HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыдающее дыхание - способ избавится от диабета

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://mudrost.mirtesen.ru/blog/4329526 … MESYATS***

Целительную силу рыдающего дыхания люди заметили очень давно. Каждый из нас знает, что после того, как мы основательно «выплакались», проблемы уже не кажутся такими неразрешимыми. Плач от боли, как бы это нас ни удивляло, всегда уменьшает болезненные ощущения. И, пожалуй, самый важный момент – это то, что мы не заставляем себя плакать: плач и рыдания рождаются независимо от нашей воли. Кажется, сам организм подсказывает нам: поплачь, и тебе будет легче. И вот этот, более чем естественный путь к облегчению наших страданий, почему-то никто и никогда не рассматривал как систему естественного оздоровления.

Юрий Вилунас понял это первым. Также, как и то, что оздоровительный эффект наступает не только и не столько от плача (то есть от слез), сколько от дыхания, которое его сопровождает. Когда человек рыдает, как вдох, так и выдох осуществляются только ртом и выдох всегда продолжительнее вдоха!

Смешно, но сегодня ни один врач (если только он не является сторонником системы Вилунаса) не возьмется объяснить, почему рыдающее дыхание практически моментально облегчает любое критическое состояние человека, снимает болевой синдром, нормализует давление и пр.

Но, если принять за основу теорию дыхания профессора Бутейко (о которой мы говорили в первой части), то все становится понятно: рыдающее дыхание позволяет очень быстро устранить любые препятствия в продвижении кислорода по назначению, регулирует обменные процессы в организме посредством нормализации газообмена, то есть поддерживает соотношение кислорода и углекислого газа на естественном и идеальном уровне 1:3.

Теперь оставалось выяснить: почему же мы, имея в своем собственном организме такой мощный инструмент оздоровления, практически не пользуемся им.
ДЫХАНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ.
С точки зрения традиционной медицины, все люди дышат правильно, конечно в том случае, если у них не наблюдается никаких врожденных патологий дыхательной системы. Иногда это правильное дыхание может ненадолго становиться неправильным, в случае, например, различных респираторных заболеваний, но с выздоровлением нормальный ритм дыхания восстанавливается сам по себе.

Юрий Вилунас утверждает, что это далеко не так. Правильное дыхание – это такое дыхание, при котором газообмен в организме происходит сообразно с замыслом природы, то есть соотношение кислорода и углекислого газа оптимально. В таком случае весь вдыхаемый кислород легко высвобождается из гемоглобина крови и незамедлительно поступает во все органы и системы человека в нужном количестве. Соблюдение этого баланса обеспечивает поддержание правильного обмена веществ, а значит, бодрости и здоровья.

Кроме того, при правильном дыхании выдох должен осуществляться через рот и всегда быть продолжительнее вдоха. Именно длительный ротовой выдох очень быстро улучшает состояние больного, приводит в необходимое равновесие обменные процессы и способствует общему оздоровлению организма. При возвращении к привычному носовому дыханию общее состояние человека частенько ухудшается.

В чем же причина? Неужели человек должен все время дышать ртом? С точки зрения Юрия Георгиевича, не должен. Носовое дыхание действительно наиболее физиологично для организма человека, другое дело, что очень немногие люди дышат носом действительно правильно. Это предположение подтверждается и следующими экспериментальными данными: практика показала, что действительно здоровые люди просто не могут освоить рыдающее дыхание, как ни пытаются. Несколько продолжительных ротовых выдохов, и у таких людей на фоне полного здоровья появляются неприятные ощущения. Люди же, страдающие различными заболеваниями, напротив, могут совершать продолжительные ротовые выдохи довольно долго и испытывают от этого исключительно приятные ощущения.

Эти явления сам Юрий Вилунас объясняет так: Чтобы дышать правильно, постоянно обеспечивая в организме оптимальный газообмен 3:1, носовой выдох должен быть обязательно продолжительнее вдоха. У людей, которые рождаются с сильными мышцами легких, оптимальный выдох обеспечивается самим организмом, в результате саморегуляции. Поэтому в их организмах эффективно осуществляются все обменные процессы, они отличаются с детских лет отменным здоровьем, почти не болеют, долго живут.

