HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа по лечению пищеварительной системы.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Радиэстезическая работа по устранению  болезненных симптомов в пищеварительной системе. Собственный опыт. Алгоритм.
В ноябре 2014 года у меня стали проявляться неприятные симптомы в работе ЖКТ. Давно не были, лет 8 назад я с ними работала. Лет 20 болела и был поставлен диагноз гастодеуденит. После освоения ММ через два года диагноз полностью был снят.
Виноватой считаю себя на 100%, т.к. не стала соблюдать обычные Правила питания и совместимости пищевых продуктов. Но теперь эти нарушения вылезли и нужно себе помогать.
Делюсь с вами, как я преодолевала эти препятствия и что в итоге получилось.
1.Начинаю работу со Стартового блока вопросов.
2. УГ ПБФ пищеварительной системы? – ответ: 62%.
3. Какое кислотно – щелочное равновесие ЖКТ? – 4.0 (закисление)
4.  Сколько и какие участки ЖКТ имею нарушения УГ ПБФ  на скольких и каких уровнях существования организма?  - 3.
1. Поджелудочная железа:
  * Головка (добавочный проток) – 50% на клеточном уровне
  * Тело (дольки с протоками) сок – 65% на уровне клетки,
2. Толстая кишка:
* Ободочная: восходящая часть (80%), сигмовидная (80%), правый изгиб (95%) на уровне межтканевом, тканевом, органа.
* Прямая кишка: крестцовый изгиб (40%) на уровне ткани, органа.
* заднепроходный канал (анус) – 40% на тканевом и тонкоматериальном уровнях.
3. Желудок:
* Оболочки: слизистая (слизистые клетки) 80%, подсеррозная -65%, мышечная – 55% (подорвана, скорее всего, рвотой)
Так как пищеварительная система работает в основном за счет выработки ферментов  и секретов (соков), поэтому делаю диагностику всех  ферментов, вырабатываемых ЖКТ.
Редактировать сообщение

+2

2

Наличие ферментов в Поджелудочной железе.
Чтобы отчетливо понимать, что такое ферменты и их функции для ЖКТ, обращусь за информацией в традиционной медицине:
«…В составе панкреатического сока, который вырабатывается внешнесекреторными клетками поджелудочной железы, кроме жидкой его составляющей, есть небольшое количество слизи и ферменты, которые непосредственно участвуют в процессе переваривания пищи. К особенностям работы поджелудочной железы можно отнести тот факт, что некоторые ферментативные вещества, которые образуются в клетках, первоначально синтезируются в неактивной форме и в таком виде выделяются в проток поджелудочной железы, через который они попадают в общий желчный проток и двенадцатиперстную кишку.
Ферменты участвуют в расщеплении сложных веществ, из которых состоит большинство продуктов питания, употребляемых в пищу человеком, на простые компоненты, способные всасываться и усваиваться организмом. Соответственно, клетки поджелудочной железы вырабатывают:
•   протеолитические вещества, которые участвуют в переваривании белковых соединений – к ним относятся трипсин и химотрипсин, эластаза, карбоксипептидазы А и В, рибонуклеазы;
•   вещества, участвующие в переваривании углеводистых соединений - амилаза, лактоза, мальтоза, инвертаза;
•   вещества, участвующие в расщеплении жиров – липаза и холистераза.
. При выделении панкреатического сока в просвет двенадцатиперстной кишки при условии поддержания в ней щелочной реакции начинается превращения неактивного трипсиногена в активный трипсин.»
Из всей этой информации делаю выводы для диагностики:
1.   Наличие трипсина (для расщепления белки и превращения в аминокислоты) – 40%
2.   Наличие липазы (для расщепления жиров и превращения в жидкие кислоты) – 40%
3.   Наличие амилазы и мальтозы (для расщепления углеводов и превращения в глюкозу) – 60%,70%.

+1

3

Наличие ферментов желудке:

«Ферменты, секретирующиеся желудком называются желудочными ферментами. По химической природе практически все ферменты являются белками.
•   Пепсин — основной желудочный фермент. Гидролитически расщепляет пептидные связи денатурированных белков до пептидов. Вырабатывается в так называемых " главных клетках " в неактивной форме в виде пепсиногена, чтобы предотвратить самопереваривание слизистой желудка. В полости желудка в кислой среде (рН =1.5-5.0) происходит превращение пепсиногена в активный пепсин. При этом отщепляется пепсин-ингибитор. Процесс идет аутокаталитически при участии НСI (ионов Н+), которая также вырабатывается в слизистой желудка, но в так называемых " париентальных клетках ". Молекулярный вес пепсиногена около 42 000, а пепсина — около 35 000. Из этого следует, что реакция превращения пепсиногена в пепсин сопровождается отщеплением 15—20% исходной молекулы. Активирование происходит за счет отщепления N-концевого участка пепсиногена, в котором сосредоточены все основные аминокислоты. Среди продуктов отщепления обнаруживается ингибитор пепсина с молекулярным весом 3242 и пять более мелких фрагментов, в сумме отвечающих молекулярному весу около 4000. Функцией соляной кислоты является также денатурация пищевых белков и обезвреживание патогенной микрофлоры, поступающей с пищей. Для защиты стенок желудка от агрессивной кислой среды " обкладочные клетки " слизистой вырабатывают
муцин - гликопротеид- и ионы бикарбоната.
•   Желатиназа расщепляет желатин и коллаген, основные протеогликаны мяса.»
1.   Соляная кислота.
2.   Ферменты: пепсин – 90%, химозин -90%, внутренний фактор Касла (вит.В12) – 50%,
Наличие ферментов, вырабатываемых в кишечнике: тонкий кишечник (сок) – 80%.
Но не только ферменты вырабатываются ЖКТ для переваривания пищи и обмена веществ, но и гормональный состав. Посмотрим, что с гормонами:
1.   Панкреозимин – 60%
2.   Секретин         - 90%
3.   Холецистолинин – 80%
4.   Гастрин               - 70%.
Редактировать сообщение

