HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только для женщин

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Анели написал(а):

Световая косметология - это введение человека в альфа-состояние и удаление блоков, отвечающих за питание кожи и старение организма. Поэтому эффект есть. Другое дело, что стоит ли он таких денег, что запрашивают...
В принципе, можно и самому это сделать, просто составить грамотно намерение...

Анели, вот большое и искреннее спасибо - всё в одной фразе разъяснили!
Намерения пока где-то застревают, а мне сейчас эффект дороже денег  :blush:

0

62

Анели написал(а):

В принципе, можно и самому это сделать, просто составить грамотно намерение...

Интересно.Надо попробовать.Только как понять,что намерение составлено грамотно?Разве что по проявляющемуся результату или его отсутствию?Еще ведь и ТБ соблюсти надо..хотя организм наш мудрый,защита сработает. Ален,что,по-твоему мнению,должно присутствовать в таком намерении?

0

63

Валантина написал(а):

Ален,что,по-твоему мнению,должно присутствовать в таком намерении?

Работа с соединительной тканью, эндокринной системой и т.п.
Вопрос в другом. Если направить на данную область функционирования организма часть своей энергии, можно обесточить другие участки. Поэтому здесь больше усилий нужно направить на удаление блоков в системах, отвечающих за состояние кожи и желез.

0

64

Анели написал(а):

Сразу оттолкнул заголовок... Хотя сама схема нормальная и суть ее сводится отнюдь не к тому, чтобы потешить эго.

Ну..конечно не в этом суть, не ставить себя выше кого-то, лучше кого-то, умнее кого-то. Не в том, чтобы только получать.

Анели написал(а):

Только получать информацию и не отдавать ее дальше - нарушение движения.
Получать помощь в своем исцелении и ничего не делать для других - нарушение.
Получать деньги и использовать только для себя - нарушение.
Зациклиться только на своем развитии, не пытаясь отдать крупицы знаний тем, кому это необходимо - нарушение.

Всё так. И, продолжая тему, хочу сказать, что зачастую мы не умеем получать. Получать тоже надо учиться. Легко предложить помощь, легко просить для кого-то, для себя - сложно. А это тоже нарушение. Балансы...

0

65

Коралл написал(а):

И, продолжая тему, хочу сказать, что зачастую мы не умеем получать.

Ты права, Саш. Это особенно для женщин актуально. Отдавать мы еще худо-бедно умеем, а вот принимать... Либо принять не можем то, что дают. Либо требовать начинаем и отнимать.
Чаще просто не понимаем, ЧТО именно в этой жизни нам нужно. Но это уже и к мужчинам относится в равной степени.
А еще мы все любим чего-нибудь ждать: благоприятных условий, Учителя, денег, нужных людей, помощи ВС... И считаем, что вот тогда уж мы... Да во всю силу... Да все сделаем в лучшем виде... Но "Бог помогает только тем гребцам, которые усиленно работают веслами, а  не тем, кто сидит сложа руки, пусть и усердно молясь".
Любой Путь - это синусоида: тяжелый подъем в гору, эйфория на вершине, скатывание в яму и снова путь наверх... Я других вариантов пока не видела :D

+2

66

И дальше, в тему брать/отдавать неожиданно :D  нашлась статья:
http://elenange.livejournal.com/8069.html
ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ.
Apr. 18th, 2015 at 3:01 PM

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта.

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.
Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать, больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.

А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.

Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.

Духовный гомеостаз
Эгоизм, корысть опасны тем, что они разрушают гомеостаз. Гомеостаз — это состояние полной гармонии между внутренним и Внешним миром.

Для того, чтобы присутствовал гомеостаз, живое существо должно выделять энергию. Если энергия не выделяется, то живое существо начинает зависеть от среды. Главный принцип независимости от мира – это выделение энергии живым существом.

Гомеостаз начинается на духовном плане и распространяется на физический и химический. Для того чтобы существовал гомеостаз духовный, мы не должны зависеть от мира. Ведь, чем сильнее я завишу от мира в любой сфере, тем быстрее меня уничтожат изменения этого мира.
Мы должны перестать быть потребителем, мы должны намного больше отдавать. Но если мы отдаем на физическом, эмоциональном и т.д. уровнях, мы сами должны где-то брать. А брать мы можем энергию только на божественном уровне, где она присутствует в неограниченном количестве.

Эта чистейшая Высшая духовная энергия проходит через нас, если мы не подавляем чувство любви, ощущаем, что чувство любви должно управлять нами, что мы вторичны, если мы можем сохранить это чувство, даже если теряем человеческое (деньги, престиж, любимого человека и т.д.). Через чувство безусловной любви к нам идет главная энергия, которая расходуется на все.
Еда дает нам энергию на Внешнем плане, но забирает ее на внутреннем. Заметьте, люди, которые периодически постятся, намного более энергичны, чем тот, кто много ест. Поэтому, когда мы заболеваем, нам не хочется есть, через пост организм очищается и восстанавливает энергию.

Весь этот мир с его постоянными стрессами, а также еда, недуховное общение, беспорядочный секс, беспокойства – забирают энергию, а пост, уединение дают ее. Но самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви.

Поэтому одно из первых правил здоровья – это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я ни был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных обстоятельствах.
Приложите все силы, чтобы избавиться от эгоизма и корысти. Поставьте перед собой цель жизни – обретение Божественной любви, ибо от цели мы берем энергию, а уже только само по себе сильное стремление к Божественной любви наполняет нас высшей энергией.

Обратите внимание, что наша цивилизация живет под девизом: «Потребляй, потребляй, потребляй!». При этом число счастливых и здоровых людей уменьшается с каждым днем. Проблемы на государственном и межгосударственном уровне растут с каждым днем. И не помогают ни новые лекарства, ни различные методики из серии: «Как стать счастливым и здоровым», ни множество общественных организаций. Число людей, болеющих «синдромом хронической усталости», увеличивается с каждым днем. А разве может быть иначе? Ведь просветленные мудрецы всех духовных школ, современные прогрессивные ученые утверждают: все, что идет от ложного эго, из корыстных побуждений, даже если внешне выглядит как благое дело, ведет к разрушению и страданиям. А все, что идет от души, то есть от чувства Безусловной Любви ведет к блаженству, здоровью и полной гармонии личности и её окружения.

У нас каждую секунду есть выбор – светить миру, приносить своей жизнью благо и счастье окружающим, улыбаться, заботиться о других, служить бескорыстно, жертвовать, сдерживать низшие побуждения, видеть в каждом человеке Учителя, в каждой ситуации видеть Божественное провидение, которое создало эту ситуацию для того, чтобы нас чему-то научить, благодарить…

Либо предъявлять претензии, обижаться, жаловаться, завидовать, ходить с клинообразным выражением лица, погрузиться в свои проблемы, в зарабатывание денег, для того что бы потратить их на удовлетворение чувств, проявлять агрессию. В этом случае в независимости от того, сколько у человека денег, он будет несчастный и мрачный. И с каждым днем энергии будет все меньше и меньше. И для того чтобы ее где-то взять, нужны будут искусственные стимуляторы: кофе, сигареты, алкоголь, ночные клубы, выяснение отношений с кем-то. Все это дает вначале подъем, но в итоге приводит к полному разрушению…

Простой регулярный вопрос себе: «Я свечу миру или поглощаю свет?» может быстро изменить ход наших мыслей и, следовательно, поступков. И быстро превратить нашу жизнь в красивое яркое сияние, полное любви. И тогда вопросы, где взять энергию, уже не возникают…

+3

67

Валантина написал(а):

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Кстати да...
однако я увидел что многие девушки (по крайней мере в моем окружении) живут по принципу
"Похвалите и пожалейте Меня !
Похвалите - потому что я делаю всё правильно.
Пожалейте - т.к. мне очень тяжело, трудно, безрадостно, но так надо !"