Однако большая часть людей сейчас уже рождается со слабой мышечной системой легких, поэтому носовой выдох у них неправильный (короче вдоха). В результате обмен веществ у них постоянно нарушен, они часто болеют (с детских лет), подвержены разным заболеваниям, инфарктам, инсультам, а срок жизни у них значительно меньше.

Но эти люди могут помочь себе сами, начав делать продолжительные выдохи, только не носом, а ртом. И не произвольно, как заблагорассудится, а по методу рыдающего дыхания, используя разработанную мной методику. В этом случае все больные могут быстро оздоровиться без лекарств. Именно это произошло со мной и многими тысячами других больных, вернувших себе здоровье.
(Юрий Вилунас. «Рыдающее дыхание излечивает болезни за месяц»)

+3

2

http://www.youtube.com/watch?v=bA16RJPS7ZY
  автор показывает как дышать.
А вот еще один способ. метода то оказывается древняя-с Тибета.
http://www.youtube.com/watch?v=dnMO8XwNAec

Отредактировано эленка (2015-02-06 12:44:05)

0

3

Анели написал(а):

при котором газообмен в организме происходит сообразно с замыслом природы, то есть соотношение кислорода и углекислого газа оптимально. В таком случае весь вдыхаемый кислород легко высвобождается из гемоглобина крови и незамедлительно поступает во все органы и системы человека в нужном количестве.

Сколько помню, норма концентрации СО2 в крови - не менее 6%, лучше ближе к 7%. Повышение содержания в крови СО2 приводит к расширению капилляров, и соответственно улучшается кровоснабжение органов. Кроме того, падает давление (сошлюсь на любимую тещу - после 3-х месяцев дыхательных упражнений верхнее давление с привычных 170-180 упало до 140-145, нижние цифры просто не помню).

0

4

valeric написал(а):

после 3-х месяцев дыхательных упражнений

А я вспомнила дыхательный тренажер Фролова, там что-то похожее, мне кажется. Мы его маме после инсульта купили для восстановления капилляров.

+1

5

Я уж не помню почему, но аппарат Фролова сознательно не брал, а купил "Самоздрав". Да и сам его пользовал, давление как влитое 110/70 утром днем и вечером было :dontknow:
Про собачку. Дочка вовсю уже ищет)))

0

6

valeric написал(а):

Про собачку. Дочка вовсю уже ищет)))

В личку напиши подробности :D
А фроловский аппарат у нас лежит-пылится, не дотягивает он до заявленных функций.

0

7

Анели написал(а):

Неужели человек должен все время дышать ртом?

Сдается мне, что зевание - из этой же серии оздоровительных процедур для организма. :D
Недаром же мы зеваем при работе с большим потоком энергии - как будто где-то клапан на энергоканалах открываем.

0

8

Из какой-то лекции: Зевание  -признак гипоксонии головного мозга...
А еще из спорта - перед игрой игроки непроизвольно позевывают - хороший признак готовности. Вся кровь в мышцах...

0

9

valeric написал(а):

Вся кровь в мышцах...

Или кислород в крови :D

0

10

Анели написал(а):

Но эти люди могут помочь себе сами, начав делать продолжительные выдохи, только не носом, а ртом. И не произвольно, как заблагорассудится, а по методу рыдающего дыхания, используя разработанную мной методику. В этом случае все больные могут быстро оздоровиться без лекарств.

Анели написал(а):

Сдается мне, что зевание - из этой же серии оздоровительных процедур для организма.

