HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгрустнулось

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Шутник из Польши разместил видео в стиле хоррор  o.O   Поразило число просмотров - почти 150 млн  за 9 месяцев...

Поразило также спокойное, с любопытством, лицезрение неестественных человеческих тел и их частей….  Всё привычно…. Только непонятная каракатица вселяет ужас…

Приношу извинения за тайный эксперимент :blush: .  Ролик  НЕположительно эмоциональный.

Наверное, не зря среди литературоведов распространено мнение, что «литература ужасов» (и не только литература!)  становится особенно популярна в переломные времена.

И в эти времена  homo  совсем не sapiens,  а stultus

И, возможно,  правы «ментальщики» :  Обстоятельства не так важны, как твое состояние... Так как оно- то и формирует обстоятельства... (c)
Или,  само пространство (среда) наделено сознанием и может занимать позицию наблюдателя, причем это может делать каждый отдельный квант! (с) А, как известно, наблюдатель влияет на ход эксперимента… И что сейчас в сознании Пространства ?  Взгрустнулось…

Как вы думаете, что это ?

http://sh.uploads.ru/t/G21AK.jpg

Это картина Сай Твомбли «Без названия», купленная за $2 300 000

Он — самый дорогой современный художник во всем мире, чьи работы стоят по несколько миллионов долларов
Еще при жизни он стал классиком в абстрактном экспрессионизме.
Как я безнадёжно отстала…. Взгрустнулось…

«От нечего делать Незнайка часто смотрел на висевшую на стене картину с непонятными кривульками и загогулинками и все силился понять, что на ней нарисовано.
— Ты, братец, лучше на эту картину не смотри, — говорил ему Козлик. — Не ломай голову зря. Тут все равно ничего понять нельзя. У нас все художники так рисуют, потому что богачи только такие картины и покупают. Один намалюет такие вот загогулинки, другой изобразит какие-то непонятные закорючечки, третий вовсе нальет жидкой краски в лохань и хватит ею посреди холста, так что получится какое-то несуразное, бессмысленное пятно. Ты на это пятно смотришь и ничего не можешь понять — просто мерзость какая-то! А богачи смотрят да еще и похваливают".

«Незнайка на Луне».

Ссылка

+3

2

Вася написал(а):

Как вы думаете, что это ?

О... это мне напоминает художества на стене, моей маленькой внучкой, только в разных цветовых каракулях. :D
И на что только человечество, нисподобиться.

0

3

Вася написал(а):

Как вы думаете, что это ?

А мне напомнило

http://cs305107.userapi.com/v305107307/2a4d/U2yu5cv0fzg.jpg

0

4

А  это  врачи специально придумали такой  алфавит, что бы больные прочесть не смогли.

0

5

Rovan Anjey написал(а):

А мне напомнило

:D
А мне опять взгрустнулось  8-)

Нет,  это, конечно, интересно и даже может дать подсказку… но  что может  случиться с психикой наших компьютерно-продвинутых детишек?

1 июля Google опубликовала в открытом доступе исходный код алгоритма, с помощью которого ей удалось научить нейронные сети «писать картины».

Пользователи интернета, включая его русскоязычную часть, бросились пропускать через алгоритм собственные фото и публиковать «шедевры» под хэштегом #deepdream. Психоделические работы получились безумные и странные .

Александр Пелевин (не писатель) пишет в своём Твиттере : Пропустил Ельцина через нейросеть #deepdream Мне страшно.

http://sh.uploads.ru/t/Hi6cw.jpg

https://twitter.com/comrade_wolgast

Потом пишет: «не могу остановиться»….  Много всяких «психоподелок» у него… 

Как ЭТО работает.

Sic !!!  Как обычно, мы начинаем с существующего рисунка и загружаем его в нашу нейронную сеть. Затем просим сеть ускорить распознавание того, что она уже обнаружила. Так создается петля обратной связи. Если облако слегка похоже на птицу, сеть сделает его более похожим. На следующем проходе птица будет еще заметнее. Это будет продолжаться до тех пор, пока не получится детальное изображение птицы, взявшееся, казалось бы, из ниоткуда.

