HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подведение итогов. Ну, что же, такова жизнь...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У каждого из нас приходит пора подведения итогов. Видимо, и моя пришла. Не могу молчать - душа просит... То, что говорю, от души. Чисто и светло...
С чего начать? С опыта? Да не легче чем у других. А может и по круче где-то. О чем говорить? Жаловаться не привыкла. А душа просит... Вот, блин, и как с ней договориться?! Писать надо, а о чем?
Вдохнула, выдохнула... Ладно, попробую. Ой, душа моя душенька, не приставай. Дай мозгами собраться.)
Идет мой день рождения. Уже 43 годка на этой земле. Кто я, что я, что сделала, что не успела, в чем преуспела, а с чем не справилась? Что сказать хотела бы?
Да, наверное, об этом. Подведение каких-то итогов.
Начну ни с начала, ни с конца. :dontknow: В общении со мной нет этих понятий. Извините, но у меня начало идет с любого конца. С начала.)
Удивительное, распирающее чувство благодарности и любви в грудной клетке. Ко всем вам. Сегодня и сейчас. И мне хочется этим поделиться. Я знаю, завтра будете меня поздравлять. Всем, кто будет меня поздравлять я уже сегодня (душевный порыв, сдерживать глупо и не верно) посылаю адресный поток любви и благодарности. За ваше внимание ко мне, за добрые слова и эмоции. За то, что вы Есть и в общении со мной. Здесь, сейчас. И я могу с вами общаться. Я искренне благодарна вам.
Ребята, исследователи, измерьте свои показатели до..и после поздравления. Должны подняться. Т.к. я уже сегодня, сейчас излучаю и даю вам неимоверную, только мне присущую энергию любви, благодарности и доброты.) Определенной частоты и излучения. Спасибо вам за то, что вы есть!!!!
Теперь продолжу.
Искренне хочется поблагодарить жителе тонкого плана. Кого? Не знаю. Но благодарность адресная - ТАМ не ошибутся. Ох, сколько нам пришлось пройти вместе. Сколько разобщений, не понимания и разъединения. С моей стороны делать из себя "ежика" - уже мастерство. Сколько они со мной возились. И сколько лезли. И говорили:"Что ей ни говоришь, она ничего не делает". Ежик - закрылся, и...не лезьте. Ну, что ж, и так бывает. Простите, кого обидела. Просто не люблю, когда в наглую, без объяснений. Хотите контактировать, так не делайте. Всегда можно договориться - если разговаривать. А в наглую - и на иголки напороться можно.
А благодарность моя искренняя, добрая, воскресающая тем силам (не знаю, кто конкретно, но Всевышний, Мироздание знает - это адресно идет, я знаю) тем кто как друг помог мне, не бросил в беде. Кто сказал мне, что моей дочери грозит опасность, кто настоял на моем звонке ей. И кто помогал мне своей энергией выручить ее из увозящей ее в никуда машины. Благодаря чьей энергии в купе с моей, мою дочь, не довезя до заледеневшего озера из машины выпустили... БЛАГОДАРЮ! 1000 раз благодарю! Моя дочь жива и в безопасности! Благодарю все те силы, которые помогали этого достичь!!!!
