопросы жизни и смерти и охотно делится с нами своими знаниями.https://econet.ru/uploads/pictures/193714/content_peteris_klyava2__econet_ru.pngРазговаривали мы с Петерисом в офисе на улице Рериха. И я обратила внимание на то, что у него совершенно детские глаза, как у тех, кто очень многое в жизни видел, но в ней не разочаровался и все еще верит в чудеса. И мне вспомнилась повесть великого американского писателя Селинджера "Над пропастью во ржи". Ее главный герой-подросток мечтает о том, как он вырастет и будет работать тем, кто стоит на краю пропасти и ловит заигравшихся во ржи детей, чтобы ни один малыш не сорвался вниз и все остались целы. И мне подумалось: "Юноша вырос, и его мечта исполнилась". И, как всякая реализовавшаяся мечта, она отличается от идеала: оказывается, не всех и не всегда получается спасти.

Петерис Клява  родился  20 июля 1964  года. Закончил педиатрический факультет Рижского медицинского института.  Получил специальность  анестезиолога-реаниматолога.  Более двадцати лет работает  врачом-реаниматологом в Детской клинической университетской больнице. С 1985 года изучает глобальные  вопросы, касающиеся  жизни и смерти, внетелесного опыта  и развития человека. В 2001 году был инициатором и  главным  организатором визита далай-ламы в Латвию.  Несколько лет вел на телевидении программу  "Здесь и сейчас!. Создатель общества Reanimare, которое ищет ответы на  извечный вопрос:  как сделать нашу жизнь гармоничной.  Выступает с лекциями, ведет семинары.

— Петерис, а давайте замахнемся сразу на глобальное — что такое смерть? Почему она нас так страшит?
— Страшит людей неизвестность и необратимость случившегося. Я работаю в детской реанимации, вижу сотни детских смертей. И замечаю, что у родителей, теряющих ребенка, очень редко возникает вопрос: "Что есть смерть?" Они думают только о том, что "больше никогда", страдают, устраивают похороны, ходят на кладбище и много лет смотрят на фотографии. Горе утраты велико. Но у тех, кто задается вопросом "что такое смерть" и ищет на него ответ, острота страдания отступает, потому что человек начинает постигать: смерти нет. Есть переход в другую форму существования, слияние с тем белым светом, который видит каждый, кто переживал клиническую смерть.

Многие мудрецы это знают. Эйнштейн, когда его близкий друг в Цюрихе умер, записал в своем дневнике: "Смерть для нас, физиков, ничего не значит. Ты ушел первым, я уйду за тобою. Прошлое, настоящее и будущее — это навязчивая иллюзия". Дети иногда интуитивно это чувствуют. Восьмилетняя девочка, которую я лечил... не важно от чего, так вот она говорила родителям незадолго до своего ухода поразительные слова: "Мама и папа, вы должны понять, Вы только не пугайтесь: нас — нет! Когда Бог думает сам о себе, мы показываемся в его уме". Девочка и Эйнштейн говорили об одном и том же: наше материальное существование в этом мире является великой иллюзией, а смерть — переходом.

Уровень ответа на вопрос "что такое смерть" бывает разный. Столь сложное знание надо объяснять так, чтобы люди, стоящие на разных ступенях развития, поняли доступную для них часть информации и чтобы это понимание принесло им утешение. Первый уровень — человек понес утрату, согласно законам своей религии, признал, что умерший попал в рай или ад, быстро закопал или сжег покойника, помолился, избавился от воспоминаний и стал делать новых детей. Это нормальный процесс, поддерживающий численность населения, человеческую биомассу. Кстати, в понятии "биомасса" нет ничего плохого — из нее произрастает все хорошее и ценное. Религиозный институт полезен — он помогает тем, кто остался в живых, пережить горе, тем, кто ушел, — совершить переход.