Абсолютно верно. Буквально не так давно столкнулась с подобной проблемой. Врачи называют это ВСД. Хоть сами толком не могут объяснить суть происходящего.
Приступ: давление, сердцебиение ужасное, головокружение, дрожь в ногах, боль и холод в груди... Потом слабость, давление то вверх, то вниз...и снова сердце выскакивает...  Думаю, знакомо многим. Замечу, что таблетки особо не помогают. Снимают симптом на какое-то время - и все по новому...
При передвижении от факта к факту (от самого острого симптома к менее острому...и так до самой причины по телу) выяснилось, что всему причина нарушение баланса кислород - углекислый газ. Углекислого газа в организме было много. Фактически, отравление организма. Углекислый газ нужно было вывести. А выводится он не так уж и быстро для слабого, больного человека. Поэтому пришлось прибегнуть к комплексу.)
Дыхание - да. Это первое, на что нужно обратить внимание. Организм некоторых людей, долго находящиеся в стрессе, забывает как правильно дышать. То есть в процессе дыхания при резких звуках, малейшем напряжении, нервозности организм останавливает выдох на середине (замирает, буд-то прислушивается), а потом сразу производит мелкий вдох, на пол-выдохе снова замирает...и так постоянно в состоянии тревоги. Таким образом организм отклоняется от баланса, накапливает излишки углекислого газа. За чем следует скачек давления, повышенное сердцебиение и т.п.
Нужно контролировать свое дыхание, приучая организм дышать правильно. Продышаться обязательно по мере сил (не доводя себя до обморока - что будет уже симптомом излишка кислорода), если заметили отклонение в своем дыхании. Можно прокашляться, позевать. Зевота - это восстановление баланса кислород - углекислый газ. По возможности чаще выходить на свежий воздух.
Еще хороши физические упражнения или танцы. По мере сил. После приступа, когда уже можешь встать - по немногу подниматься обязательно! "Движение - это жизнь" не зря сказано. Чем больше лежишь, тем тяжелее подняться. Сначала ходить по чуть, потом уже руками-ногами помахать хоть пару раз для гимнастики. Усталость приходит сразу. Лечь, отдохнуть. Но в следующий раз когда встанешь - будешь чувствовать себя более сильным. При физических упражнениях кровь быстрее циркулирует, дыхание более глубокое - баланс начинает восстанавливаться. Отравление начинает отступать.
И на ночь несколько дней подряд (так как вывести быстро сложно для больного - много не потанцуешь) выпивать активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг. веса человека (я пила больше). А днем во время еды пить витамины и по-больше воды без газа. Лучше щелочную ( "Боржоми", "Поляна квасова"), т.к. переизбыток углекислого газа сильно закисляет кровь. Переизбыток кислорода кровь ощелачивает. Кровь должна быть кислой среды, но в меру.
Это борьба с отравлением углекислым газом. В комплексе все действует прекрасно есть шанс быстрее встать на ноги. Пришло с опытом. :yep:
Кстати, помните в старину в лечении применяли кровопускание? Я все удивлялась, что за варварский метод такой?! Каменный век какой-то...
Был случай, состояние как описала выше, иду сдавать кровь из вены на анализ. Берут кровь, а сердце аж ухкает в груди. Думаю: "Как я до дома дойду?" А идти далеко. Взяли кровь. Вышла и...а у меня все нормально! Вообще нормально! Я выздоровела? Ничего не могу понять, что случилось? Нормальный человек. И это при том, что я почти по стенкам ходила. А тут иду домой спокойно, нормально, улыбаюсь. И состояние это продлилось довольно долго. Потом спрашивала врачей - в чем причина? Не знают. Посоветовали сдать анализы на гормоны.  %-)
А сейчас я прекрасно понимаю, что было такое же отравление углекислым газом. Кровь взяли - уровень СО2 понизился. И организм сразу отреагировал. Вот в этом и была суть кровопускания. Восстанавливали баланс. И хочу сказать, что теперь я наше время ощущаю "каменным веком" по сравнению с тем опытом. Ведь помогало! И помогает! А врачи от ВСД кучу лекарств выписывают...может и помогает кому. :dontknow:
Так что дышите правильно свежим воздухом. И будьте здоровы! :flag:

+4

11

Наташа ты права, про кровоспускание. Ведь наши соотечественники в Китай ездят учиться не только массажам и точечному массажу, но и обучаются техники кровопусканию, так как там это очень развито. Да и грудотерапия( пиявки) тоже из этой же области. Ты пишешь, что тебе сразу полегчало при сдачи крови из пальца, и это понятно, так как первая скорая помощь человеку при сердечной приступе, это прокол безымянного пальца левой руки с боку от мизинца. С чем это связанно, думаю догодаться не сложно, так как этот палец меридиан сердца.
С уважением Ольга.