Благодарю те силы, которые вывели из меня одержателя. Три дня ужаса и присутствия инородной  сущности в моем теле из-за моей глупости и экспериментов. Доигралась. Таблички "Не влезай - убьет" не всегда врут. Уже лет 5 прошло (когда Саша Беркут в реанимации был - кто помнит? Тогда было). А как вчера... Страх, ужас и боль...били по тонким телам в случае любого неповиновения. Нет, это не психология. Это мистика. Только сейчас спокойно вспоминать могу. И БЛАГОДАРЮ! Благодарю того, кто вывел из мня (за секунды) того, кто издевался. Я научилась, узнала в процессе этого многое. Включая законы тонкого плана. Но вспоминать до сих пор жутко. И...искренне благодарна. Люди б ничем мне не помоги. Вот так по глупости можно вляпаться. Будьте внимательны - с кем контактируете. Меня обманули. Легко. И просто.)
Еще благодарна своему Ангелу-Хранителю. Я до сих пор помню шелест твоих крыльев здесь, в моей реальности, который слышала за своим правым плечем. И благодарна тебе. Этот звук в моей памяти меня поддерживал в самые сложные моменты моей жизни. Я помню, что ты есть. И то тепло, эйфория и неземные чувства, шедшие от тебя. Мне так хотелось бы снова это ощутить... Но если нет, хотя бы помнить... И я не забываю. Благодарю тебя!
Благодарю того, кто когда-то обнял меня в процессе работы. С любовью, все прощением, защитой... Благодаря тебе я научилась понимать, что такое стыд и как нужно прощать. Как вообще у вас, там на верху, это происходит. Жаль, что никто из вас не называет своих имен. Я бы не навредила вам. Я искренне вас люблю и помню каждого, кто помог мне. Чувства не обманешь. Факты  из жизни не выбросишь. Вы были в моей жизни. И я тихо и тайно помню о вас. Тепло, нежность и любовь моя идут к вам, моим не известным, добрым друзьям.
Моя жизнь идет как на лезвии бритвы - между нашим миром и тонким. И тот, и другой. А в итоге я ничейная, как потеряшка. Ни там, ни здесь. И учиться надо. Здесь быть. И там. И с каждым миром по-своему. Иногда такое отчаяние берет - кто я? что я? зачем я здесь вообще?! Накрывает с головой:"Ничего не могу! Не умею! Не понимаю!" Хочется закрыться одеялом с головой, отвернуться к стенке и не вылазить. Это моя слабость. От не понимания. Я понимаю это. И встаю, делаю рутинную работу, отвлекаюсь, снова пытаюсь что-то понять и кому-то помочь... Когда получается помочь тому, кто искренне нуждался, я радуюсь и душой отогреваюсь. Я помню каждого, как по пальцам. Чудо...это так волшебно. Каждый раз, когда у меня выходит чудо, я как ребенок искренне радуюсь и ликую. Вышло! Получилось! Убрать кровь, боль, болезнь, опасность...я как в первый раз каждый раз! И вроде бы знаю себя. А каждый раз впечатляет по-новому. И жить после этого - хочется! И помогать!
Почему не помогаю на форуме? Сама себе задавала этот вопрос. Хотелось, но...не позволяю себе. Это как честь внутренняя, наверное так. Если вы придете в парикмахерскую, то нормально выбрать мастера с ухоженной головой, правильно? А моя голова еще не ухожена. Как я могу предложить услуги кому-то, если сама еще не в идеале, на мой взгляд? Мне кажется, так не справедливо... Вот и не решаюсь. Я уверена, чистое не требует усилий. А значит, если в свое время все будет.
Мне нужно еще что-то понять...