На более высокой ступени развития, когда голова не занята сплошными страданиями или непоколебимыми религиозными убеждениями, когда в ней достаточно свободного места для восприятия нового, человек осознает, что смерть — это просто освобождение от тела и переход в другое измерение. Причем измерений может быть много, и они не являются ни раем, ни адом.

А кроме обычной мудрости есть еще и запредельная — для избранных.

— А давайте шагнем к мудрости! На запредельную, может быть, посягать не станем, но чуть глубже, чем принято, о смерти поговорим. И вот какой любопытный момент мы сейчас переживаем: над вопросом "есть ли жизнь после смерти" размышляет современная наука. А религия, которая вроде бы занимается духовными поисками, здорово от нее отстает. Не странно ли?..
— Так получилось, что сейчас физики-теоретики ближе к пониманию этих вопросов, чем духовные деятели. Все меньше места остается для философии и все больше — для научных исследований. Всего 4 % человечества генетически склонны к духовности, всего 16 % — к бизнесу и систематическому труду. Но кроме врожденных склонностей в нас заложена тяга к многомерному развитию в разных направлениях. И современное западное общество через искусство, фильмы, спектакли, интернет постепенно нас развивает, делает более духовными и трудолюбивыми. Поэтому западный человек намного более восприимчив и образован, чем индус или тибетец. Он готов поглощать знания, в том числе и духовные. Он создал науку, и поэтому Далай-лама так стремится на Запад. В США Далай-лама каждый год встречается с самыми продвинутыми учеными — приглашает семьдесят-восемьдесят нейрофизиологов, генетиков, квантовых физиков, математиков и в форме свободной дискуссии обсуждает с ними вопросы, что такое сознание, жизнь и что находится за ее пределом.

Белый Свет смерти, который мы все рано или поздно увидим, является реликтовой энергией Вселенной, которая существовала до всего. Понятие общее и для квантовой физики, и для всех религиозных учений, включая христианство. И ученые, и религиозные деятели хором говорят: свет — это основа всего, это чистая энергия, которая неким образом превратилась в материальный мир. Она — во всем. И в нас — тоже.

"Я никогда не говорю умирающим детям, что они умрут. И никогда никого не обманываю обещанием продолжения этой жизни. Я стараюсь очень коротко посвятить ребенка в истину: "Смерти нет. Ты уходишь из тела и переходишь в другое состояние". И ребенок получает от меня подтверждение своему ощущению того, что он будет существовать и дальше, но только по-другому".

— Некоторые нейрофизиологи утверждают, что человеческий мозг вовсе не является источником сознания. А работает только его приемником. Что вы думаете об этой теории?
— Профессор Стюарт Хаммерофф, анестезиолог и психолог из Университета Аризоны, и его коллега из Оксфорда сэр Роджер Пенроуз создали квантовую теорию сознания. Они считают, что человеческий мозг — это квантовый компьютер, сознание — его программное обеспечение, поступающее извне, из Вселенной, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне. Подобная точка зрения высказывалась давно, но ученые подвели под нее вполне научную базу: носители сознания, то есть информации — это расположенные внутри нейронов миллиарды белковых микротрубочек (microtubules), которым раньше отводили скромную роль арматуры и транспортных внутриклеточных каналов. Квантовая информация в них накапливается и не может быть уничтожена даже после смерти тела. После того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И существует бесконечно долго. Профессор Стюарт Хаммерофф называет эту информацию "душой".

— Получается, будто бы человек — это биоробот с источником внешней энергии. А как же быть с тем, что человек создан по образу и подобию Бога?

— Не вижу противоречия: искра сознания в нем — от Бога. Чтобы уподобиться Богу, человек должен постичь себя, а это можно сделать через любовь, служение и уважение к другому человеку. Эту идею трудно донести и до тех, кто нами управляет, и до миллиардов других, которые живут, как рыбы, в неосознанных совокуплениях, отчего 40 000 детей каждый день умирают от голода. Неплохо было бы привести к разумению эту массу народа, поднять на более высокий уровень развития. Процесс развития — медленный, сложный, но все-таки возможный!

