HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни Души.

Сообщений 31 страница 60 из 227

1

О болезнях физического тела мы знаем многое и эти болезни знаем в лицо, можем их идентифицировать, а вот как обстоят дела с болезнями тонких тел, и в частности с болезнями Души?
Похоже одну из таких болезней Души мне удалось идентифицировать.  Эта болезнь называется в медицинском мире Дереализация.
Вот как характеризуют её с медицинской точки зрения.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Порой сопровождается состояниями «уже виденного» (déjà vu) или «никогда не виденного» (jamais vu)[1]. Довольно часто возникает совместно с деперсонализацией, вследствие чего в МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации», то есть термин «дереализация» часто понимается как группа сходных симптомов «деперсонализации-дереализации», отвечающих за изменение восприятия окружающего пространства[2][3]. Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к т. н. «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над собой, адекватность и вменяемость, это лишь ухудшает качество жизни).
Дереализация часто бывает сопряжена с депрессией, является основным составляющим симптомом невроза тревоги или других психических расстройств, также часто вместе с депрессий или неврастенией. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дереализация .

и

Одним из наиболее распространенных во всем мире психиатрических патологических состояний, является дереализация, или аллопсихическая деперсонализация. Дереализация – это расстройство восприятия окружающей действительности, при которой окружающий человека мир, воспринимается им как лишенный красок, отдаленный и нереальный. Это отчуждение мировосприятия, которое отрицает прежде знакомые предметы и явления, пространственные отношения и взаимодействия с живыми существами, которое сопровождается стойким чувством их измененности, неестественности и чуждости. При этом сами больные, не могут определить, каким именно образом все вокруг изменилось. По этой причине, описывая свои необычные переживания, употребляют такие слова, как «наподобие», «будто бы», «как бы» и др. Дереализационное восприятие касается одновременно нескольких анализаторов или одного из них, а если симптомы дереализации сильно выражены, у человека может исчезнуть чувство действительности, при этом пациент просто не помнит, ел ли он сегодня, существует ли он вообще в мире и не может себе представить собственную домашнюю обстановку. Симптомы дереализации могут встречаться и у совершенно здоровых людей, как правило, на фоне переутомления, хронического недосыпания или нервного перенапряжения. Синдром дереализации носит невротический и психотический характер и часто сочетается с неврозами, депрессией и тревожными состояниями. Причины дереализации В большинстве случаев причины дереализации включают в себя целый комплекс факторов, основанных на депривации и ее последствиях. Длительное подавление многочисленных, неосознанных или осознанных желаний или осознание невозможности достигнуть определенных жизненных успехов, включают защитные психические процессы, такие как синдром дереализации. Именно поэтому, основная часть пациентов, являются перфекционистами с завышенным уровнем притязаний. Синдром дереализации сопровождается депрессивным состоянием, искаженным восприятием действительности и неправильной оценкой окружающего пространства. Пациенты с таким состоянием сохраняют адекватное поведение и самоконтроль. В результате искаженного и измененного восприятия, окружающая человека действительность становится чуждой, замедленной, неотчетливой и странной. Пациент все явления и события рассматривает, словно сквозь туман или пленку, и часто воспринимает действительность, как декорацию. Выделяют такие основные причины дереализации: сильный стресс, переутомление, хроническая усталость; постоянное подавление желаний и невозможность реализоваться в обществе; затяжная депрессия, замкнутость, тоска, отказ от общения может стать причиной дереализации; прием психотропных и наркотических веществ; травмирующие ситуации, которые носят физический или психологический характер, также являются немаловажной причиной дереализации. Синдром дереализации достаточно часто схож с деперсонализацией, однако его симптоматика носит иной характер. Синдром дереализации приводит к потере ориентации во времени и пространстве, изменениям в психике и разрыву общественных связей. Из-за данного расстройства у людей отмечаются такие симптомы дереализации: нарушения восприятия, когда знакомая местность кажется повернутой на 180° и человек часто теряется на улице, не понимая, ему следует идти налево или направо, а отлично знакомая ситуация, представляется незнакомой, чужой и никогда не виданной. Невропатологи и психиатры выделяют такие симптомы дереализации: искажения в звуковом и сенсорном восприятии; искажения восприятия окружающего мира; отсутствие цветового восприятия; ощущение наблюдения со стороны; отсутствие восприятия действий в обществе; замедленное течение или полная остановка времени. Симптомы дереализации практически всегда сопровождают психические заболевания, такие как шизофрения, биполярное или шизотипическое расстройство.

