HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы для здоровья

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Хотите быть долгожителем? Применяйте эти советы японцев

Прикладывайте сотовый телефон к левому уху.
Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.
Не запивайте таблетки холодной водой.
Не принимайте пищу после 5 вечера.
Минимально употребляйте жирную пищу.
Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.
Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.
Лучшее время для сна — с 10 вечера до 6 утра.
Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.
Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.
Отправьте это сообщение тем, кто Вам ДОРОГ.
Оздоровительные соки
Морковь + Имбирь + Яблоко — Поддерживает и очищает вашу иммунную систему.
Яблоко + Огурец + Сельдерей — Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .
Помидор + Морковь + Яблоко — Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.
Горький перец + Яблоко + Молоко — предотвращает появление запаха изо рта и снижает температуру.
Апельсин + Имбирь + огурец — Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.
Ананас + Яблоко + Арбуз — Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.
Яблоко + Огурец + Киви — Улучшает цвет и влажность кожи.
Груша и банан — регулирует уровень сахара в крови.
Морковь + Яблоко + Груша + Манго — Повышает внутреннее тепло тела,
сопротивление токсинам, снижает кровяное
давление и борется с общим окислением организма.
Виноград + Арбуз + Молоко — Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.
Папайя + Ананас + Молоко — Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.
Банан + Ананас + Молоко — Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.
… Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу.
Методика вылечивает со 100%-ой гарантией следующие заболевания:

головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.
Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)

2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.

3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.

4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.

5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6.Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

1. Высокое давление — 30 дней

2. Гастрит — 10 дней

3. Диабет — 30 дней

4. Запоры — 10 дней

5. Рак — 180 дней

7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, — каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.

Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.

Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.

Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.

Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками.

Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.
Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов:

Вы должны знать,что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.

Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.

Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.

60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.

Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь.
Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Кардиологи говорят, что, если Вы поделитесь этими рекомендациями со своими друзьями, то Вы спасёте жизнь минимум одному человеку.

Источник: http://mysportru.blogspot.fr/2015/07/blog-post_10.html

Отредактировано Ivolga (2015-07-12 18:15:11)

+1

2

По-поводу сотового телефона (в подтверждение вышеизложенной информации),

знакомый врач как-то сказал, что в подавляющем  большинстве случаев  у больных с диагнозом опухоль  головного мозга поражена именно правая часть ГМ. Он настоятельно рекомендовал меньше  использовать мобильную связь и (или) использовать равномерно обе стороны ГМ.

:flag:

с уважением,
Ivolga

0

3

Ivolga написал(а):

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно
деление, потому что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

   Бред...

0

4

Ну точно, Бред или кто то  пошутил над девушкой.

0

5

*И не читайте за едой советских газет*  - профессор Преображенский  ( Булгаков * Собачье сердце*) В последнее время на форуме стали собирать всякий бред. (интересно к чему это? )  Растет уровень форумчан!

Отредактировано Анд (2015-07-12 19:07:32)

0

6

Ivolga написал(а):

Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.

Это вообще супер!!! Типа * не грызите в это время орехи?*   Уважаю!   Наверное проверенная методика...

0

7

Анд написал(а):

В последнее время на форуме стали собирать всякий бред. (интересно к чему это? )  Растет уровень форумчан!

Отредактировано Анд (Вчера 19:07:32)

Ну наверное уровень  форумчан  действительно разный, как и  интересующие их  области знаний и темы. Характер и  направленность  публикаций тоже разные.   Возможно что-то из перечисленного действительно ложно, но не все. Эта публикация не исследовательского характера, но решила ей поделиться, т.к. некоторые вещи применяю сама. Для кого-то прописные истины, а кому-то может быть будет интересно.
В любом случае, спасибо всем за замечания!  Для себя сделала вывод, в будущем  редактировать  от «мусора» и непроверенных фактов.

Ну а если  какая-то публикация совсем не интересна и не резонирует, может быть она просто не для Вас?  И уровень здесь ни при чем.