Знания о смерти меняют наш образ жизни. А мы их от себя отталкиваем. В Средние века в Европе под запретом был секс, зато постоянно говорили о смерти. Сейчас все говорят про секс, запретной темой стала смерть. В обществе как скажешь это слово, так сразу от тебя все знакомые глаза отводят и убегают, словно, если его не произносить, все они будут жить на Земле вечно.

Представьте себе: человек не может умереть полностью. В процессе смерти исчезает только его материальное проявление. Мы теряем физическое тело, но то, чем мы являемся, — личность — остается. Наша энергетическая суть, воспринимающая все явления и реагирующая на них, живет дальше, не ограниченная ни пространством, ни временем. Путешествует по иным мирам и сливается с Богом.

"В одиннадцатом классе я увидел сон: женщина принесла мне черную книгу, в которой "все написано". Он сбылся через несколько лет. Я учился в медицинском институте, и женщина предложила мне купить черную книгу, где "все написано". Называлась книга "Бхагават Гита" — индийская библия о реальности. Стоила книга тридцать пять рублей, а стипендия у нас была сорок рублей. Но я все равно ее купил и читал в общежитии по ночам, под одеялом, с фонариком - боялся, что у меня отберут "религиозную литературу".

— Какие события подтолкнули вас к размышлениям о смерти и к ее изучению?
— В человеческой жизни бывают случаи, забыть которые невозможно, рассказывать про которые — неловко. С ними обычно сталкиваются врачи, летчики и космонавты: "Видел необъяснимое, но никому про него не поведаю, а то назовут сумасшедшим или наркоманом, снимут с работы, с дежурств и полетов".

Более двадцати лет назад, когда я только начинал работать реаниматологом, в Даугавпилсе в одной из квартир взорвался газовый баллон. Мама сразу погибла, сын получил ожоги 90 % тела. Мальчика привезли в реанимацию. Спасти человека с такими обширными ожогами невозможно даже теперь. Мальчик был обречен. Я шел по коридору, собирался зайти к нему в палату - первую направо. Передо мной к нему зашла сестричка, в белом халате, с длинными распущенными волосами. Я подумал: "Интересно, что это за новая сестричка сегодня дежурит?" Через пять секунд вошел вслед за нею в палату. А в палате никого нет, кроме пациента. Но я же ясно видел молодую женщину в таком странном свободном халате почти до пола! Вдруг монитор показал быстрое ухудшение состояния больного: его сердце билось все медленнее. Я начал реанимацию, но мальчик умер. И у меня нет иного объяснения появлению женщины в белом, кроме одного: это мама мальчика пришла, чтобы помочь ему выйти из тела.

Еще один случай меня долго тревожил. Трехлетняя девочка умерла после сложнейшей операции на сердце. И еще несколько дней в пустой палате сестрички и санитарки слышали ее плач. Даже те, кто оказывался в палате случайно и вообще ничего не знал, тоже слышали, как девочка звала маму. Малышка не могла совершить переход, ее удерживали в нашем мире у места смерти вопли и страдания покинутых близких. В частности — мамы.

Всем нам надо знать, что смерть человека — долгий и сложный процесс, а не мгновенный акт: был человек — бах, и нет его больше, аннигилировался! Мы понимаем, что эмбриона внутри мамы нужно воспитывать, любовью окружать, чтобы он музыку хорошую слушал, добрые слова, песни. И тогда он родится здоровым и хорошим человеком. Умирающую душу тоже надо лелеять, окружать заботой, вниманием, без соплей и воплей. Ведь ей предстоит долгий путь там и повторное рождение в ином теле.