Источник: http://dolgojit.net/derealizatciia.php

0

31

Коралл написал(а):

Саш, а толку-то на сущность злиться?

Оксаночка, я с тобой согласна.Лучше и эффективнее вскрыть, прочистить  и наложить   лекарство, вернув себе энергию. А как лучше все же? Начать лучше всего с правды по отношению к себе или бесконечно продолжать наказывать самого себя?Нет смысла успокаивать себя, когда ты правдиво относишься к себе , то начинаешь видеть глазами Истины....о-о-о-...а Истина , она как скальпель по живому вскрывает раны, без анестезии....только это в чувство приводит. :D Итак , пока себя не примешь полностью  и не простишь себя за все раны  и за весь яд, злиться просто  бесполезно.

0

32

Коралл написал(а):

Саш, а толку-то на сущность злиться?

Не злиться, а разрушать/прогонять энергией злости(разрушения). Я про энергетику имел ввиду и про принятие себя таким какой ты есть.  :flag:

Коралл написал(а):

Ребята, надо (моё ИМХО) научиться переключаться. Со злости на что-нибудь другое. А так...пустая трата энергии.

Это побег от себя. Злость надо принять и научиться использовать. Не может организм не генерировать эту энергию. Это факт. Переключение не даст выход этой энергии и вся она останется в организме, разрушая его. В край если не желаете разрушать порчи или сущностей у себя, направляйте энергию злости в банк абсолюта или тем, кому она пригодна (сущностей каких-нибудь найдите). Мне, например, пригодна. Мои ТТ способны питаться энергией злости и ненависти. Т.е. если я попаду в компашку, которая будет злиться на меня или завидовать, то я буду получать кайф находясь там. И их негатив не станет программой или ЧМС структурой для меня, наоборот наполнит меня радостью.
А отвлекаться от злости - это идти супротив душе и собственному духу. Не освобидиться от злости в принципе. Злость из-за страха, а страх это первая и основная программа для выживания вида.

+1

33

А. Беркут написал(а):

Т.е. если я попаду в компашку, которая будет злиться на меня или завидовать, то я буду получать кайф находясь там. И их негатив не станет программой или ЧМС структурой для меня, наоборот наполнит меня радостью

Саня, я последнее время тоже  самое замечают за собой, только это происходит как то на автомате. До твоего поста, даже не задумывалась над этим. Только  вот сегодня, зашёл в наш магазин, бывший мой работодатель( с которым мы расстались не в очень хороших отношениях), и тут же при сотрудниках даёт мне характеристику " ворожеи", ещё и спрашивает их занимаюсь ли я этим? Сотрудница говорит, злой он на тебя, а мне смешно и радостно. Сама удивилась, своей реакции. А тут ты, Саня в самую точку - получать кайф!

0

34

Ольга написал(а):

Сотрудница говорит, злой он на тебя, а мне смешно и радостно. Сама удивилась, своей реакции.

Все правильно. Ты уже достигла нужного развития ТТ и мозги это тоже принимают. Негативная энергия не бьет по тебе. ТТ на автомате собирают ее и переделывают в нужное качество.  Процесс еще не закончен. Но какие наши годы? :D Некоторые на форуме тоже близки к этому.
Дальше еще интереснее  ;)

0

35

А. Беркут написал(а):

Мне, например, пригодна. Мои ТТ способны питаться энергией злости и ненависти.

Санька, если ты такой всеядный, тебе и отошлём, если что  :D А мне гораздо комфортнее Хоонопонопоно в спину. Ну, правда :) Важно только вовремя вспомнить!