+13

2

Aisha написал(а):

Моя жизнь идет как на лезвии бритвы - между нашим миром и тонким. И тот, и другой. А в итоге я ничейная, как потеряшка.

У похожее чувство бывает, но картинка-образ другая. Наоборот - сознание расширяется -
охватывает собой новые информационные и энергетические области, привыкает к ним, "пробует на вкус"...
Непривычно становится в том смысле что точку внимания можно перемещать теперь и туда.
И поэтому кажется, что "Я" стало меньше...потом проходит - "Я" понимает, что это всё его родное, что это так и лучше,
правильнее с точки зрения Пути (роста).

0

3

Наталия,* подведение итогов* это как-то мрачновато.  (или не точно). И извините, судя по тому что я прочитал у Вас накопилось слишком много отрицательных эмоций , ужаса, негатива,  а он накапливается (это один из запусков разрушения, аутоимунных процессов).Почиститесь( извините что лезу не в свое дело).История Рода накапливает много отрицательного. Эмоции конечно вещь интересная но.....

Отредактировано Анд (2015-01-25 22:59:59)

+3

4

Наташа,мне кажется,что жизнь ещё только впереди и о "подведении итогов" - рановато ! Может быть наступил "момент истины"-провести небольшую ревизию,проверку и соотнести прожитое и пережитое . И если это человек делает - это правильно.Просто "посмотреть на себя со стороны".
       Оценить себя,-и критически тоже.
       У меня получается,и "правит" меня жизнь,и за это ей СПАСИБО большое !!! Но это моё мнение,прошу прощения.
       С уважением. :love:  :flag:

+3

5

Есть пять видов учителей.
Первый вид приходит, как ужас, болезни, смерть, несчастья, они сваливают ученика на землю, придавливают ногой горло и вливают учение в рот. Учителя не церемонятся с учениками. Любовь их к ученикам выше любви отца и матери. Добро их по отношению к ученикам выше добра отца и матери. Но все знают, что такое добро и никто не знает, что такое сверхдобро. Чтобы образумить ученика, мечущегося в безумии мирской жизни, жизни в страданиях, эти учителя из бесконечной любви к ученикам дают наисильнейшее, наибыстрейшее лекарство.

Второй тип учителей - это те, кто приходят в виде неудовлетворения, усталости, апатии к обычной жизни. Они показывают ученику всю бесперспективность обычной жизни. Они подобны надсмотрщику за рабами, который заставляет искать свободы и смотреть в сторону духовной жизни от безысходности. Эти учителя любят своих учеников также сильно, но проявляют некоторое терпение и дают лекарство от страданий мира небольшими порциями и в течение продолжительного времени.

Третий тип учителей соблюдают нейтральность. Они не приносят страданий, печали, но и не дают радость. Они оставляют лекарство больному ученику, но не вынуждают его принимать. Ученик очень долго может быть в поле учителя, но все зависит лишь от ученика.

Четвертый тип учителя приходит, как луч света после пасмурного дня, как приятная, зовущая в путь музыка где-то вдалеке. Духовное знание приходит, как разворачивающаяся надежда на нечто светлое и счастливое в будущем. Эти учителя приходят, как добрые знаки на пути, как единомышленники, как новые знания.

Пятый тип учителей врывается в жизнь, как хмельная, веселая, безумная в своей радости компания танцоров. Эти учителя вырывают ученика из того состояния, в котором они его нашли в болоте мира, они опьяняют его в божественном знании высшей реальности. Они в мгновение ока испепеляют всю его дурную карму. Они приходят, как счастье, подобное океану, радость, не знающая границ, влюбленность, растворяющая эго, как богатство, процветание, могущество. Эти учителя дают лекарство, как дают чашу вина этого эликсира знаний, потому что это лучшее, что он встречал в жизни.
Считается, что учителя первого и пятого типа - наилучшие. Только лишь ученик с очень хорошей кармой может встретить их. Второй и четвертый тип считается хорошим типом. Третий тип считается обычным, ученики с обычной кармой встречают их.
Так утверждается.Шакти-йога (шактизм)

Отредактировано лютик (2015-02-02 22:29:00)

+2

6

лютик написал(а):

Есть пять видов учителей.

Это еше не все. есть еще и опыт, и характер, и планы на будущее.... и вызов который ты принимаешь от жизни...да и судьба которую ты создаешь.Грубо говоря есть еще и *привлеченные* учителя.

Отредактировано Анд (2015-01-26 12:34:25)

0

7

лютик написал(а):

Есть пять видов учителей.

Красиво! Но могу сказать, что в жизни человека бывают ситуации (события, люди) - являющиеся разными видами учителей этого списка.
А вот принимает ли в пользу себе человек эти подсказки зависит от него самого.

0

8

Анд написал(а):

Наталия,* подведение итогов* это как-то мрачновато.  (или не точно).

Rambler написал(а):

Наташа,мне кажется,что жизнь ещё только впереди и о "подведении итогов" - рановато !