+1

4

Везде идет нарушение функций работы пищеварительного процесса. Этот процесс напрямую связан с энергетическим питанием этих участков ЖКТ. Поэтому проверяю их связь с Генераторами:
1.   Поджелудочная железа – Манипура – 70%
2.   Желудок – Манипура                          - 70%
3.   Толстый кишечник – мулатхара        - 90%
4.   Мулатхара – физ. Тело                      - 73%
5.   Манипура – астральный двойник -    85%
6.   Манипура – астральное тело             - 76%
С позвонками, иннервирующими  ЖКТ:
•   Th 6 – желудок – 40%
•   Th 7 -  подж. Жел. – 40%

Далее диагностирую состояние выявленных поврежденных участков, чтобы иметь полную картину состояния пищеварительной системы.

1.   Поджелудочная железа:
•   Головка – загрязнения: воспаление, в виде распада и метабализма клеток ( липидов)
•   Тело:  гормональные нарушения (недостаток гормонов).
2.   Желудок:
•   Слизистая оболочка – воспаление
•   Подслизистая – воспаление
•   Мышечная – растяжение мышц и связок.
3.   Толстая кишка:
•   Ободочная – камни с присосками в правом изгибе. Токсины: свободные радикалы, химикалии.
•   Прямая – послеоперационная травма(рубцы),
•   Анус – трещины.
Вот до чего я довела свой организм из – за обычного потакания себе ни в чем не отказывать!
Хорошо, я нарушаю Правила, вернее, мое Эго, но у меня же есть Система охраны! Куда она смотрит?(Сразу же и оправдала себя!) Сейчас проверю, в каком она состоянии:
•   УГ ПБФ системы Саморегуляции в пространстве ЖКТ? – 80%.
Система саморегуляции (самовосстановления, самоочищения и самовоссоздания клеток)) имеет программное обеспечение от Программы, заложенной Творцом (ИМХО – с учетом моих кармических задач) и подчиняется по Иерархии ВЯ. Если система Самовосстановления повреждена – значит в ней имеются негативные Программы.

+1

5

5.   Сколько негативных Программ (НП)повредили систему Саморегуляции в пространстве пищеварительной системы? – 3.
6.   Какое содержание имеет каждая НП?
•   «Ревность»
•   «На безденежье»
•   « На разорение»
7.   Образовали ли НП СКО блок? – нет.
8.   Есть ли скрытые НП, со скрытым содержанием? – нет.
В основе всех негативных Программ лежит повод к их внедрению.  Высокий энергетический потенциал мыслей и эмоций  создает дополнительные причины (активацию прежних, ранее записанных поступков (грехов, ошибочных убеждений…), шаблонов, как бы, активируют первопричины.
9.   Какие мысли и эмоции имели высокий энергетический потенциал, ставшие причиной внедрения НП? – 2 эмоции: «осуждение» - 87%, «раздражение» - 60%. Предмыслие – «проблемы с деньгами».
10.   Какой грех, совершенный мною стал причиной высокого энергетического потенциала мысли и эмоций? – 1 – «Не выполнение обещанного».
11.   Сколько еще причин вызвали внедрение НП? 1.
12.   Какая? – клише навязанного поведения. Действие ( 2).
Начинаю разбирать эту причину (клише). Кто, когда, сколько ЧКС образовалось между нами?
При разборе этой причины, обнаружился очень интересный момент. Я с ним поделюсь для того, чтобы начинающие и не очень опытные Р\э операторы смогли усвоить важность каждой, казалось бы, мелочи в жизни.
Оказывается , что навязанные действия я «получила» от знакомой женщины, не задолго от болезни. Определив число и месяц, стала искать женщину: начертила диаграмму, в сектора которой написала сферу деятельности своих знакомых: семья, друзья, работа, друзья друзей, увлечения и др. Выпало – работа. Знакомая на работе? Тогда сотрудница. «Нет» машет маятник. Только по определению поступка (греха) «не выполнение обещанного» я смогла определить всю ситуацию происходящего.
У меня на работе в фойе сидит охрана (разные организации – вот и не сотрудница), с Аллой я дружу и она меня иногда просит положить ей деньги на «одноклассники» через терминал. Тогда она мне дала денег на 10 руб. больше, на комиссию. Я положила без комиссии и придя на работу доложила об этом, пообещав ей вернуть эти деньги. Но придя в следующий день, я не взяла эти деньги, вспомнила о них только увидев ее. Было, конечно, совестно, но способность оправдывать себя, брало свое. Алла не стала настаивать на возврате этих 10 руб., как бы за мою работу, как оплаты. НО, подсознательно, видимо и произошел между нами  эта мысленная битва. Я проиграла. Когда я это осознала, что язык – мой враг, я ей принесла эти деньги, извинилась и себе «намотала на ус» этот урок. Почему пищеварительная система? А потому что начинается она с языка.
Устранив все ЧКС, образовавшиеся между нами и поработав над Отрицательными мыслями и эмоциями, иду дальше.
13.   Работаю с НП, повредившие систему Самовосстановления. Составляю установку на устранение энергетического и информационного воздействия  негативных Программ, все причины их активности и первопричину с указанием места повреждения. Запускаю в материализацию, определяю время работы и способы поддержки для организма в период работы установки. Это очень энергоемкий процесс, поэтому помощь необходима.  Через 2 часа можно было продолжать работать дальше.
Состояние мое уже улучшилось, но не на много.
Редактировать сообщение