А. Беркут написал(а):

Т.е. если я попаду в компашку, которая будет злиться на меня или завидовать, то я буду получать кайф находясь там. И их негатив не станет программой или ЧМС структурой для меня, наоборот наполнит меня радостью.

Ну так здорово, молодец! Но ты сам при этом (мааааленький нюансик :surprise:) не злишься, а радуешься. И конечно, не зацепит никакой негатив.

OCEAN написал(а):

Оксаночка, я с тобой согласна.Лучше и эффективнее вскрыть, прочистить  и наложить   лекарство, вернув себе энергию

Спасибо, Танюша!  :flag: Саша я...  :blush:

+1

36

А. Беркут написал(а):

Мои ТТ способны питаться энергией злости и ненависти. Т

Саш, происходит вот что. Твои ТТ не питаются энергией злости , ненависти или еще какой -либо  низкочастотной энергией,твои ТТ просто трансформируют в Свет и Любовь эту грязь.  На уровне 4 измерения, много всякой энергетической грязи водится. Ты Саш,повысил  вибрации до пятого, чтобы они не могли тебя видеть и происходит гармонизация пространства, где бы ты не находился и с кем бы не общался, без разницы .Создается  силовое поле Света вокруг твоего тела.

А. Беркут написал(а):

Злость из-за страха, а страх это первая и основная программа для выживания вида.

А почему это происходит? Человек не принимает себя со своими минусами, прикрывает сам себя ложью,успокаивает себя этой ложью, а ком растет,  человек уже не может позитивно воспринимать жизнь.А почему? Потому как он еще неосознанный, не может он никак принять себя такого "красавца" :D А  у осознанного ,  всегда есть осознанная реакция на любую ситуацию и он сам выбирает , и путь у него  открыт для позитивных событий в жизни

+1

37

OCEAN написал(а):

А  у осознанного ,  всегда есть осознанная реакция на любую ситуацию и он сам выбирает , и путь у него  открыт для позитивных событий в жизни

Вот именно. "Осознанная реакция" подчеркнуть двумя чертами.  :)

+1

38

А. Беркут написал(а):

А отвлекаться от злости - это идти супротив душе и собственному духу. Не освободиться от злости в принципе.