С уважением,
Ivolga

Отредактировано Ivolga (2015-07-13 14:59:24)

0

8

Ivolga написал(а):

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление

Верно.
Анд
К сожалению, Вы ошибаетесь.
Знаете, что такое SAR? Это степень поглощения электромагнитного излучения. Касается и других электроприборов, но вы же не прикладываете микроволновку к голове!
Посмотрите сайт и проверьте свои мобильники:
Уровень SAR мобильных телефонов
Мобильные телефоны излучают радиомагнитные волны, которые поглощаются тканями головы, включая, конечно же, головной мозг. И чем хуже ловит ваш мобильник, тем выше уровень излучения. Можете почувствовать по степени нагрева.
Есть 2 международные огранизации, занимающиеся этой темой:  всемирная организация здравоохранения и Международное агентство по изучению рака. Так вот,  это излучение считается потенциальным канцерогеном.
Рекомендуют говорить только через громкую связь. Неудобно? Да.
И еще одно "к сожалению". Еще слишком мало статистики, подтвержающей прямую связь между сотовыми и такими заболеваниями, как рак головного мозга. Естественно, производители сотовых будут опровергать подобную информацию.
Всё-таки вынесу сюда рекомендации, отнюдь не высосанные из пальца:

1. Носить телефон следует как можно дальше от тела, а особенно от жизненно важных органов.
2. При разговоре нужно стараться чаще использовать гарнитуру или функцию громкой связи, т.е. держать работающий телефон на расстоянии от тела.
3. В зонах неуверенного (слабого) приема по возможности сводить к минимуму продолжительность разговора.
4. Подносить телефон к уху следует после установления соединения, т.к. в это время телефон работает на максимальной мощности (момент установления соединения в большинстве телефонов легко можно определить по соответствующей индикации на дисплее).
5. Меньше звонить из автомобилей и другого транспорта, т.к. их металлические корпуса ухудшают уровень сигнала, тем самым заставляя телефон работать с большей мощностью.
6. При разговоре в помещении стараться находиться в месте с лучшим уровнем приема, например, подходить к окну.
7. Необходимо удерживать телефон при разговоре так, чтобы не перекрывать рукой антенну аппарата. Зачастую антенны располагают в верхней части корпуса телефона. В таком случае лучше держать телефон за нижнюю часть. Кроме того, лучше держать телефон в вертикальном положении (из-за поляризации волн прием будет несколько лучше, если передающая и принимающая антенны будут ориентированны одинаково).
8. При выборе мобильного телефона стоит обращать внимание на уровень SAR конкретной модели.
9. И, наконец, самое главное правило - не пользоваться мобильным телефоном без необходимости.

С уважением и всем здоровья! :flag:
И...старайтесь поменьше пользоваться мобильниками.

0

9

Ivolga написал(а):

Для кого-то прописные истины, а кому-то может быть будет интересно.

                            Уважаемая Ivolga! Каждый ищет для себя то, что ему подходит или то, что он принимает на свою Веру. Заметили, что каждый из нас, кто откликнулся  выбрал то, о чём по крайней мере знает или то, в чём разбирается. Не подумайте, что я вас учу или хочу указать на ваши ошибки. Я просто делюсь своим пониманием возникшей ситуации.
                             Естественно - всё и про всех знать невозможно. И как же быть, когда многого не знаешь? Как относиться к тому, что читаешь? Вот тут и должна сработать твоя личная охрана твоей безопасности - интуиция, которую и надо развивать в себе и доверять ей, а не написанному. Ведь бывает же такое - читаешь, а оно, прочитанное, не идёт тебе или нет желания читать дальше... Вот здесь она и начинает проявлять себя - интуиция, просто надо вовремя прислушаться к ней. Пусть объяснит мне товарищ,  написавший это - 1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл. Это пол литра воды. И где взять её, здоровую воду??? Бутилированная - так это же мёртвая вода... Живая здоровая вода - это родниковая. К сожалению многие из нас не имеют рядом со своим местопребыванием доступа к ней. Вот и пьём из крана хлорированную или употребляем бутилированную. Это я так, к примеру. Нельзя всему прочитанному доверять, надо уметь просто читать и чувствовать написанное - полезное ОНО вам или нет. Если вы не против - поделитесь, что из всего приведённого вами - вы выбрали для себя лично. Сказать по другому - о чём думаем - тем и болеем, или - чего боимся - то и получаем. Все эти установки и есть мыслеформы, которые мы можем при определённых условиях ввести в свой биокомпьютер и получить сбой в работе своего организма... А потом ищем и не можем понять, что же с моим организмом произошло и почему стало болеть ...
                            Из приведённого - ... Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

                                                                 1. Высокое давление — 30 дней.
       Насколько мне известно - большое количество воды и вызывает повышенное давление в организме, многие медпрепараты и предназначены для вывода воды из организма для снижения давления.  Это я так, к примеру... Может я и ошибаюсь.
                                      С Уважением Юра.