0

68

Rovan Anjey написал(а):

Кстати да...
однако я увидел что многие девушки (по крайней мере в моем окружении) живут по принципу
"Похвалите и пожалейте Меня !
Похвалите - потому что я делаю всё правильно.
Пожалейте - т.к. мне очень тяжело, трудно, безрадостно, но так надо !"

Т.е. мало кто дотягивает до королевы... :D
Думаю, что состояние "королева" - это и жизненный опыт, и врожденная женская мудрость. Этакий сплав лучших женских качеств.
Читала на днях биографию английской Елизаветы I. Время ее правления называют "золотым веком" Англии: расцвет искусства, победа над испанским флотом, Ост-Индийская компания.
Конечно, она была незаурядной женщиной: эрудированной, умной, проницательной. Но самым сильным ее качеством было умение вдохновлять мужчин на деяния, т.е. умение преподнести свои идеи так, что их с энтузиазмом подхватывали и развивали. А это очень непросто на самом деле.
Поэтому настоящая женщина-королева - это та, которая может вдохновлять мужчину на подвиги, давать ему силу своим вниманием. :D А не просить этого внимания у кого-либо...

0

69

http://i11.pixs.ru/storage/8/4/4/hichkokozh_7457270_22947844.jpg

:D  o.O

0

70

Секрет истинной Женственности

Чтобы проявить свою Женственность нужно иметь мужество. Позволить себе быть яркой, нежной и текучей может только очень смелая женщина.

Ибо к такой женщине сразу будет привлечено внимание не только мужчин, но и окружающих её женщин, которые не всегда доброжелательны к появляющимся конкуренткам в борьбе за мужское внимание.

И потому проявление себя в присутствии других требует от женщины смелости и огромного мужества.

Природа женщины (да и мужчины тоже) устроена так, что в полной мере проявить себя она может только когда ощущает себя под защитой.

Если безопасности нет, то роскоши истинной Женственности она миру не явит.
Кто отвечает внутри женщины за её безопасность? Кто даёт ей ощущение защиты, когда она по-настоящему женственна?

Защиту и безопасность даёт ей её личный защитник и телохранитель — её Внутренний Мужчина, Анимус. Именно эта часть её бессознательного даёт ей свободу от чужих мнений и обеспечивает уверенность в себе, спонтанность и легкость.

Когда в женщине сильный Внутренний Мужчина, Внутренняя Женщина — Анима может расслабиться и доверять пространству, в котором находится. И начать в нем видеть не агрессию по отношению к себе, а интерес зевак, которые еще не достигли такого уровня безопасности, чтобы самим раскрыть миру свой истинный потенциал.

Каждая женщина ищет сильное мужское плечо, опираясь на которое она может смело шагать по жизни, но найти это плечо ей предстоит не во внешнем мужчине, а в сакральном союзе с Внутренним.

Меня всегда волновал вопрос, почему пройдя столько тренингов и прочитав столько книг, бОльшая часть представительниц прекрасной половины человечества так и остаются тревожными существами с закапсулированной Женственностью?

На ответ на этот вопрос пришлось потратить 23 года! Почему так долго?

Потому что Анимус — это часть Бессознательного. То есть того, что человек не осознает. Женщина не осознает, не понимает, не различает мотивов своего мужского поведения. И чтобы подобраться к Бессознательному ей нужно снимать, как луковую шелуху, пласты родовых программ, детских травм и телесных зажимов.

И тогда, как сказал Юнг: "На пути индивидуации (саморазвития) встреча с Анимусом и Анимой неизбежна".

Когда женщина впервые встречается со своим Анимусом — Внутренним Мужчиной, она шарахается от него в сторону от ужаса, до какой же степени он у нее слаб, мелочен и ничтожен.

Оказывается всю жизнь она его подавляла и действовала не из него, а из своей тревожной и контролирующей Анимы.

Внутренний Мужчина, вместо того, чтобы быть защитником Анимы стал никому не нужным бомжем, забитым и загнанным в углы внутренней Вселенной.

И пока его не реабилитируют, пока ему не дадут достойного места в сознании женщины, внешний мир всегда будет полон угроз и обстоятельств, где от нее будут отворачиваться любовь и прекрасные отношения.

Как реабилитировать Внутреннего Мужчину?

Он состоит из 4-х архетипов:
- Монарха
- Мага
- Воина
- Любящего.

Когда эти архетипы не подавлены и здоровы, то их хозяйка чувствует безопасность и смело входит в сотрудничество с окружающими вокруг.

Но слабый Внутренний Мужчина поражен Тенями и повязан запретами.

Ниже перечислены Тени каждого архетипа Внутреннего Мужчины:
- Монарх может страдать от Тирана и Простака
- Воина закрывают Садист и Мазохист
- Маг может стать Манипулятором или Мечтателем
- Любящего вынуждают стать Соблазнителем или Бесчувственным.

Чтобы сделать Внутреннего Мужчину сильным защитником женщины, нужно исцелить его Тени. Исцелить Бессознательное на уровне Ума никогда не получится. Поэтому чтение книжек и этой статьи не поможет. Бесссознательное можно проработать только методами телесной терапии.

Тело должно прочувствовать то, что в нем скрыто из-за защит Ума. Тогда из него смогут выйти эмоциональные блоки и зажимы и возникнет долгожданная легкость и свобода.

Вот, что дает здоровый, освобожденный и сильный Внутренний Мужчина своей хозяйке:

- Монарх дает человеку способности обогреть и поддержать, направлять и воодушевлять.
- Маг включает аналитические способности и умение синтезировать в единое целое различные знания, чтобы обеспечить реальную безопасность и прорыв на новый уровень.
- Воин дает способность отстаивать свои личные границы, интересы и осваивать новые пространства, способность принять вызов и довести дело до результата.
- Любящий позволяет быть в Потоке, соединяться, организовывать близость, испытывать наслаждение.

Согласитесь, женщина, проявляющая такие способности живет полной, изобильной, успешной жизнью. Она влечёт к себе, даже не прилагая никаких усилий. И, конечно, хочется быть рядом с нею.
Ссылка

+1

71

Несколько высказываний итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды:

Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.

Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке.

Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.

Женщина должна напоминать цветок — душистый и прелестный.

Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один — я подчеркиваю: ни один не предложил мне выйти за него замуж. Потому что в женщинах мужчины ценят не красоту, а покорность и смирение. Этого я им не могла предложить.

Женщина на семь лет моложе, чем утверждают её подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.

Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины — скупердяи.

Любовь — самая лучшая косметика.

Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц — наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.

Женщины легче признаются в своих ошибках, поэтому кажется, что они ошибаются чаще мужчин.

В кино вместо бюста нужно показывать сердце.

Отсюда
http://misstits.ru/wp-content/uploads/2016/07/70-2-696x510.jpg
Самая красивая женщина мира» (1956)

+2

72

Замечательный рецепт о любви к себе из инета, и не только для женщин!

