HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только для женщин

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Энергосберегающий режим для женщины

Это глава из книги «Плодоносящая. О женской зрелости».
Главная задача любой женщины – научиться работать с энергией. Научиться ее накапливать, не терять зря и отдавать тому, кому хочется ее отдать. Для этого необходимо освоить навык жизни в энергосберегающем режиме.

Давайте немного поговорим об этом – с практической точки зрения. Сделаем небольшое упражнение-исследование. Возьмите листок и напишите на нем, что вам дает энергию. От чего вы чувствуете себя лучше, что вам помогает справляться со стрессом, с негативными переживаниями. Без цензуры, что это вредно, это трудно, это долго,  это дорого…. Например:

    Прогулка
    Спорт
    Шоколад
    Ванна
    Контрастный душ
    Шоппинг
    Уборка дома
    Танцы
    Приготовление еды
    Изучение нового
    Любимая музыка
    Разговор по душам
    Ведение дневника
    Просмотр фотоальбомов
    Мытье посуды
    Общение с детьми
    Творчество
    Парикмахерская

И так далее. Вспомните, что вы делаете, когда вам нехорошо, что вам помогает справляться с этим. А на другом листочке напишите все то, что отнимает у вас энергию. После чего вы чувствуете себя уставшей, разбитой и несчастной. Или за что потом вы сами себя съедаете. Например:

    Споры
    Сплетни
    Ссоры
    Ситуации, где вы не смогли сказать «нет»
    Молчание, когда внутри буря
    Работа – и лучше уточнить конкретно, какие моменты в ней (например, строгий начальник, авралы, длинная дорога, длинный рабочий день, маленькая зарплата)
    Общение с какими-то людьми (лучше перечислить)
    Лень
    Переедание на ночь
    Страх общественного осуждения
    Неумение держать личные границы
    Жалобы на мужа
    Выслушивание нытиков
    Чтение новостей
    Бардак дома
    Некрасивая одежда
    Слишком открытая одежда на людях
    Распущенные волосы вне дома

Пройдитесь по всем сферами своей жизни, чтобы увидеть, что вам энергию дает, а что отнимает. Сделайте такую ревизию – не пожалейте на это времени. И вы сможете увидеть ту грань, где находится лично ваш энергосберегающий режим.

Это такой режим жизни, когда вы:

    Не тратите силы на лишних людей
    Не делаете лишних движений
    По максимуму делаете то, что любите
    Отдаете приоритет в своей жизни близким, а не посторонним (нравиться нужно мужу, а не начальнику)
    Делаете то, что для вас полезно, но может быть не очень приятно (например, походы к врачу)
    Перестаете переживать, что о вас думают или говорят другие (большинство людей в это время думают о том, что же вы думаете о них)
    Отказываетесь от пустых разговоров, осуждений, споров
    Фильтруете ту информацию, которой полон мир вокруг вас
    Учитесь постоянно пополнять свою энергию теми способами, которые вам нравятся
    Учитесь заботиться о себе, слышать свое тело и свою душу – их потребности, чувства

Каждый раз, когда вы собираетесь сделать что-то значительное или не очень простое, спросите себя:

    Даст ли мне это энергию?
    Полезно ли это для меня и моих близких?
    Нравится ли мне это?

Когда вы научитесь слышать и осознавать свои потребности, поймете, в каких местах вы теряете энергию, а где приобретаете, ваша жизнь перейдет в новый режим. Очень приятный и полезный. Не только для вас самой, но и для близких. Потому что вы перестанете расплескиваться по мелочам и в неправильных местах. Вы сможете копить энергию и одаривать щедро ею тех, кого вы любите.

А еще когда мы расходуем энергию на любимых нами людей, ее становится больше, она преумножается и растет. И это сигнал, что энергия потрачена правильно, с пользой и в правильном направлении.

+2

92

Отчасти я с этим согласна. И это не только относится к отношениям мужчины и женщины, но и к любым другим отношениям

НЕ ПОМОГАЙТЕ МУЖЧИНАМ

Женщины в своей безудержной попытке помочь иногда творят совершенно ненужные вещи, которые не только не помогают, но даже вредят окружающим. Особенно это касается мужчин.

Расскажу несколько примеров, часто встречающихся на консультациях.

Женщина живет или встречается с мужчиной, талант которого не может никто оценить! Он великий музыкант (художник,бизнесмен,программист, ученый, писатель), но этого никто, кроме него, не понимает. Он не покупает женщине ни цветов, ни подарков, ни водит ее в кафе, сваливая на то, что он не работает и ждет когда кто-нибудь начнет его продвигать!!! Тогда, по его словам, все будет хорошо! Женщина ждет, сама работает, помогает ему, все оплачивает… Год, два … Десять.

Еще ситуация женщина живет с мужчиной в гражданском браке, он даже что-то ей периодически покупает и порой куда-то водит, но говорит что не готов к более серьезным отношениям (кроме совместного времяпровождения и секса), детей он не хочет, семью пока тоже, потому что у него были очень тяжелые прошлые отношения он еще не встал на ноги по-нормальному он еще не нагулялся ему нужно сначала с женой развестись ему нужно сначала стать богатым. Женщина верит и ждет , служит ему год, два …Десять.

Но ни в одном ни в другом случае ничего не происходит, и женщина думает «Наверно я мало стараюсь! Наверно мало вкладываю в него!» Они впрягается в другую и третью работу, выслуживаются в доску, а воз и ныне там!
Они приходит ко мне на консультацию и говорят «Я хочу помочь своему мужчине! Я хочу сделать для него то и это… Подскажите что я еще могу сделать Он ведь без меня не сможет сам, ему и так тяжело!!!!»

И тогда я спокойно отвечаю «САМОЕ БОЛЬШОЕ И ВАЖНОЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ — ПЕРЕСТАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО!!!»

Пока женщина в отношениях занимает активную позицию, работает, обеспечивает, то мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.
А если мужчина не хочет брать Вас в жены — НЕ НАДО ЕМУ СЛУЖИТЬ!!!
Не надо заниматься с ним сексом и отдавать огромный пласт своей энергии! Не надо все прощать безответственность, попустительство, лень.
Все эти случаи показывают только низкий уровень самооценки у женщины, что она не ценит себя по-настоящему, не уважает и не любит!

Если хотите сделать мужика мужиком — перестаньте ему помогать, сюсюкать его, волноваться из-за его промахов! Нормальный взрослый мужчина САМ СПОСОБЕН РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ и еще может помочь женщине решить ее.

Забудьте пожалуйста фразу «ПОМОЧЬ МУЖЧИНЕ», не унижайте его этим. Мы можем иногда поддержать их, но наша поддержка выражается в трех вещах

- вера в него (молча, эта вера проявляется лишь в искреннем восхищенном взгляде! Важно видеть самые лучшие качества в мужчине!);

- хорошее настроение или спокойное (чтоб он не тратил всю свою силу на разборки дома и чтоб у него была уверенность что тыл надежный);

- приятная атмосфера дома (чисто и вкусно).

Если хотите чтоб Ваш мужчина стал сильным и мужественным не надо учить его жизни, не нужно ничего советовать, не надо помогать ему финансово в его деле, не надо его жалеть!!!