+2

10

по части сотовых телефонов - лучше пользоваться простой гарнитурой (уши+микрофон). и не bluetooth!!! он тоже нормально фонит.

+1

11

Иной написал(а):

Пусть объяснит мне товарищ,  написавший это - 1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл. Это пол литра воды. И где взять её, здоровую воду??? Бутилированная - так это же мёртвая вода... Живая здоровая вода - это родниковая.

Из своего опыта могу сказать, что утром выпиваю 2 стакана - фильтрованной - заряженной ( с вечера) воды. И через пять минут на горшок :crazyfun: И скажу вам это вещь!
Согласна с вами Юрий, что любая вода не заряженная положительной энергией и информацией - не может быть живой водой.
Что же касается живой и мертвой воды, то она существует - ее можно купить в магазине или произвести с помощью специальных фильтров. Ее получают с помощью электролиза самой обычной воды: живая вода - это католит, а мертвая - электролит. При этом мертвая вода обладает яркими антибактериальными, противовирусными, антиаллергическими и противовоспалительными свойствами.
А живая - иммуностимулирующими. Кроме того она нормализует метаболические процессы, активирует регенерацию тканей, улучшает кровообращение. Как в русских сказках: мертвая вода уничтожает любые воспалительные процессы в организме, а живая восстанавливает и заживляет поврежденные ткани.
Однако  мертвую воду не пьют, а сбрызгивают. Дело в том, что мертвая вода по-научному- это аномально кислая вода, сильнейший окислитель, рН такой воды 1-3 единицы. А живая вода - это анамально щелочная вода с рН около 10 ед. Вода же оптимальная для комфортной и здоровой человеческой жизни, должна иметь рН 7,5 ед. и температурой человеческого тела - 36,6 градусов.
Кроме специалистов, мало кто знает, что наш организм каждые 15 дней полностью обновляет кровь. Учитывая, что содержание воды в крови достигает 90%, совершенно ясно: строительный материал для этого обновления организм берет из воды, поступающей с пищей. Наиболее известный способ - молитва перед едой: она действительно положительно структурирует воду, вбирает в себя положительную информацию, которая с пищей попадает в кровь и другие органы человека. Можно над водой читать заговоры, молитвы, МФ, можно включать красивую классическую музыку.
С уважением Ольга.

+2

12

Иной написал(а):

Пусть объяснит мне товарищ,  написавший это - 1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл. Это пол литра воды.

  Уважаемый Юра, спасибо за этот пост. С удовольствием поделюсь своим опытом:
Утреннее «пропивание» применяю очень давно, со времен, когда я  увлекалась «даосизмом», практиковала цигун и пр.  Мастера не раз  говорили о полезности этого  и не случайно в этих традициях есть чайные церемонии.  Утром, после раннего пробуждения пью чай, 2-3 стакана легкого зеленого чая типа Лун  Цзын (хорошего качества) или травяные, это зависит. Но выпиваю не залпом!  :crazyfun:  Для меня это как первый завтрак, как ритуал с осознанием себя, своего тела и нового дня. Можно еще подключать сознание, представляя,  как вода омывает внутренние сосуды, очищает и пр.  Делаю это, честное слово, с удовольствием!  У меня на это уходит 30-40 мин., на большее (4 стакана) нет времени.   Получается типа хорошей промывки. Ольга совершенно права: организм оживает, начинает работать кишечник и весь ЖКТ.  Конечно, было бы здорово заваривать чай структурированной водой. Это идеальный вариант.

Иной написал(а):

И где взять её, здоровую воду??? Бутилированная - так это же мёртвая вода... Живая здоровая вода - это родниковая. К сожалению многие из нас не имеют рядом со своим местопребыванием доступа к ней. Вот и пьём из крана хлорированную или употребляем бутилированную. Это я так, к примеру.