— Не нужно предаваться безудержному горю, стенать "на кого ты меня покинул" и просить родную душу остаться?
— Нет, не нужно, а то ведь возьмет и останется. И будет страдать. Крики несчастных и невежественных родственников в момент, когда душа перемещается в духовное измерение, нарушают процесс. Момент перехода исполнен благодати, он должен происходить в тишине, светлой, возвышенной печали. Иначе человек останется в земной атмосфере, как призрак, цепляющийся за свой дом или за родню.

Молитва, призыв о помощи к тому, кто умеет переходить из физического тела в духовное — к Богу любой религии — лучшая помощь умирающему. Молитва долгая, вплоть до сорокового дня, когда расщепляется то эфирное тело, в котором на нашем уровне обитала душа, и она полностью переходит в иное измерение.

О детях, личной жизни, смысле жизни, счастье, любви, одиночестве,

— Вы с такой любовью и самоотдачей заботитесь о чужих детях. А у вас есть дети?

— Я двенадцать лет как женат и воспитываю мальчика и девочку — это дети жены от первого брака, которые очень дороги мне.

— Хороший способ приобрести минимум ответственности за детей и максимум радости от них!

— В одиннадцать лет я думал: как можно полюбить одну женщину на всю жизнь? А может, вторая или третья окажутся лучше? В школе в течение четырех лет у нас было по тринадцать уроков русского языка и литературы. Я запоем читал русскую классику, романы и повести, в которых нет счастливых историй любви. Лермонтовский гордый и одинокий Печорин из "Героя нашего времени" был моим виртуальным фантомом, с которым я мысленно общался. Я очень рано почувствовал, что не могу быть счастлив на обычном уровне семьи. И в то же время я всегда хорошо контактировал с детьми. Педагог Илзе Петровна Архипова, которая в моей школе преподавала русский язык и литературу, советовала мне стать детским врачом. Я был категорически против. Врачом — да, но только взрослым! Поступал на общий лечебный факультет, но мне для него не хватило полбалла, и меня взяли на педиатрический, за что я искренне благодарен судьбе.

За годы работы в реанимации я понял, что очень легко создать ребенка и удовлетворить таким образом свой эгоизм. Сделал лапочку, понянчил, поцеловал, погладил... Но что ты ему еще можешь дать? Я вижу этих пьяных дегенератов, которые тоже, без сомнения, божественные создания, которые размножаются, как рыбы в пруду, чьи дети потом страдают и умирают. Я понимаю, что кто-то из детей воспитывался в ужасных условиях и стал гением или святым, кто-то с младенчества нищенствовал и стал аватаром Бога. Понимаю, что материально-психологический комфорт не всегда самое главное в воспитании ребенка. Но у меня свое собственное, личное отношение к страданию. И я не хотел бы ни при каком условии обрекать на него человека.

Каждый сам выбирает свою меру ответственности. И я выбрал ответственность за приемных детей и своих пациентов.
— Главный человек в Вашей жизни?

— (Долго молчит.) Раз я об этом задумался — значит, у меня такого нет.

— Ваш любимый фильм?

— Все фильмы с Никулиным. Почему Никулин? Потому что сложный потусторонний Тарковский или "Матрица" — это классно. Но мне такого классного достаточно в моей жизни и на работе. А когда вижу Никулина, то понимаю, как запредельная мудрость бытия оборачивается гениальной простотой. Это для меня откровение. В одном из последних интервью у Никулина спрашивают: "Что есть счастье?" Он отвечает: "Это очень просто. Я утром встаю. Мы с женой пьем кофе. Завтракаем. И я иду на работу в цирк". Долгая пауза, и вся Россия замирает и приникает к экранам телевизоров — что же дальше?.. Никулин после паузы продолжает: "Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем. Пьем чай. И я иду спать". Точка. Все воспринимается целиком, как есть, без ненависти, без сожалений. И в будничной серости сразу видно совершенство мироздания. Никулин дает исполниться всему прекрасному, без нервов, без истерики, без срывов. Он умеет посмеяться, он показывает нам глубокую радость бытия. Как Бог-Дитя — это его образ.

