HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что означают мозоли на подошве ног?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что означают мозоли на подошве ног?

Дата публикации: 2012-02-05

Что означают мозоли на подошве ног?
1) Если по краям пяток у вас жёсткая мозольная подковка – обратите внимание на суставы. Если эти мозоли тянутся по наружным краям той и другой ступни, нужно заняться позвоночником, например, обратиться к костоправу. Если мозольная подковка с пятки продолжается на внутренней части подошвы, то есть к подъёму ступни, то подумайте о кишечнике, особенно о толстом.

2) Мозоль под мизинцем левой ноги сигналит о неблагополучии сердца – сделайте кардиограмму, запишитесь на приём к кардиологу. Мозоль на подошве под правым мизинцем ноги призывает вас обратить внимание на печень – исключить из рациона жаренное, жирное и желтки яиц.

3) Большая мозоль на подошве напротив четырёх пальцев (без большого) появляется при нервном перенапряжении, истощении. Прежде чем обратиться к врачу, попробуйте сами научиться расслабляться и восстанавливать силы. Кстати, людям , родившимся под знаком Овна, Рака, Весов, Козерога, восстанавливать силы, как ни странно, помогает двигательная активность, спорт. Людям знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея – эмоциональные допинги: музыка, картины, природа, красивые вещи и т.д. Людей знаков Близнецов, Дев, Стрельцов, Рыб восстанавливают интеллектуальные занятия – книги, беседы, размышления

Почти с зоной нервного перенапряжения находится зона лёгких, бронхов. Эти мозоли трудно дифференцировать. И если у вас ранняя бессонница (3-5 часов утра), есть кашель, то проверьте состояние дыхательных путей у пульмонолога.

4) Если у вас мозоли или всего лишь загрубевшая кожа на наружных краях больших пальцев ног, то в организме явно нарушена скорость обменных процессов. Сходите к эндокринологу. Эти мозоли – сигнал неправильной работы щитовидной железы. Врач же определит. в чём дело – с нехваткой или с избытком образует она важный гормон. Кстати, вы и сами можете до некоторой степени уточнить этот диагноз, Если при этих мозолях ваш вес выше нормы, то обмен веществ у вас скорее всего замедлен. Если вы слишком худы, то пища в вас прямо – таки сгорает, сердце частит, вы излишне чувствительны, В кровь поступает больше, чем нужно гормона щитовидной железы, Сейчас в связи с нехваткой йода в пище и повышением радиационного фона заболевания щитовидной железы стали встречаться чаще.

5) И последнее. Если на выпуклом суставе напротив большого пальца ноги, у вас мозоль или эта выпуклость сустава на подошве отделена от неё жёсткой складкой – морщиной, то женщине это грозит дисфункцией придатков, мужчине – простатитом. Почему именно грозит? Дело в том, что мозоли часто сигналят об очень ранней стадии неблагополучия какого-то органа. Бывает, что врач после обследования не подтвердит «мозольный диагноз», но пройдёт год – два, и -увы! – скрытое станет явным. Именно поэтому мы предлагаем вам некоторые советы, полезные на такой ранней стадии. Журнал «Работница № 2, 1992г.».

ИСТОЧНИК http://koptel.ru/view_bioenergetika.php?id=15

0

2

Елена_Д написал(а):

Если по краям пяток у вас жёсткая мозольная подковка – обратите внимание на суставы.

если  снять обувь и походить недельку босиком.. на природе например.. то конечно же придётся обратить внимание на суставы? я помню детство и после месяца у бабушки в деревне- об пятки можно было сигареты тушить и ничего не чувствовалось...а ведь здоров был как..... ну да ладно...
от себя добавлю- шпоры на пятках- признак надвигающего панркеатита.... озаботьтесь поджелудочной....

0

3

- Роза Моисеевна, а что это на ногах у вас пальцы такие кривые?
- Таки только из-за убеждений!
- ???
- Я таки искренне уверена, что у меня 34-й размер!

0

4

gloomy написал(а):

а ведь здоров был как.....

бык  :D
Валер, я в ...надцать босиком на асфальте в теннис играла. Потом пришлось натоптыш жидким азотом выжигать. И о чем это говорит?

0