Даже если у вас сложные времена, не впрягайтесь в работу, дайте ему вырасти на сложностях. Мужчина растет через сложности, развивается, мужает, крепчает и начинает сам себя уважать! Если есть финансовые проблемы все равно будьте в хорошем настроении, пусть даже у вас на столе какое-то время будет только гречка или рис. Это даст понять вашему мужчине что он дорог вам при любых обстоятельствах! Это лишь укрепит его веру в надежный тыл!

Занимайтесь собой, своим наступлением и своей красотой, учитесь радоваться всему и быть удовлетворенной, тогда ситуация изменится и вы увидите как мужчина начнет превращаться в принца!!!

А если мужчина не берет за вас ответственность — это скорее всего не ваш мужчина! Надо работать с самооценкой, и тогда будут приходить нормальные ответственные представители сильного пола. Не нужно соглашаться на компромиссы и жить, год за годом убивая свою самооценку.

Девочки, нужно в первую очередь самой стать женщиной, научиться ценить себя, узнать ритуалы и практики для трансформации жизни, заниматься собой и своими мыслями!

Тогда рядом с вами любой мужчина будет проявлять лучшие свои качества!!!
Прошу вас, не калечьте своих мужчин жалостью и постоянной помощью! Он сам все может!!!
Поверьте в него просто и дайте ему шанс стать вашим героем!

С любовью..

(с) Юлия Судакова

+4

93

Женщина, если ты хочешь быть счастливой в своём женском теле, в своей жизни, в своей самореализации, первым делом, отцепись от идеи, какой ты должна быть женщиной.

Всё, что ты должна, ты должна сначала самой себе, потому что ты - тот самый огонь в печи, ты - очаг, проводник творческой энергии, и главная твоя задача - чтобы очаг горел, чтобы твой свет очищал тебя саму, а уже затем - всё, что вокруг.

Если ты не горишь - всё вокруг меркнет.

Во-вторых, твоё счастье не зависит только от мужчины.
Только если ты способна наполнить себя сама, позаботиться о себе самой, дать себе всё сама и чувствовать себя от этого хорошо (а не "я и баба и мужик"), ты достаточно наполнена для того, чтобы самой выбирать, кому сказать "да", а кому сказать "нет", за кем ты готова идти, а за кем - нет.

Если ты идёшь за мужчиной по земле - это не унижение, а возможность быть в тылу и растить свой свет.
Но только в тылу того мужчины ты сможешь его растить, кто сам знает, куда и зачем он идёт, и с кем совпадает твоё направление.

Возможно, ты не встретишь его, и это не значит, что ты не будешь реализована. Есть много дел на земле, где нужен твой свет.

Но если твоя судьба - постигать парную практику, становись самой собой, очищая себя от всего наносного, чуждого, каким бы правильным оно ни казалось.
Потому что только ты настоящая можешь встретиться с ним настоящим, а иначе он просто не узнает тебя за твоими ширмами.

Светить - не значит всегда быть доброй.
Свет может быть и мягким, и резким, и ласкающим, и колющим, и подавляющим, и уступающим, важно, чтобы ты знала - зачем ты это делаешь.

Откажись от идеи управлять людьми, влиять на них, управляй собой - в этом твоя женская сила. Женская энергия в руках мастерицы творит чудеса.

Нина Рубштейн

+1

94

Я спросил у одного ученика Шрилы Прабхупады во Вриндаване: «Что надо сделать, чтобы община состоялась, была сильной?» Он сразу сказал ключ. Очень точно. Я был просто потрясен, это совпадало полностью с моим пониманием жизни. Он сказал: «Главное в обществе, чтобы женщины были счастливы. Все остальное у вас автоматически наладится. Потому что, если женщины беспокоятся, вы никогда не построите мир в обществе».

Поэтому женщины, дети, старики и брахманы должны быть под защитой. Главное и первое – женщины. Они всегда должны быть счастливы. Вот такое правило.

Александр Хакимов

+2

95

Анели написал(а):

Главное и первое – женщины. Они всегда должны быть счастливы.

Чacто cчaстье ищут тaк же, кaк очки: кoгдa oни нa нocу. :D

0

96

Когда мужчина называет свою женщину солнышко — она светится. Когда называет любимая — она любит. Когда называет моя нежная — она задаривает ласками. А когда мужчина молчит — она становится равнодушной. Всё очень просто: женщины взаимны до невозможности. :D
Все-таки женщины любят "ушами" :D
http://s3.uploads.ru/t/7kgsL.jpg

+6

97

Экономия на себе — симптом отказа от женственности..

Огромное количество женщин страдают болезнью под названием «экономия на себе». Предлагаю разобраться в этом вопросе более детально:

Что такое экономия на себе:

— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

— Экономия – это когда у женщины есть шампунь, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.

— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.

— Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.

— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.

— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...

— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.

Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:

✿ теряет женское очарование;

✿ из ее жизни уходит легкость и волшебство;

✿ лицо отягощено проблемами;

✿ мужчины не интересуются, ну разве, что используют;

✿ появляется усталость и недовольство жизнью;

✿ счастье становится недостижимо.

Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства.

Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия.

Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне. Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО.

Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей.

Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.

Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

✿ на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

✿ на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

✿ на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

✿ на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.

✿ на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь.

✿ и на своем эмоциональном состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.

Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните — это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!

(Татьяна Дзуцева)

0

98

Тебя не слишком много. Тебя никогда не было много. Тебя никогда не будет много.

Одна эта идея абсурдна. Потому что ты родилась, чтобы быть собой. Все мы. Без малейшего исключения.
Все вы пришли в этот мир, чтобы быть самыми пульсирующими-кровоточащими-любящими-плачущими-чувствующими созданиями.
И если кто-то говорит тебе, что ты слишком, то вот единственная правда, которую тебе нужно запомнить: высоко вероятно, что эти люди ни сейчас, никогда в жизни не будут достаточны для тебя.
Потому что ты, моя девочка, ты — солнце, и луна, и звезды. Ты — сила, которая управляет приливом и отливом. Ты — не сдерживаемый вой при полной луне. Ты — эссенция экстатического танца. Ты — жар и секс, и пот и огонь, и мягкость и мужество, и блаженство, и океан слёз.
Ты — во всём.
Ты — мать всех нас и дочь вселенной.
Ты проходишь через тени и свет.
Ты сгораешь и возрождаешься снова, держа руку на пульсе мира.
Ты заставляешь богов трепетать.
И это, моя дорогая, — граница, которую ты переступаешь и многим людям становится от этого безумно неудобно. Это заставляет их отпрыгнуть и оттолкнуть тебя. Потому что то, как ты танцуешь со своей тенью и твоё непоколебимое принятие своей яркости заставляет их соприкоснуться с необыкновенным пространством, которое восхищает их и ужасает одновременно. Одно твоё существование заставляет их сделать шаг в место, которое они не готовы увидеть.
Но, дорогая, ты появилась не для того, чтобы быть простой. Ты здесь для гораздо большего.
Потому что ты — разрушительница границ.
Ты — искательница правды.
Ты — искушение, и соблазн, и жар.
Ты — зеркало и колдунья, и внутри тебя водоворот силы тысячелетий.
Так что нет, ты не простая.
Но во всей этой правде, пожалуйста, не думай, что ты не заслуживаешь глубокой внутренней лёгкости. Не дай им ни на минуту убедить тебя, что ты никогда не найдешь любовника, который не будет требовать, чтоб ты перед ним оправдывалась, приуменьшала себя, утихомиривала бурю внутри себя или подавляла свою экстравагантную любовь.
Потому что это, моя девочка, полный бред.
Где-то там есть любовь, которая никогда и не думала, чтобы назвать тебя слишком. Которая выражает себя так же, как и ты, в стихах, в воске от свечей и в звездной пыли. Которая точно так же выбегает ночью, чтобы повыть на луну, которая собирает кости, поет мантры и разговаривает с предками. И эта любовь, когда ты найдешь — его или ее — увидят тебя и узнают тебя именно такой, какая ты есть и какой должна быть. И они скажут да. Да — тебе. Да, я пойду с тобой туда. Я ждал этого.
Но пока этого не произошло, я хочу чтобы ты сделала это. Для меня и для каждой женщины, которая считает, что она слишком.
Возьми всё то, чего в тебе слишком много и канонизируй это. Собери все угольки твоего слишком большого разбитого сердца и зажги пламя. И этим действием ты позовешь за собой других, и вы будете петь песню, которая вернёт всех нас домой.
И затем ты отпускаешь в мир всё то бесконечное и идеальное, чего в тебе слишком много. И ты идёшь и любишь слишком сильно, и плачешь слишком сильно, и ругаешься слишком сильно. Влюбляешься слишком быстро и грустишь слишком часто, и смеешься слишком громко и сама определяешь точные условия, необходимые для твоего собственного существования.
Даже не думай жить по-другому.
Потому что ты нужна нам. Каждому из нас, мужчине или женщине, которые считают себя слишком. Ты — наше напоминание в самые трудные моменты о том, что мы именно такие, какими должны быть.
Каждый из нас.