0

12

Я занимаюсь ритмичным дыханием, глубоким- это дыхание, очищает  кровь не только от химических загрязнений,а особенно, от энергетических.И мы постепенно полностью перейдем на такое дыхание, это можно сказать,дыхание будущего. А чтобы не подтряхивало и(сердце не выскакивало и голова не кружилась) необходимо быть заземленным, укоренять себя в Землю и прокачивать себя энергией. (старой позволить уйти, а новой наполниться). Соединение с Землей, природой и физической реальностью, через здоровое питание и физические упражнения.

+1

13

Ольга написал(а):

Ведь наши соотечественники в Китай ездят учиться не только массажам и точечному массажу, но и обучаются техники кровопусканию,

Хорошая, действенная штука. Сама бы поучилась, если бы раньше знала. :D

Ольга написал(а):

Ты пишешь, что тебе сразу полегчало при сдачи крови из пальца,

Прошу прощения, что не точно написала. Сдавала кровь из вены - почти шприц 10 кубов. Поэтому так сразу и ощутила изменение своего состояния. Про палец не пробовала, не знаю. Но там, скорее всего, должна быть определенная точка - где попало не колят. Это уже епархия иглотерапии. Тоже хорошая штука, кстати. У меня после нее когда-то огромные шрамы от ожогов исчезли. :cool: При чем побочным эффектом. Лечила желудок, через время смотрю - а шрамов на коже-то нету! o.O

0

14

Aisha написал(а):

Врачи называют это ВСД. Хоть сами толком не могут объяснить суть происходящего.

Точно, не могут..потому что дистония не диагноз, а скорее симптом. И что с этим делать - "гулять, кушать, активный образ жизни" - всё. Железосодержащие продукты.
По моим наблюдениям ВСД - это когда не могут поставить диагноз.

Анели написал(а):

соотношение кислорода и углекислого газа оптимально. В таком случае весь вдыхаемый кислород легко высвобождается из гемоглобина крови и незамедлительно поступает во все органы и системы человека в нужном количестве. Соблюдение этого баланса обеспечивает поддержание правильного обмена веществ, а значит, бодрости и здоровья.

Баланс есть баланс. У меня такие сиптомы при низком гемоглобине, а кто же как не он несет кислород в крови? А что такое гемоглобин? Железо с белком. И в результате одышка, слабость, вялость, повышенная утомляемость, головокружние, головные боли. И сердцебиение...
И знаете, с одной стороны многие занимаются по Бутейко и довольны результатами. А другие делают гимнастику по Стрельниковой и тоже значительное улучшение состояния! Вот от этого и надо отталкиваться, что вам нужно здесь и сейчас.
При простуде задержка дыхания по Бутейко, как ни странно, моментально убирает заложенность носа. Упражнения по Стрельниковой помогли с голосовыми связками, причем эффект был потрясающим и...буквально сразу же.
Если можете, просто ходите пешком, минимум в день - полтора километра. И желательно в темпе. Это для профилактики ВСД, и как выясняется, гораздо более серьёзных заболеваний:

Пайпер Вейс Как улучшить память

Большинство людей в возрасте от 55-ти лет и старше думают о том, как не потерять память. Их опасения можно понять. Ведь всем известно, что число жертв болезни Альцгеймера (первичное дегенеративное заболевание головного мозга, возникающее обычно после 50 лет и характеризующееся прогрессирующим снижением интеллекта, нарушением памяти и изменением личности) год от года неуклонно растет. В США, например, по данным медицинской статистике, этой болезнью страдают на сегодняшний день более 4 миллионов американцев. По прогнозам американских ученых к 2050 году данный показатель увеличится в четыре раза.
Когда заболевание становится распространенным, на помощь «страждущим», не желая упустить свой шанс, спешат бизнесмены. Во многих странах мира рынок буквально завален продукцией, использование которой, как указывается в рекламных проспектах, обещает улучшить функционирование головного мозга.
С тех пор, как в СМИ и Интернете появились материалы о том, что экстракт из листьев дерева гинкго билоба благотворно влияет на работу головного мозга, улучшая память, на его основе создали препарат, его стали добавлять и в безалкогольные напитки, которые сегодня можно купить в любом супермаркете.
На самом же каких-либо ясных, определенных научных доказательств, что вещества, содержащиеся в вытяжке из листьев этого дерева, действительно помогают хотя бы приостановить процесс дегенерации мозговых функций, до сих пор нет (см. на сайте статью «Гингко и лечение болезни Альцгеймера» — в разделе «Медицина»).
Был момент, когда «верным помощником» в восстановлении памяти объявили хорошо знакомый нам всем сельдерей. Но и эта идея, как выяснилось, надежды не оправдала.
По мнению некоторых ученых некий положительный эффект в замедлении процесса ухудшения мозговых функций дает тренировка памяти: разгадывание кроссвордов, решение головоломок, настольные игры, изучение иностранных языков. Помогает и самоконтроль. Данный метод, в частности, состоит в том, чтобы не прочитывать какой-либо текст весь сразу, от начала до конца, но — останавливаться после каждого абзаца и пересказывать себе его содержание.
Проведя специальное исследование по изучению влияния умственных тренировок на мозговую деятельность, ученые пришли к выводу, что они могут приостановить развитие болезни Альцгеймера на срок до четырех лет. Впрочем, многим исследователям процесса старения головного мозга подобные утверждения представляются бездоказательными.