Не освободиться, это точно. Потому что это часть нас.
Эмоции - это проявление энергии определенных чакр. Каждая чакра отвечает за определенные энергии, конкретные желания, чувства и эмоции.
Три нижних чакры отвечают за инстинктивные, материалистические проявления желаний и эмоций, верхние связаны с духовными желаниями.
http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_m … /1-1-0-131
1. Муладхара – эмоции гнева, жестокости, ярости, страха.
2. Свадхистана – желание сексуальных  удовольствий, патологическая любовь к своему телу.
3. Манипура – зависть, гордыня, жажда славы, обида.
4. Анахата – бескорыстие, любовь, уважение, творчество.
5. Вишудха – стремление к получению знаний, общение, интеллект.
6. Аджна – интуиция, способность к ясновидению, стремление реализовывать знания.
7. Сахасрара – высшее сознание, связь с Космосом.
А есть еще семь чакр, находящиеся ниже Муладхары. И эмоции там еще круче, это эмоции тьмы разума и искаженнного восприятия.
http://www.vosnecenie.ru/forum/974-4837-1
Семь нижних чакр, сверху вниз:
1) атала (тазобедренные суставы) - страх, грубая похоть. Отвечает за состояние разума под названием страх. Когда кто-либо находится в этом состоянии сознания, он боится как Бога, так и других людей, а иногда даже самого себя. В этой области живут люди, которые больше боятся Бога, чем любят Его.
2) витала (бедра) - бурный гнев. Гнев приходит от разочарования или своеволия. Когда люди находятся в сознании этой чакры, они гневаются даже на Бога. В своем гневе они часто вредят тем, кто находится рядом с ними. От сдерживания гнева возникает постоянное жгучее чувство возмущения.
3) сутала (колени) - зависть, мстительная ревность. Зависть возникает из-за чувства неадекватности, более низкого положения и беспомощности. Когда она смешивается с гневом, это вызывает в нервной системе астрального тела ужасную реакцию. Люди, находящиеся в сознании этой чакры, часто отрицают существование Бога и постоянно сражаются друг с другом.
4) талатала (голени) - постоянное заблуждение, жадность, обман. Сознание защиты своей маленькой вселенной любой ценой. Она порождает инстинктивное упрямство, желание получить больше, чем отдать, давление на других людей без учета последствий. Девиз один: «Все для своей выгоды». Когда люди находятся в сознании этой чакры, они заявляют о господстве материального начала над всем остальным. В этой области преобладают жадность, обман, насилие, взяточничество и похоть. Это такое состояние разума, которое можно охарактеризовать словами: «Человек человеку волк».
5) расатала (лодыжки) - личный эгоизм. Люди, находящиеся в сознании этого силового центра абсолютно не заботятся о проблемах других людей и их страданиях.
Когда люди находятся в сознании этой чакры, они, прежде всего, заботятся о себе и своем благосостоянии.
Память, рассудок, упрямство, мысли, чувства и поступки без сознания совершаемого – все эти мотивирующие факторы данной чакры, направляемые гневом и страхом. Для этого состояния сознания зависть, гнев и страх являются более интенсивными, даже высшими состояниями сознания. Состояние: «В мире есть комплекс моих ощущений, я одинок и заброшен, отчужден от этого мира, я далек от Бога, я сам по себе. Нет никаких ограничений для меня. Но кто я такой, я не знаю. Я чужд для этого всего».
6) махатала (ступни) - отсутствие сострадания. Это сфера бессознательных действий, где преступники не чувствуют абсолютно никаких угрызений совести за самые отвратительные поступки. Сознание тех, кто заключен в этой области, спит. Отрицание, депрессия и другие темные состояния разума являются нормой для таких людей. Эта область образно называется «воровство без сознания». Люди, живущие в сознании данной области, чувствуют, что мир должен предоставить им средства к существованию. Они просто любым способом берут то, что считают своим.
7) патала (подошвы ступней) - злоба и склонность к убийству. Проявление злобы, не испытывая боли в своем сознании. Принесение вреда другим людям ради одного лишь наслаждения и получение удовольствия от эмоционального, ментального и физического страдания людей и всех существ, с которыми приходится встречаться на своем пути. Ненависть и злоба являются правящей силой в патала-чакре. Живущие в темных областях разума находятся далеко от здравого смысла и еще дальше от сострадания и понимания других людей.

Спросите себя, нет ли у вас или окружающих вас людей проявлений этих качеств, пусть и не ярко выраженных?
Все эти паталы-махаталы - ступени эволюции нашей Души. Мы были там, в тех мирах и получали тот опыт. И у нас есть связь с каждым из этих миров, их не оборвать. Но что такое эволюция и как можно подниматься выше и выше? Это умение контролировать и управлять определенными энергиями. Контролировать - это не подавлять и отрицать. О чем, собственно, Санька и пишет.
И когда на гнев мы сами отвечаем гневом - это нам передает привет кусочек нашей Души, застрявший в Атале, а то и еще ниже. Значит, есть привязка и блок.

0

39

Анели написал(а):

И когда на гнев мы сами отвечаем гневом

Всю серьезность проявления таких эмоций можно проверить следующим образом.
Возьмем тот же гнев. Если вы реагируете на определенные раздражители таким образом и это постоянная реакция, которую вы не можете контролировать, то нужно проанализировать: реальная она или иллюзорная.
Если она реальная, то вы обязательно вспомните стрессовую ситуацию, когда гнев практически обеспечил жизнь  или спас вас от чего-то неприятного и опасного. Эта память (как полезная информация о выживаемости) записалась в виде ментального блока и физического блока  в теле.
Если вспомнить ничего не получается, то это не ваша информация, а кого-то из далеких предков и она просто висит памятью в вашем каузальном поле и блоком в теле.
Вот и работаете своими методиками либо со своими воспоминаниями, либо с регрессивной памятью.
Ведь гнев - это не хорошо и не плохо. Гнев - это выброс адреналина в кровь и мобилизация тела на опасность. Разве это бесполезно для нас?