(Жанет Лебланк)

на фото - танцовщица Валерия Путитская http://sd.uploads.ru/7Yqiz.jpg

0

99

Запомни следующее - нет, ты не умнее мужчин. Не сильнее и не лучше. Просто ты другая. Ты женщина, и мужчиной тебе никогда не стать. Если ты замужем - прекрати контроль, если все ещё нет - прекрати охоту. Запомни - вступая на мужскую территорию, ты обязана подчиниться. Никогда ещё в танце не вела женщина. О, если бы это было так, то как ужасно смотрелось бы танго, ты только представь. Представила? А ведь эта чудовищная сцена и есть твоя жизнь, если ты по досадной ошибке выбрала не свойственную тебе роль. Роль, в которой ты вознеслась над мужчиной. Полная презрения или снисхождения, жалости или сарказма, ты желаешь править там, где получила бы все, что тебе действительно нужно, если бы подчинилась мужчине, а не пыталась подчинить его себе любой ценой. Мужчине нужно, чтобы его слово имело вес, его решениям следовали, а мнение уважали. А что ты? В очередной раз вступаешь в спор, отстаивая свое видение ситуации? Остановись в следующий раз, когда по заведённой тобой привычке захочется дать тысячу и один совет своему мужчине. И просто скажи: "Все будет так, как ты решишь". Увидишь, как поменяются его глаза. Твоя покорность - твой главный афродизиак. Смирение и есть твоя женская сила. Но как тяжело довериться тому, кого привыкла контролировать. Как сложно позволить себе быть женщиной, правда? Позволить себе быть той, кто ты есть - зависимой, беззащитной. Особенно, если в семье, где ты росла, в танце вела твоя мать. Или отца не было вовсе. Сложно не двигаться по инерции, по чужому сценарию, по проторенному пути. А ты попробуй. Через чудовищную боль роста, через сопротивление, сковывающий страх, через ужас перед неизвестностью, через полную потерю контроля.Просто доверься. Встань за мужчиной. Следуй за ним. И верь в него несмотря ни на что.

(Ляля Прах ) http://sh.uploads.ru/l9qA8.jpg

0

100

Большое женское достоинство!

Достоинство в том, что уметь чувствовать, что хочешь именно ты, здесь и сейчас, как взрослый человек, взрослая женщина… Спокойно осознавать и озвучивать свои желания, уверенно и с достоинством.

Многие женщины не могут говорить мужчинам о том, чего хотят, по той же привычке «сдерживать» себя, которая идет с детства, когда было «надо». Надо было учить математику, а хотелось танцевать. Надо было делать уроки, а хотелось петь. В итоге — подавленные желания, эмоции, блокировка горловой чакры.

Да и чтобы желания исполнялись — надо желать «правильно»: четко, уверенно, без толики сомнения, с достоинством и верой. А главное — спокойно, без спешки. Это ваша жизнь, и строить ее только вам.

И не нужно быть «размазней» и отказываться от своих желаний в угоду мужчине.

Да, женщина должна быть мягкой по своей природе. Но 100 % женских качеств — это размазня, а не женщина.

80% женских и 20% мужских — вот необходимый баланс, позволяющий женщине быть в первую очередь собой!, слушать себя, свои желания, а уже потом следовать за мужчиной.Под редакцией Марины Белой.

А мы, женщины, сотворены так, что отодвигаем свои желания, забываем о них, думаем, прежде всего, о детях, мужчинах, заботимся о них… а на себя уже не хватает ни сил, ни времени, ни энергии…

И какое уж тут Достоинство, Любовь к себе?

Чем больше мы любим себя, тем больше о себе заботимся, тем больше можем дать своим близким: мужу, детям, родителям.

Ежедневное «чувствование» своих! желаний, умение их выразить, озвучить, сделать то, что ты хочешь — одна из граней поддержания женского достоинства.Под редакцией Марины Белой.

Отредактировано лютик (2018-10-30 01:42:01)

+1

101

Как уборка может изменить жизнь?

В своей жизни я часто убегала из дома. Лихорадочно искала это чувство дома — покоя, гармонии, порядка — везде, кроме как в нем самом! Все изменилось осенью прошлого года.

В своей жизни я часто убегала из дома. Сначала из отчего — в студенческую общагу, а потом и вовсе в другой город. Там из одной съемной квартиры в другую, в которых я появлялась только для того, чтобы поспать-помыться-перевести дух. Я лихорадочно искала это чувство дома — покоя, гармонии, порядка — везде, кроме как в нем самом.

Все изменилось осенью прошлого года. Чтобы развеять послеразводную грусть, я гуляла по центру города и забрела там в свой любимый книжный магазин, где «случайно» наткнулась на интересную литературу, посвященную вопросу важности уборки. Прочтя книгу залпом, я взялась за тотальную уборку своего дома.

Моя уборка продолжалась около двух месяцев, в течение которых я каждый день выносила из дома по 2-3 больших пакета с вещами — на отдачу, но чаще просто на выброс. Казалось, нет ни конца ни края одежде, обуви, бумагам, книгам, посуде, косметике, которые давным-давно не использовались. Причины, по которым нам сложно выбросить какие-то вещи, всего две: привязанность к прошлому или страх перед будущим. Именно поэтому кардинальная уборка дома во многом помогает избавиться от этих двух мощнейших факторов, часто сдерживающих наше развитие и мешающих счастью в целом.

Среди многочисленных вещей, покинувших мое жилище за время расхламления, особенно мне запомнились следующие:

1. Дубленка сестры — заботливо передала подруге накануне наступления настоящих морозов. В итоге уже через пару недель я купила первый в моей жизни натуральный полушубок, который проносила всю зиму.