Мне известно несколько способов:
1.Берем чистую отфильтрованную воду, наливаем в эмалированную кастрюлю и ставим в морозильную камеру холодильника. Появившийся первый ледок, такая кромка льда – это та самая тяжелая вода с дейтерием, что замерзает при +3,8С. Она нам не нужна, мы от нее избавляемся, оставляем в кастрюле, а остальную воду переливаем в другую посуду и снова ставим в морозилку.
Вода вновь начинает замерзать, и когда она промерзнет где-то на 2/3, в середине останется вода со сверхлегкими изомерами (они замерзают в последнюю очередь при ниже -1°С) в которой будут содержаться все грязные химические примеси. От этой воды мы тоже избавляемся.
А тот лед, который получен нами в итоге – это чистейшая и полезнейшая вода, живая и идеально структурированная для нашего организма.
2..В небольших емкостях, к примеру, в чашках, воду полностью замораживаем в морозилке. Вынимаем полученный лед, и ополаскиваем его под струей холодной воды – так мы избавляемся от первой кромки льда с тяжелой водой. Оставляем оттаивать лед, пока не останется небольшая сердцевина примерно с грецкий орех, в ней-то и будет сконцентрированы все блага цивилизации в виде примесей и солей. Ее мы выбрасываем.
Немного хлопотно, но организоваться можно.
3.Структурированную  воду способна сделать кружка марки "ХуаШен", методом магнитно-ядерного резонанса. Я ей не пользовалась, поэтому рекомендовать не могу.
http://huashen.biz/ru/krujka.shtml

По поводу воды могу сказать еще, что если  все потребляемые в течение дня жидкости (кофе, лимонады, пакетный чай и др.)  заменить чистой водой, то  почти полностью очищается лимфа  в течение 1-3 месяцев.
То что  большую часть потребляемой жидкости лучше принимать  в первой половине дня, сводя к минимуму  прием жидкости перед сном, тоже могу подтвердить на своем примере. Вообще это большая отдельная тема и думаю, что на форуме есть  еще информация.

Иной написал(а):

Из приведённого - ... Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

                                                                 1. Высокое давление — 30 дней.
       Насколько мне известно - большое количество воды и вызывает повышенное давление в организме, многие медпрепараты и предназначены для вывода воды из организма для снижения давления.  Это я так, к примеру... Может я и ошибаюсь.
                                      С Уважением Юра.

Мое мнение, что Вы и правы и не правы одновременно. Потому что организмы у всех очень разные  и ко всему нужно подходить индивидуально и без фанатизма. Так например, Далай Лама в силу своей конституции и состояния организма не может быть вегетарианцем и время от времени прибегает к мясной еде.(!) Об этом рассказал на одном из семинаров Мастер Цыгун, лечивший его.
Для среднестатистически здоровых организмов безусловно есть общие правила, но в реальной жизни большинство людей  имеют перекосы со здоровьем в ту или иную сторону.  И поэтому то что хорошо, например, для  меня, может быть не приемлемо для кого-то другого. У кого-то действительно сработает за 30 дней, а у кого-то - никогда.

Иной написал(а):

Нельзя всему прочитанному доверять, надо уметь просто читать и чувствовать написанное - полезное ОНО вам или нет.

Совершенно с Вами согласна!
Подобные публикации,  на мой взгляд, и хороши тем, что дают информацию к размышлению. А человек выбирает то, что ему интересно и пробует.
Я  определяю для себя полезность разных методик только опытным путем. Если метод кажется привлекательным, резонирует – пробую! Вот как то так.
:flag:

С уважением,
Оля

+1

13

Ivolga написал(а):

3.Структурированную  воду способна сделать кружка марки "ХуаШен", методом магнитно-ядерного резонанса. Я ей не пользовалась, поэтому рекомендовать не могу.
http://huashen.biz/ru/krujka.shtml

Я пользовался этой кружкой,поэтому рекомендовать не могу.

+2

14

Ivolga написал(а):

Берем чистую отфильтрованную воду, наливаем в эмалированную кастрюлю и ставим в морозильную камеру

Ivolga написал(а):

А тот лед, который получен нами в итоге – это чистейшая и полезнейшая вода, живая и идеально структурированная для нашего организма

Меня берут сомнения по поводу структурированности такой воды, ведь на нее идет электро-магнитное воздействие движка холодильника. А если у него еще и система "ноу-фрост", как во многих, то вообще непонятно, что там получится. Да и бактериальная загрязненность стенок холодильника тоже имеет место быть.

Кружка магнитная тоже какая-то была, вообще ни о чем, по-моему...

Структурированность и информационное состояние воды можно проверить простым способом: заморозить по полстакана обработанной и необработанной воды и посмотреть на свет. Структурированная вода дает красивые кристаллы, а обычная - какие-то жуткие нагромождения слоев.

