HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто может оказывать помощь ребенку до 7 лет

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

только родитель самостоятельно
родитель под руководством опытного оператора

36% - 4
оытный оператор по просьбе родителя

27% - 3
другой вариант, описан в сообщении ниже

36% - 4
Голосов: 11

1

Lildar написал(а):

Окажу помощь детям до 7 лет на благотворительной основе по исцелению болезней не требующих изучения проблемы. Почему до 7 лет - им не требуется просить самим о помощи, достаточно просьбы одного из родителей.
Пока работаю по следующим болезням:
1.Онкология в любой стадии,белокровие.
2.Аллергия
3.Патогенные микрофлора и микрофауна организма-глисты,вирусы,грибки, Бактерии, простейшие, Кокки (стрептококк и др)
4. Инфекционные болезни включая ВИЧ и СПИД

Опрос на тему Считаете ли Вы что через нетрадиционные методики, в том числе и многомерную медицину могут оказывать помощь ребенку до 7 лет. Проголосуйте за один из Вариантов.
или добавьте свой вариант ответа, проголосовав за вариант другое

0

2

извиняюсь за описку "оытный оператор по просьбе родителя", читать опытный оператор по просьбе родителя

0

3

САН написал(а):

или добавьте свой вариант ответа, проголосовав за вариант другое

Считаю,что родитель должен заниматься помощью своим детям ,ну или кто-то близкий.Возможно,при этом изучив и освоив какие-то методики нетрадиционной медицины,биолокации(как при оказании помощи оператора или человека,способного направить, так и самостоятельно) или еще какими-то доступными способами,либо переосмыслив,осознав,изменившись....Но начинать нужно всегда по возможности с себя.В детях отражается не только продолжение проблем родителей,но и часто-их усугубление уже.Поэтому начинать родителю надо с себя,потом постепенно процесс будет переходить на ребенка,да и очистка собственных структур на автомате,правда,частично,приводит к очистке структур ребенка.Я это знаю по своему опыту.Детей лечить,не касаясь при этом родителей,невозможно-как вырвать 1 кусок из общего замысловатого контекста.Ведь наши дети своими проблемами указывают нам на наши,они-наши самые суровые учителя.И не решив наши,нет смысла решать проблемы след.поколения,все вернется или ,возможно,даже в ухудшенном варианте.Это тоже-по собственному опыту,т.к. начинала решать проблемы ребенка именно с помощью постороннего человека,хоть и специалиста,но проблема не решилась,а была загнана еще глубже и отразилась четче и болезненнее.

Отредактировано Валантина (2015-04-27 14:30:54)

+2

4

Мне кажется тут нет универсального шаблона как поступать. Все зависит от того как создана болезнь и для чего. Бывают случаи, что родитель обязан сам заняться здоровьем ребенка, а походы к целителям и шаманам, будет потерей времени и сил. Бывает наоборот - родитель никоим образом самостоятельно сделать ничего не может с болезнью. И даже может навредить. Тогда лучше всего обратиться к кому-то за помощью. 

Понятно дело что начинать надо с себя. Но этот процесс долгий. Те кто думает, что взяв маятник через месяц-два смогут себя почистить и заняться родными, глубоко заблуждаются. Не почистятся за месяц-два. Это только начало. Поэтому если нет времени ждать, пока нарастишь нужный опыт и поднимешь энергетику, лучше обратиться к кому-то. Если же время терпит, то пожалуйста, качайте "ментальные мускулы", придет время и сможете заняться родными.