2. Все поношенное нижнее белье — выбросила, постепенно заменив его действительно качественным и красивым, что резко подняло мою женскую самооценку в моих же глазах и привело к появлению в моей жизни новых отношений.

3. Моя коллекция книг о раке, которые я скупала много лет с мыслью «а вдруг заболею». Отдала в библиотеку с целым чемоданом других книг в придачу и, наконец, по-настоящему занялась своими хроническими болячками, на которые долгие годы закрывала глаза.

4. Целая обувная коробка 1, 5 и 10-копеечных монет — отнесла в сберкассу, выручив за нее 50 рублей с мелочью, и прониклась уважением к деньгам.

5. Все журналы с моими старыми публикациями — просто вырезала оттуда все свои статьи, а все остальное отправила в макулатуру.

6. Все свои сертификаты-дипломы о дополнительном обучении. Мои знания-навыки находятся не в бумажках, а во мне самой.

7. Телевизор! Я и так-то его нечасто смотрела, а теперь у меня освободилась удобная полка под мои художественные работы — старые и, надеюсь, новые.

8. Опустевшие после уборки комод и шкаф отдала родственникам. Теперь в моей комнате можно свободно передвигаться, танцевать, заниматься йогой и даже играть с собакой!

Теперь я расскажу о тех приобретениях, которые каждый может получить в результате расхламления своего дома:

1. Время. Этого самого ценного ресурса становится больше за счет того, что не нужно искать одни вещи среди кучи других, исчезает необходимость делать периодическое перекладывание ненужных вещей из одного места в другое.

2. Покой. Жить становится действительно намного спокойнее, когда точно знаешь, где что лежит в собственном доме.

3. Возможности. Они начинают возникать повсюду — от новых магазинов, где мы находим те самые радующие нас вещи, до новых предложений о работе и новых знакомств. Освободив место в своем доме, мы тем самым подготавливаем себя к невероятным переменам в своей жизни.

4. Энергия. Она становится концентрированнее и сильнее. Ничто нас больше не отвлекает в нашем ближайшем окружении, и мы, наконец, можем замахнуться на большее!

5. Заземленность. Становится проще сосредоточиться на себе: своем теле, своих желаниях, своем состоянии, настроении. Это помогает чаще находиться здесь и сейчас, не убегая мысленно в свое прошлое и не забегая в будущее.

6. Отпускание. Правильным образом освобождаясь от вещей, связанных с нашими старыми эмоциями — обидами, страхами, горем, — мы отпускаем их и начинаем жить дальше с легкой душой и открытым сердцем.

7. Удовольствие. Жить в убранном доме очень приятно, и эта радость постепенно распространяется на другие сферы нашей жизни.

8. Люди. В жизнь начинают приходить новые интересные люди, намного ближе становятся старые друзья и родные. Просто потому что начинаешь смотреть на них обновленным взором и больше ценить их присутствие в своей жизни.

9. Уважение. Не каждый может поддерживать такой порядок, и этот навык действительно достоин уважения. Мы становимся хорошим образцом для подражания своим детям, так что специально их учить уборке нам больше не придется.

10. Новые вещи. Конечно же! Радующие нас вещи взамен выброшенных или розданных ненужных приходят из, казалось бы, совершенно неожиданных источников и в изобилии! Они как будто притягиваются к тем радующим вещам, которые отныне окружают вас в собственном доме.

Самое важное, что я получила в результате уборки, — это то самое чувство дома, которое я так долго и тщетно искала где угодно, только не в нем самом. Впервые я спешу вернуться домой. Радостно распахнув входную дверь, я тут же погружаюсь в его теплые уютные объятия и мурчу ему в ответ: «Привет, дом!»

Я стала часто сидеть дома в тишине — зажигаю свечи и ароматическую палочку и по-настоящему наслаждаюсь минутами уединения и гармонии, создавая причудливые миры в раскраске для взрослых.

С любовью осматривая свой расхламленный и даже местами отремонтированный за новогодние праздники дом, я с трудом вспоминаю, как жила раньше. Не могу сказать, что выглядит он сейчас как журнальная картинка, но точно знаю, что мне он нравится, в нем я по-настоящему отдыхаю, наполняюсь новыми силами, занимаюсь творчеством, общаюсь с сыном, мечтаю, с удовольствием работаю и просто — живу. И искренне желаю того же всем вам!

Источник: leprechaun.land

+1

102

Секрет удачного брака:
— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».
Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка.
Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Джон Бивер

0

103

Женщина должна вдохновлять мужчину на заработки?

Наверняка вы слышали, что женщина должна вдохновлять мужчину на заработки. Ещё бы – кажется, это вещают из каждого утюга.

Иной раз так и говорят, мол, если мужчина зарабатывает мало, так это из-за его женщины, такая она негодница.

Нет! Дело не в женщине!

Весь этот тезис – это безумие, вредное безумие. Этой статьёй я хочу показать всю глубину этого безумия.
Почему мужчина не зарабатывает

И мужчины, и женщины не зарабатывают всего по двум причинам – не умеет или не хочет.

Не умеет находить клиентов, вести переговоры, выполнять свои обязанности как следует, работать на более сложных участках, осваивать новые виды оборудования, переезжать туда, где больше платят, и пр.

Не хочет находить клиентов, вести переговоры, выполнять свои обязанности как следует, работать на более сложных участках, осваивать новые виды оборудования, переезжать туда, где больше платят и пр.

Вот и все причины.

Конечно, можно ещё сказать, что человек не может. Но если всмотреться, то любое «не может», в итоге превращается в «не умеет» или в «не хочет». Скажем, вот в стране тяжёлая экономическая ситуация. Можно, например, продавать наркотики и неплохо кормиться, но человек не делает этого. Не может? Нет, конечно. Не хочет (и это можно только приветствовать).

Так что мужчина (как и любой другой человек) не зарабатывает всего по двум причинам – не умеет или не хочет.

Теперь, зная это, давайте посмотрим, как тезис «женщина вдохновляет мужчину на заработки» выдержит встречу с реальностью.
Вдохновение бесполезно

Не все знают, но вдохновение работает очень плохо. Закон Йеркса-Додсона говорит чётко – для сложной деятельности высокая мотивация вредна. Чем сложнее деятельность, тем ниже оптимум мотивации (подробнее –> видео).

Заработок денег – это очень сложная деятельность, здесь нужна не мотивация, не вдохновение и не огонь в глазах. Здесь нужна квалификация и дисциплина. И немного удачи.

Женщина может сколько угодно вдохновлять зарабатывать, но если мужчина не умеет работать, то вдохновение только ухудшает ситуацию – мужчина пытается, у него закономерно не получается (ведь не умеет же!), у него опускаются руки.

Так что нельзя вдохновить на действия, если человек не умеет выполнять эти действия.

Можно, конечно, побуждать человека учиться, но, во-первых, учиться ещё не значит зарабатывать. А во-вторых, учёба – тоже сложная деятельность и закон Йеркса-Додсона применим к ней в полной мере.