На сегодняшний день едва ли не единственным научно обоснованным способом приостановления дегенерации мозговых клеток считаются физические упражнения, улучшающие в человеческом организме кислородный обмен. Об этом сообщает доктор Кирк Эриксон (Питтсбургский университет, США) в своей статье, опубликованной в медицинском журнале «Неврология».
«Регулярные физические тренировки и, в частности, ходьба, — пишет он, — могут относительно быстро улучшить память. Люди, многие годы совершающие ежедневные, достаточно длительные пешие прогулки, получают возможность значительно замедлить процесс старения мозга».
Иначе говоря, чтобы сохранить память, надо каждый день, по рекомендации доктора Эриксона, проходить примерно по полтора километра.
Такое заключение основано на результатах инициированного д-ром Кирком Эриксоном долгосрочного эксперимента, в котором участвовали 300 человек пожилого возраста.
Исследование длилось 13 лет. За пациентами наблюдала группа ученых-медиков. Завершающая эксперимент проверка выявила, что у тех, кто выполнял рекомендацию исследователей и проходил от полутора и более километров в день, выгуливая, скажем, собаку или — специально, в оздоровительных целях, ухудшение мозговых функций составило в среднем 50 процентов по сравнению со снижением тех же функций у тех, кто пренебрегал ежедневными прогулками.
«Физические упражнения улучшают основные характеристики мозга, — отмечает в своей статье доктор Эриксон. — Они способствуют росту новых клеток и нормализуют процессы, связанные с познанием нового и памятью».
Когда человек стареет, его мозг постепенно уменьшается в объеме. Ежедневная ходьба, интенсифицируя кислородный обмен в организме, сдерживает развитие этого процесса. Таким образом, у пожилых любителей прогулок мозг — большего объема, нежели у людей в том же возрасте, не имеющих привычки много ходить.
Данные эксперимента Эриксона подтверждаются и результатами исследования, проведенного в Кембриджском университете (Великобритания).
«Умеренные физические упражнения, — подчеркивает в отчете член британской исследовательской группы доктор Тим Бусси, — стимулируют регенерацию мозговых клеток. И, в частности, в отделе, ответственном за воспоминания. По нашим наблюдениям, у пожилых людей, которые берут себе за правило каждый день помногу гулять, заметно улучшается память»
Ссылка.

Будьте Здоровы! :flag:

0

15

Всегда интересовало,  что такое диабет и почему чаще всего считается неизлечимой болячкой.
Купила себе книжку про рыдающее дыхание и нашла ответ на вопросы.
Уже опробовала это дыхание на паре диабетиков - реально сахар снижается после 3-5 минут правильного дыхания. Более того, одна смелая тетенька почти перестала пить таблетки, стала есть сахар и поддерживать сахар в крови на ровне 10-15 единиц - на начальной стадии. Раньше ходить не могла, а сейчас летает. При том, что ест сахар и мучное, сахар в крови снижается медленными темпами. Но это пока неделю всего, посмотрим, что будет дальше.
Никогда не думала, что могут быть такие быстрые результаты. И что наша традиционная медицина столь безнадежно тупа.