Мне не терпится поделиться одним интересным методом внутренней работы по восстановлению чувства любви к себе. Этот метод прост и эффективен.
Каждый раз, когда перед тобой стоит выбор, пусть даже самый незначительный, например, что купить в магазине - яблоко или апельсин, спроси себя: Как бы поступила женщина, которая себя любит?
Ответ возникает мгновенно, словно из ниоткуда, и часто может удивить. Но он обязательно приходит. Если сделать этот вопрос своей мантрой хотя бы на неделю, можно значительно изменить свой привычный распорядок дня.
Окажется, и ты заметишь это очень скоро, что в некоторых, а то и в большинстве случаев мы совершаем выбор не для того, чтобы порадовать, а для того, чтобы наказать себя из-за давно укоренившегося чувства собственной недостаточности. Эта привычка впитывается с самого детства и оседает в области подсознательного. Так, мы "нарочно" одеваемся не по погоде, чтобы простыть, выбираем вредную для себя пищу, или пытаемся строить отношения не с тем мужчиной.

Практика вопрошания выводит этот вирус на поверхность, где его легко заметить и устранить. Хотя, вопреки тому, что ответ приходит мгновенно и предельно точно, ты не всегда будешь готова сделать выбор в сторону любви к себе. Какое-то время ты будешь бояться нарушить привычный шаблон. Много лет мы заглушали послания, которые шли в разрез с логикой, но хорошая новость в том, что подсознание все равно продолжает посылать эти сигналы, как бы долго мы бы их не игнорировали.
Постепенно словесный вопрос в голове трансформируется в устойчивое чувство внизу живота, открывая двери обостренной интуиции. С этого момента начинается соединение с твоей внутренней божественной женской сущностью, запускается процесс энергетической работы.
Женщина начинает расцветать.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

+1

73

Она родилась 4 мая, в разгар весны.

Ее лучшие фильмы и образы сыгранные ею не забываются и не забудутся. «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди».

Последние годы жизни Одри Хепбёрн, будучи международным послом доброй воли, занималась проблемами детей в регионах Африки, Южной Америки и Азии, посвящая этой работе много сил. Осенью 1992 года врачи обнаружили у актрисы опухоль в кишечнике. Предчувствуя, что жить ей осталось недолго, Одри Хепберн написала книгу воспоминаний — «Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви».

https://linagor.files.wordpress.com/2018/01/3fe8f484629437cefb2167ccdf20a275_cropped_460x460.jpg

Так она завершается:

«Я была счастлива в этой жизни, может, поэтому Стивен Спилберг предложил мне сыграть ангела по имени Одри Хепберн в своем фильме «Встреча»? Играть ангела с собственным именем… такое, кажется, не удавалось никому. Мне удалось. Очень хочется верить, что эта последняя моя актерская роль в земной жизни не прервется в последующей. Когда люди умирают, они же куда-то деваются? Вдруг и впрямь будет ангел по имени Одри Хепберн?
Размечталась…

Совсем скоро Рождество, последнее в моей земной жизни. На него обещали собраться мои близкие и друзья, я приготовила подарки, поздравления… Это будет самое счастливое Рождество в моей жизни.

Я счастлива, хотя знаю, что совсем скоро уйду, я все равно счастлива, просто потому, что я была в этой жизни…

Не хочу прощаться в записях ни с кем, сделаю это наяву. Но хочу попросить прощения у всех, с кем у меня что-то не сложилось — работа, теплые отношения, дружба… Если я кого-то обидела, не оправдала надежд, то невольно, мне никогда и никого не хотелось обижать или осуждать. Я родилась и жила с огромной потребностью дарить любовь, к сожалению, это не всегда получалось.

Меня называли идеалисткой и романтиком. Пусть так, но я убеждена: дарить любовь всегда легче, делайте это, не задумываясь. Говорят, любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь самый уникальный вклад — чем больше ее даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить!

Любовь не всегда порождает ответную любовь, а вот на ненависть и злобу чаще отвечают тем же. Очень трудно любить тех, кто тебя ненавидит, в лучшем случае удается вежливо держать дистанцию и не отвечать на выпады. Будьте терпимы, и чужая ненависть утихнет.

Я не со всеми была одинаково сдержанна, но я старалась. У людей были тысячи причин меня не любить или на меня злиться, невозможно быть одинаково любимой всеми. Я хочу попросить прощения у тех, кому сама недодала внимания и любви. Теперь уже ничего не исправить, остается только каяться.

Я не мать Тереза, чтобы наставлять людей в их жизни, у меня самой немало грехов, но, когда стоишь одной ногой в вечности, многое видится иначе, суета отходит на задний план и непонятное становится таким простым и ясным. Жаль, что это понимание в конце жизни, а не в ее начале… Наверное, его нужно заслужить, приобрести жизненный опыт, чтобы это понимание возникло. Пути Господни неисповедимы, но как же они справедливы!

Пожалуй, вот это самое трудное — быть благодарной за все, что случилось в жизни, даже за обиды и потери. Не будь у меня пяти выкидышей, вдруг я меньше ценила бы Шона и Луку? Борясь за возможность иметь своих детей, научилась дорожить жизнями чужих. Пережив крах двух семей, по-настоящему оценила внимание Роберта. Страстно желая хоть малейшего одобрения и страдая от его нехватки в детстве, научилась быть приветливой с другими и терпимой к любым проявлениям нелюбви и раздражения.

Жаждала любви и научилась дарить ее всем, желала заботы, потому заботилась сама, ждала помощи и потому помогала…

Я всегда считала, что главное в жизни — любовь, не только между мужчиной и женщиной, матерью и детьми, любовь ко всем и всему, даже к тому, что не слишком приятно. Мама привила мне прекрасные нравственные принципы: думать прежде о других, потом о себе, быть приветливой, терпимой, сдержанной. Помню, однажды я сказала об этих принципах Софии, та согласилась и тут же возмутилась:

— Нельзя быть всегда сдержанной! Как можно быть сдержанной в проявлениях любви?!
Итальянская натура моей подруги подсказала ей верный вывод: в проявлениях любви сдержанными быть не стоит.

Если спросить меня, что было главным в моей жизни, я отвечу: дети и полученный опыт. Только потом работа, она, конечно, хороша, дала мне счастье общения с прекраснейшими людьми, дружбу со многими, но все же главное — она дала мне душевный и духовный опыт. Все мои друзья меня чему-то научили: быть сдержанной, как мама, одеваться, как Живанши, танцевать, как Астер, быть душевно щедрой, как Пек, передавать свои чувства в роли, как Несбитт, думать, как Циннеман, не стесняться своих чувств, как София, отдавать душу тем, кому очень нужна помощь, как Кристина Рот… Так можно продолжать до бесконечности. То, что я сейчас есть, — результат влияния моих друзей по всему миру, каждый из них слепил свою частичку Одри Хепберн, и если результаты вам нравятся, аплодируйте моим друзьям, это их заслуга, я просто училась.

Если бы каждого в жизни окружали такие люди, жизнь была бы прекрасной у всех.

Жалею ли я о чем-то? Да, очень жалею! Жалею, что поздно пришла в ЮНИСЕФ, поздно начала ездить в нуждающиеся страны сама. Столько лет прошло в спокойной безмятежности «Ла Пасибля». Мы с Робертом давным-давно могли бы поставить мою известность на службу помощи детям! Если у вас есть такая возможность, не тяните, не сидите спокойно в своих уютных домах, помогайте!

Я больше не могу писать, совсем не могу… Я никогда не ела много, но теперь не способна делать это совсем, у меня просто нет кишечника. От меня старательно скрывают, что повторная операция не удалась, что осталось совсем немного. Бедные мои мальчики — Роберт, Шон и Лука! Они думают, что умирать страшно. Нет, мне только жаль, что я не смогу быть рядом с ними наяву, но почему-то совершенно уверена, что смогу приходить на помощь оттуда… Сыграв единожды ангела, я убеждена, что таковым можно стать хотя бы для своих детей и любимых.