— В чем смысл вашей жизни?

— В жизни нет смысла. Какой смысл во сне? Где эти люди, которые жили до нас? Их нет и никогда не было! Мы из пустоты пришли, в нее и вернемся. Нет смысла ни в чем, даже в творчестве. Само бытие превыше всего, превыше Баха и Моцарта. Надо просто жить. И делать, что умеешь. Надо познавать самого себя. Невероятно интересны рассказы продвинутых людей о внетелесном опыте. Они бывают в иных мирах, рассказывают, как там хорошо, намного лучше, чем здесь. И кажется: как захватывающе, кажется, что те измерения могут и тебя удовлетворить. Надо там побывать! Побываешь — у меня были такие моменты. И приходит время, когда ты понимаешь, что те великие миры тоже не могут удовлетворить твой запрос.

И приходишь к выводу, что надо просто жить, делать, что можешь, и пусть все будет как будет.

— Что для Вас счастье? Ощущали ли Вы его?

— Счастье — это короткий проблеск, когда ум спокоен, а духовный интеллект чувствует присутствие вечной силы, на которое отзывается сиянием твой внутренний свет. Гармония внутреннего и внешнего. И ты понимаешь, что надо было бы находиться в таком состоянии умиротворенной радости всегда. Что мешает? Конечно, наш непрерывно суетящийся ум.

А еще счастье для меня — когда больной ребенок попросит воды и я ложечкой даю ему пить и утоляю его жажду. Счастье — когда я вижу умных, интеллигентных и добрых родителей, которые любят своего ребенка.

— Для Вас важно, чтобы Вас любили другие люди?

— Для меня важнее любить самому. Любовь — это когда у Вас общие интересы, Вам одно и то же очень нравится и не нравится. На подобной основе создается вполне приемлемая семейная жизнь. А вообще-то каждый засыпает и умирает сам, в своем одиночестве. Как Бог один, так и ты один. И если кому-то удается интегрировать в свое одиночество другого человека — это замечательно.

— Одиночество — это горе?

— Вопрос — почему ты один? Многие совершенные люди, например Махариши, рекомендуют для человека семейную жизнь. Иисус Христос был в Тибете и говорил мужчинам: "Лучший монастырь для тебя — твоя семья. Это отличная школа служения, ведь, когда ты делаешь хорошо другому человеку, ты делаешь добро Богу". Мне лично нравится мыть посуду, гладить рубашки. Я использую эти моменты для практики в концентрированной осознанности.

— Если бы Вы были всемогущим, что бы Вы изменили в нашей жизни?
— Я бы спросил у Бога: "Понятно, что все — иллюзия, но почему, Боженька, Тебе потребовалось создать иллюзию, в которой дети и взрослые страдают, умирают от голода, и это ощущается на физическом уровне? Создай другой сон для разума. В этом Твоем кошмаре нам плохо! На фиг он нам и Тебе нужен?"

Ученые, в том числе знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, считают, что Бог Вселенную не создавал. Может, и не создавал. Может, ее создали падшие ангелы и прочие неумелые ученики Бога, чтобы реализовать свои комплексы. Они забрасывают души, созданные Богом, в материальные миры, которые соорудили сами. А потом рассматривают, что из этого вышло, и приятелям показывают. И задача святых учителей — Иисуса, Будды — эти искры Бога вытаскивать из чужих миров и возвращать Богу.

Будда сказал, что творение — это проявление невежества богов. Что он имел в виду? Лев Толстой написал "Войну и мир". Ему было писать интересно. Нам читать интересно. А если представить, что герои его книг живут в созданном писателем мире, где умирают на войне, в родах, мучаются от болезней? Они бы тоже роптали и выступали против создателя: "Почему ты не придумал добрую книгу с хорошим финалом?"

И если бы я был Всемогущим, то сделал бы так, чтобы в мире не было боли и физических страданий. А с нравственными муками типа "любит — не любит" человек уж как-нибудь справится.