Из книжки http://www.koob.ru/vilunas_u/breath_2

Постараюсь показать, что простое понижение сахара у больных диабетом до нормы здоровых людей — это далеко не выздоровление, а лишь характерный для рациональной медицины способ лечения — снятие симптомов (высокий сахар), лечение следствия болезни без понимания ее сущности.
Как я уже говорил, основная причина повышения сахара в крови — отсутствие кислорода вследствие неправильного дыхания.
Сахар, жиры, белки и другие питательные вещества при нормальных обменных процессах должны поступать в органы и мышцы для их оздоровления. Но без кислорода органы и мышцы не могут взять питание из крови, в результате происходит ослабление их функций, они заболевают, а сахар, жиры, белки остаются в крови.
Отсюда понятно, что для уменьшения концентрации сахара (жиров, белков) в крови надо нормализовать обмен веществ с помощью правильного дыхания. Как только органы и мышцы получают необходимый им кислород, они сразу начинают брать из крови питание по своим потребностям, что и приводит к нормализации углеводного, жирового и белкового обменных процессов. Так это должно происходить в соответствии с законами Природы.
А что делают врачи?
С помощью инсулина и других лекарств они механистически уменьшают сахар в крови до нормы. Но ведь этот якобы «лишний» сахар так и не попадает по своему назначению в органы (без кислорода это невозможно); а значит, он просто будет выведен из организма.
В результате такого лечения все больные органы, в том числе поджелудочная железа, остаются без необходимого питания; они никогда не станут здоровыми, болезнь останется неизлечимой.
Как мы уже сказали, для излечения всех больных нужен кислород. А так как для оздоровления органов требуется давать им в 2-3 раза больше сахара, жиров, белков, чем здоровым органам, то поэтому сам организм «включает» большой аппетит: вот почему больные диабетом все время хотят есть.
Следуя сигналам организма на уровне интуиции и инстинкта, больной должен есть столько, сколько хочет, без всяких ограничений, в том числе сахар в чистом виде. При таком естественном питании уровень сахара (а также жиров, белков) в крови сразу повысится и станет значительно выше нормы.
Как показала практика излечения диабета, Норма сахара для больных может быть на уровне 10-15 ммолъ/л.
Но повышенный в соответствии с требованиями организма уровень сахара (жиров, белков) — это не только не опасно для здоровья, напротив, это условие излечения больных сахарным диабетом. Все Дело в том, что когда больной использует рыдающее
дыхание и импульсный самомассаж, то все это питание начинает концентрированно поступать в органы и мышцы, что и приводит к их излечению.
Установленная врачами для больных диабетом норма сахара в крови 5-6,5 ммоль/л — это норма здоровых людей. У них все органы здоровы и им не требуется много питания, им достаточно такого небольшого количества сахара (жиров, белков), так как не надо ничего восстанавливать, надо только поддерживать нормальную работу здоровых органов.
Больным же диабетом надо восстановить свои органы, а поэтому уровень сахара 5-6,5 ммоль/л для них совершенно недостаточен: при таком небольшом количестве сахара (жиров, белков и т. д.) они никогда не станут здоровыми и останутся неизлечимыми на всю жизнь.

+1

16

Прекрасное дыхание! Алена, спасибо за свет. Пригодился.)

0

17

Aisha написал(а):

Прекрасное дыхание

Прекрасное.
Не панацея, если вообще не задуматься о своей жизни, но способ уменьшить дозу лекарств, которые могут добить организм.
Вчера ездили к маме мужа. У нее диабет.
Хорошо покушала блинов с икрой :D , часа через два спохватилась о сахаре.
Померили - 12,1.
Еле уговорила попробовать это дыхание плюс добавила растирание проекции поджелудочной железы на теле в момент дыхания - показать телу, куда нужно отправить питательные вещества в первую очередь :D
Через 5 минут - 7,7 единиц. Минус одна таблетка.

+1

18

Диабет вообще очень странное заболевание.
Ощущение, что организм объявляет голодовку. Не пускает в органы белки, углеводы, глюкозу и т.п. Как будто запускает процесс угасания всех функций. Делает это очень умело, отключая капилляры и нервные окончания.
Если еще добавить рекомендуемую врачами безуглеводную диету, то со временем начинается реальная обесточка всего организма и полный дисбаланс.