Так что нет, если мужчина не умеет, женщина не сможет его вдохновить.
Больше всего влияет ситуация

Социальные психологи много и внимательно изучают влияние людей друг на друга. И основной вывод будет, пожалуй, таким – сильнее всего влияет ситуация (рекомендую отличную книгу «Человек и ситуация»). То есть влияние на другого человека, это в первую очередь изменение ситуации, в которой он находится.

И здесь мы снова то же самое – женщина бессильна вдохновить мужчину работать, если он не хочет. Уговоры, призывы, подначки и тому подобное не сработают. Ведь ситуация-то не меняется.

Другое дело, когда меняется ситуация – например, рождается ребёнок. Я неоднократно сталкивался с ситуациями, когда рождение ребёнка приводило к ощутимому росту зарплаты мужчины.

Почему так? Потому что ребёнок – это расходы. На расходы нужны деньги. Вот мужчины и начинали работать больше и зарабатывать больше. Один знакомый руководитель отдела продаж так и говорил: «Очень радуюсь, когда мои парни женятся – значит, будет или ипотека, или ребёнок, а лучше всё вместе. Тогда они, наконец, начинают работать так, как мне надо».

Ситуация побуждает мужчину работать больше, но мы же не говорим, что это ребёнок так вдохновил мужчину, верно?

Дело ведь не во вдохновлении, а в том, что мужчина, который уже умеет зарабатывать, смотрим на ребёнка и понимает, что нужно зарабатывать больше. Понимает – и начинает зарабатывать больше.

Правда, увы, многие смотрят и не понимают. И не зарабатывают.
Питательная и безопасная среда

Ладно, скажет кто-то, но разве из всего этого следует, что женщина вообще никак не влияет не мужчину в плане заработка? Разве будет он хотеть зарабатывать для той, кто ест его поедом и всячески изводит?

Не с той стороны вы берётесь за проблему – вот как я отвечу.

Безусловно, в отношениях очень важна безопасная и питательная среда. Я много раз писал об этом и собираюсь писать ещё больше. Безопасная и питательная среда очень приятна, никто не спорит.

Однако такая среда – не дело рук одной женщины. Безопасную и питательную среду создают оба супруга. Я подчёркиваю – оба. Говорить об одной женщине как об ответственной за психологическое состояние в семье – попросту наивно (подробности см. в заметке «Женщина отвечает за лад в семье? Вы серьёзно?»).

В паре вдохновляют оба. Восхищение другим – необходимое условие отношений, я об этом писал много и подробно. И поэтому нельзя делать акцент на ком-то одном. Задача обоих супругов – если они, конечно, хотят счастливого брака – постоянно восхищаться, вдохновлять, обнимать, поддерживать, выслушивать, помогать и так далее и тому подобное.

Заметьте – обоих, а не только женщины.
Выученная беспомощность

Ну ладно, возразят мне, а что, женщина не может отбить у мужчины желание зарабатывать?

Вот здесь я соглашусь – теоретически, конечно, может. Теоретически.

Если постоянно укорять, ругать, выдвигать претензии, унижать и всё в таком духе, можно сформировать у человека выученную беспомощность (особое пассивное состояние организма, открытое в 1967 Мартином Селигманом).

Но точно так же точно такую же выученную беспомощность может сформировать и мужчина у своей жены.

И это всё будет лежать в плоскости разрушения безопасной и питательной среды, о которой я писал выше, а не в плоскости зарабатывания денег.

А создание безопасной и питательной среды, напомню, дело двоих, а не одной только женщины.
В чём же вред?

Теперь разберёмся, чем же вреден тезис «женщина вдохновляет мужчину на заработки».

Во-первых, он вреден перекладыванием ответственности. Женщина оказывается ответственной полностью, а мужчина – полностью безответственным.

В итоге женщина ввязывается в безнадёжное дело и чувствует бессилие и вину, а мужчина оказывается весь в белом и может ещё и укорять женщину, мол, смотри, как ты плохо стараешься, это всё из-за тебя.

Во-вторых, этот тезис указывает неверное направление для изменения. Деньги появляются не от вдохновения, а от работы. Чтобы зарабатывать больше, нужно думать и делать (и ещё удача не помешает).

Но мужчина, ослеплённый тезисом про жену и вдохновение, вместо думания и делания ждёт, когда женщина его вдохновит. По уму, ему стоит осмотреться и прикинуть, где и кто зарабатывает больше, а потом подумать, как ему туда попасть. К примеру, он работает программистом и видит, что больше него зарабатывают те, кто освоили такой-то язык программирования. Вывод? Иди, осваивай, повышай квалификацию. Приём тут вдохновение? Тут надо думать и делать.

В-третьих, этот тезис выводит мужчину как безвольное животное, которое само по себе ничего не стоит (вот прямо-таки разит сексизмом от этого всего). Между тем, мужчина, как ни странно, вполне себе бодрый субъект, который может и сам по себе активно двигаться и достигать.

Да, часто, мужчинам нужно меньше, чем женщинам (как-то мой хороший товарищ так и сказал, мол, я могу прожить на 200 долларов, мне больше не надо, но я хочу, чтобы моя женщина могла позволить себе не работать). Но – обратите внимание – он говорил именно о желании зарабатывать для женщины. Не о вдохновении, а о желании. То есть, он хочет зарабатывать для неё. Это его желание, а не её заслуга. Мужчина – не скот.

Ну и, кроме того, не всем мужчинам нужно меньше, чем женщине. Есть мужчины, которым нужно денег гораздо больше, чем средней женщины (и это полностью нормально).

Так что тезис вреден, очень вреден.
Как же быть?

Женщинам стоит не поддаваться на эти провокации и не взваливать на себя лишнюю ответственность.

Мужчинам стоит не поддаваться искушению перевалить всю ответственность на женщину и всё-таки заниматься своей жизнью самостоятельно.

Всем вместе стоит создавать безопасную и питательную среду, чтобы в браке было комфортно обоим.

Итого. Тезис «женщина вдохновляет мужчину зарабатывать деньги» вреден и откровенно безумен. Следование этому тезису изрядно вредит и женщинам, и мужчинам. Да, крайне важно создавать безопасную и питательную среду в отношениях, но деньги появляются благодаря работе и включенной голове, а не благодаря вдохновлениям.
https://www.psychologos.ru/articles/vie … -zarabotki

+1

104

:D  :D  :D
🤣И ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ, ДЩЕРИ ИЕРУСАЛИМСКИЕ🤣

Когда я была молодая девица, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о любви, мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще. Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама вообще понесла какую-то пургу.

Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа?

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо быстро это учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе, пригреет сиротку и воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется.

Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить.
Можно.
Но для начала надо иметь на что забить.

А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание!

К мужчинам это не просто тоже относится.
В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем.

Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.

Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шаббат из колодца. Жрать-то что-то надо.

Он с вами не потому, что вы лучшая.
Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется.

Автор - Малка Лоренц

+5

105

:D  :playful:  :D
Cчастливaя жeнщина — плoхая жeна

Xoрошие жёны получаются только из нecчастных женщин. Ну, из женщин, сердце которых сковано льдом ощущения, что HE CЛОЖИЛОСЬ. Неважно, что именно, но — не сложилось, не удалось, не получилось, рухнуло. Наблюдения многолетние показали, что счастливая женщина беззаботна и безалаберна. Она с удивлением открывает пустой шкаф в надежде найти чистое постельное бельё, потом с не меньшим удивлением натыкается на кучу нестиранного его же в ванной, упирающуюся в потолок. И ей смешно при этом.