Я вернусь, я к вам обязательно вернусь и буду дарить любовь всю вашу жизнь. А еще всем, кто был мне дорог в этой земной жизни.

Прошу только об одном: не будьте равнодушными — это главное, что вы можете сделать в жизни.»

Одри Хепберн была и мудрая Женщина. Во всяком случае, оставила она мудрые мысли, которые могут быть близки многим…

***
«Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, в страсти, которую она не скрывает.»
***
Слёзы могут значить больше, чем улыбки… Потому что улыбаемся мы всем подряд, а плачем только из-за тех, кого любим…
***
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным. И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок
***
Я никогда не воспринимала себя, как что-то особенное. То, что думают обо мне другие люди — не моя забота. Я просто поступаю так, как считаю нужным
***
Самые красивые женщины не обязательно молоды, но, непременно, счастливы.
***
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами… Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо и ждут, когда вы их заметите…

***
Моя жизнь похожа на сказку. У меня были трудные моменты, но я всегда видела свет в конце туннеля.

***
Если бы я однажды узнала, что мне осталось жить всего один день, я бы припомнила в моём прошлом всё самое хорошее, что посчастливилось пережить. Не печали, огорчения, выкидыши, не уход моего отца из дома, но радость всего остального. И этого было бы достаточно.

***
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте

***
Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки – самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса….

Ссылка

+3

74

Вообще-то это должно быть в теме Улыбнёмся...
Различия мозгов, мужского и женского...даже поучительно...  :D Марк Гангор

+1

75

Если вам скоро ...или просто если у вас есть старый автомобиль, то может не стоит ждать? Интересная статья.

Когда вам 80, самое время пересечь Африку за рулем старой "Тойоты"

80-летняя Джулия Албу проехала на автомобиле через все Африку, с юга на север. Ее пропустили через границы, о которых ходит дурная слава. Она преодолела военные блокпосты. Везде она говорила: "Я еду в Лондон на чай к Ее Величеству".

80-летние женщины должны сидеть дома, правильно? Опрятно одетая бабушка в нашем коллективном воображении испытывает удовольствие от тихих домашних занятий - приготовления пищи для внуков, чтения, вязания.

И уж чего мы точно не ожидаем от восьмидесятилетней, так это пятимесячного путешествия в одиночку через всю Африку - от Кейптауна до Каира, на видавшей виды "Тойоте Конквест".

Джулия Албу никогда не считала себя какой-то особенной. И ее дни проходили примерно так, как и ожидается от пожилой женщины, живущей в маленьком зеленом городке рядом с Кейптауном.

Каждое утро она слушала радио, и однажды в эфире развернулась дискуссия на тему экстравагантных вкусов тогдашнего президента Джейкоба Зумы - в том числе в области автомобилей.

"Я была возмущена, - рассказывает Албу. - Я тут же позвонила в студию и сказала, что мне вот-вот исполнится 80, моей Трейси, "Тойоте" - 20 лет, и она бегает как новенькая. Я прекрасно доеду на ней до Лондона. Зачем Зуме столько новых автомобилей - просто за гранью моего понимания".

По пути на север Джулия Албу повстречала немало интересных людей   По пути на север Джулия Албу увидела Африку такой, какой ее не увидишь с самолета
Остальные слушатели горячо поддержали Албу, и она обещала в эфире доехать до Букингемского дворца и выпить чаю с королевой Великобритании.

Но то, что начиналось как шутка, вскоре стало воплощаться в реальность.
"Понимаете, мой партнер недавно умер, - рассказывает Албу. - Это было очень тяжело пережить, и после всего этого я вдруг подумала: Господи, ведь жить мне осталось не так много. Я ощущаю себя 36-летней в голове, но телу моему как будто 136. И мне захотелось, чтобы хотя бы ненадолго победила молодость, еще оставшаяся во мне".

Через полгода, ранним морозным утром своего 80-го дня рождения молодая часть Албу торжествовала.
Мне захотелось, чтобы хотя бы ненадолго победила молодость, еще оставшаяся во мне.

Серую, приземистую Трейси украсили спонсорские наклейки всех цветов радуги, и Албу покинула тихие улицы Яккалсфонтейна, держа курс на север.

"Мне не терпелось отправиться в путь, - вспоминает она. - Я сделала себе прививки от всех известных вирусов. Врач сказал, что мне, видимо, не нужно прививаться от заболеваний, передаваемых половым путем, и я даже обиделась. Трейси выглядела замечательно - от обивки сидений до солнцезащитных козырьков в розовый цветочек".

За исключением того, что под Йоханнесбургом Джулию Албу встретила кавалькада мотоциклистов на "Харлеях", выехавшая проводить ее, Южная Африка со своими перечными деревьями и холодными зимними ночами осталась позади быстро и без приключений.
Так что первые африканские приключения начались только в Ботсване.

"Мы мчались по дороге, и вдруг откуда-то появился слон. Мы чуть не столкнулись. Моя бедная Трейси едва увернулась. И эти ужасные выбоины и ямы на дороге! Но вообще я чувствовала себя, как будто попала в сказку. Все было волшебным - начиная от жары, проникающей в машину, кончая баобабами вдоль дороги. Я знала, что все будет хорошо - все, с кем я встречалась, были очень добры ко мне. Они называли меня "гого", "бабушка".

Из ЮАР в Египет Джулия Албу ехала пять месяцев   Из ЮАР в Египет Джулия Албу ехала пять месяцев
В первые недели своего путешествия Албу часто ночевала в палатке на обочине. Но, хотя ее дух был несгибаем, тело все же запросило пощады, ему не понравилось спать на земле.

Путешественницу время от времени поддерживали члены семьи. Одна из дочерей проехала с ней до Зимбабве, а сын сопровождал ее через Малави.

Однако неизбежные трудности пути перемежались с моментами настоящего восторга: перед Албу открылся континент, на котором она родилась.

Когда сейчас она рассказывает о невероятной красоте озера Малави или водопада Виктория в Зимбабве, ее глаза загораются. С таким же восторгом она описывает подробности своей жизни в дороге.

Ей встретился человек, торгующий плетеной мебелью и укрывающийся от солнца под пыльными листьями малавийского дерева. Школьницы из Замбии читали ей. Она рассказывает о торговцах жареными мышами, водителях грузовиков, с которыми делила ужин. Она вспоминает, как срывала прямо с ветки зрелые томаты.

"Я ни разу не почувствовала себя одинокой, даже когда оставалась одна, - говорит она. - Я была очень счастлива, когда ко мне приезжали мои дети, с каждым из них я проводила прекрасные минуты. Но не забывайте, что Трейси - такая же пожилая леди, как и я, и это путешествие мы проделали с ней вдвоем, сообща".

Возраст Албу, конечно, добавлял путешествию сложностей, но нет худа без добра. На границах африканских стран, пересекать которые - дело очень муторное, Джулию начали узнавать. Водители грузовиков пропускали бабушку вперед, в самое начало очереди.
"Вера в мудрость старых людей свойственна культуре большинства африканских стран - даже если часто надо мной и подшучивали, - говорит она. - Один угандийский таможенник спросил, зачем я еду в Лондон. "На чай к королеве", - ответила я. Он выпучил глаза и незамедлительно поставил штамп в паспорте".