По Лиз Бурбо и прочим диабет - это неудовлетворенность от несбывшихся планов, тотальный контроль над жизнью. В принципе, человек это и получает в итоге: всю оставшуюся жизнь он будет контролировать каждый съеденный кусок и уровень сахара. И от этого будет зависеть его жизнь.
Что такое неудовлетворенность своей жизнью? Нежелание быть в этой реальности, уход от нее. А любой уход с этого варианта жизни сопровождается разрушением тела. Вот, похоже, подсознание и запускает этот процесс.
Тело слабеет, пытаясь привлечь к себе внимание и отвлекая человека от иллюзии внешней зависимости от обстоятельств. А мы его таблетками...

+1

19

Алёна , где была эта информация в 2011 году в октябре? Жена б моя жива осталась, а то по больницам, санаториям, и ещё экстрасенс была - у Кандыбы училась в Киеве, на Алтае , на Телецком собирались. Некоторые из собравшихся видели НЛО в небе 1991 года. Не мёрзла до дня, когда я почуял в этом недобрый знак. Галюшка. Всё диету соблюдала. Фруктозу употребляла. Я её проверил через два года М , а она мне то противопоказана по причине её изготовления - всё лучшее в ней да истребили высокой температурой , варкой на 100 рядов. Лучше б не трогали .

Отредактировано в3виктор (2015-02-21 10:07:17)

0

20

в3виктор написал(а):

Алёна , где была эта информация в 2011 году в октябре?

Разработка методики рыдающего дыхания началась еще в 1978 году.
Она была уже в это время.
Просто не выпустить ее в широкие массы - не дадут фармацевтические компании. Диабет - это неиссякаемая золотая жила для них.

0

21

Анели написал(а):

в3виктор написал(а):
Алёна , где была эта информация в 2011 году в октябре?
Разработка методики рыдающего дыхания началась еще в 1978 году.

Значит не судьба. Мать в то время пользовалась гаечкой Травинки, а о подобном и речи быть не могло - если б узнали адвокаты б обхохотали да и не подобало статусу практикующего адвоката. Не судьба. Теперь я пользуюсь её прибором определения уровня глюкозы в крови ,тест-полоски обновил всё в норме не перегружаю ПЖ. Не зря всё это похоже -так было "задумано". И предать это - мысли проскальзывают ,когда энергии нет в организме.

Отредактировано в3виктор (2015-02-21 10:21:03)

0

22

Нам нужно чувствовать и слышать свое тело. Иначе оно не захочет жить.

Ошо. Найдите связь с телом

http://www.darshi.ru/osho/102/

..Связь с телом подразумевает глубокую чувствительность. Может быть, вы даже не чувствуете своё тело. Только когда вы больны, случается так, что вы начинаете чувствовать тело. У вас болит голова, и тогда вы чувствуете голову; если головной боли нет, нет и связи с головой. Если болит нога, вы осознаете, что есть нога. Вы становитесь осознанными, только когда что-то не так.

Если всё в порядке, вы остаетесь в полной неосознанности, тогда как на самом деле это и есть тот момент, когда нужно установить связь, — когда всё в порядке, — потому что, когда что-то выходит из строя, связь устанавливается с болезнью, с тем, что вышло из строя, и хорошего самочувствия больше нет.

Сейчас голова у вас не болит, потом она заболела, и вы установили связь. Связь установлена не с головой, но с самой головной болью. С головой связь возможна, только когда голова наполнена не болью, но хорошим самочувствием. Но мы почти потеряли эту способность. Когда у нас всё в порядке, никакой связи нет. Таким образом, связь для нас — только чрезвычайная мера. Есть головная боль: необходим какой-то ремонт, необходимо какое-то лекарство, что-то нужно предпринять, и вы устанавливаете связь и что-то предпринимаете.

Попытайтесь установить связь с телом, когда в нём всё в порядке.

Просто лягте на траву, закройте глаза и почувствуйте, что происходит внутри, ощутите, как внутри искрится хорошее самочувствие. Лягте на берегу реки. Вода касается тела, и каждую клетку омывает прохлада. Почувствуйте изнутри, как эта прохлада входит в каждую клетку, глубоко проникает в тело. Тело — великое явление, одно из чудес природы.

Сядьте на солнце. Позвольте солнечным лучам проникнуть в тело. Почувствуйте, как их тепло движется внутри, проникает всё глубже, касается клеток крови и достигает самых костей. Солнце — это жизнь, сам её источник. Закрыв глаза, чувствуйте происходящее. Оставайтесь бдительными, наблюдайте и наслаждайтесь.