А надо ли вообще завязываться с р/э операторами или знахарями - дело выбора каждого.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Евангелие от Матфея 7:7,8)

+2

5

Считаю допустимыми варианты 1 и 2
Но 1 слабоват тем что родители малограмотны в этом вопросе,
а 2 слабоват тем что чужой человек вторгается в эгрегор семьи.
В идеале помощь должна быть не разовая, а как методика постепенного выхода из кризиса -
осознания ряда сделанных важных (критичных) ошибок

0

6

Rovan Anjey написал(а):

В идеале помощь должна быть не разовая, а как методика постепенного выхода из кризиса -
осознания ряда сделанных важных (критичных) ошибок

Это как правило. Но бывает и так, что одного сеанса достаточно. А болезнь уходит практически сразу. У меня так было в практике и с детьми и со взрослыми. Причем болячки были сложные и не могли быстро на физике пройти. Но уходили без следа за кратчайшее время. А вот что именно происходило в физ.телом в тот момент я понять так и не смог. Делал все как обычно. :dontknow:
Правда таких случаев от силы 3% наберется. Чаще приходится постепенно выходить с человеком из кризиса работая 90% времени не как биоэнергетик, а как консультант, перестраивая восприятие человека и меняя его взгляд на многие вещи.

0

7

А. Беркут написал(а):

перестраивая восприятие человека и меняя его взгляд на многие вещи.

у меня с женой в последнее время терки по этой теме:
нас донимают дети со своими детскими проблемами (просьбами, даже требованиями, ленью и т.п.)
Жена на них кричит. а я вижу что дети ведут себя точно так же как она сама (работу свою не любит, от домашних дел устала,
весь мир в серых красках, постоянные желания что-то купить и т.п.) - дети просто просят другие вещи, а сама психика точно такая же.
Т.е. они зеркально показывают явно все это...спасибо им.
Пытался объяснить жене - ну никак !

0

8

Я согласна с А. Беркутом.  Универсального шаблона нет и все зависит от конкретной ситуации.
  С уважением, Галина.

Отредактировано galchona (2015-04-27 21:08:06)

0

9

Валантина написал(а):

Это тоже-по собственному опыту,

У Вас опыт работы с человеком в возрасте более 7 лет, а это намного сложнее, так как он уже после 7 лет живет собственной жизнью, обретая свой опыт, в том числе тот который не имеют родители в том числе.
Но Вы, как понимаю, справились! Это пример для подражания тем, у кого схожие проблемы с их детьми. Вы можете стать для таких родителей Советником, передающим свой практический (не теоретический) опыт.  :cool:
PS. Опытный оператор не только может подсказать что делать, но и активировать способности Родителя, увеличить его энергетику по просьбе Родителя. Вот, что я понимаю под понятием " опытный оператор". А без таковой помощи РОДИТЕЛЮ практически и не справиться, либо время работы растянется на значительный срок.

+1

10

Вопрос поднят о чужих детях,или детях всех включая своих внуков,многие считают,что свои внуки-продолжение рода-техника безопасности само собой
и коль бабушки дедушки владеют маятником,какими-либо навыками и информацией по биоэнергетике бросаются помогать,и наверняка зачастую не спросив
родителей,то есть своих детей вторгаются в поле ребенка,а дедушки и бабушки имеют свои болячки и зачастую не слабые,в этом случае Сан,что скажите-
какя сдесь вероятнее техника безопасности,и надо ли обязательно я имею ввиду до 7 лет оказывать помощь внукам,если допустим не особо значительные болезни,
да и вобщем,ведь энергия -это не игра.

0

11

Я имею длительный опыт работы - и с ребенком до семи лет, и после... Скажу одно - никто , кроме вас помочь вашему ребенку радикально не сможет. Никто и никогда... И даже если, как Саша говорит:

А. Беркут написал(а):

Бывает наоборот - родитель никоим образом самостоятельно сделать ничего не может с болезнью. И даже может навредить. Тогда лучше всего обратиться к кому-то за помощью.