+1

6

14.   После устранения активности НП нужно восстановить искаженные Программы. Для этого нахожу количество искаженных программ, в ск. и каких Блоках ЦБК, ПБК и каких уровнях искажены, их числовые коды.
15.   Далее делаю контрольную проверку. Запрашиваю о наличие НП, повредивших  УГ ПБФ системы самовосстановления в пространстве пищеварительной системы. Маятник показывает 0.
16.   Теперь предстоит работа по восстановлению функций поврежденных участков пищев – ной сис – мы.  Чтобы работать в правильном направлении, снова черчу диаграмму с секторами: по состоянию, с чакральными связями, энергет.каналами, в общем по ЖКТ и др., определяю очередность работы. Во первых: восстановление чакральных связей, во – вторых: по состоянию (загрязнения, воспаление).
17.   Для начинающих Р\э операторов, конечно, необходимо выявлять ГП каждого нарушения в этих связях. Там, возможно, «прячутся» серьезные причины этих повреждений, которые нельзя не учитывать и необходимо научиться в ними работать. Я уже этого не делаю. Этот этап такой кропотливой работы я уже давно прошла. Теперь я все это устраняю за один раз, в одной установке.
18.    Далее работа по загрязнениям шла в обычном режиме, по алгоритмам, которые есть в книгах. Я на них останавливаться не буду.  На эту работу у меня было затрачено неделя времени. После этого состояние моей пищеварительной системы почти нормализовалось.
19.   Нужно было сбалансированное питание Инь – ЯН.  Нашла в книге Л.Г.Пучко таблицу с определением продуктов питания и их  энергетическую принадлежность, выбрала для себя приемлемые продукты и стала себя контролировать в точности их употребления.
Если у кого – либо возникли вопросы по тому, что я здесь изложила, на этом этапе работы – можете задавать. По мере своих знаний, я отвечу. Только по теме.
С уважением, Светлана.

+1

7

Поясню, почему я обращаюсь в своих работах к ВЯ, а не непосредственно, к ПодСознанию.
К ВЯ стала обращаться после того, как прочла работу Павла2.
ВЯ – это триединство Духа, Души и Сознания. Сознание, в свою очередь, имеет несколько уровней: верхний (Надсознание или  Сверхсознание) и нижний (Подсознание). Когда я задаю вопрос, держа в руке маятник (или другой предмет  в виде отвеса, «гаечку»), вопрос декодируется  в ГМ любой структурой пространства ВЯ, где хранятся записи о том, что я запрашиваю. Не все может храниться в ПС. Те же причины повреждения о коих я запрашиваю, могут блокировать достоверный ответ и искажать достоверные ответы, как бы играя с моим  Сознанием.  У каждой инстанции свои функции и ответить может через качание маятника  и Дух и Душа( через Ангелов – Хранителей). Поэтому я и работаю непосредственно с ВЯ.
Я выразила только свою точку зрения , вы можете и не согласиться с моими доводами.

+1

8

Работа по рассогласованию в тонких структурах была проведена мною в  поврежденных чакральных связях.  При составлении принципиальной установки идет в учет и эти повреждения.

Выписав на листочек все, чем я питалась и сравнив по таблице к какой категории эти продукты относятся, получилось, что питаюсь в основном ИНЬской пищей. Начала выбирать, что добавить ЯНского. Получилось, в общем, неплохое меню. Уже привыкла и даже нравиться.

Хочу подробно остановиться на работе с пищеварительной системой и конкретно с недостаточностью выработкой ферментов ЖКТ.

При недостаточной ферментизации  в кишечнике могут происходить процессы, как вздутие и метеоризм. Не многие на это обращают внимание. Хотя это очень серьезная проблема. Во – первых: это дисбактериоз. Во – вторых: при вздутии происходит брожение в участках кишечника, сопровождающееся выработкой спирта (брага). По воротной вене все это всасывается в кровь и устремляется в печень. Идет отравление печени спиртами и продуктами его распада.  В -  третьих: при растяжении стенок кишечника при вздутии, мышечной ткани, потом спаде (схода воздуха) дряхлеют стенки кишки, что так же опасно .
Поэтому я целеноправленно работала над ферментизацией ЖКТ и по ММ и с помощью траволечения. Подбирала травы, сочетала их между собой. Выбирала способ применения и пила эти настои, отвары. Эти процедуры помогли раздробить камень, который обнаружился в ободочной кишке.
Привожу еще информацию традиционной медицины о вздутии в кишечнике.

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:07:36)