Ссылка

+3

80

Да я в Одноклассниках срисовал и это Тема из группы На краю вечности  за вчера

Отредактировано в3виктор (2018-01-26 22:06:16)

0

81

Популярное мнение, что душа человека находится в пространстве (области) сердца. Есть предположения, что в каждой клетке организма. На днях нашел такую информацию. Возможно все правы по-своему, вопрос в понятийном аппарате, поскольку никто точно не знает что такое Душа...

ЗАПИСИ БЕСЕД С ВЫСШИМ РАЗУМОМ

Импульсное кольцо, он же разум, душа, тысячелистный лотос – это одно и тоже, содержит информацию, накопленную индивидумом во всех его рождениях. Ядро импульсного кольца (ядро разума, то что в Христианстве назвается искра Божия) рождается в Космосе Иерархами, пребывающими на энергетическом уровне бытия. Эволюционно они стоят так высоко, что уже не могут воплотиться в биологическое тело плотного плана.

Вокруг ядра разума по различным орбитам, как электроны вокру атомного ядра, циркулируют сущие. Каждый из сущих представляет из себя отфильтрованные информационно-энергетические сгустки положительного опыта, приобретённые данным индивидом в том или ином воплощении в физическом мире (отрицательный опыт крепится в кундалини). Всё вместе – ядро разума; сущие с их взаимосвязями и составляют импульсное кольцо или душу человека.

Импульсное кольцо человека находится вне его физического тела, располагается оно над головой индивида и после смерти сохраняется. Вся биологическая часть человека и нужна для энергетического обслуживанияэтого кольца. В земных условиях разум способен сформировать сознание лишь с помощью биологического тела человека. Порождаемое человеком поле и служит энергетическим мостом от грубой природы к тонким энергиям импульсного кольца.

После смерти человека его положительный опыт отфильтровывается в сущее этого рождения, а отрицательное – в карму. Иерархи выносят в земной астрал информационное поле человека, который даёт физический облик, сознание и импульсное кольцо. Это сохраняет индивидуальность, её бессмертие – после биологической смерти остаётся энергетический эмбрион.

Астральная оболочка индивида окончательно отслаивается от тела на 3-й день после смерти (cжигание тела сразу же отслаивает оболочки, разрушает кармические связи покойника с его окружением, тем самым освобождает его от земных пут).

После отслоения оболочек импульсное кольцо по гравитационному кармическому каналу устремляется к космическим родителям разума. Чтобы оно не распалось от мощных энергий высших планов, Ведущий, в зависимости от потенциала импульсного кольца, останавливает его в том или ином слое земного астрала. Затем он вкладывает психологическую схему личности в импульсное кольцо и вся информация этого рождения перерабатывается разумом в сущее.

Земной астрал простирается до границ гравитационного поля Земли. Самая плотная его часть, или нижний астрал – до 7 км от поверхности. После смерти личность индивида выходит в астрал и видит всё, что происходит после её смерти. Одновременно она наблюдает за разрывом и регуляцией своих кармических каналов на земном плане которые происходят в течении первых 9-и дней после смерти. На 9-й день присходит отключение кармы от индивида, и индивид может подняться в следующий план, более тонкий, земного астрала.

Вообще, в астральном пространстве он пребывает в течении 40 дней после смерти своего очередного биологического тела. В это время идёт окончательное образование сущего – разум, как бы заново переживает своё бытие на биологическом плане.

На 40-й день импульсное кольцо с новыми сущими покидает земной астрал. В качестве транспорта выступает Ведущий. Он переправляет импульсное кольцо в "подземное" хранилище на Луне или в астральное хранилище на Плутоне. [???]

Минимальный срок пребывания индивида на Луне – 3-6 месяцев, после чего он может уйти в новое рождение.

Максимальный срок пребывания импульсного кольца на Плутоне около полутора тысяч лет.