то это только на время. Моему ребенку 27 лет. Заболел в возрасте пяти  недель - вирусная инфекция... И понеслось! Врачи, как и положено,сразу "посадили " на самые сильные на то время антибиотики (хотя я пыталась возражать - проблемы с почками будут...мне пригрозили - вышвырнут из отделения...), на капельницах вместо димедрола стали вводить дроперидол (!!!)"шоб лежал смиренее  :tired: ...)ну и т.д.... В итоге - на пятый день сказали - оставляйте... Толку не будет. Он не жилец, а , если выживет-Вам на голову. Инвалидом будет...Тогда моя мама впервые пошла в церковь, тогда я впервые узнала, что такое "Отче наш"... После отчитки в церкви сына "вдруг" отпустило и нас выперли из отделения с нулевыми, естественно, показателями иммунной системы, "подальше от гриппа".
   До года мучились , как могли с постоянными болезнями. Постепенно стала нарастать лекарственная аллергия и на ее фоне возникла бронхиальная астма - к двум годам педиатр сказал, что все, чем он может мне помочь - выдать больничный. Дальше - сама. Нашли экстрасенса. Помог... Но я не могла позволить, чтобы с ребенком кто-то проводил манипуляции, которые мне не понятны. Стала расспрашивать, искать литературу... Потом то же с гомеопатией... Потом надоело дергать людей, потому что приступы снимались, но ребенок продолжал задыхаться... Стала всё изучать сама... По ночам, когда он "свистел" на всю квартиру, тупо молилась и перетряховала все свои книги, все, что могла в поисках выхода... Что я только не использовала! Молитвы,заговоры, ритуалы, фитотерапию, гомеопатию, таскала его по всяким (и очень авторитетным) экстрасенсам, возила в монастыри, на всякие исповеди ..... 12 лет бреда... Сплошного страшного сна в моей жизни... Я стучала во  все двери - все открывали. И помогали.но эта помощь всегда, понимаете, ВСЕГДА была кратковременной... Так, передышка для меня, чтобы я могла "мозги в кучу собрать" и на дурку не попасть  :crazyfun:
   Мне было очень тяжело еще и в силу наличия моего специального  "образования" и на фоне абсолютного атеистического воспитания и восприятия действительности. Я не просто сломала себя и свое мировоззрение... Меня той, прежней,практически не  осталось...
  Астму мы остановили... В 12 лет был последний приступ, тьфу-тьфу... Странной методикой... Долго скандалила с мужем... Он говорил, что я сошла с ума и уже не знаю, куда деньги всунуть с болячкой сына - разумных методов не осталось,потому фигней маюсь. Мы три месяца использовали дыхательный тренажер Ненашева (его я тоже "нашла " сама) на фоне постоянной работы люстры Чижевского... Долго изучала все механизмы действия,, подняла все справочники по физике,химии, кучу другой литературы..решила сочетать оба способа,хотя, в принципе, суть одна...... Сработало... За 12 лет, имея ежемесячные тяжелейшие приступы, мы так ни разу и не прибегли к помощи даже ингаляторов (всё снимали гомеопатией и биоэнергетикой),не то, что гормонов...
   Ну и что? Из одного вылезли -  в другое попали... Теперь уже все мои экстрасенсы стали руками разводить и говорить мне о карме... Что вот все, что можно - сделано, а теперь...Ну, так положено - никуда не деться..
  Этот тупик отпусти меня после истерики от безысходности и просьбы к Богу о том, чтобы он помог мне самой справиться с проблемой,если уж вокруг все такие умные , а ничего не могут... И завертелось... Пучко...-не пошло... Дальше - несколько лет изучения всего, что можно - нумерология, фен-шуй, Энергетика Таро и рун, Грабовой... И снова Пучко...
Работать я начала по Пучко с "наглым" нарушением всех норм безопасности - мои первый ВР были на изгнание сущей из аур мужа и сына. Вот так я ими и занималась... На фоне своих "откатов" приходилось подхватывать и себя... Кстати, как обнаружилось потом, себя я в это время тоже изрядно полечила и почистила - всё пошло на автомате...Это был какой-то кармический пылесос, который затянул меня на пару лет...Сколько я дочищала и дорабатывала за всеми экстрасенсами, которые работали до меня! Сколько не доснятых и неправильно снятых программ, ненужных и опасных подключений осталось после их работы на всех нас! Во многих случаях они только туже и туже затягивали петли на наших шеях...
     Я,безусловно, благодарна им всем за помощь, которую мне оказывали, когда я была "совсем неразумной"... Но она не освободила меня от ответственности ни перед моим ребенком - ни в возрасте до 7 лет,ни после,  ни перед моей семьей....Результаты, полученные после моей самостоятельной работы и те - "две большие разницы"... :dontknow:  И не потому, что я сейчас "супер-спец", а они были не достаточно квалифицированы... Нет, ни в коем случае!...Просто есть вещи, которые знает только моя Душа, Душа моего ребенка, моего мужа...это какие-то сокровенные моменты наших семейных взаимоотношений из прошлого... Никакой экстрасенс, никогда в полном объеме мне бы их не дал и не скорректировал...
   Так что,думаю, что обратиться в случае невозможности самому помочь своему ребенку к постороннему специалисту можно только для оказания скорой помощи... А , если ситуация повторяется, не уходит до конца,  - нужно браться за все самому... Потому что иначе - однозначная потеря денег... И главное - времени... Обратиться к мастеру, чтобы помог научиться, направил, поддержал тебя и ребенка, пока ты будешь "изучать курс наук" и познавать все секреты мастерства - это другое дело... Найти такого Учителя - счастье. И об этом тоже нужно просить Всевышнего...Как и  о том, чтобы иметь соратников, помощников и консультантов, Как здесь, например, готовых подстраховать и прийти на помощь в сложной ситуации... Когда ты уже считаешь себя более-менее опытным специалистом... Всего знать и все учесть невозможно...Мы все-таки ограничены в своих возможностях определенными рамками...Часто нужна совместная работа.
   Это мой опыт и основанное на нем глубокое убеждение по поводу того кто, когда и как должен заниматься проблемами наших детей и наших семей... Если кто-то родил больного или "трудного" ребенка - это прежде всего его личная проблема... причем, в любом возрасте "дитяти"...Так думаю... :dontknow:

+9

12

ИЮ написал(а):

Нет, ни в коем случае!...Просто есть вещи, которые знает только моя Душа, Душа моего ребенка, моего мужа...это какие-то сокровенные моменты наших семейных взаимоотношений из прошлого...

Согласен - именно это я и сказал другими словами
"а 2 слабоват тем что чужой человек вторгается в эгрегор семьи."
слабоват именно в том смысле, что вторжение чужого это всегда нагрузка, а иногда и вред

0

13

Согласна со многим, что высказано  в этой теме.
  Добавлю только то, что все же случаи с заболеванием детей бывают разные, это и генетические, кармические( причинно следственные),  которые требуют соответствующей работы, как от родителей так и от целителя( если родители просят помощи), ведь не все же люди занимаются биолокацией, не всем это дано. И не каждому ребенку может в этих случаях помочь целитель( мы можем только предполагать, а Бог располагать).

лютик написал(а):

надо ли обязательно я имею ввиду до 7 лет оказывать помощь внукам,если допустим не особо значительные болезни,
да и вобщем,ведь энергия -это не игра.

Я всегда оказываю помощь и своим детям и внукам, вот только не всегда это помогает, потому наверно, что в некоторых случаях, ребенку нужно этим  переболеть, чтобы у него появился к этой болезни иммунитет. У детей до семи лет не только еще слаб иммунитет к инфекционным заболеваниям, но и нет энергетической защиты и их ауру может пробить, любой взрослый человек( это сглазы, порчи и тд...), животные мир, стихии, механические приборы и тд... ( это всевозможные испуги). Поэтому и были всегда такие знахари, которые помогали детям восстановить энергетику. И как может помочь родитель, далекий от всего этого?
С уважением Ольга.

+1

14

САН написал(а):

У Вас опыт работы с человеком в возрасте более 7 лет, а это намного сложнее,

Это даже не обсуждается.До 7 лет-это "цветочки"...