+1

9

Заболевания, сопровождающиеся вздутием живота

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта метеоризм чаще всего сочетается с другими симптомами: тошнотой, неприятным вкусом во рту, поносами или запорами, нарушением аппетита, отрыжкой, болями в животе без четкой локализации.
Выделяют несколько причин метеоризма, связанных с патологическими состояниями пищеварительной системы:
1. Нарушение процессов пищеварения при ферментативной недостаточности, нарушении всасывания, патологии образования и выделения желчных кислот. При этом большая доля пищи поступает в непереваренном виде в кишечник, где расщепляется кишечной микрофлорой с образованием большого количества газов.
2. Механический метеоризм – при наличии механического препятствия в желудочно-кишечном тракте (стеноз, спайки, опухоли).
3. Динамический метеоризм возникает при нарушении моторной функции желудочно-кишечного тракта (перитонит, тяжелые инфекции и интоксикации, ущемление брыжейки).
4. Воспалительные заболевания кишечника или органов пищеварительной системы (панкреатит, колиты, болезнь Крона и др.).
5. Невоспалительные заболевания кишечника или органов пищеварительного тракта (дисбактериоз, непереносимость питательных веществ (например, лактулозы и мальтозы и др.), которые часто встречаются в детском возрасте (метеоризм у новорожденных и у грудных детей));
6. Циркуляторный метеоризм может быть связан с общим или местным нарушением кровообращения (застой крови в венах кишечника уменьшает всасывание газов из кишечника в кровь и увеличивает их поступление из крови в кишечник, что наблюдается, например, при циррозе печени).
7. Психогенные (истерия, частые стрессовые ситуации): перевозбуждение нервной системы может сопровождаться спазмом гладкой мускулатуры кишечника, следовательно, приводит к замедлению перистальтики. Скапливающиеся газы перерастягивают кишку и вызывают болевые ощущения.
При различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта метеоризм сочетается с разными симптомами этих заболеваний. При циррозах печенилюбой этиологии, кроме желтухи различной интенсивности, больные жалуются на ощущение тяжести или боли в правом подреберье, тошноту, горечь во рту, отрыжку, вздутие живота, общую слабость, снижение работоспособности.
Хронический холецистит (калькулезный и бескаменный) сопровождается метеоризмом и отрыжкой. При нарушении диеты  возникают жалобы на не очень умные ноющие боли или тяжесть, дискомфорт в правом подреберье, подложечной области, иногда под правой лопаткой, тошноту, вздутие живота.
Метеоризм является практически постоянным симптомом для хронической патологии кишечника. Хронической энтерит сопровождается вздутием живота, ощущением его распирания, болями в околопупочной области, которые стихают с появлением громкого урчания. Стул – 6 раз в сутки, обильный, светло-желтого цвета, без примеси крови, слизи или гноя.
Метеоризм часто бывает при дисбактериозе кишечника – больные предъявляют жалобы на снижение аппетита, неприятный привкус и запах изо рта, тошноту, вспучивание живота, поносы, вялость, общее недомогание. Часто явления метеоризма могут протекать при выраженной симптоматике со стороны других органов и систем, при этом имеет значение как высокое стояние диафрагмы, так и психогенные факторы.
http://www.medicalj.ru/symtoms/abdomen/423-bloating

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:08:47)

+1

10

Пищеварительная система - это не самостоятельная держава и поэтому функционирование ее зависит от всего организма в целом. Поэтому моя дальнейшая работа была посвящена диагностике кластерных связей.
Редактировать сообщение
20.Сколько и какие физ.системы связаны с пищеварительной системой и имеют повреждения? – 2. Кроветворная и иммунная. ЦНС.
21. Нужно диагностировать эти поврежденные системы? – да.
22. Сколько и какие участки кроветворной и иммунной системы имеют повреждения вследствие нарушения работы пищеварительной системы?  -2 участка. 1-й: пространство клеток (форменных элементов крови) на уровне клетки. 2-й: Селезенка на клеточном и тканевом уровнях.
23. В каком состоянии находятся форменные элементы крови? – загрязнения в виде интоксикации.
24. В каком состоянии находится селезенка?  - загрязнения в виде продуктов распада и метаболизма клеток  белков и углеводов.
25. В скольких и каких участках ЦНС имеются повреждения, образовавшиеся вследствие нарушения работы пищеварительной системы? – в2-х.  1-й: головной мозг:мозговые оболочки(подпаутинная). 2-й: спинной мозг: переферическая НС – симпатическая часть (корешки передние), блуждающий нерв X пара, глазодвигательные II пара сплетения и узлы.
Да, как – то,  не весело. Вот куда забралась интоксикация от продуктов распада в пищеварительной системе. Икала бы я ее симптомы здесь, в ЦНС?
26. Какое состояние имеют поврежденные участки? -1-й, ГМ – Очаги загрязнения (ОЗ)(интоксикация), ПРЭИД, патология (сужение кровеносных сосудов). 2-й, СМ – ОЗ ( воспаление, интоксикация), гормональные нарушения (возрастные нарушения).
На устранение этих загрязнений и восстановление повреждений ушло значительно больше времени, чем на саму пищеварительную систему.  При работе мое состояние, как бы ухудшилось. Особенно сильно болела голова, когда чистила кровеносные сосуды и нервные узлы в СМ. Никакие таблетки не помогали. Спасалась, практически, тем, что долгое время медитировала и во время медитации ставила Установку на плавную динамику всех переходных процессов и целенаправленное  направление целительной энергии на восстановление поврежденных участков.  Также «наблюдала» за восстановлением тонких тел. Знаете, как это интересно! Физ.тела не ощущаешь, только Ты вокруг и ощущение Энергии вокруг тебя и «шебуршания», какое – то движение! Ничего не болит, ничего не слышишь, полное спокойствие и умиротворение!  Теперь понимаю Йогов, которые часами не выходят их этого состояния.
Поясню некоторые особенности входа в такое состояние: самое важное сосредоточиться , сконцентрироваться на верхние чакры, пусть даже на Анахату. Если просто сесть и начинать входить в состояние «покоя» - можно угодить в измерение нисшего ментала, а там всякие «козябожки», могут навязать  все, что угодно, и прийти с тобой  после окончания сеанса, как бы в гости, и остаться здесь (и кормят и поят – хорошо!).  Это и есть Инфернальный Мир. Поэтому не делайте этого прежде, чем будете готовы к такому методу. Заманчиво, но всему свое время!