Мало-помалу вы осознаете, что внутри продолжается очень красивая музыка, очень тонкая гармония. Теперь вы установили связь с телом; обычно вы носите с собой тело как мёртвое.

Таким образом, для начала постарайтесь быть более и более чувствительными к телу. Слушайте его; оно говорит вам многое, но вы слишком увлечены головой и никогда его не слушаете. Каждый раз, когда возникает конфликт между умом и телом, тело почти всегда окажется правым, а ум — неправым, потому что тело естественно, а ум — создан обществом; тело принадлежит этой безграничной природе, а ваш ум — вашему обществу, конкретному обществу, эпохе, времени. Тело глубоко укоренено в существовании, ум — лишь рябь на его поверхности. Но вы всегда слушаете ум, вы никогда не слушаете тело. Из-за этой закоренелой привычки связь теряется.

У вас есть сердце, и в сердце — ваши корни, но у вас нет с ним никакой связи. Сначала начните восстанавливать связь с телом. Вскоре вы осознаете, что всё тело вибрирует вокруг центра сердца, точно так же, как вся солнечная система движется вокруг солнца. Индуисты называли сердце солнцем тела. Всё тело — словно солнечная система, вращающаяся вокруг сердца. Вы обрели жизнь, когда сердце начало биться, и умрёте, когда сердце перестанет биться.

Сердце остаётся, подобно солнцу, центром системы вашего тела. Будьте к нему бдительны. Но вы можете приобрести эту бдительность, только если, мало-помалу, приобретёте бдительность ко всему телу.

+1

23

Анели написал(а):

Сердце остаётся, подобно солнцу, центром системы вашего тела. Будьте к нему бдительны. Но вы можете приобрести эту бдительность, только если, мало-помалу, приобретёте бдительность ко всему телу.

Спасибо Алёна. Тело я слушаю, что мне ещё слушать. Ум, привычки через эго тянут назад. Сроду не любил томатный сок, а сейчас после мёда 2 продукт, как наркоман к нему. С применением одного мёда, возникает жар , эйфория, жажда деятельности.Но как белковым питанием , набиванием желудка до обычных устоявшихся пределов сладкой водой не получается. Только через час порция .Не перегружается ПЖ. А зараз на день -не идёт впрок . Короче приспосабливаться надо. Всех нам благ

0

24

Анели написал(а):

оздоровительный эффект наступает не только и не столько от плача (то есть от слез), сколько от дыхания, которое его сопровождает. Когда человек рыдает, как вдох, так и выдох осуществляются только ртом и выдох всегда продолжительнее вдоха!

А вот одиночный вздох, вздох облегчения, организм сам запускает стыдливо , одиночно. Дак вздохните ещё раз несколько и получается , что это почти  тоже самое. Противоположностью рылающему дыханию есть дыхание по Фролову -это затруднённое аппаратом Фролова дыхание и не лёгкими , а животом,задействованием диафрагмы живота. Но что то заглох самоздрав. Есть ещё дыхание по Стрельниковой,нюхающее дыхание, но об излечении от диабета нет информации

0

25

в3виктор написал(а):

А вот одиночный вздох, вздох облегчения, организм сам запускает стыдливо , одиночно. Дак вздохните ещё раз несколько и получается , что это почти  тоже самое. Противоположностью рылающему дыханию есть дыхание по Фролову -это затруднённое аппаратом Фролова дыхание и не лёгкими , а животом,задействованием диафрагмы живота. Но что то заглох самоздрав. Есть ещё дыхание по Стрельниковой,нюхающее дыхание, но об излечении от диабета нет информации

Одно рыдающее дыхание - это не панацея. И вряд ли только оно даст полное исцеление.
В книге описан комплекс мер: дыхание, система питания, упражнения, массаж и т.д.
Не говоря о том, что нужно просто сменить мировоззрение.
Сам Вилунас пришел к этому от безысходности,  после признания врачей, что они бессильны помочь ему. До этого он пунктуальнейшим образом в течение многих лет выполнял их назначения. Потом он взял ответственность за свое здоровье на себя. Т.е. обратил внимание на свое тело.

0