САН написал(а):

Вы можете стать для таких родителей Советником, передающим свой практический (не теоретический) опыт.

Саш,ну это громко сказано..советы-это вся моя жизнь уже более 5 лет,которая постепенно менялась вместе с ним,менялось мое мировоззрение,мое отношение к нему,к другим людям..А самый главный вывод-любить безусловно,принимать полностью,тут уже совсем другие энергии включаются,а чтоб иметь такую возможность научиться Любить без ограничений,пропускать через себя эти энергии,ох,сколько ж надо пахать и работать над собой,меняться,круто пересматривать свои взгляды практически на все...потому как ,оказывается,даже собственного ребенка ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ очень нелегко.Ведь все мы хотим любить и себя, и детей, и других людей,да не совсем МОЖЕМ.

САН написал(а):

. Опытный оператор не только может подсказать что делать, но и активировать способности Родителя, увеличить его энергетику по просьбе Родителя. Вот, что я понимаю под понятием " опытный оператор". А без таковой помощи РОДИТЕЛЮ практически и не справиться, либо время работы растянется на значительный срок.

Да,что ты в свое время,Саша,и сделал для меня,и не только это,а много больше-дал возможность поверить в свои силы,в способность справиться.Я тоже так считаю,что помощь и поддержка нужна от знающих людей,но делать должен все-таки сам родитель,потому как работа по исцелению комплексная.Не успеваешь что-то отработать,как тут же возникают События,в которых надо участвовать и сдавать свои экзамены каждый раз..А ты ведь знаешь,над чем работал,идет воплощение в жизнь наработок по горячим следам,так сказать :D И это тоже одна из причин,почему должен работать близкий человек,он знает своего ребенка,видит его каждый день,все изменения в любую сторону происходят на глазах,есть возможность корректировок,изменений направления.
Могу добавить,если б не мой сын,я сейчас не имела бы ни такого здоровья,ни такого внутреннего состояния,ни таких знаний о жизни,мироустройстве,внутреннем мире человека,его душе.Я очень ему благодарна за все это и тебе ,Саша,за твои знания ,за этот форум,на котором мастера делятся своим мастерством,неоценимым...,где столько много прекрасных знающих и незнающих людей,щедрых ,с открытой чистой душой,добрым сердцем.Это счастье-соприкасаться со всем этим,это как глоток свежей колодезной воды в жаркий день..Спасибо !

+2

15

Столько всего уже написали, всё верно.
Начинать с себя БЕЗУСЛОВНО, дети так часто получают от нас наши же проблемы. Так мы их и лечим и "калечим"... :(
Но если у ребёнка нет близких (и такое бывает), вот тогда только на внешнюю помощь и можно рассчитывать. Но вот вопрос, а кто же поможет, кто обратится...
Не могу не добавить ссылку на статью Вы только что «сломали» своего ребёнка! Браво!
Это конечно относится и к мамам. А зачем здесь эта ссылка? Да потому, что ничего случайно не происходит...

Отредактировано Коралл (2015-05-03 03:05:08)