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:10:39)

+1

11

По моей практике и понимаю такой работы, самое важное наладить работу системы Самовосстановления и восстановить ее Программное обеспечение в том участке, который поврежден. «Правильные» программы начинают работать .  В Программном обеспечении системы Самовосстановления  имеется набор Программ, которые осуществляют контроль над  участками физ . системы и тонкого плана («антивирусник»).  Это зависит от «договоренности» с ВЯ, чтобы не проделывать одну и туже работу по начальному курсу (по программе 1-го класса) и вмешиваться в процесс уже работающей Программы..
Я уже объясняла, что по методу Пучко и некоторые моменты из работы Павла 2 я использую только на определенном этапе (диагностика), и Способ ЦУ, остальная работа осуществляется другими методами. Поэтому я их подробно и не описываю.
27. Степень повреждения защитного фермента теломераза в хромосомах клеток ЖКТ:
*   пожделудочной железы? – 12%
*  желудка                                  - 12%
* кишечника                              - 12%
28 Нужно искать еще ГП нарушения теломераза? – нет.
29. Есть причины, способствующие восстановлению теломеразы в клетках ЖКТ? – да.
30. Сколько и какие? – 1. Повреждение параметров эфирного тела.
31. Какие параметры  ЭТ повреждены? – Мышечно – сухожильные меридианы: канал желудка, канал поджелудочной железы, селезенки. Межканальные связи: желудка – ПЖ и селезенки; пж, селезенки – сердца;  ПЖ, селезенки – 3-х частей туловища.
32. Какие нарушения в энергетических каналах? – пробки – недостаточное энергетическое наполнение.
33. Ск. и какие причины вызвали нарушение энергоемкости в каналах? 2: отрицательные мысли, инграммы.

+1

12

В качестве дополнительной информации о чакрах и эфирном теле, привожу информацию из книги Г. Бореева:
     ....эфирное тело. Его очень легко увидеть в затемненном помещении, если смотреть мимо человека уголками глаз. Физическое тело — точная копия эфирного, только меньше его сантиметров на 6 — 12. Если первая чакра загрязнена, маленькая, слабо вращается, то и эфирное тело человека очень мало, он плохо двигается в пространстве и часто болеет.
Эфирное тело относится к физическому миру атомов и электронов. Эфирные миры и планеты также причислены к физическим, хотя большинство людей их и не видит. При помощи своих глаз земные люди могут видеть всего лишь одну десятую часть окружающего их физического пространства.
Второе тело ауры связано со второй чакрой. Этот слой отвечает в основном за эмоции, размножение клеток тела, биение сердца, состав крови, дыхание, пищеварение, питание клеток и так далее. Половые органы и половые желания человека контролируются также второй чакрой. Этот покров в различных эзотерических книгах называют еще эмоциональным телом, витальным телом или телом низшего астрала. Второй слой состоит из пяти видов энергии, которые называются праны.
Следующий покров ауры связан с третьей чакрой. Он управляет нашими низшими желаниями, инстинктивными влечениями, чувствами голода, страха, лени, прямолинейным логическим мышлением, которое мы называем рассудком. Это тело думает только о личной выгоде своего низшего «Я», здесь сосредоточено эго. В оккультных источниках его называют низшим ментальным телом или низшим буддхи. Большинство современных людей живут и думают третьей чакрой.
Четвертый слой ауры связан с сердечной чакрой. На этом уровне мы проявляем свою любовь не только к родным и знакомым, но и ко всем людям вообще. Сердечная чакра управляет высшими эмоциями и благородными чувствами. Она вырабатывает энергию альтруистической любви, то есть безвозмездной. Это центр подсознания. Его-то собственно в узком смысле и называют астральным телом.
Следующая чакра, пятый уровень ауры, управляет волей, силой слова и нелинейного мышления. Развитая пятая чакра говорит о человеке талантливом во всех видах искусств. Это тело называют еще телом высшего астрала.
Шестая чакра и шестое тело связаны с воображением, с нелогическим образным мышлением, с «небесной» любовью. Они отвечают за ясновидение, интуицию, телепатию, за претворение в физическом мире божественных планов. Через шестую чакру легче всего выходить сознанию из физического тела в другие миры. Этот покров ауры называется ментальным телом или небесным.
Самый тонкий слой ауры и седьмая чакра связаны с Высшим Космическим Разумом. Через седьмую чакру, если она открыта, в человека входит духовная энергия Космоса. Последний покров называется каузальным телом, кармическим или кетерным.
За седьмым покровом идет граница ауры с внешним миром — скорлупа. Чем толще и ярче скорлупа кокона, тем духовнее и чище человек. На скорлупе в виде цветных изображений записаны все предыдущие жизни человека на Земле. По этим «записям Акаши» можно прочесть всю историю путешествий духа по Земле, что его ждет в этой жизни и в следующих физических воплощениях. По записям Акаши можно увидеть историю отделения духа от Бога, историю Творения Мира.

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:14:06)

0

13

Каждое из пяти физических чувств связано со своей главной чакрой. Осязание вырастает из первой чакры. Слух, обоняние и вкус — из пятой, зрение — из шестой чакры, называемой в оккультизме «третьим глазом".
http://sf.uploads.ru/t/dj0iZ.jpg

Три основные функции чакр заключаются в следующем:
1.   Чакры проявляют каждое аурическое тело, начиная с кармического и заканчивая физическим.
2.   Каждая чакра способствует развитию различных умов человека, семи аспектов самосознания. Каждый энергетический вихрь, являясь отдельным разумом, исполняет особую психологическую функцию. Психический эффект раскрытия чакр тонких тел будет описан ниже.
3.   Чакры или понижают, или повышают уровни колебаний различных энергий, то есть служат трансформаторами единой энергии, текущей вверх и вниз между ауричес-кими телами. Семь основных чакр на каждом из ауричес-ких слоев образуют особую группу. Это объясняется тем, что каждый последующий слой находится в более широкой частотной октаве. Например, в третьей чакре находится на самом деле семь чакр, и чакра более высокой частоты обрамляет предыдущую. Это расположение шести чакр в одной похоже на складной пластмассовый стаканчик для питья живительной родниковой воды. Если стаканчик не раскрыт — вы «умираете» от жажды и усталости на краю водоема. Каждая чакра на более высоком слое проникает дальше в аурическое поле и она несколько шире, чем та, что расположена под ней. Энергия переносится от одного слоя к другому через коридоры в вершинах чакр. Примерно у 95 % современных людей эти коридоры частично или полностью перекрыты. Они раскрываются в результате духовной очистительной работы, которая называется самопознание или медитация.
Таблица 1.
http://sf.uploads.ru/t/nJLBk.gif

        Так как чакры проявляют физическое тело, они имеют непосредственное отношение к любой патологии в организме. В таблице 1 перечислены области тела, которыми управляет каждая из семи основных чакр, связанная с эндокринной железой и узловым нервным сплетением.