Объясню, что я имела ввиду "подведением итогов".
У меня есть мечта. Или цель. Можно назвать как угодно. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ в свое время, когда придет пора мне уходить из бытия...я хочу оглянуться назад, посмотреть на свою жизнь и знать, что я ВСЕ, что могла сделать - сделала. Правильно. И мне не стыдно за свою жизнь. Я хочу прожить ее так, чтоб на грани ухода я почувствовала спокойствие и умиротворение, как после хорошо, достойно выполненной работы. Как в конце дня (пусть суматошного, но наполненного делами, которые можешь выполнить только ТЫ, твоими делами - и ты справился, сделал все верно и ощущаешь радость и удовлетворение!), знаете такое состояние? Я хочу такое же ощутить за прожитую мною жизнь. Радость и удовлетворение. И уйти спокойно на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых. Радуясь и понимая, что этот отдых мною действительно заслужен.
Вот такая цель, понимаете? А для этого, в преддверии дня рожения, мне хочется оглядываться назад и проводить своеобразную ревизию. Сделано-не сделано. Нравится - не нравится.
Я никогда раньше подобного не делала. Это впервые. Поэтому осмотр был на многие годы назад. И мне хотелось сказать всем то, что раньше не было сказано. Отдать благодарность тем, кому не дала. Не из жадности, по не знанию. Это как бы...раздать долги, опустошить рюкзак прошлого за спиной и идти дальше. В новый год жизни без старых долгов и непонимания с представителями ТП.
Интернет - это земной вариант информационного поля. И то, что я не могла донести по разным причинам адресатам ТП (энергии мало, кричала тихо, закрыл меня от них кто-то...) я могу донести написав в инете. Только недавно я этому научилась. И сделала то, что душа просила. От чистого сердца и только с добрыми намерениями. И знаете, я об этом ни капли не сожалею! :yep:

+6

9

Анд написал(а):

Наталия,* подведение итогов* это как-то мрачновато.  (или не точно)

Можно использовать термин "подведение текущих итогов".
Собственно так и делают регулярно все грамотные орэ - почти любая проблема в организме это результат (итог) неких действий, мыслей, чувств, знаний, желаний... разбираем что мешает, лишнее убираем, нужное добавляем - осознаем и с каждым шагом "начинаем новую жизнь".
Главное - не накручивать себе нервы о прошлом "...если бы я тогда (не)сделал бы, тогда бы не случилось бы...".

0

10

Анд написал(а):

* подведение итогов* это как-то мрачновато.

Rambler написал(а):

мне кажется,что жизнь ещё только впереди и о "подведении итогов" - рановато !

Rovan Anjey написал(а):

Можно использовать термин "подведение текущих итогов".

Друзья, вы вообще текст сообщения читали? Смысл именно в нем. Или решили, что много букв, и хватит по заголовку откомментироваться?
Мне кажется, что это личное право автора на название темы.

Отредактировано BorisSOv (2015-01-27 13:05:44)

+3

11

Наташенька! СПАСИБО!!!!!!!

+1

12

BorisSOv написал(а):

Или решили, что много букв, и хватит по заголовку откомментироваться?
Мне кажется, что это личное право автора на название темы.

Aisha написал(а):

Накрывает с головой:"Ничего не могу! Не умею! Не понимаю!" Хочется закрыться одеялом с головой, отвернуться к стенке и не вылазить. Это моя слабость. От не понимания. Я понимаю это. И встаю, делаю рутинную работу, отвлекаюсь, снова пытаюсь что-то понять и кому-то помочь... Когда получается помочь тому, кто искренне нуждался, я радуюсь и душой отогреваюсь. Я помню каждого, как по пальцам. Чудо...это так волшебно. Каждый раз, когда у меня выходит чудо, я как ребенок искренне радуюсь и ликую. Вышло! Получилось!

Это и есть текущие итоги:
1. самому понять
2. научится помогать другим
3. НЕ убиваться, когда человек отказывается от помощи

0

13

Если бы вы знали, как уже все это надоело...надоело спасать мир ничего не понимая в этом. Не умея спасти себя... Это глупо, по-моему... На данный период времени я так думаю.(

0

14

Aisha написал(а):

Если бы вы знали, как уже все это надоело...надоело спасать мир ничего не понимая в этом. Не умея спасти себя... Это глупо, по-моему... На данный период времени я так думаю.(

Я сам сначала удивлялся - вроде понятно объясняю (даже по 3-4 раза разными словами), а в ответ
иногда даже соглашаются что мол да хорошо бы, НО... тут перечисляют некие глупые причины почему у них не получится.
в итоге живут как раньше - мучаются, жалуются, болеют И принуждают жить так своих детей !!
Огорчительно, но принимать лекарство или нет - выбор больного...
Выбор - величайший дар от Бога ! Но за ним неотступно всегда идет ответственность.