+1

16

Спасибо, Саша, за статью!
Все эти вопросы в деталях встали передо мной  сразу после того, как астма отпустила сына. Вернее, они были и до этого, но я не обращала на них внимания, отодвигала в сторону... Вторая лавина кармического удара как раз и была связана со взаимоотношениями отца и сына, которые все считали "подростковым кризисом"... Я понимала, что могу потерять ребенка теперь совсем по другой причине. И справиться с этим оказалось сложнее, чем с его болезнью в каком-то смысле, потому что там все (или практически все) зависело от меня, а здесь мне нужно было решать задачу только вместе с мужем.
  Такое  ощущение, что автор статьи конспектировал за мной весь ход моих мыслей, действий и поступков... Я несколько лет просила,говорила,потом "кричала" об этом... Без толку... Достучаться до мужа было невозможно. Спасла только методика Пучко. И вот за это я готова Людмиле Григорьевне памятник поставить... Не за свою "вылеченную" мимоходом в первые годы работы доброкачественную онкологию (которой я и не занималась совсем - она "сама" ушла"), а за то, что научила работать с кармой - с кармическими взаимоотношениями внутри моей семьи. Мой муж "увидел" своего сына другими глазами только в 18 лет... Но это оказалось не поздно!!! Никогда не поздно, оказывается! Почти десять лет любви и дружбы, о которых я не могла и мечтать, когда ребенок был маленьким. Сколько проблем это решило! Насколько легче всё пошло по жизни у обоих! И не понадобилось никакого дополнительного "воспитания", никаких тренингов и психотерапий! Никаких релаксаций , медитаций, молитв и ритуалов "о примирении враждующих"..
   Только работать над этим  пришлось всем вместе. Правда, первые несколько месяцев - совершенно "бесполезного " и "бестолкового" разгона ЗД, АС, МУЭС и прочей живности. Ежедневного, "тупого"... Я их ликвидирую - они возвращаются..., и умножаются, и долбят все сильнее и сильнее...Казалось, этому никогда не будет конца,но я сидела часами с маятником ,до исступления, всё свое свободное время, по ночам... Когда придется... Я приучила себя не нервничать и не впадать в ступор при неприятностях, а "тупо" брать маятник в руки и начинать работать, не распыляя свою энергию на зашкаливающие в это время эмоции..И это дало возможность со временем "достучаться", остановить, заставить обоих задуматься, что-то понять. А потом просто начать работать вместе со мной. В меру своих возможностей. Для этого было вполне достаточно простого выслушивания "отчета" о проделанной мною работе, причинах и связях (я никогда ни у кого ничего не делала "за спиной" - всегда всё описывала,хоть в начале часто и получала за это предложения "полечиться в психушке" и т.п.), чтения молитв (как тяжело было приучить к этому обоих!) , а потом и самостоятельной работы с их собственными грехами с использованием техники Эмоциональной диагностики (она в семье у нас "хорошо пошла" на тот момент).
   Основная проблема взрослых, как оказалось именно в том и состоит, что они не могут в достаточной мере оценить свою знАчимость в жизни ребенка, принимая ее за ложные идеалы , мешающие им жить "спокойно , счастливо и так, как им хочется", потому что "жизнь у них одна"...и нужно успеть в ней всё...Так и нужно, не спорю - всё учесть...Но только после того, как мы сможете ВСЁ отдать своим детям для ИХ счастья,здоровья и благополучия. А их наличие, как и отсутствие,в полной мере  зависит только от нас . И поверьте мне, никто и никогда не вырастит  не самостоятельных, ни на что не способных и неблагодарных эгоистов   при таком подходе. :flag:

ПС.... Я описала так детально все свои действия не для того, чтобы "излить душу", а чтобы предупредить вопросы  и возражения типа: как это сделать, если человек не хочет меняться? мы не имеем права вмешиваться в чужую жизнь без согласия! работа бесполезна - всё становится только еще хуже! а я так не смогу! и др. и пр.
Вопрос о том, может ли родитель это сделать,не стоит в принципе. Стоит вопрос : хочет ли он? Как то так...
   И уж, конечно, не каждой семье нужно заниматься подобного рода "истязаниями"... %-) Но, если уж у вас есть "трудный" или больной ребенок (тем более с перечнем тех патологий,по поводу которых, собственно , и открыта эта тема),то другого пути  я не вижу. Думаю, его в принципе не существует. :dontknow:

+1

17

лютик написал(а):

то скажите-
какя сдесь вероятнее техника безопасности,и надо ли обязательно я имею ввиду до 7 лет оказывать помощь внукам

Вы не родитель внука, а такой же сторонний оператор, только имеющий возможность наблюдать их непосредственно и имеющий вероятность кармического влияния на внука как частица рода его.

+1