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:56:28)

0

14

Когда человек спит, чакры поглощают и перерабатывают огромное количество универсальной, или первичной энергии. Излишки тонкой энергии всю ночь складируются в специальном «депо», расположенном между третьей чакрой и солнечным сплетением. Эту энергию в различной оккультной литературе называют чи, ци, оргон, прана и так далее. Днем чакры преломляют накопленную энергию на составные части и направляют ее по каналам нади в нервную систему человека, в эндокринные железы и потом в кровь для насыщения клеток тела.
http://sf.uploads.ru/t/s0oPJ.jpg

ЭФИРНЫЙ ДВОЙНИК
Эфирное тело состоит из крошечных энергетических линий, подобных сверкающему сплетению световых лучей. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело. Эфирный двойник обладает определенным каркасом силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя. Физические ткани существуют только благодаря витальному полю; то есть это поле предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Такое соотношение подтвердили мои длительные наблюдения за ростом листьев розы, которая цветет на моей кухне. Используя шестую чакру, я видел, что растение проецирует энергетическую матрицу листа раньше его появления. Когда лист растет, он весело заполняет эту уже существующую форму зелеными клетками.
Паутинообразная структура эфирного двойника пребывает в непрерывном движении. Ясновидящий может наблюдать, как по его энергетическим линиям через все плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физического на расстояние от одного до шести сантиметров и пульсирует с частотой 15 — 20 циклов в минуту.
  Эфирное тело — это тело магнитных напряжений, в объеме которого размещаются все атомы физического человека. Однако между ними находится еще одно промежуточное звено, которое называется «Хиле» или эктоплазма. Хиле - сырой материал, из которого конденсируется плотная материя. Человеческие мысли имеют магнитную природу, поэтому легко сгущают эктоплазму в определенную форму и производят различные феномены физических проявлений. Хиле можно спроецировать в виде длинных стержней, которыми можно активно действовать на значительном расстоянии от мага. Или преобразовать эктоплазму в туманное облако, связанное с медиумом очень тонким управляющим шнуром. При помощи фантазии человек может превратить это облако в любое животное или птицу и перенести в него свое сознание. Обычно при таком воплощении сознания в придуманное животное, спящее человеческое тело теряет две трети своего первоначального веса.
Из эфирных атомов и молекул сознательно, но иногда и бессознательно формируются искусственные элементали. Они отличаются от простых мыслеформ тем, что получают отдельное, не зависимое от мага, существование. Конечно, в первую очередь они стремятся выполнить волю их творца. Эти искусственные животные похожи на электрические батареи: их жизнь посредством излучения истекает наружу, словно накопленное электричество. Если эти создания периодически не подзаряжать своими мыслеформа-ми, они медленно слабеют и умирают, растворяясь в эфире.

Отредактировано kozerog (2015-01-18 22:51:14)

0

15

Искусственный эфирный элементаль обычно создается четырьмя осознанными действиями мага: 1. Формируется в воображении четкий образ требуемого творения. 2. При помощи ежедневных медитаций на придуманном образе, в объеме воображаемого существа сгущается материя. 3. Затем существо одухотворяется (оживляется) путем переноса соответствующей части своего сознания в элементаль. 4. При помощи аналогии в созданное существо призывается подходящая ему природная сила.
Тысячелетиями этот простой и надежный метод используют люди разных стран и континентов для добрых и нехороших дел. Именно таким путем формируются ангелы-хранители и демоны-разрушители. Некоторые умирающие женщины, тревожась о благополучии своих детей, часто бессознательно создают для них таких ангелов-хранителей.
Существует одно очень важное правило: мы не можем полностью использовать ни один план, пока не приобретем некоторую силу на другом уровне, находящемся выше его. Причина этого закона в том, что каждый слой ауры, каждый уровень является положительным по отношению к нижележащему слою или плану и отрицательным по отношению к расположенному выше. Чтобы контролировать свою жизнь на Земле, в первую очередь мы должны научиться сознательно входить на эфирный план в теле эфирного двойника.
Эфирный двойник рождается раньше и умирает позже своего физического близнеца. После месяца занятий пранаямами вы будете видеть эфирное тело в виде голубоватой дымки над кожей. Посмотрите на рисунок 2, здесь я попытался схематично изобразить контур двойника. После шести месяцев соответствующих занятий вы увидите, что эфирное тело состоит из миллионов тоненьких волосков, пронизывающих физическое тело вдоль и поперек. По этим светящимся направляющим линиям, как по объемному чертежу, строится физическое тело.
Тело — это один из биороботов живого Духа, которым он исследует и изучает законы физического мира. Чтобы выполнить трудную задачу своего Духа и тысячу раз не возвращаться на Землю в виде страдательного человека, нужно содержать тело в чистоте и умеренности, постоянно справляться и заботиться о его здоровье, умственном развитии и работоспособности. И не давайте ему лениться. Тогда после очередной смерти мы, может быть, наконец и сдадим экзамен на знание законов Земли. И нас уже не оставят Высшие Духи «на второй год» в этой исправительной колонии с криво приколоченной вывеской «Физический мир». Будем учиться уму-разуму в более высоких «космических» классах..."