На данный момент я остановилась на обработке воды КФС-ками Кольцова. Результат очень нравится. Удобно еще то, что кфс-ки можно и на кран прицепить, тогда они обрабатывают текущую воду для ванны и душа.

+2

15

Недавно меня не несколько часов забанили на 1 из форумов жутко рассердившись, что я предлагаю для оздоровления методики аутотренинга, а не походы по врачам. В итоге причина бана для меня была указана такая "Иди почисти чакры от сахара" :-)
Я сначала посмеялся, а потом подумал - а почему бы и нет ? Давайте кратко пробежимся по чакровым точкам и проверим \ исправим в них работу организма по сахару:
1. Выделительная - количество сахара в моче
http://diabetiky.com/profilaktika/anali … moche.html
2. Работа кишечника по усвоению сахара \ глюкозы
http://sostavproduktov.ru/pishchevareni … ie-saharov
3. Желудок и в целом ЖКТ
http://vmedicine.net/anatomiya/39-anato … ludok.html
http://mcons.com.ua/content/rafinirovannyi-sakhar-—-samyi-sladkii-yad-vred-belogo-sakhara
4. Сердце. Тут я ставлю в работу само стремление (желание, тягу, привычку) сладкого
http://womanadvice.ru/pochemu-hochetsya-sladkogo
http://www.rutvet.ru/in-pochemu-hochets … -4858.html
5. Горло. Разговоры о сладком. Меньше говорить и меньше слушать о нем, если хотим уменьшить потребление.
6. Глаза. Тоже самое - только взгляд, визуализация (в том числе в воображении).
7. Темечко. И самое важно - любый мысли о сладком (ментальный контур).
Вы можете взять другие ссылки с описаниям, важен сам такой комплексный подход в целом (которого НЕТ по ссылкам).

0

16

Понравилось, делюсь, что то в этом есть! Делаю выводы, сопоставляя факты по своим знакомым...

                http://www.kp.ru/daily/26450.7/3319890/

                                    С Уважением Юра.

Отредактировано Иной (2015-10-25 11:15:58)

+5

17

Я была малышкой и наблюдала, как мой дед с бабкой, тогда 60-летние, занимаются йогой, встают для этого в шесть утра, едят варёные овощи, а потом отправляются на весь день на прогулку в Подмосковье. Затем, такой же несъедобный с моей точки зрения ужин и сон в девять вечера. Дед умер от инсульта в 83 года, за три дня, до этого всё такой же распорядок. Йога у них была простенькая, не изнурительная. Дыхательные упражнения и несколько асан. Бабка прожила почти до 100лет. Правда после смерти деда перестала заниматься, видимо он её подталкивал. Дед с помощью такого образа жизни избавился от диабета. Да и смерть в 83 года я считала за счастье, при том состоянии, в котором он дожил до 83лет. Почему то все окружающие мужчины по жизни доживают до50-60лет и дальше инфаркты-инсульты. Сама сейчас занимаюсь несложными упражнениями цигун. Они считаются энергосберегающими и энергонаполняющими.

Отредактировано эленка (2015-10-25 15:27:36)