+1

40

Анели написал(а):

Разве это бесполезно для нас?

Как говорится только на пользу Ален,главное не зависать надолго  в этом состоянии, а изыскивать возможности освобождения от этого.Когда мы  в ситуации, которой мы недовольны, –  во-первых, нам  нужно осознать, что мы намеренно поставили себя в эту ситуацию. Во-вторых  – это понять, что только мы можем изменить её...никто кроме нас, иначе не осознаешь, пока сам не разработаешь именно свою методику, подходящую только для тебя, не прочувствуешь энергии , какие они и что после них.

+2

41

OCEAN написал(а):

главное не зависать надолго  в этом состоянии

А зависать вообще не нужно. Нужно внимание не на своих проблемах фокусировать, а на своем потенциале. И прорабатывать только те проблемы, которые мешают этому потенциалу реализоваться.

+2

42

Анели написал(а):

Нужно внимание не на своих проблемах фокусировать, а на своем потенциале. И прорабатывать только те проблемы, которые мешают этому потенциалу реализоваться.

Вот, вот...Ох Ален, кабы раньше все это еще дошло ..... У нас  есть сила, чтобы из каждой проблемы извлечь потенциал для привлечения в свою жизнь чего-то прекрасного.Стоит только  взглянуть на свою проблему новыми глазами — глазами мудрости. :love:

+1

43

Анели написал(а):

эволюция и как можно подниматься выше и выше? Это умение контролировать и управлять определенными энергиями. Контролировать - это не подавлять и отрицать.

В моем понимании весь глобальный смысл существования человечества - участие в эволюции Вселенной за счет уникального умения перерабатывать какие-то не самые высокие энергии на энергии более высокие. В первую очередь  в творческие энергии и энергию любви.

+1

44

Анели написал(а):

Все эти паталы-махаталы - ступени эволюции нашей Души

Хотела еще добавить, что при исцелении физической болячки нужно понимать такой момент.
Причиной заболевания могут быть разные факторы:
1. Стресс, травма этого воплощения и работать нужно с телом, энергоструктурой и менталом.
2. Травма, полученная кем-то из предков-людей и создающая определенные черты характера, блоки в теле . Здесь ко всему прочему подключается работа с каузальным планом людей в этой модификации тела.
3. Травмы Души. Здесь спектр поиска бесконечен: от момента первого воплощения Души до наших дней. Здесь нужно анализировать общие личностные характеристики, основы мировозрения и т.п. Полезно залезть в буддхический план.
4. Травмы Сознания. Это чуть ближе к нам :D , но тоже почти бесконечно. Сознание более-менее активно со стадии миров чакры расаталы. До этого оно просто висит программой выживательных инстинктов.

Понятно, что под задачи Души и исцеление ее травм подбирается соответствующее тело с определенным набором блоков и ментальных установок Рода. Но на самом деле совпадение не всегда бывает идеальным. Поэтому вместе с телом мы еще получаем в виде "бонуса" задачи Рода, какие-то побочные болячки и т.д.

+2

45

valeric написал(а):

В моем понимании весь глобальный смысл существования человечества - участие в эволюции Вселенной за счет уникального умения перерабатывать какие-то не самые высокие энергии на энергии более высокие. В первую очередь  в творческие энергии и энергию любви.

Итак и есть!  Привести Землю и всех кто живет на ней  в частоты Высшего Сознания, Любви и Мира.  :love:  :cool:

0

46

OCEAN написал(а):

Итак и есть!  Привести Землю и всех кто живет на ней  в частоты Высшего Сознания, Любви и Мира.

Интересно, что из этого получится. Скорее, думаю, это невозможно. Существует ведь некий баланс между восходящим и нисходящим рядом (тезке привет!), между энтропией и негэнтропией, между декогеренцией и рекогеренцией...
Да и в нашем мире так устроено, что мы не только цветочным нектаром питаемся, а иногда очень даже отбивную хочется...