0

16

Да, эта информация немного отличается от той, которая предложена Л.Г. Пучко. Но все же схожа и более расширена в образном восприятии практического применения сверхспособностей человека.
На моем примере своих исследований в причинно – следственных процессах пищеварительной системы, улавливаю, что дело идет по кругу: все сводится опять к моему поведению и ложному представлению  о некоторых вещах в жизни.
Как это поменять и научиться жить, владея собой, чтобы не «наступать на одни и те же грабли»?

34. Рассматриваю причины: отрицательные мысли, инраммы.
По вышеизложенному материалу, хочу проверить: создано ли мной (мысленно) какое – то количество сущностей (элементалий) в теле эфирного двойника?  Потому что недостаточное наполнение эфирного тела, энергетических каналов и связей между ними, может напрямую зависеть от этого. А они (элементали) и не хотят себя проявлять (вы где? – нету нас!), питания сколько угодно! Вот и пищеварительная система отсюда страдает. И главный вредитель – Я, мое Эго. Задала вопрос, жду, маятник неохотно так: «Да». Какие мысли, шаблон, создали элементаль? – «Семья». Понятно.
Вспомнились сразу строчки из молитвы Оптинских старцев: «… научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, ни кого не смущая и не огорчая…»
Маловерная я и постоянно оправдываю себя (мое Эго) в этом. Не даром маятник часто «тычет» в сектор « Нет живой веры в Бога». Ноя ведь ВЕРЮ!  А если эта вера не то понятие, о котором я так пекусь? Наверное так! «Бог со мной, Бог с тобой! Боже мой!» - как  поговорка у всех на устах (и у меня тоже!), а я с НИМ? Вот это вопрос. И опять : «…на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получил известия в течение дня, научи меня принять их  со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Твоя воля…»

0

17

35. Выявляю все параметры: ОМ и инграмм. Есть ли причины препятствующие  устранению ОМ(вместе с элементалью) и инграмм? – нет.
36. Степень функционирования системы Самовосстановления в пространстве Эфирного двойника после устранения причин повреждения его структуры? – 100%.
37. Выбираю способ устранения выявленных причин и устраняю. Определяю время работы и восстановления.
Далее нужно проверить энергетическое наполнение эфирного двойника  после его восстановления системой Самовосстановления.  – 95%.
Для полной работы по пищеварительной системе и ее восстановлению хочу посмотреть, образовался ли стресс и какой силы, в результате вторжения ЧВ на дезактивацию пищеварительной системы?
38. Да, образовался. Средней силы воздействия. Повредил цепочки СИС: чревный нерв – надпочечники (прямой канал) – 15%; ВНС – миндалевидное тело (прямой и обратный канал связи) 10%.
39. Есть ли наслоение причин на уже существовавшие причины повреждения ПС(пищев.сис – мы)? – нет.
40. Есть причины препятствующие восстановлению поврежденных связей в СИС? – нет. Создаю Установку и выбираю способ для восстановления поврежденных связей в СИС.

41. Достаточно ли проведенных мероприятий для исцеления ПС? - да.
Теперь некоторое время нужно придкрживаться диеты и сохранять баланс Инь - Ян в пищевых продуктах и поддерживать КЩР в пищеварительной системе.

0

18

Для того, чтобы система Самовосстановления работала в том режиме, в котором запрограммирована, нужен большой энергетический запас. Чем восстанавливать? Где ресурсы? В основном - в эфирном теле. Поэтому и запрашивала о причинах, препятствующих самовосстановлению.

Если у кого - то возникли вопросы по проделанной работе - отвечу всем.
С уважением, Светлана.

0

19

kozerog написал(а):

Почему я обращаюсь в своих работах к ВЯ, а не непосредственно, к ПодСознанию.
К ВЯ стала обращаться после того, как прочла работу Павла2.
ВЯ – это триединство Духа, Души и Сознания. Сознание, в свою очередь, имеет несколько уровней: верхний (Надсознание или  Сверхсознание) и нижний (Подсознание).

По моей методике Здесь идет какая то нестыковка с понятием Подсознание.   Только это не нижний уровень и что бы это понять нужно разобраться с Внешними Связями, поработайте с рисунком 1а (Пучко - Многомерный Человек).  И Причины Вашей Болезни кроются именно там, а то что Вы описываете - это только их следствие.  Я два года шел по данному пути, а потом все вернулось на круги своя, только более с сильными последствиями.
Возможно я не прав и высказываю свою точку зрения.  У каждого свой Путь. 
Всех Вам Благ! 
С Уважением Аляр.

0

20

kozerog написал(а):

Для того, чтобы система Самовосстановления работала в том режиме, в котором запрограммирована, нужен большой энергетический запас. Чем восстанавливать? Где ресурсы?

Если Вы правильно выбрали Путь, то энергия к Вам придет. 
Всех Вам Благ!
С Уважением Аляр

0

21

Спасибо за рекомендации.

0

22

РОЛЬ ВАЖНЕЙШИХ АСПЕКТОВ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

КИШЕЧНИК.

Кишечник - великий кормилец организма, но может оказаться и его губителем. Он перерабатывает пищу в строительные материалы и энергию для тела, но может и постепенно отравлять организм продуктами гниения и брожения. Его защитная система может оберегать вас от вирусов, бактерий и грибков, но если его стенки повреждены, а функция вывода токсинов заблокирована, то он может стать широкими воротами, через которые ядовитые вещества попадают в кровь. Кишечник может предотвращать возникновение аллергических и воспалительных реакций, а может и способствовать их развитию. Таким образом, от кишечника во многом зависит, будете вы здоровы или больны. Еще греческий врач Гиппократ (460-370 гг. до н. э.) и немецкий врач Вильгельм Хуфеланд (1762-1836) говорили: «Смерть сидит в кишечнике».

У кишечника много функций. К числу важнейших относится:
Переваривание пищи,
Снабжение организма в процессе переваривания питательными веществами;
Добывание воды из продуктов питания;
Стимуляция иммунных систем организма;
Производство защитных тел;
Защита организма от вредных веществ;
Удаление шлаков и ядов.