Эта история началась с шутки в радиоэфире, а закончилась пятимесячным путешествием через весь континент   Эта история началась с шутки в радиоэфире, а закончилась пятимесячным путешествием через весь континент
И все-таки в рассказах Джулии сквозит глубокое сожаление по поводу физической неспособности исследовать этот открывшийся перед ней прекрасный континент вдоль и поперек.
"Мне бы скинуть хотя бы лет 40, - говорит она. - Если бы не это чертово тело… Сколько гор я бы покорила, в скольких озерах я бы поплавала…"

Вместо этого Албу пришлось удовлетворять свою ненасытную жажду узнавания Африки через людей. Ее путевой дневник переполнен именами, телефонами, визитными карточками. В нем - сотни адресов учителей, которым она затем послала учебники через благотворительный фонд, с которым сотрудничает.

В Танзании она заехала в деревушку и разговорилась с одним из стариков по имени Уильям. В тот день они провели вместе несколько часов, сидя на лавочке и обсуждая мировые проблемы и пути их решения.

Несколько месяцев спустя, уже вернувшись в Кейптаун, она получила от него письмо.
"Вы удивительный, светлый и полный энергии человек, - писал он. - Ваше стремление разделить с другими людьми их маленькие радости открыло мне смысл жизни. И теперь я обещаю - по-своему - делать то же самое".

Во время путешествия Албу научилась забывать о своем возрасте. В Танзании, в курортном местечке, куда приезжают молодожены провести медовый месяц, она в полночь купалась обнаженной. В Эфиопии она ночевала в лагере в кампании 20-летних рядом с так называемыми "вратами ада" - в пустыне Данакиль с ее вулканами, токсичными газовыми облаками и серными водами.
Про Эфиопию она вообще рассказывает с заразительным восторгом - и о захватывающих ландшафтах этой страны, и о глубокой ее духовности.

С благоговением она говорит и о Судане - мне кажется, именно это чувство она испытывает к той Африке, которая ей незнакома.
"Думаю, что испытала момент самой чистой радости, когда долго ехала через суданскую пустыню к Хартуму, - говорит она. - В магнитоле на полную громкость играла кассета с псалмами, я пела "Иерусалим", вдали в песках видела пастуха со стадом и представляла себе зеленые холмы Англии".

По словам Джулии Албу, она впервые почувствовала, что ее ждут приключения, когда в Ботсване слон чуть не врезался в ее автомобиль   По словам Джулии Албу, она впервые почувствовала, что впереди приключения, когда в Ботсване слон чуть не врезался в ее автомобиль
Африканская одиссея Джулии Албу завершилась в Египте, где ее слова про чай с английской королевой, обычно открывающие все границы, не сработали.

Ее задержали на границе на несколько дней, пока Трейси получала новые номерные знаки - арабские. Спать ей оставалось только в кафе.
"Не знаю, приходилось ли вам проводить ночь в одной комнате в семью египетскими мужчинами… Редкостный опыт, - говорит она. - Впрочем, они ко мне хорошо относились, и даже если были удивлены тем, что я, женщина, путешествую сама по себе, они не показывали этого".

Очевидно, что самое удивительное в этой истории - не только возраст, но и пол отважного путешественника. Да, сегодня женщины борются за равные права во всех сферах жизни, и все-таки решение Албу ехать одной через всю Африку поразило многих даже в самых толерантных западных странах.

"Но почему же только мужчинам позволено в одиночку переживать большие приключения?" - задает вопрос Албу.
"В ходе этой поездки я ни разу не испытывала страха за свою жизнь. Да, в те времена, когда я была девчонкой, идея прокатиться одной через всю Африку выглядела бы совершенно абсурдной. Но мир с тех пор изменился, и я очень рада этому".
…Она продолжила путь по Египту, останавливалась у Асуанской плотины и в Долине царей. Завершилось путешествие в накрытом смогом Каире.

В последний день она остановилась на берегу Нила, чтобы набрать немного мутной речной воды и поставить бутылочку с ней на камин у себя дома - рядом с водой из Белого Нила (Танзания) и Голубого Нила (Эфиопия).

Дети Албу присоединялись к ней на разных этапах путешествия, но большую часть пути она ехала одна   Дети Албу присоединялись к ней на разных этапах путешествия, но большую часть пути она ехала одна
Из Каира она возвращалась в Кейптаун на самолете. Албу смотрела с высоты на проплывающий под ней континент и жалела остальных пассажиров - они не видели того, что повидала она, проехав по этой земле.

Передохнув несколько месяцев дома в Яккалсфонтейне, Албу снова села в самолет - на этот раз в Европу. Там она воссоединилась со своей верной Трейси, которая пересекла Средиземное море в контейнере на пароме и ждала ее уже несколько недель в одном из греческих портов.

Выехав из Греции, Джулия Албу пересекла Албанию, Черногорию, Хорватию, Словению, Австрию, Германию и Нидерланды, прибыв в Лондон как раз к началу лета.

Что вы от меня хотите? Чтобы я сидела на диване и ожидала смерти?

"О, мне ужасно хотелось выпить чаю с королевой - особенно после того, как весь мир узнал, что я еду в Лондон именно для этого", - говорит Албу.

"Но то была неделя королевских скачек в Аскоте, и, понятно, она была занята. Англичане все-такие странные люди: не уверена, что они по достоинству оценили то, каким длинным был мой путь до Букингемского дворца".
Поразительно, но и Лондон не стал последней остановкой в одиссее Джулии Албу.

На прошлой неделе она снова пересекла Ла-Манш и в настоящее время направляется к подошве сапога Италии, откуда поплывет в Тунис, чтобы по дороге домой в Кейптаун снова пересечь всю Африку - только на этот раз с севера на юг!
"Ну а что? Почему бы нет? Что вы от меня хотите? Чтобы я сидела на диване и ожидала смерти?" - смеется она.

"С пожилым возрастом к вам приходит такая свобода, о которой многие люди не догадываются. До моего путешествия я этого не знала, но в таком возрасте вы на самом деле куда свободнее, чем были когда-либо в своей жизни. Ваш муж умер, ваши дети выросли, и вы куда меньше волнуетесь о последствиях чего бы то ни было".
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/CB0A/production/_102687915_africa7.jpg

Албу: "Я не знала этого до путешествия, но в таком возрасте вы на самом деле куда свободнее, чем были когда-либо в своей жизни"
Мы часто относимся к пожилым людям, как к большим детям. Но приключения и радость жизни - не привилегия только молодых.
И если обитатели Букингемского дворца когда-нибудь прочитают историю Джулии Албу и все-таки пошлют приглашение на чай - будьте уверены: у нее и Ее Величества найдется что сказать на эту тему.
Ссылка

+4

76

БАБУШКИ  всё  могут!!!  8-)

Слепая 95-летняя британка рисует удивительные картины

95-летняя жительница Шотландии из города Ботуэлл Маргарет Макнил создает удивительные картины — несмотря на то, что она полностью слепа на один глаз и лишь частично видит другим. Создавая свои шедевры, женщина использует осязание и память.

Как пишет Metro, Маргарет, которая не является профессиональным художником, начала брать уроки рисования после смерти своего мужа в 1994 году — ей тогда был 71 год. С тех пор она создала более 350 картин. Она продолжала творить даже после того, как ее зрение начало ухудшаться, поскольку оценивший ее талант учитель попросил ее не сдаваться.
Больше всего Макнил любит рисовать пейзажи, птиц и зверей. Пенсионерка дарит свои картины друзьям, а также отдает на благотворительные аукционы.