+2

15

Андрей,вот если взять к примеру рыб в озере,да и много можно привести примеров,они живут в нашем плотном мире,не ведая и никогда не увидят
что есть над водой,другое обозначение жизни-но у рыб это их природа,и в какой-то степени и люди не видят и не осознают больше горизонтов и выборов своим сознанием,для этого им необходимо саморазвитие,наблюдательность,знание законов нашего мира,и нет смысла кому-то доказывать,указывать на что-то обижаться, они не готовы не слышат и не видят,у всех свой курс жизни на нашей планете, и все учатся и различного уровня,только у каждого свой выбор на пути осознания идти к добру или злу,мучаются,жалуются и болеют это их развитиеВыбор - величайший дар от Бога ! Но за ним неотступно всегда идет ответственность.Это очень правильные слова.

0

16

лютик написал(а):

нет смысла кому-то доказывать,указывать на что-то обижаться, они не готовы не слышат и не видят,у всех свой курс жизни на нашей планете, и все учатся и различного уровня,только у каждого свой выбор на пути осознания идти к добру или злу,мучаются,жалуются и болеют это их развитиеВыбор - величайший дар от Бога !

Согласен! Но я считаю неким своим долгом предложить помощь и дать основные подсказки-рекомендации.
Как в притче про старика, который просил помощи от Высших сил - к нему приезжала машина, приплывал катер, прилетал вертолет...

0

17

На самом деле мы можем все и в нас имеются безграничные возможности. И как мы думаем- определяет то, как мы живем и получаем внешнее отражение на себя-вот к этому и надо стремится  каждому в выборе ситуации

0

18

Aisha написал(а):

Не умея спасти себя...

Птицы.
Как страшно, как больно, как одиноко… Чьи это чувства, ощущения? Она шла по тропинке, прислушиваясь. Чую. Чую, но… Где? Где?! Откуда доносится? И вдруг увидела  маленькую девочку. Девочка лежала на земле, поджав ноги, руками закрывая голову. Она пыталась защитить себя от стаи черных птиц, напавших на нее. Огромное  количество их сидели на теле девочки, клевали ее, толкали, били крыльями, причиняя неимоверные страдания. Сил бороться  уже не было. Да и защищаться тоже. Даже двигаться. Оставалось только закрыться руками и лежать, тихо умирая.
Вот чью боль Она ощутила. Вот кто молча молил о помощи, а ее никто не слышал.
Она подошла к девочке. Птицы никак не отреагировали, продолжая свое занятие. Чем же ей помочь, что делать? Что это за странное место в котором черные птицы никого не боятся? Куда Она сейчас попала? Вопросы в голове пронеслись вихрем и затихли…пришел ответ: «А что бы ты делала с больным, замерзшим, несчастным животным? Ты умеешь лечить животных, но эта девочка такая же, ничем не хуже. И ей требуется помощь. Делай, что умеешь… Делай Белых птиц.» Она вспомнила услышанные когда-то слова «мысли как птицы…».
Она подошла к девочке настолько близко, что их разделяла только копошащаяся черная масса. Отогнать не вышло, но доброе волшебство можно делать и через них. Она склонилась над девочкой, грея ее своим телом, обнимая, мягко поглаживая руками. Она давала ей тепло своего живого тела, шептала нежные слова, убеждала в том, что девочка любима и нужна в этой жизни. Что лучше ее никого нет. И не важно по какой причине птицы напали, заслуженно или случайно, все - не важно…важна только Малышка, и Она теперь будет с ней, не оставит ее. Говорила, думала  тепло (это не оговорка – именно мысленно чувствами давала тепло, защиту, нежность свою), обнимала… Несколько черных птиц отделилось и улетели. Девочка прошептала: «Защита». И снова обмякла в Ее руках.
Она долго сидела отогревая, исцеляя Малышку собой, своими словами, присутствием.. Ни на миг не выпуская из рук. Понимала, что пока Она с девочкой, пока они вместе и объединились – Ее Сила будет помогать, исполняя Благо. В этот миг Она отчетливо осознала, что Бог помогает через  Единство.  Не зря говорят: «Бог объединяет, а (сами знаете кто) разъединяет». Пока девочка была одна – она стала чьей-то жертвой. Но теперь все изменилось. На миг Она увидела себя со стороны –  Она большая, белая, прозрачная, буд-то нежное теплое  облако Жизни, окружило Малышку сверху и…  в этом облаке летают прекрасные Белые птицы. Эти чудесные  образы  все появлялись и появлялись, больше и больше, собираясь в стаю… Не сразу, но набрав определенную мощь они смогли проникнуть сквозь черных птиц и  закрыть крыльями  приходящую в себя девочку. В этот момент Черные птицы, вспорхнув, улетели. Девочка открыла глаза. Она была еще очень слаба и изранена. Но борьба за ее жизнь увенчалась успехом. На остальное теперь нужно тепло, любовь и время.
- Кто ты? – спросила Она.
- Ты не узнала меня,- слабо улыбнулась девочка.- А ведь я незримая часть тебя. Та часть, которую ругали, винили, которой причиняли страдания. Черные птицы не что иное как злые слова, мысли.   То, с чем ты согласилась, что допустила внутрь и во что поверила. Никто и ничто не может причинить тебе вред, если ты не согласна. Только ты сама своим принятием даешь согласие, а с ним разрешение на внедрение. Ты отвернулась от меня. Я осталась одна, брошенная тобой и Богом. Потому что Бог нас видит и помогает только когда мы вместе, когда мы едины. Ты всегда ощущаешь меня. Я болею – болеешь ты.  Я умру…и ты последуешь за мной. А спася меня – ты спасла себя. Уроборос – помнишь?  Кусающий  себя за хвост. Он думает, что грызет врага, а на самом деле страдает сам, нарушая свою гармонию (девочка тихо засмеялась).
http://sh.uploads.ru/t/SpB8O.jpg