В дoме у неё вечно вecёлый раскардаш, на столе опрокинутая чашка выпитого кофе, книга, куча каких-то штучек, ей необходимых и усиливающих беспорядок, со стула свешивается чулочек с кружевным верхом самого неприличного цвета (второй потерян навсегда, но первый будет его ждать вечно, здесь же, до момента нахождения первого случайно, при доставании важных документов из крошечной бездонной сумочки, на глазах начальника).

В доме счастливой женщины никогда нет запасов — ни продуктовых, ни денежных — и спутник жизни ощущает себя очень нужным и значительным, добывая всё это и понимая, что без него она, нежная и удивительная, смешливая и кудрявая, просто пропадёт. Он моет, стирает, гладит, зарабатывает и совершенно счастлив, потому что никто его не заставляет и нет внутреннего распорядка.

Она не cледит за ним и не хронометрирует, поэтому он трясётся над ней и страшно ревнует, хотя она практически всё время ходит по квартире в пижаме розового цвета и мало куда выходит. Готовит она быстро и вкусно, но без фанатизма, и — поэтому тоже — муж у неё, как правило, здоров и бодр, поджар и горяч глазами.
Все говорят про неё, что она ПЛОХАЯ жена.

У хорошей жены-хозяйки всё как в армии. В доме чистота. В шкафах всё по ранжиру, послойно. Во антресолях годовой запас круп на случай ядерной войны. В кладовой наварено и убито за годы хранения изрядно ягод, грибов и прочей бывшевитаминной красоты. На лоджии чудовищный жбан квашеной капусты и мрачный с виду, но успокоительный по назначению мешок с картошкой.

Денежки она умеет копить, и они всегда у неё есть в кубышке. Она беспрерывно стирает-моет-гладит с таким фанатизмом, что невольно кажется, что это кому-то назло или чтобы забыться. Мужа кормят много, жирно и остро, потому что умученные в банках огурцы ведь должен же кто-то съесть. При этом муж вял, жирноват и начисто лишён возможности инициативы. Жёлчного он лишается путём лапароскопии ещё до 40. Часто в такой среде мужчина не выживает, как микроб в дистиллированной воде.

Или сбегает, как таракан из очень чистой кухни, если ещё может двигаться. Она блюдёт мужа, как охранник, шуршит его записными книжками и идентифицирует волоски, снятые с его пиджака. У такой не забалуешь! И правильно — мужчина как ребёнок, вечно тянет в рот всякую гадость. И причёска у неё всегда под названием «головка в порядке», а застать её в пижаме не сможет даже ночное наводнение или пожар. Все говорят, что она ОТЛИЧНАЯ жена и хозяйка.

К чему это? Вот последнее время я стала замечать у моей подруги черты хорошей жены и хозяйки. Впервые в жизни постирала САМА постельное бельё и впервые же перегладила его, сложив тортом «Наполеон» в шкафу, чему тот немало удивился и как-то осел, крякнув… Наквасила жбан капусты. И ходит целый день по дому, ища пылинки и ловя в зеркале отражение НЕсвоего лица со сдвинутыми бровями, сложенными куриной гузкой губами и зверским выражением деловитости. Работает по дому!

Муж шугается и не знает, как себя вести… Ходит чуть не плача, а на днях он ей с надрывом произнёс: «Ты меня не любишь, я тебе не нужен!» Над ней наблюдается некое свечение вроде нимба, а на лбу проявляется надпись «Хорошая жена».

+4

106

:D  :cool:  :yep:

0

107

Когда приходит сильный мужчина

Что происходит, когда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой?

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка, наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…

Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и, может быть, впервые в её теле осознанно звучит: «я хочу ребенка от этого мужчины».
Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…

Рядом с ним она может чувствовать себя глупенькой и слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.

Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться
Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.

А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему… они залипают в него!

Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д.

«Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»

Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его. Она чувствует, что внутренне не готова к таким отношениям, она сама еще не дозрела, и она старается компенсировать внутреннюю неготовность через внешние самоусовершенствования, ведь потерять безумно страшно…

Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.

Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!
Как же можно отпустить это?

И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.
И, в конце концов, он уходит.

В большинстве случаев такие мужчины появляются в жизни женщины и уходят, чтобы показать ей насколько она еще не готова к сильным и зрелым отношениям. Ведь ему нужна не рабыня, не служанка, а женщина, которую можно наполнять и чей любовью можно наполняться!

После его ухода остается боль, невыносимая боль возвращения в другую реальность, где ты больше не ощущаешь себя женщиной на 100%, где больше нет этих сильных рук и уверенного взгляда, где ты не можешь расслабиться и чувствовать…

Теперь женщина делает все, чтобы уйти от этой боли. Но поверьте мне, лучше всю жизнь жить с болью, которая двигает Вас вперед и развивает, чем жить без боли, но и без любви.

Боль - это значит Вам дали БОЛЬше какой-то энергии, чем Ваш нынешний резерв может вместить. И вместо того, чтобы расширять свой резерв - женщины пытаются просто убрать эту энергию из своей жизни, не понимая, что этим они вредят своему становлению.

Кто-то из женщин пытается вернуть этих мужчин постом, молитвами и аскезами, что только усугубляет ситуацию. В этом случае все аскезы, посты и ритуалы действуют просто, как магия. Женщине без мощной раскрывшейся энергетики нужно будет несколько месяцев совершать аскезы, чтобы хоть на день притянуть его снова. Но потом он опять уйдет, ведь урок не пройден…

Про привороты я даже писать не буду, ибо страшна участь тех женщин, которые пытаются через магию овладеть мужчиной!

Другие женщины пытаются отрезать его от себя, и ходит к энергетам и целителям, чтобы их очистили от этой связи, которая не выходит из головы, сердца и матки…Которая не хочет уходить.

Но именно этого мужчину будет невероятно сложно отрезать от себя, именно он будет сниться, мерещиться в толпе людей, будет казаться, что он сейчас где-то появится, откуда-то выйдет, каждый телефонный звонок и каждая смс будет заставлять женщину вздрагивать от ожидания…

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.

Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…

Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать, сколько в ней любви!

Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения… Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом…

И вот почему так больно, когда он уходит.

Если в Вашей жизни был или есть такой мужчина, то Вам повезло и не повезло одновременно.

Повезло потому, что немногие люди в жизни сталкиваются с настоящей любовью, а Вам было дано любить глубоко, по-настоящему, всем сердцем, всем своим женским существом, каждой клеткой своего тела. А когда женщина любит - для нее нет ничего невозможного!

Эта любовь продолжает жить в Вас всю жизнь, она наполняет Вашу жизнь смыслом. Более того, когда женщина с любовью и благодарностью вспоминает о том опыте, который у нее был с этим мужчиной, то автоматически на тонком уровне она гармонизируется, ее энергия выравнивается, она вспоминает свою женственность, свою природу…

И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему - Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.

Не повезло потому, что с этим мужчиной Вас будут проводить через самые сильные стрессы, с ним Вас будут вытаскивать на совсем другой уровень ощущения жизни.

А каждый новый энергетический переход - это всегда боль, кризис и депрессия.

Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.

Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.

Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!

Этот мужчина учит Вас быть женщиной!