+3

18

Лечение инсульта сосновыми шишками Самое известное фитонцидное растение, произрастающее в нашей стране - это сосна. Известно, что фитонциды обладают мощными антимикробными свойствами, уничтожая не только патогенные микроорганизмы, но и обладают хорошим тонизирующим свойством, и способны повышать иммунитет. В течение лета шишками сосны накапливается большое количество полезных веществ. Помимо известных фитонцидов в молодых сосновых шишках сохраняются витамины, эфирные масла и очень ценные лекарственные вещества - танины, которые обладают тем уникальным свойством, из-за которого в последнее время начали использовать в народной медицине сосновые шишки и при инсульте. Исследования, проводимые в США показали, что содержащиеся в шишках новые виды танинов, способны останавливать отмирание клеток головного мозга при инсульте. Во время и после инсульта у человека из-за нарушения кровообращения головного мозга происходит интенсивная потеря клеток мозга, этот процесс не только не прекращается в период восстановления, но и имеет тенденцию к росту. Эксперименты на мышах доказали, что при использовании этих танинов, гибель клеток значительно сокращалась. Так, в терапии у мышей при применении танинов погибали только 20% клеток мозга, тогда как у подопытных без лечения, гибель клеток составляла до 70%. Этот феномен ученые объясняют тем, что при блокировке одного из ферментов, участвующего в процессе жизнедеятельности клеток головного мозга, удается приостанавливать их гибель. Те самые танины, обнаруженные в сосновых шишках, способны это сделать. Это было экспериментально доказано калифорнийскими учеными, которые теперь планируют выпуск лекарственных препаратов из шишек для терапии последствий и для профилактики инсульта. Как сделать настойку из сосновых шишек Обычно для лечебных процедур в народной медицине используют зеленые шишки первого года, которые собирают в день Ивана Купала (20-26 июня), это уже твердые, сформировавшиеся, но еще зеленые шишки, которые пригодны для приготовления настойки. Но для лечения инсульта лучше собирать их немного позже. Для профилактики, и для лечения инсульта стоит использовать зрелые, но не раскрывшиеся шишки с семенами, собирать их можно с июня по сентябрь, за лето они должны набраться тех самых танинов. Доступный, достаточно простой рецепт как сделать настойку сосновых шишек, а также отвар, для тех, кому нельзя принимать спиртовые растворы: 5 штук шишек, собранных с июня по сентябрь, хорошенько промыть проточной водой, порезать и залить 1 стаканом спирта 70% – ного или водкой. Оставить раствор в темном месте на 14 дней, встряхивая каждый день. Частота встряхивания влияет на качество полученной настойки, чем чаще, тем больше нужных лекарственных средств будет в настое. Затем процедить и принимать по 1 ч. ложке утром после приема пищи для профилактики и 3 раза в день - для лечения. 5 шишек, помыть, порезать, залить пол литром воды, закипятить, оставить на медленном огне на 5 минут. Принимать по 1/4 стакана утром после еды. Можно 3 раза в день. Такое средство следует принимать не менее полугода. По отзывам многих людей, перенесших инсульт, такая настойка или отвар из шишек помогают многим в комплексной терапии в восстановительном периоде, у многих улучшается речь и координация движений. Известно, что если неврологическая симптоматика в острой фазе инсульта длилась меньше 24 часов, то восстановить нарушения мозгового кровообращения возможно, и в этом могут помочь удивительные свойства сосновых шишек. После инсульта, а также для профилактики это лечебное народной средство можно использовать всем, кто заботится о своем здоровье, поскольку никто не застрахован от этого грозного, порой смертельного заболевания. Однако как любое растительное средство сосновые шишки могут вызвать аллергические реакции у людей, склонных к аллергии, поэтому сначала следует убедится в отсутствии неадекватной реакции организма на настойку или отвар. Также следует быть осторожным в употреблении таких средств - лицам с заболеваниями почек и печени, после 60 лет, беременным женщинам. 
Источник: http://zdravotvet.ru/pochemu-pomogayut- … i-otvarom/
.

0

19

Нашла диету. Избавиться хочу от 10 кг лишнего веса. В первую неделю ушло 3,5 кг. Затем снижение замедлилось, уходит где-то по 1кг в неделю. Так что продолжаю использовать её уже четвёртую неделю. Из темы о КЩР поняла, что мой организм закислен и такая диета просто нормализует состояние моего организма.
А вот сама диета;
Жиросжигающий суп.
-8 кГ за неделю Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю ) Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно. Основу диеты составляет «суп, сжигающий жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите. При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты! Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня. Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.
Рецепт сжигающего жир супа:
6 средних луковиц,
несколько помидоров ( можно консервированных ),
1 небольшой кочан капусты,
2 зеленых перца,
1 пучок сельдерея,
2 кубика овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами. День первый.
Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).
День второй.
Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий.
Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.
День четвертый.
Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.
День пятый.
Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.
День шестой.
Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.
День седьмой.
Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду. К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг. Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира. Общие правила Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.

В диете указано, что за неделю может уйти до 8 кг. Но видимо это при сильно больших излишках веса. Мой вес был до начала диеты  65.5кг при росте 165см. Соотношение в пределах нормы, но мне не нравится, что десять кило приросли буквально за два года. Исчезла лёгкость. Сейчас она возвращается. Питаюсь три раза в день. Между супом перекусываю овощами или фруктами.:cool:

Отредактировано эленка (2015-12-19 09:28:33)

+2

20

эленка написал(а):

Нашла диету.

Думаю, что с точки зрения КЩБ, эта диета близка к идеалу 30% кислотных продуктов и 70 % щелочных продуктов :D

0

21

Интересно мнение о КФС Кольцова. Кто какими пользовался?
Алена, ты про какие №№ писала?