  - Теперь ты нашла меня и осознала этот образ древней мудрости. Дальше дело за тобой. Как ты будешь поступать, такие последствия и будут ожидать тебя.
- Как много ты знаешь и понимаешь о жизни. А с виду такая маленькая, - тихо пробормотала Она.
- Ты ошибаешься.  Я не маленькая. Я точно такая же как ты. Просто мучения сделали меня такой, какой ты сейчас меня видишь. От боли, несправедливости, страха, ожидания нападения новой боли  я сжималась, сжималась, становясь все меньше и меньше… Черные птицы съедали меня. Они хотели выклевать  мое Сердце. Это их цель и любимое лакомство. Ты много думала о других,  помогала им по первому зову, ущемляя себя. Ты не думала о себе…и обо мне…ты совсем не обращала внимание на мои знаки, подсказки (из глаз ее потекли слезы). Хорошо, что ты меня нашла. Еще немного и меня бы уже совсем не осталось. А теперь мне нужно отдохнуть. У меня еще мало сил и большая их часть ушла на разговор с тобой. Как ты поступишь? Ты (она замялась)…уйдешь?
- Отдыхай, родная. Я не уйду и буду с тобой. Буду греть тебя и помогать столько, сколько потребуется. Пока ты не придешь в себя. Смешно! Никогда не задумывалась, что фраза «придешь в себя» означает именно это – стать собой настоящей, в самом прямом смысле «прийти, вернуться в себя».
- Ты сейчас будешь мне как Мама?
- Да, похоже что так. Как Мама.- Она покрепче обняла девочку и уютно устроила на своих коленях. – Спи, маленькая, мама тебя не бросит. Новое озарение сошло не Нее. Бог (на самом деле это аббревиатура состояния, означающая Без ОГраничений) рождается в Единстве. Рождает его Женщина (женские энергии созидания, дающие тепло, нежность, любовь). Женщина Мама. И имя ей Богородица. Но это потом, не сейчас… потом подумает Она над этим откровением. А в данный момент ей нужно отогреть Малышку, привести ее в состояние где девочка сама сможет противостоять любым, сваливающимся на нее проблемам.

+5

19

Aisha написал(а):

Делай, что умеешь… Делай Белых птиц.» Она вспомнила услышанные когда-то слова «мысли как птицы…».

Это Она...
http://s3.uploads.ru/t/dfS0D.jpg
Спасибо, Наташ! :love:

+1