Энергетические эмбрионы распределяются в астрале Плутона в соответствии с их информативностью – чем ближе к поверхности Плутона, тем ниже интеллект. Как правило, индивиды, не обременённые слишком тяжёлой кармой, или не предназначаемые для специальных высоких воплощений, находящихся на Плутоне порядка 40 лет.

Импульсные кольца, которые отправляют на Плутон, на Земле и на Луне держать нельзя. Там особые свойства поля, позволяющие взаимодействия высокоинтеллектуальных индивидов.

Отправка же полей индивидов после смерти их физических тел на Луну и Плутон необходима потому, что взаимодействие земных индивидуальностей с теми, кто временно не имеют тела, – нежелательны. Они раскрывают себя искажённо. Их предназначение – раскрыть себя на физическом плане Земли.

Ссылка

+2

82

По материалам ченнелингов Мореи:

Какое значение имеют конкретные события в жизни человека для его Души?

Душа не привязывается к событиям, она привязывается к энергоинформационному насыщению этих событий. Она привязывается к реакции сознания и остальных частей вас на эти события. Она получает опыт из этого. Поэтому суть события, конкретно физическая суть события Душу не интересует, ее интересует именно реакция. Вы можете получить одинаковую радость от полета в космос и посмотреть, как ваша физика на это все реагирует, как реагирует ваше сознание, ум, от полета на каких-то качелях. Примерно одинаковое ощущение блаженства, но суть события все-таки разная, поэтому у Души самое главное получить именно тот опыт, который она хочет получить как отклик от вашей системы при прохождении некоторых событий, я подчеркну «некоторых событий», именно это слово является ключевым. Сами события заранее не прописаны: женитьба и так далее. Эти события не жесткие, эти события перетекаемые, и вы можете получить отклик от системы, который заказывала Душа, как от события потери всего бизнеса, так и от события потери какой-то вещи или совершенно даже не от потери, а от чего-то другого.

Рождаются ли тело и Душа вместе?

Существуют тела, не обладающие Душой, и существует такой опыт даже на вашей Земле, когда тело существует недолгое время без Души, затем Душа входит. Этот опыт обычного рождения, то есть в течение семи недель тело существует без Души, и в начале седьмой недели от зачатия Душа соединяется с телом и далее идет непрерывно, если такой опыт был необходим.

Существуют тела, не имеющие Душ. Это, так называемые, фантомные тела и те тела, которые по каким-то причинам Душа покинула. Но это более редкий случай, можно сказать, единицы на миллионы, даже на сотни миллионов такое случается, поэтому маловероятно, что вы встретитесь с таким опытом.

Может ли Душа как-то еще проявиться в плотном мире помимо физического тела?

Да, может. Конечно, может. Если Душа и сознание человека достигло высокого уровня, она может придти в виде того, кого вы называете Святым Духом или пришествие Учителей, учительского плана. Вы можете воплотиться ангелом, архангелом, вы можете быть проводником таких энергий, но при условии, что вы достигли определенного вибрационного коэффициента и опыт, получаемый в физическом теле, вас больше не интересует.

Ссылка

0

83

Отвечаю на вопрос о духе и душе.