0

22

Ivolga написал(а):

знакомый врач как-то сказал, что в подавляющем  большинстве случаев  у больных с диагнозом опухоль  головного мозга поражена именно правая часть ГМ.

Я думаю тут следует проверить вот что основной вред дает не сам аппарат, а психика в рамках общения по телефону.
Например человек часто и сильно
1. нервничает когда говорит по телефону
2. сам аппарат уже начинает ассоциироваться с чем-то негативным (например часто звонит злой начальник)
3. стремление купить "хороший" аппарат, т.к. этот уже "устарел" (не модный)

0

23

Чудо - мазь от Валентины Сеймовой.. Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастопатия, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь! Мазь Валентины Сеймовой. Cостав: растительное масло, кусочек воска, желток. Приготовление: В эмалированную мисочку налить стакан растительного масла, бросить туда кусочек воска размером со спичечную коробочку и поставить на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынуть желток, взять от него половинку, раздавить вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросать в мисочку с растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте желток! Но не сразу весь, а постепенно). С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета (а это значит — самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, и все это продолжайте помешивать. И так раза три. Все — мазь готова! Остается лишь процедить ее через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен, и марля здесь не подходит, а тюль даже при многократном применении остается как новая. В стеклянной таре готовая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев Небольшое дополнение из опыта: мазь надо разливать в баночки небольшого объема, но с широким горлышком, и если пользоваться ежедневно, то рабочую посудку можно в холодильник не ставить,- мазь сохраняется и при комнатной температуре. Остальные банки поместить в холодильник. К вопросу измельчения желтка - вручную не получается желаемого результата, но если прокрутить его через блендер, в котором уже есть часть прожаренного масла (7-10 стол. ложек), то результат будет отличный - весь желток растворяется и входит в состав мази, чего не наблюдается при измельчении вручную. Для большей эффективности, при том же количестве воска и масла (можно кукурузное), я использую 2 желтка. Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает: 1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой! 2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные. 3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет. 4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази. 5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа. 6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный. 7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью). 8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази. 9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти. 10. Мазь прекрасно справляется с дерматитом, сухостью кожи, трещинами на губах, спасает огрубевшие пятки. Примечание: Воск нужно брать пчелиный, натуральный, не подсотники и не свечи из церкви. Воск можно купить у пасечников или на рынке. И про масло. Если взять нерафинированное масло, мазь будет горчить, для наружного применения годится, а вот проглотить не каждый сможет. Поэтому для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше рафинированное. Некоторые читатели спрашивают про постное масло: мол, что такое. Постное - это и есть подсолнечное. Еще лучше оливковое. Можно настаивать масла на различных травах, а потом использовать в качестве добавки к основному маслу.

0

24

лютик написал(а):

Чудо - мазь от Валентины Сеймовой..

    То,что ты ищешь и хочешь обрести-
    находится в тебе самом.

А вам она конкретно от чего помогла?

0

25

Где-то  на форуме читала.   что для нейтрализации  излучения  сотового телефона  (и не только) написать слово  "Христос", приклеить это слово на

обратной стороне крышки телефона.......... и все, можно спать спокойно    Проверено.    Проверьте и вы.

0

26

Ольга написал(а):

Из своего опыта могу сказать, что утром выпиваю 2 стакана - фильтрованной - заряженной ( с вечера) воды. И через пять минут на горшок

Спасибо ОЛЬГА ! Имхо.Именно так должен начинаться день человека.взявшего на себя ответственность за своё здоровье.

Ольга написал(а):

Учитывая, что содержание воды в крови достигает 90%, совершенно ясно: строительный материал для этого обновления организм берет из воды,

Учителя и мудрецы Востока рекомендуют нам пить воду(нет!не чай или кофе) но простую,чистую воду "..через клюв Ворона "т.е,маленькими глоточками,заряженными силой сознания.
:love:

0

27

OxiGen написал(а):

Интересно мнение о КФС Кольцова. Кто какими пользовался?