Он показал Вам, как Вы можете любить и чувствовать - теперь Ваша задача поддерживать это.

Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной - тогда Вы сможете с ним остаться!
Тогда жизнь сведет Вас снова.

С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.

Если в Вашей жизни был такой мужчина:

Научитесь быть благодарными ему, ведь именно эти мужчины приводят нас к знанию, к учителям, к Богу! Пусть даже через боль, но сейчас мы понимаем, что это стоит того, правда?
Не думайте о нем и не старайтесь забыть, просто взращивайте себя и свою силу.
Когда вы научитесь любить себя и быть счастливой - ваша боль уйдет сама собой, а отношения с ним или перейдут на новый уровень или перестанут Вас беспокоить!

Почему мы залипаем в таких мужчин?
Потому-что они сильные по-мужски, они реализованы в своей природе, и это делает их невероятно притягательными.

Но этот же процесс происходит и с женщиной: когда она раскрывается в своей природе, когда она постигает свою глубину, когда она научилась любить и сохранять свободу, тогда она становится магнетически чарующей, и она уже не залипает в мужчин, а строит отношения по принципу энергетического равенства.

Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.

Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!

С каким бы мужчиной Вы сейчас ни жили, кто бы Вас ни окружал, все равно, каждый день учитесь любви, и если есть человек, который пробуждает ее в Вас, наполняйтесь ей!

Даже если Вы уже замужем, а Ваше сердце все еще трепещет от другого мужчины, не отбрасывайте любовь.
Просто не фокусируйте внимание на мужчине, возьмите те чувства, которые он Вам дал, и разделите со своим супругом.

Мы вступаем в отношения не из-за людей, а из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними.

Живите в состоянии любви и благодарности, а об остальном позаботится Бог!
https://vk.com/feed?w=wall-40916132_328107

+3

108

И не только для женщин :D  Это о том, как меняется понятие "семья" в современном мире. 

Самодостаточный в общеупотребительном значении - тот, кому никто не нужен.
А для меня это, прежде всего, человек, способный себя занять, не испытывающий тоски и ужаса, если ему приходится провести какое-то время в одиночестве и молча.
Но также и тот, кто может себя содержать, кормить, умеющий одеваться по сезону и ходить к врачу, когда надо. И всё это не отменяет его нужды в паре и в общении.
Да, он способен быть один, но он не социофоб, не убеждённый асексуал и не хладнокровная жаба. Автономная система не равна замкнутой. Самодостаточный человек как раз замечательный партнёр, потому что не падает к вам на хвост, когда ему скучно или когда нуждается в чём-то.
Он дружит/спит/сотрудничает именно с вами, а не с безликим источником развлечений или благ. И, понятно, ждёт от вас того же — что вы будете видеть его, а не исполнителя функции няньки/клоуна/дойной коровы.
А если не получит полноценного диалога, улетит из рук.
М. Кетро.

0

109

Сказка для взрослых девочек

История о том, что мешает женщине быть женственной.

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
(с) просторы интернета

+4

110

Книги, которые могут изменить жизнь женщины :D

1. Вадим Зеланд. «Трансерфинг реальности»

Громадное количество мотивационной литературы не может не сказаться на нашем рейтинге, ведь выбор — это всегда вещь чрезвычайно субъективная. Поэтому твоему вниманию 12 книг, которые реально помогли автору этих строк.

Эта книга продолжает взрывать умы на протяжении 11 лет, споры между ярыми приверженцами (они же практики трансерфинга) и циничными фомами неверующими, не утихают. Первые считают и на своем жизненном примере доказывают, что теория Зеланда работает, вторые требуют от них едва ли не видеоконспектов на тему «Как трансерфинг изменил жизнь». Предмет споров — эзотерическое учение, сутью которого является идея о том, что человек способен управлять своей реальностью и делать ее счастливой вне зависимости от происходящего в мире.

Внушаемая нам воспитанием мысль о том, что от судьбы не уйти, терпит полный крах по Зеланду. Автор на очень логичных и знакомых всем нам примерах очень убедительно доказывает, что наша реальность не единственная, что мир, в котором мы живем, многовариантен и, самое главное, из бесчисленного множества этих вариантов мы можем выбрать то, что нам по душе, силой мысли и намерения. То есть, если мы чего-то очень хотим и совершаем целенаправленные шаги в нужном направлении, перед нами сами собой распахиваются правильные двери — в ту реальность, о которой мы мечтаем. Техники по Зеланду очень просты, все, что нужно, — это нарисовать в уме картинку желанного будущего (целевой слайд) и постоянно прокручивать ее в воображении так, как будто ты уже живешь в этом.

Для того чтобы у человека появилась энергия для осуществления мечты, автор очень рекомендует перестать употреблять техногенную пищу и перейти на живое питание. На самом деле ничего нового (и автор это подтверждает в своих книгах) — эти практики использует и йога, и аюрведа, и множество других древних эзотерических учений. У Зеланда просто это обретает четкую, ясную и доступную форму. Помимо всего, по ходу прочтения и применения полученных знаний тебе становятся логически понятными сотни твоих неясных интуитивных ощущений. Приведу один только пример: всем знакомо ощущение дежавю, когда тебе кажется, будто это уже происходило с тобой когда-то. Толкового объяснения этому феномену никто, кроме Зеланда, по сей день не дал. А на самом деле дежавю — это не что иное, как то самое пространство вариантов, о котором и пишет автор. То есть доказательство работающей теории налицо.

2. Берт Хеллингер. «Порядки любви»

Немецкий философ и психотерапевт несколько лет назад потряс мир своей теорией расстановок, благодаря которой в считаные дни разрешаются самые серьезные проблемы и конфликты. Суть теории в том, что все наши проблемы наследуются по роду, и только принятие проблем, грехов, любви, ненависти и прочих человеческих междусобойных катаклизмов наших неизвестных прабабушек и прадедушек в энном поколении способно как избавить нас от мучительных личностных проблем, так и исцелить от таких страшных недугов, как онкология, бесплодие, системная красная волчанка и множества прочих хворей. Зерно истины в этом есть — род как движущая сила жизни не может не влиять на жизнь потомков, хотя бы на физиологическом уровне. Мы же принимаем теорию наследственности заболеваний? Почему же нельзя принять наследственность неудач в любви, невезения в бизнесе и прочее в таком же духе?

В книге «Порядки любви» Хеллингер говорит о любви как о силе, подчиняющейся особенным правилам — порядкам. Один из порядков — это равновесие между «брать» и «давать». Если этот порядок искажен, любви нам не видать как собственных ушей. Еще один порядок — следование женщины за мужчиной. Мужчина в отношениях ведущая сила, если же в паре доминирует женщина, то не только их отношения будут обречены на провал, но и семейная жизнь их детей, внуков, праправнуков и прочих поколений будет также искажена. И это тоже, как и в случае с Зеландом, не новая теория — об этом говорится в самой мудрой из всех мудрых книг — Библии. Но что-то лежит на поверхности, и оно очевидно, но есть и такие порядки, которые скрыты из поля зрения большинства из нас, поэтому мы невольно нарушаем их. В этой книге ты найдешь полный обзор этих порядков, и если прочитанное срезонирует с твоим мироощущением и жаждой знания, то твоя жизнь резко поменяется, выйдя на качественно другой уровень.