Мать двоих детей и бабушка трех внуков ведет активный образ жизни. Помимо рисования, она также любит печь. Свои торты и пироги Маргарет отдает местной церкви, а также относит в больницу (где ее всегда с нетерпением ждут пациенты и персонал) и в полицейский участок — подкармливать полисменов.

http://i11.pixs.ru/storage/9/8/1/babushkajp_2063533_30710981.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/9/8/6/babushka1j_8324944_30710986.jpg

+4

77

🌀🐬🌀🐬🌀🐬🌀🐬🌀
CОВЕТЫ МУДРОГО ПСИХОЛОГА!!!

"Отдых по Женски"

Очень часто мне приходится слышать жалобы от женщин на хроническую усталость, чувство слабости в теле, легкую апатию ко всему…

И тогда первый вопрос, который я задаю: «А как Вы отдыхаете?», и часто слышу похожие ответы «Нет, дело совсем не в отдыхе, я позволяю себе отдыхать… в свободное время я хожу по магазинам, встречаюсь с подругами, занимаюсь спортом и фитнесом, хожу гулять, читаю книги, смотрю познавательные фильмы…несомненно я умею отдыхать!».

Но я смело могу сказать, что это не отдых в женском понимании слова. Природа женщины пассивная, и она набирает силы в тишине, покое и даже бездействии, а мужская сила наоборот растет от деятельности, поэтому активный отдых очень благоприятен для мужчин, и не всегда ОЧЕНЬ благоприятен для женщин.

И когда я задаю своим клиенткам вопрос: «А могли бы Вы весь выходной день ничего не делать? Просто проваляться в кровати, принимать ванны, смотреть ЛЮБИМЫЕ (не познавательные и научные) фильмы, ни о чем не думать, а просто весь день нежиться?», в глазах женщин появляется ступор и недоумение! И в 99% случаев они говорят: «Нет, это невозможно!!!».

Современные женщины настолько привыкли жить в мужском мире с мужскими энергиями, они переняли мужские виды отдыха и удовольствия, и теперь им просто невдомек, почему же мужчины получают силу и кайф от всего этого, а в теле женщины это удовольствие резонирует очень слабо…

Для женщины очень важно уметь расслабляться тотально, жить в своем ритме, тогда она будет всегда наполнена энергией и состоянием удовлетворения.

Вы просто посмотрите на все, что имеет женскую природу и понаблюдайте откуда там берется сила.

♡ Земля: земледельцы знают, что для того, что бы Земля была плодоносной, каждые пять лет ее не засеивают, а просто дают ей отдохнуть, прогреться солнцем, пропитаться дождями…и целый год она отдыхает, набирается сил, соков, для того, что бы взрастить будущий посев.

♡ Вода: для того, чтобы вода была полезной, питательной — ее отстаивают, дают ей время, чтобы осело на дно все ненужное, в нее кладут драгоценные камни или серебро, чтобы она наполнилась чистой энергией…

♡ Ночь тоже является стихией женственности. Ночью все утихает, смолкает…засыпает… мир погружается в тишину и покой, энергия ночи дает силы, что бы действовать днем…

Почему же женщины не дают себе покоя, и даже в выходные дни пытаются проявить активность?

Для восстановления женской энергии в теле (именно женской) женщина должна научиться отдыхать по-женски, в не деянии. Я не говорю, что так нужно проводить каждые выходные, но раз в месяц женщине было бы очень хорошо поставить себе за правило — НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

☝ Нужно заранее приготовить свой ум к тотальному полному отдыху, договориться о том, чтобы Вам никто не звонил, никуда не приглашал и не просил помочь в каких-либо делах… Этот день отдыха даст Вам огромный заряд сил и энергии на грядущий месяц! Никакой активный отдых так не восстановит силы. В этот день (можете дать ему какое-то интересное название, например День Тишины или День Покоя, лично я называю этот день очень забавно — День Овоща потому что я чувствую себя овощем на грядке, который просто лежит себе на Земле, напитывается соками и ничего не делает) можно поздно вставать, лежать и тянуться до обеда или вообще весь день, смотреть любимые фильмы, пролистывать легкие ненавязчивые книги, по несколько раз принимать ванну и лежать там сколько хочется, лежать и слушать музыку и делать все что душе угодно…

Вы скажете, что это день прожитый зря, а я скажу, что вовсе нет, этот день столько сил Вам даст, столько энергии, Вы даже не подозреваете об этом… Важным условием является не думать ни о чем тяжелом в этот день, не планировать, не размышлять…умственная деятельность тоже забирает много сил!!! Подумаете в другой день, Ваши мысли никуда не денутся!

Просто дайте себе отдохнуть и телом и умом! Поверьте, отдыхая так раз в месяц, Вы сохраните много здоровья, нервов, сил, увеличите красоту и, что самое главное, начнете понимать женскую природу!

+5

78

Ольга написал(а):

Для восстановления женской энергии в теле (именно женской) женщина должна научиться отдыхать по-женски, в не деянии.

Оля, Боже...как ты права..:love:

0

79

OCEAN написал(а):

Оля, Боже...как ты права..

Конечно, это нужно бы делать женщинам - ни чего ни делать один день.
Но как это можно осуществить на практике?
Особенно тем у кого большая семья и дети.
А муж всегда занят, работает, и он устал.
Это только уехать в какой нибудь санаторий на пару дней в одиночестве. Вот там можно легко это реализовать.

0

80

Ольга написал(а):

Но как это можно осуществить на практике?

Просто наконец понять для себя, что у нас  фамилия не Стаханов ... и нам нужно все-таки жить по-возможности  с наслаждением  ... и благо,у нас нет плана- пятилетку уложить в три года... Войти в состояние ничегонеделания и длить, длить, длить его... влюбиться в себя в этом состоянии. У нас вообще получается, что люди ни отдыхать, ни расслабляться не умеют...а замученный человек , мучает себя еще и тем, что не может справится со своей замученностью...

0

81

OCEAN написал(а):

По сути...усталость у нас только в уме...там ее источник находится...не в теле...

Действительно  :D
Усталость бывает тоже разная: физическая, психологическая... И не только у женщин. И мужчины этому тоже подвержены.Про физическую - понятно: дать телу восстановиться. И это может растянуться не на один день. Вернее, не на одну ночь - ведь лучше всего тело восстанавливается во время сна.
А вот второй вид усталости никаким одним днем не ликвидировать. Она ведь может быть и эмоциональной, и ментальной.
Если уж речь идет о женских заботах, то здесь только один вариант восстановиться - благодарность и любовь своих близких. Все ли это получают? Иногда ведь игра идет в одни ворота: женщина всех обслуживает, а ее семья воспринимает это само собой разумеющимся и привычным. И тогда возникает вопрос: а зачем женщина это делает? Если ничего не получает взамен? Чаще всего - это желание заслужить чью-то любовь и благодарность. Т.е. получить, а не отдать. А на тонких уровнях это подсознательное намерение хорошо считывается. Окружающие реагируют соответственно.
Не хочу банально приводить в пример мать Терезу, но есть куча примеров, когда женщины делают огромную по объему работу (несравнимую с домашними делами), физически уматываются, но при этом не чувствуют себя опустошенными и не испытывают желание послать всех подальше, чтобы отдохнуть.
Последнее время я много читаю блог "Дневник Псиноматери" https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psi … 28e16c9f8c .
Молодая женщина вместе с мужем основали благотворительный фонд "Будем жить!" и берут в свою семью больных, старых собак, которых в приютах усыпили бы. Специализруется на спинальниках - собаках, у которых парализованы лапы и которые не могут сами ходить. У нее 100 больных собак и на них - она с мужем. Как она пишет :"Выгулы, кормления, капельницы, лекарства, еженедельная замена соломы в шести корпусах и четыре часа сна – вот наши будни. Задача каждого нашего дня– дать максимум комфорта каждому члену этой семьи. Каждая собака – личность: кому-то мила мягкая лежанка и короткий выгул, а кому-то милее солома и много часов безумного бега по огромной территории."  И это уже сколько лет без отпусков и перерывов.
Девочка-фотомодель занялась вот такой малопонятной для некоторых деятельностью. Она пишет трогательные рассказы про каждую из своих собак, делает профессиональные фотографии. И она счастлива. Потому что не устает отдавать.