11.06.1935 - Письма в Европу (1931 - 1935) - Елена Рерих

Вопрос этот вследствие неполных объяснений является сложным и запутанным в окк. литературе. Также и в разных восточных Учениях число принципов, подразделения и сочетания их, входящие в определения духа и души, тоже варьируются. Но в действительности трудно совершенно отделить дух от души, ибо все такие подразделения, по существу, являются лишь различными качествами единой основной энергии, проявляющейся на разных планах и через разные нервные центры или проводники. Так во всех Учениях можно встретить подразделение человеческого существа на три основных начала - духовное, психическое и физическое - дух, душа и тело. В восточных Учениях эти три основных начала расширяются для специальных целей, и мы уже встречаемся с четверичным, пятеричным, шестеричным и семеричным подразделением; последнее подразделение было принято Махатмами в "Тайной Доктрине". Так высший, или основной, синтетический принцип есть огненная энергия жизни или духа, разлитая во всем Космосе, требующая для своего фокусирования шестой принцип, или Буддхи (часто называемый духовной душой, в отличие от человеческой-животной души), образуя, таким образом, монаду, которая является первичным, несознательным воплощающимся Еgо. Далее следует пятый принцип Манас самоосознание, или мыслитель [высший разум], и эти три принципа составляют высшую триаду, или уже сознательное бессмертное Еgо человека, которое переживает в Девачане после распадения принципов, составлявших его земную личность или, как говорят восточники, его низшее Еgо. Так в Учении именно это высшее Еgо, эта триада часто обозначается как зерно духа, не имеющее самостоятельного непосредственного проявления на земле. Для проявления эта триада нуждается в четвертом принципе. Так человеческая душа должна включать четвертый принцип, называемый Кама, через который проявляется ЖЕЛАНИЕ в двух аспектах, как Кама-Манас [или низший ум, интеллект, или, в буквальном переводе, ум желаний] и Кама-Рупа [форма субъективная, форма ментальных и физических желаний и мыслей]. Это есть мыслитель в действии, в связи с Манасом (высшим) и Буддхи образует высшее тонкое тело*, или духовную душу духовного, развитого человека. Так Кама-Манас является как бы мостом, соединяющим высший Манас с Кама-Рупа соединяя, таким образом, Манас и Форму, которые являются Кама-Манасическим телом, или же человеческой душой. Именно, когда этот мост между Манасом и его низшим аспектом, Кама-Манасом, состоялся, то есть, когда человек начинает получать запечатления от высшего Буддхи-Манаса, можно его назвать духовно развитым человеком, и он начинает приближаться к бессмертию. Так для достижения истинного бессмертия, иначе говоря, для сохранения сознания на всех четырех планах бытия и чтобы стать и Архатом, нужно, именно, в физическом теле соединить 4, 5 и 7 принципы и слить их в шестом Буддхи. Иначе говоря, все качества основной энергии, трансмутированные ее огнем, должны сгармонизироваться и вылиться в ее высшем качестве высокой психической энергии.

На Востоке способ сообщения между низшим и высшим Манасом называется Антакарана, или мост, или тропа, и по этой тропе низшее Еgо, в свою очередь, также передает высшему Еgо все те впечатления и мысли, которые могут быть ассимилированы по природе своей с неумирающей нашей сущностью, таким образом, тоже становясь бессмертными, или теми накоплениями, которые хранятся в "чаше".

Таким образом, истинная индивидуальность человека будет заключаться в его причинном теле, или духовной душе, тогда как низшая душа в его личности или в сменяющихся земных проявлениях; отсюда ясно, что душа есть понятие растущее и подлежащее изменению. В связи с этим пересылаю Вам выдержки из книги "Основы Буддизма", затрагивающие понятие души.

Так личное, или низшее Еgо, или человеческая душа, состоит из пяти принципов, тогда как дух, или высшее Еgо, или истинная индивидуальность, или духовная душа, являет триаду из седьмого, шестого и пятого принципа.

Ссылка

0

84

digitall_angell   представляет:

Дух, душа и личность. В чем разница? Разные типы инкарнации на Земле

https://digitall-angell.livejournal.com … lNewRepost

0

85

Ир а ты там ещё общаешься?

0

86

gloomy написал(а):

Ир а ты там ещё общаешься?

Я не общалась никогда, только заглядывала  8-)  Мне Оксана (OxiGen) предлагала давненько  провести сеанс. Я согласилась, даже программку загрузила, но.... интуиция сказала: "Нет!"  :D
Все чего-то ищу, ищу... но не нахожу того, чтобы срезонировало. Кроме тебя, Валера, конечно  :D   Самой как-то не получаются исследования

0