Google научился писать картины

Волна психодела от Google накрыла интернет

0

6

Вася написал(а):

А мне опять взгрустнулось

Вася похоже у Вас проблемы.....(Боже, какое счастье что я не такой.....)

0

7

Анд написал(а):

Вася похоже у Вас проблемы..

Анд,похоже Вы не поняли.Проблемы как раз не у Васи,иначе бы ей не взгрустнулось.

0

8

Валантина написал(а):

Анд,похоже Вы не поняли.Проблемы как раз не у Васи,иначе бы ей не взгрустнулось.

А чего грустить? От того что мир меняется? Так это нормально,- такая программа. Вот если бы не менялся -тогда стоило бы...(и только грустить, - ужасаться).И природа перемен- это природа человека.  Я не прав?

0

9

Анд написал(а):

А чего грустить? От того что мир меняется? Так это нормально,- такая программа. Вот если бы не менялся -тогда стоило бы...(и только грустить, - ужасаться).И природа перемен- это природа человека.  Я не прав?

Вы правы,  мир меняется, в Солнечной Системе большие изменения, у нас тоже.  Но вся заковыка в том, КАК меняется, и к чему это может привести.

Анд написал(а):

Вася похоже у Вас проблемы

Это точно  :D  Не успеваю за изменениями.

0

10

Вася написал(а):

Вы правы,  мир меняется, в Солнечной Системе большие изменения, у нас тоже.  Но вся заковыка в том, КАК меняется, и к чему это может привести.

Мир меняется - кто это чувствует пытаеться выжить и приспособится...
кто не чувствует - будет накрыт волной и что там дальше произойдет ? что угодно

0

11

Ребята, может все еще не так страшно пока ты не один и у тебя есть тот кто тебя понимает? :yep:

http://sh.uploads.ru/t/LCvfV.jpg

- Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?

Игорь Фарбажевич, "Сказки маленького лисёнка".

А мир...что бы там ни было - все возвращается на круги своя. В свое время.

+2

12

http://s6.uploads.ru/q46h8.jpg
Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.

+3

13

OCEAN написал(а):

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро.

Не понимаю это "зрелище". Прикончить животное под крики азартных науськивающих зрителей...какое-то убийство под аплодисменты :dontknow:

+1

14

Коралл написал(а):

Не понимаю это "зрелище". Прикончить животное под крики азартных науськивающих зрителей...какое-то убийство под аплодисменты

:yep:  Полностью согласна.

0

15

Продолжу тему о животных. Трогательное видео: Собака - это не игрушка. Нужно досмотреть до конца
http://video.rambler.ru/video/sobaka-eto-ne-igrushka/

+1

16

Анели написал(а):

рогательное видео: Собака - это не игрушка.

Чем хуже ты владеешь собой, тем сильнее стремишься продемонстрировать свою власть над другими людьми ...  тем паче  над беззащитными детками...чаще всего такие раны надолго и глубоко остаются внутри...Благодарю Ален за ролик.

0

17

Коралл написал(а):

Не понимаю это "зрелище"

Разгар НОчи Сварога когда все темное, низменное, жестокое, безчеловечное вылезло наружу и правит бал....

слава богу, рассвет.....

0

18

OCEAN написал(а):

тем паче  над беззащитными детками

Тань, в этом ролике рыжая девочка - символ щенка.

0

19

Анели написал(а):

ань, в этом ролике рыжая девочка - символ щенка.

я о смысле этого ролика... без разницы- щенок, ребенок,  родители...каждое мгновение нашей жизни приносит нам  тот опыт, в котором мы нуждаемся...смотря что включается у нас...интеллект или интуиция, так и поступаем...а человеческая часть нас, всегда хочет  проявить что-либо именно  физически.