+1

82

Псиномать
https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psi … om=channel
http://sh.uploads.ru/t/yFDVA.jpg

Ежедневно за жизнью этой девушки и её воспитанников следят 56 тысяч человек в инстаграме. Почему? Дарья Пушкарёва вместе с мужем живут в глуши и воспитывают большую семью. Их «дети» – это 100 особенных собак и 70 пушных зверей. Многих животных Даша с мужем спасли со звероферм. Мы поговорили о том, почему Даша занимается этим, какие трудности преодолевает и в какие моменты чувствует себя по-настоящему живой.

О себе

Меня зовут Дарья Пушкарева, мне совсем недавно стукнуло 33, образование высшее (ГУУ, менеджмент в сфере кино и тв, специализация «Продюсер»). Замужем, есть дочь, ей пять лет.
Если официально-серьёзно, то у нас на пару с лучшим другом Таней Белецкой есть благотворительный фонд помощи старым собакам и собакам-инвалидам «Будем Жить!». С 2017 года в устав фонда внесен раздел о помощи пушным зверям. Если не официально, то я живу в глуши с сотенкой особенных собак и почти сотней пушных зверей, спасенных со звероферм. Сейчас их 70, но в 2018 мы точно максимально приблизимся к отметке 100. Я содержу их, мы с мужем сами ухаживаем за ними каждый день. У нас нет выходных и отпуска, и мы делаем в том числе даже самую сложную физическую работу – это постоянная уборка, кормление, контроль выгулов, лечение наших животных.

О студенчестве и 12 часах разговоров с лучшим другом

Я хотела в искусство. Сначала думала о Суриковском институте, но у нас в школе плохо преподавались литература и история, так что сдавать вступительные экзамены по этим дисциплинам я забоялась. Поступила в экономический вуз (информатику сдавала, высшую математику – как сейчас помню, хотя я все равно совершенный гуманитарий), но выбрала творческий факультет – менеджмент в сфере кино.

После этого вся семья ополчилась против меня, кроме мамы. Она всю жизнь проработала в Газпроме, и, конечно, абсолютно все хотели, чтобы я пошла по ее стопам и сдавала экзамен на факультет энергетики. Тогда теплое местечко мне бы точно нашлось. Но это было настолько не мое, что пришлось идти против семьи. И, слава Богу, что я получила поддержку главного близкого человека – дороже материнской поддержки в момент первых шагов во взрослую жизнь ничего нет.

Если говорить о работе и помощи животным, то надо разделять профессию и призвание. Профессия – это то, что позволяет реализоваться в призвании. Я работала в кино, я была и остаюсь фотографом, ретушером. Копирайтером с последнего времени. Это мои любимые профессии, в которых я раскрываю свои таланты, но все они – инструменты для достижения главной цели, смысла моей жизни: помогать животным. Если бы я не работала, мне не на что было бы содержать свою ораву. А существовать с протянутой рукой и бояться за будущее – сомнительная перспектива.

Конечно, у меня есть друзья-единомышленники. Мне выпало огромное счастье встретить лучшего своего друга – Татьяну Белецкую. Мы мыслим в унисон, а познакомились на благотворительном мероприятии. Если можно так назвать 12-часовую поездку по грязям с целью фотографировать животных на пристройство для одного фонда помощи. И все эти часы мы разговаривали так, будто знали друг друга всю жизнь, просто в тот момент появилась возможность выговориться. Собственно, мы с Таней и организовали фонд «Будем Жить». Тогда это казалось нам прогрессивной идеей.

О семье: муже и дочери, и аскезе ради смысла жизни
Мне было 19, ему было 19. Познакомились по переписке через интернет, были общие интересы. Ради меня Дима переехал в Москву из Северодвинска. История любви тянет на шикарный бразильский сериал, и если я начну ее рассказывать, то напишу новую «Войну и мир».

Я во время знакомства уже помогала животным. Дело в том, что со своим нынешним мужем я начинала отношения дважды: в 19 лет и в 26. Или 27. Не помню. В общем, и не важно. В 19 лет я при нем тоже пыталась пристраивать собак. В 27 он получил меня уже с шестью спасенными собственными собаками на съемной квартире, и сразу было понятно, что этим количеством я не ограничусь.

Сейчас справляемся с нагрузками достойно. Ноем редко, делаем свой максимум. Это ежедневная работа на износ с минимумом сна. Сейчас полтретьего ночи, когда я отвечаю на вопросы, и я полчаса назад закончила кормить собак – впереди ночной обход и подъем в 8. Но любая нагрузка оправдывается ее смыслом. Если смысл есть, если есть понимание, насколько важное и доброе дело мы делаем благодаря своей аскезе (а это именно она) – тогда все по силам. Тут легко удариться в философию.

Ещё у нас есть дочь. Первое любимое воспоминание о ней – это выписка из роддома. Когда муж цитировал Евангелие на камеру видеографа, записывая нашей дочери «послание в будущее». Планируем дать ей посмотреть это видео в 18 лет. Второе – это как она берет игрушечную копию нашей собаки Китри и ласково говорит: «Киииитри».

О Большой Семье и сытых, живых друзьях
Мы уже задолбались менять дома. Надеюсь, что на нынешней территории я осела до конца жизни. Мы переезжали из квартиры в съемный дом; из съёмного – в свой, купленный в кредит; оттуда – на пять гектаров сельскохозяйственной земли. И каждый раз обустраивали все для своих животных. На нынешнем месте мы четыре года, и за это время были построены шесть корпусов для собак, два вольерных ряда, два дома для пушных зверей.

Когда я начинала этим заниматься, то просто спасала собак, брала их в свою семью и наслаждалась тем, что теперь они в безопасности и нашли свой дом.

Не скажу, что собаки лучше людей. Они имеют такой же список пороков, плохих и очень плохих привычек, способны на многое. Сейчас мало хороших, благородных собак. Недавно читала статью на эту тему и во многом согласна с автором: собак много красивых, но глупых, много спортивных, но истеричных. Высокоинтеллектуальных животных, способных, например, самостоятельно принять решение в трудный момент и спасти хозяину жизнь, мало. А в нашей семье превалируют собаки с тяжелым прошлым, порушенной психикой, поломанные, пугливые, есть агрессоры. Я смотрю на их поведение и живу по правилам техники безопасности. Чем они лучше людей? Они разные. И люди разные. Есть те, кто умеет преданно дружить, а есть те, кто укусит за ногу, если повернуться спиной.

Я думала о том, что ждет меня, если я вдруг начну жить обычной жизнью. Я получу комфорт, смогу жить в доме с нормальным туалетом, принимать горячую ванну каждый вечер. Буду вкусно есть, отдыхать, ходить в кино, на выставки, встречаться с людьми, давать мастер-классы. Буду снова купаться в лучах славы фотографа, и знать меня будут по моим работам, а не как «девочку, живущую в лесу с сотней собак». Я смогу высыпаться, поправлю нервную систему, подлечу спину, глаза и почки. Но из моей жизни исчезнет смысл. Каждое утро я буду просыпаться в теплой постели, в чистой комнате, и понимать, что все это просто шелуха. А главного нет, главное ушло. Такая, знаете, комфортная смерть личности. Поэтому, я обнимаюсь с моими животными постоянно. Они и сейчас висят на мне. Гроздьями.