3. Кларисса Пинкола Эстес. «Танцующая с волками»

Эта книга для женщин, которые ищут и пытаются понять, осознать и обрести свою природу, свое естество. Поначалу кажется, что автор (кстати, психоаналитик юнгианской школы) изъясняется довольно сложным языком, но по прочтении буквально пяти страниц ты втягиваешься в ее уникальный ритм, что-то среднее между притчами, сказками и научным трактатом, и жадно внимаешь каждой фразе, в ответ на которую хочется громко кричать: «Да! ДА!!!» Пинкола Эстес объясняет, как и почему случилось так, что современная женщина потеряла свой уникальный женский код, «унифицировалась» и растеряла свою женскую силу. Обретение Женской Первозданности через сравнение женщины с волчицей — это невероятный сильный и оригинальный ход, единственный в своем роде, потому что до этого никто и никогда не трактовал роль и предназначение женщины через призму природных инстинктов. Уверяю, что твои глаза откроются благодаря этой книге, и на многие привычные вещи ты взглянешь совсем по-другому. Шок гарантирую.

4. Ольга Валяева. «Предназначение быть женщиной»

Эта женщина рвет женскую аудиторию Интернета буквально на куски. Жила-была скромная женщина Оля, жена, мама, домохозяйка, среднестатистически счастливая во всех отношениях. И однажды Оля задумалась о том, как стать счастливой по-настоящему. Результатом стал авторский сайт, блог, книги и бешеная популярность.

Валяева говорит о простых вещах простым языком. Как и у всех, у нее хватает недоброжелателей, утверждающих, что ее творчество и труд — сборник банальностей и плагиата. А все только потому, что говорит Валяева тем языком, каким говорят миллионы домохозяек со славянским терпеливо-прощающим менталитетом. Прочтя сложную книгу Пинколы Эстес, ты поймешь, что женственность, по сути, — очень простое явление. Так почему же не говорить о простом простым же языком? В книге «Предназначение быть женщиной» нет ничего нового из того, что «от мира», но есть уникальный опыт отдельно взятых женщин (и прежде всего — самого автора), ставших из замученных домохозяек Счастливыми Женщинами. На этом — все, ведь единственное, к чему мы стремимся, — это быть счастливыми.

5. Елена Рыхальская. «Любовь в жизни женщины: путь от расставания и одиночества к зрелым отношениям»

Книга нашей соотечественницы, психотерапевта Елены Рыхальской, представляет собой сборник уникальнейших авторских методик, благодаря которым женщина путем проработки, восстановления и идентификации своего женского Я сможет найти своего единственного и неповторимого мужчину. У автора богатейшая практика работы с женщинами «нашего менталитета», поэтому ее рекомендации и техники попадают не просто в десятку, а в самое яблочко.

6. Луиза Хей. «Власть женщины»

Часто, когда читаешь психологическую и эзотерическую литературу, особенно женскую, сталкиваешься с тем, что теория не подкреплена практикой, и ты начинаешь судорожно перелистывать сотни дополнительных источников в поисках «инструкции». В книге Рыхальской каждая глава резюмируется и заканчивается той самой «инструкцией», практическими упражнениями и тестами, что помогает тебе визуально увидеть свою проблему и немедленно приступить к ее решению.

Апологет движения психологической самопомощи, госпожа Хей является одним из самых читаемых авторов в мире, и, конечно, не включить ее в этот рейтинг было бы непростительно. Основная идея, которую Хей несет в мир, — возможность самоисцеления от неудач и самых страшных болезней методом позитивного мышления. Красной лентой через все творчество Луизы идет посыл «мысль формирует реальность». В книге «Власть женщины» (иногда в переводе название звучит как «Мудрость женщины) собран и систематизирован ее собственный уникальный опыт поднятия себя из руин. Тут и изнасилование отчимом, и материнская жестокость, и многолетняя нищета, и онкологическая болезнь. Сегодня Луизе Хей почти 90 лет, и она до сих пор жива и здорова с таким сложным жизненным отягчающим багажом. Я не знаю ни одного другого автора, который способен так мотивировать на поиски любви к самой себе, — с чего, собственно, все в нашей жизни и начинается.

7. Роберт Кийосаки. «Богатый папа, бедный папа»

Только благодаря этой книге в моем сознании произошел прорыв относительно такой неясной для меня субстанции, как финансы. И дело тут не в том, как я распоряжаюсь своим бюджетом, просто раньше никогда до прочтения книги Кийосаки не думала, что деньги — это не столько материальная, сколько философская категория. Написанная чрезвычайно увлекательным языком, эта книга поможет тебе понять, что такое, например, активные и пассивные деньги, почему, несмотря на хороший заработок, тебе не удается сделать никаких накоплений, каким образом кредиты влияют на наше сознание и тому подобные вещи.

8. Эрик Берн. «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры»

Этой книге уже больше 50 лет, но она до сих пор не утратила своей актуальности. Это не эзотерическая литература, в которой ты найдешь созвучие и резонанс своим мыслям, а серьезный научно обоснованный труд. Возможно, теория эго-состояний вызывает у тебя приступ раздражения, и ты всячески будешь отрицать ее, обнаружив у себя признаки одного из них. Но мы все действительно живем в соответствии с определенными жизненными сценариями — такими как Взрослый, Родитель и Ребенок. Нужно понимать, что каждая теория несет свое определение психологических типов, поэтому в нас и намешана куча всего. Система Берна хороша тем, что помогает как раз избавиться от влияния этих сценариев, заложенных еще в детстве, и учит прекращению игр с собой и окружающими. Если ты запуталась в отношениях с собой и окружающими тебя людьми, обязательно прочитай эту книгу.

9. Карен Прайор. «Не рычите на собаку»

Обожаю эту книгу! Нашла я ее случайно, когда искала литературу совсем другого рода, — у меня была проблемная в поведении собака, и я искала толковые источники, которые могли бы пролить свет на психологию животного. На примере Карен Прайор я убедилась, что все, что приходит в нашу жизнь, случается очень вовремя. Начав читать «Не рычите на собаку», я поняла, что причина совершенно не в моей собаке, а исключительно во мне. Более того, кроме собачьего вопроса на тот момент был очень актуален и вопрос с моим мужчиной, отношения с которым находились в подвисшем состоянии, не двигаясь ни туда ни сюда. У Карен Прайор я нашла гениальную и в то же время простую методику, которая прояснила в моем сознании понимание, как следует вести себя с теми, кто находится рядом, независимо от того, человек это или животное. И главное — с самой собой.

10. Робин Норвуд. «Женщины, которые любят слишком сильно»

Эта книга станет для тебя глотком свежего воздуха, если все твои отношения протекают по одинаковому сценарию: ты умная, красивая, порядочная женщина, но каждый раз, вкладывая в своего мужчину всю душу, в ответ не получаешь ничего, кроме невнимания, эгоизма, хамства и предательства. Автор, практикующий психотерапевт, очень мягко и убедительно раскрывает тебе глаза на главную причину: ты слишком зависима от любви, это стало твоей болезнью и поглотило всю тебя целиком. Прочитав эту книгу, ты поймешь одну простую вещь: чтобы тебя любили так, как ты этого хочешь, для начала нужно сильно полюбить себя.

https://vk.com/philosofiyplanet

+1