Я знаю людей, которые пользуются. Довольны.
Самый нормальный, это №1. Всё остальное, уже работа на спрос.
Ещё их надо проверять на силу записи. Бывают хорошо работающие, а бывают совсем слабые. От чего зависит, не знаю. Просто женщина, которая их распространяет так говорит. Ей приносят несколько штук. Она их проверяет. Примерно половину отдаёт назад, потому что нерабочие. Рабочие только продаёт.
Поэтому, наверное все довольны.
Но я себе не стала брать. У меня почему то такое ощущение, что я эту штучку размагничу своим биополем :flirt: От меня электричество в квартире постоянно страдает.

0

28

А вам она конкретно от чего помогла? Лично сама я не пользовалась,но знакомым очень помогла.
Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.Хорошо помогает при сильных ожегах,поврежденные места смазывать часто,чтобы кожа
все время была жирная, после ее применения не остается шрамов-а это важно.Растопленной в ст ложке и ту те набранной в пипетку мазью капайте в нос при  гайморите,
не бойтесь обжечься,пока вы будите выбирать удобную позу мазь остынет,достаточно закапать всего два раза подряд с интервалом 1 час,и гайморит испарится.
Гнойный отиты,на скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ухо, менять по мере необходимости,одновременно смазывать мазью за ухом.Нарывы в горле,
можно брать мазь пальцем и смазывать горло,если начать с вечера,хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется. Мастопатия,мастит-
смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Трофические язвы,на чистую салфетку нанесите немного мази,приложите к больному месту,перебинтуйте и
и как можно дольше ходите,меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам каждая грязная клеточка на ноге будет очищаться,ну и конечно проверяем лекарство,препараты,мази по вашей степени совместимости.

0

29

Объясняем на пальцах: СКОЛЬКО НУЖНО СЪЕДАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Всем, кто следит за своим здоровьем и собственным весом, хорошо известно главное правило: не переедать. Иногда, когда человек подвержен стрессу или просто сильно чем-то увлечён, он может машинально съесть больше, чем нужно его организму, чтобы иметь достаточно калорий и энергии для жизнедеятельности. И вот в этом главный подвох: когда ешь по привычке или машинально, а не потому что голоден, тут и начинаются проблемы с лишними килограммами и досадными складочками.

Впрочем, как уверяют некоторые, они не наедаются маленькими порциями и им всегда хочется добавки. Так ли это на самом деле, или такие люди лукавят?

В журнале Guard Your Health недавно было опубликовано прекрасное наглядное руководство на тему, как контролировать количество пищи, необходимой среднестатистическому человеку в течение дня.
Руководствуясь (в буквальном смысле!) этим методом, вам больше не придётся мучиться сомнениями и подсчётом калорий. Просто определите и запомните свою норму один раз, и больше никаких проблем!

Как считают многие эксперты питания, если человек мысленно не соизмеряет количество съеденного, то он наверняка начнёт переедать. Страшно подумать, но иногда количество съеденного может в 5 раз превышать необходимую норму!

Что такое «ручная диета»

Этот способ, предлагаемый диетологами, значительно облегчит вашу жизнь и станет прекрасным ориентиром в правильном питании. Соответственно, он принесёт вам не только сиюминутную пользу, но и будет хорошим подспорьем на долгосрочную перспективу. Вы сможете даже не менять свой рацион и не отказываться от любимой еды и при этом терять лишние килограммы.

Всё, что вам надо, — научиться соблюдать размер положенных вам порций. Сначала вам может показаться. что этой еды вам не достаточно, но поверьте: стоит только начать, и довольно скоро вы сами поймёте, что большего количества вам уже и не нужно.
Пять правил «ручной диеты»

    1. Ваши руки (пригоршня из обеих ладоней) указывают на количество овощей, которые вам необходимо съедать каждый день

    2. Передняя часть вашего кулака покажет, в каком количестве углеводов (макароны, рис, картошка, вы ежедневно нуждаетесь

    3. Открытая ладонь (без пальцев) показывает, какое количество мяса необходимо вашему организму в день

    4. Размер кулака — это количество фруктов, необходимое ежедневно для вашего организма

    5. Если представить в виде сливочного масла необходимое количество ежедневной порции жиров, нужной вашему организму, то эта порция должна уместиться на первой фаланге вашего указательного пальца
Как уверяют специалисты, продуктов, представленных в этой диете, вполне достаточно, чтобы обеспечить организм необходимыми калориями и при этом не испытывать чувство голода.
источник:  http://genial.guru/creacion-salud/las-p … nos-56855/

0

30

К ручной диете:http://s3.uploads.ru/t/2Z8v1.jpg

+2