Трудное в нашей жизни всё. Без преувеличения. У нас нет горячей воды и удобств, нет плиты, отопление печное, а топить 1000 квадратных метров крайне тяжело, нет кондиционеров летом. Очень много ответственности и совсем мало сна. Скудная еда. Мы никуда не выезжаем и видим постоянно один и тот же пейзаж, да вообще живем в «дне сурка». Одно и то же по кругу с незначительными изменениями. Зависим от погоды – в метель не проехать, в холода может замерзнуть колодец, в грязь не проехать, в жару колодец пересыхает. Когда ветрено, когда дождит – тяжело гулять собак. Промокает даже самая устойчивая обувь. Я в рыбацких сапогах хожу, подаренных друзьями, пуленепробиваемых – и те промокли от постоянного нахождения в сугробах.

Но мы же не про трудное, мы про приятное. А приятное в моей жизни – это когда собака-инвалид, потерявшая возможность ходить, становится на коляску и бежит с выпученными от радости глазами. Когда кто-то выздоравливает и снова начинает вилять хвостом. Когда все твои друзья рядом, сытые, живые.

+2

83

OCEAN написал(а):

Мы знаем,что наша душа напрямую связана с Создателем и кто как не ОНА  знает какие мы... .............................................. спросите..."Какая я настоящая женщина?" ( напишите

Ты будешь долго лабиринтами блуждать…
Души, что поселилась в женском теле…
Держись за нить и не пытайся ВСЕ познать…
Она сама в себе блуждает в самом деле…
© Людмила Щерблюк

0

84

natgis написал(а):

Ты будешь долго лабиринтами блуждать…

У всех нас есть условно теневая сторона, не принятые качества, подавление которых, приводит иногда  к печальным состояниям.... чаще -  женщина старается развивать свои прекрасные женские качества, но.... неосознанно пытается куда-то задвинуть, подавить всё, что не вписывается в  ее светлый образ. А это  подавляемое - необходимая часть жизни....необходимая пара для светлого...

natgis написал(а):

Держись за нить и не пытайся ВСЕ познать…
Она сама в себе блуждает в самом деле…

смелое проживание и принятие всех жизненных ситуаций, своих подавленных чувств... и приводит к расцвету.... и это постоянный труд, ежедневный...а даже не разовый...

0

85

OCEAN написал(а):

Мы знаем,что наша душа напрямую связана с Создателем и кто как не ОНА  знает какие мы... ................. спросите..."Какая я настоящая женщина?" ( напишите)......
........смелое проживание и принятие всех жизненных ситуаций, своих подавленных чувств... и приводит к расцвету.... и это постоянный труд, ежедневный...а даже не разовый...

Верно, Танечка... хорошая была идея - протестить светлые стороны своей Души и принять, прожить и отпустить  -темные. :flag:  Зря ты этот пост удалила... как впрочем и многие другие. :no: 
А так как никто не откликнулся, то и я привела строки о том, что не только чужая Душа -потемки.

На самом деле, наша Душа принимает или отвергает не советуясь с Сознанием, Духом, логикой. Иногда ей очень трудно принять что-то социально-полезное, а причина кроется часто в Родовом страхе и триггерных травмах.

Анели написал(а):

дело здесь не в том, что вокруг негативная энергия, а в том, что притягивает ее к нам, что резонирует в нас. Любые защиты здесь бессмысленны, мы их сами пробьем изнутри.
Поэтому нужно работать с "внутренностями"     
Ну, и вечная Санькина тема: любая энергия - это энергия, учитесь ее очищать и кушать.

В нашем биополе существует наверное еще поле Принятия:
принятие себя,
принятие других людей,
принятие событий и состояний...
и энергию этого поля необходимо очищать... чтобы Душа становилась более коммуникабельной. :love:

0

86

natgis написал(а):

В нашем биополе существует наверное еще поле Принятия:

Не думаю, что есть такое. Принятие - реальное, а не придуманное через техники - это просто воссоединение с пространством. Это не пространство отгораживается от нас чем-то, это мы своими баррикадами мыслей и телесных блоков не впускаем в себя все изобилие Вселенной. Только Вселенная - это и белое, и черное, и серо-буро-малиновое. А нам почему-то только белое и пушистое подавай. Нужно научиться и агрессию в себе принимать, и ненависть - это тоже часть нас.

+1

87

В нашем биополе существует наверное еще поле Принятия:

Анели написал(а):

Не думаю, что есть такое. Принятие - реальное, а не придуманное через техники - это просто воссоединение с пространством.

Для меня определение "поле Принятия"- есть суть проблемных отношений с людьми, собой, пространством... это степень ощущения комфорта в отношениях с людьми, в ситуациях и событиях жизни.
Реально человек может принимать себя, других... а его не воспринимают так, как хотелось бы ему... т.е. в поле Принятия он не один и чувствует дискомфорт.
Можно просто проверить маятником Состояние конкретного поля Принятия (я - он, они, оно)... сделать выводы, принять решение..."прогибаться ли под изменчивый мир" :D

0

88

natgis написал(а):

Реально человек может принимать себя, других... а его не воспринимают так, как хотелось бы ему...

Хм, противоречия налицо.
Если человек принимает СЕБЯ, то ему фиолетово, как к его особенностям относятся другие.
Если человек принимает ДРУГИХ такими, какие они есть, то и обидок на других быть не может.
Когда нет врага внутри, внешние враги не могут вас ранить.  Говорят, что восточная мудрость :D
Блин, здесь реально Дизайн человека в помощь. С помощью этой системы хорошо видны отличия одного человека от другого,  точки соприкосновения и способы взаимодействия. Понимая все это, совершенно по другому смотришь на людей и их особенности. А главное - понимаешь, что они просто не могут быть другими - так устроена их психика и физиология. И их не переделать, только сломать можно. Вот когда это поймешь - наступает реальное принятие.

+1

89

Анели написал(а):

Когда нет врага внутри, внешние враги не могут вас ранить.  Говорят, что восточная мудрость 
Блин, здесь реально Дизайн человека в помощь.

Вот и я о том же... на самом деле есть он (враг) в каждой Душе. И потому, что все мы такие непохожие...
Я сейчас о детях... первоклашках. Сколько неосознанных обид, страхов... и им не фиолетово, как относятся к ним одноклассники. Напряжение зашкаливает... И адаптироваться к ситуациям, событиям, ровесникам, да к самому себе... что-то мешает...(я об этом поле Принятия), а среди причин всё может быть, и родовые страхи, и триггерные травмы. :dontknow:
... и вот тут, лично мне, Дизайн Человека ОЧЕНЬ помогает. :flag:

0

90

natgis написал(а):

Я сейчас о детях... первоклашках. Сколько неосознанных обид, страхов... и им не фиолетово, как относятся к ним одноклассники.

Мы же учим их быть идеальными, как в шаблоне. А нужно учить быть собой и чтоб они росли с пониманием этого. На последнем занятии по ДЧ тренер нам рассказывал, что ребенок у него занимается в футбольной секции. Все выходят на поле с бутылками воды, а он с термосом - у него горячий тип питания. И ему фиолетово - смеются над ним или нет, потому что он это уже понимает, ощутил на своем желудке и растет с этим знанием.
Поэтому и считается, что ДЧ - это для детей. Чтоб они росли с пониманием своего отличия от других и признавали непохожесть других.

0