0

20

Девочки, посмотрите этот ролик. Живые куклы Владимира Захарова.. Чудо :love:

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...ты в ответе за ТВОЮ розу

+4

21

Так разволновалась, что сообщения не отправляются... Ещё раз пробую.
Саш, спасибо огромное   :love: , прилипла к экрану, ощущала кукол, жила их жизнью, переживала с ними - удивительно!!!   А глаза Захарова примагнитили напрочь... :blush:

0

22

Вася написал(а):

прилипла к экрану, ощущала кукол, жила их жизнью, переживала с ними

Так приезжайте к нам в Томск!!!!!!!!!!!!!! Этот театр "2+Ку" находится у нас, в живописном месте. Я его спектакли видела, когда еще самого театра не было, Захаров ходил по школам и садикам в большим чемоданом. Оттуда чудесным образом  вылезали куклы, и разыгрывали сцены: у книг сами переворачивались страницы и менялся интерьер в зависимости от темы)))) А автор стоял неподалеку и даже не притрагивался к куклам!!! Это было чудо! Его куклы "поселились" в некоторых магазинах и смешат взрослых детей своими репликами. В стоматологии, куда я хожу, сидит, например, секретарша 70-х годов, печатает на старенькой машинке и что-то бубнит под нос))) Улыбки обеспечены) Добро оно рядом!
Правда, приезжайте!

+3

23

Саша,огромное спасибо за предоставленный ролик для просмотра живые куклы
Владимира Захарова.

0

24

Вася написал(а):

прилипла к экрану, ощущала кукол, жила их жизнью, переживала с ними - удивительно!!!

Ириш, ты знаешь - я тоже! И об этом рассказать невозможно, надо видеть...вчера племяшка смотрел и спрашивает: "а как он (кукла) говорит??" Понимает, что кукла...но они такие живые, как будто Захаров вдохнул в них настоящую жизнь...так он к своим куклам и относится..Как хорошо, что есть такие Волшебники!
Елена, спасибо за приглашение..и видно, что Владимир очень добрый, и он счастлив - такое создать...замечательный у вас в Томске театр! :flag:

0

25

Какое щедрое изливание Жизни в окружающий мир!Она просто искрится и переливается волнами Добра и Любви.
Избушка- волшебная,из необыкновенной сказки с тонким юмором.А, может,действительно мы все-куклы?
Саша,огромное спасибо :love: !Такой позитивный заряд получила от ролика!Его надо смотреть тогда,когда все кругом кажется мрачным и хмурым и ничего не хочется, и безнадега...Куклы учат людей ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ.

+1

26

Коралл написал(а):

Живые куклы Владимира Захарова.. Чудо

Саша, большущее спасибо за это ЧУДО))), но почему в теме взгрустнулось поместила, грустить совсем не хочется)))

glory написал(а):

Так приезжайте к нам в Томск!!!!!!!!!!!!!! Этот театр "2+Ку" находится у нас, в живописном месте.

Как же повезло вам, жителям Томска, что есть у вас такой театр и такой замечательный человек Владимир Захаров!

+1

27

Александровна написал(а):

но почему в теме взгрустнулось поместила, грустить совсем не хочется)))

Так это чтобы не было так грустно, когда взгрустнется, Оль ;)
Когда захочется заварить чай в тишине, посмотреть на звезды и помечтать...и окунуться в мир СКАЗКИ  :love:

+2

28

Или я что-то не понимаю  :unsure:  , или получила НЕправильное образование

Задачка с ответом на трояк

http://s020.radikal.ru/i718/1602/33/7e80b4a54af6.jpg

А вот, как правильно....

http://s019.radikal.ru/i616/1602/71/67fce76f8355.png

подробнее

+1

29

Непонятно, почему трояк. Если учитель считает, что так нельзя решать задачу, то нужно было ставить двойку. Проверяется ведь решение в этом случае, а не ответ. Если бы школьник написал в решении задачи 6*3=18, ему тоже трояк бы поставили?

0

30

А мне взгрустнулось сегодня.
Начальник "катит бочку" на меня.  Хотя как выяснилось сам неправильно написал задание.
Пытается убедить меня, что я должен был догадаться что правильное задание звучало по-другому! :-)
Вот думаю, может это из-за пьянства.
Он частенько закладывает на работе. Что делать ? Я как витязь на распутьи ?!

0