Переваривание пищи происходит в основном в тонком кишечнике ( элемент "огонь"). Здась же пригодные для питания вещества всасываются в стенки и передаются организму.
Переработка оставшейся массы, состоящей в основном из непригодных для жизнедеятельности веществ, происходит в толстом кишечнике ( элемент "металл"). Здесь полезные бактерии разлагают ее и подготавливают к выводу из организма.

Источник: " Биоэнергетика: Коды Здоровья" Мартин Каймер, Норберт Шмедтман, Райнхольд Вилль.

Продолжение следует.

0

23

Одним из важнейших открытий стал тот факт, что кишечник -  самый мощный защитный орган человека.

На его внутренней поверхности площадью 150200 м2 обитает 1014 видов бактерий, общая численность  которых превышает количество клеток в организме человека! Примерно 70 % всех иммунных систем связаны с кишечником, то есть зависят от производимых им защитных антител. Только эти цифры уже показывают, как велика роль кишечника в защите организма. Неудивительно, что человек обращает такое пристальное внимание на свой стул. Функционирование кишечника, пусть даже подсознательно, служит для нас показателем здоровья.

Однако функции кишечника могут нарушаться. Все начинается еще во рту (недостаточно тщательное пережевывание пищи и слабое слюноотделение) и в тонком кишечнике (дефицит ферментов или воспалительные процессы, раздражающие кишку), продолжается в толстом кишечнике в виде патологических процессов гниения или брожения и заканчивается поступлением ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника в лимфу и кровь.

0

24

1. Изменения микюфлоры кишечника

Заболевания кишечника обычно начинаются с изменений его микрофлоры. Кишечнику для оптимальной работы всех его отделов требуется определеный  сбалансированный состав бактерий. Микрофлора кишечника в здоровом состоянии состоит из физиолоческих и патологических бактерий.
Хотя грибки тоже являются частью микрофлоры кишечника, постоянно проникая в него из желудка вместе с пищей и воздухом, они в целом рассматриваются как вредная составляющая. Организм терпит их лишь в определенном количестве. Когда численость грибков повышается, кишечник начинает с ними бороться. В нормальном состоянии иммунная система подавляет образование колоний грибков на спенках кишечника.
Бактерии же делятся на полезные (физиологича ) и болезнетворные ( патологические ).
К физиологическим относятся лактобациллы в тонкой кишке и бифидобактерии в толстой кишке. Другие виды бактерий в различных научных трудах оцениваются по -разному.

К патогенным бактериям причисляют стрептококки и колибакерии в тонкой кишке и клостридии, стафилококки, а также бактерию Рrotrus в толстой кишке.
Особую роль в микрофлоре играет бактерия Еscherichia coli. Продукты ее жизнедеятельности оказывают патогенное влияние на организм. За счет этого она активизирует лимфатическую систему в стенках кишечника и стимулирует иммунитет.
Как и все кишечные бактерии, Еscherichia coli может присутствовать в кишечнике только в определенном количестве. Когда количество данной бактерии выходит за рамки, продукты ее жизнедеятельности начинают активнее поступать в слизистую оболочку кишечника. За счет этого сильнее раздражается лимфатическая система, которая начинает производить больше антител. Таким образом, численность колибактерий возвращается к норме.
Ситуация становится намного проблематичнее, когда в кишечнике содержится слишком мало колибактерий. В этом случае стимуляция лимфатической системы стенок кишки ослабевает и сокращается количество иммуноглобулинов. Из-за дефицита иммуноглобулина снижаются функции иммунных механизмов лимфатической системы стенок кишечника и‚ следовательно,
всего организма. В этом случае начинают усиленно размножаться не только Еscherichia coli и другие патогенные кишечные бактерии, но и грибки!

0

25

ПОЧЕМУ В КИШЕЧНИКЕ СНИЖАЕТСЯ ЧИСЛЕННОСТЬ Еscherichia coli.

В первую очередь необходимо назвать изменение среды кишечника за счёт потребления сахара. Сахар ( особенно рафинированный) сдерживает рост колибактерий. Такое же действие оказывают на них фруктовый, виноградный и молочный сахара. Поскольку в цивилизованных странах потребление сахара очень высоко, дисбактериоз кишечника ( со всеми его последствиями) стал типичной болезнью благосостояния. При этом главную проблему составляет непрерывное поступление сахара в кишечник. И здесь бесполезно оправдываться, что вы съели всего один кекс и кусочек шоколадки. Вы постоянно едите продукты, содержащие  сахар. Особенно это касается детей.
Колибактерии не могут справиться с непрерывным потоком сахара. Неизбежным следствием становится дисбактериоз со всеми сопутствующими болезнями.
Численность жизненно важных кишечных бактерий сокращается также из-за применения антибиотиков.
Дисбактериоз ведет к блокаде лимфатической системы в стенках кишечника, а это значит, что процесс нейтрализации вредных веществ замедляется. Это неизбежно влечет за собой повышенную нагрузку на другие органы выделения (кожу, печень, почки), а если и они не справляются со своей работой. то вредные вещества откладываются в соединительных и жировых тканях, а также в суставах. Долгосрочные последствия блокады лимфатической системы кишечника выражаются в засорении организма токсичными шлаками, что открывает путь хроническим болезням. Если к тому же пить мало чистой веды, то это еще больше снижает выделительную функцию почек.
Защитные свойства кишки значительно уменьшаются, если за счет сильного изменения состава микрофлоры увеличивается проницаемость ее стенок. В этом случае, как уже было сказано, продукты обмена веществ поступают в кровь. За счет этого возрастает нагрузка на печень и почки, что всегда наблюдается при тяжёлых дисбактериозах.

0