0

47

Привести Землю и всех кто живет на ней  в частоты Высшего Сознания, Любви и Мира
Это будет в будущем,люди составят шестую расу у которых будет развиваться новое мышление,
расширенные понятия о природе и формах создания Мироздании в Космосе и энергетических мирах,
люди будут знать законы Мироздания,потому как человек живет в сферах их действия.

+2

48

valeric написал(а):

Скорее, думаю, это невозможно.

Все непременно получится  и баланс  энергий поступающих из космоса с энергиями земли  будет восстановлен.

+1

49

лютик написал(а):

Привести Землю и всех кто живет на ней  в частоты Высшего Сознания, Любви и Мира

Думаю, что это возможно, только начинать нужно с себя в первую очередь.  Когда количество перевесит определенный уровень и будет новое качество. 
Всех Вам Благ!
С Уважением Аляр.

+1

50

Знаете, а ведь при болезнях Души, по крайней мере большинства, присутствует дисбаланс нейромедиаторов, включая просто гормоны.
Адреналин-норадреналин, серотонин-мелатонин и многие другие. Совсем не обязательно по парам, но в конечном счете чего-то становится больше, а чего-то меньше, одно влияет на другое.
В результате стресса происходит выброс адреналина, учащенное сердцебиение, повышается давление. Иными словами - состояние "бей-беги". Бить как правило некого, бежать тоже некуда  :D , а организм мобилизует все ресурсы для спасения от опасности, которой в большинстве случаев просто нет.
Дальше резкий всплеск норадреналина, который помогает справиться с нагрузкой, и - слабость, вялость, замедлены процессы жизнедеятельности.
Сколько же таких "вспышек" может выдержать Душа? В какой-то момент звучит сигнал "перегрузка", и вот он, сбой. Человек этот сигнал не слышать не может.
Недавно читала статью о том, что у животных-хищников вырабатывается в основном норадреналин, а вот у пугливых животных, таких, как кролик  - адреналин.
Это если рассматривать организм, как химическую формулу, которая меняется в рез-те негативных эмоций.
Вот здесь довольно интересная статья под названием: химия эмоций
Может быть, понимая, что происходит изнутри и метафизические причины заболеваний, человек задумается о том, как он живет и что несет в этот мир...http://s2.uploads.ru/t/W9vV8.gif

0

51

АЛЯР написал(а):

Думаю, что это возможно, только начинать нужно с себя в первую очередь.  Когда количество перевесит определенный уровень и будет новое качество.

Каждый из нас необходим, и все мы неотъемлемая часть процесса. :flag:

0

52

Коралл написал(а):

Знаете, а ведь при болезнях Души, по крайней мере большинства, присутствует дисбаланс нейромедиаторов, включая просто гормоны.

Это, Саш, больше имеет отношение к телу, а не к Душе. Болезни Души - категория не телесная, да и по сути нет у нее болезней. Есть какой-то временный дисбаланс в наборе определенных качеств. Помнишь у Сонечки Шаталовой: «Душа – это пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом, или сатаной».
Душа - это, действительно, как пустая матрица, которую нужно наполнить. И поначалу она наполняется именно темными качествами, потому что начинает воплощения в самых плотных, низковибрационных мирах. И весь смысл заключается в преодолении этой плотности и низких вибраций. Каждое воплощение должно быть как шажок вверх: преодолеть злость, трусость, жестокость, равнодушие, эгоизм. Это и есть эволюция Души.
А гормоны - это только к человеческому телу относится. Потому что в других видах тел их может и не быть. Другое дело, что все связано между собой: гормоны - эмоции - качества характера человека.
В принципе, я вообще человека рассматриваю как сообщество минимум трех сущностей: физического тела, Души и Сознания. Они еще между собой могут не очень и ладить. :D  И отдельным блоком - состояние Духа: связь с Творцом или своей монадической семьей. Чем сильнее связь, тем сильнее Душа - она понимает и осознает, куда ей нужно идти.

0

53

OCEAN: Саш, происходит вот что. Твои ТТ не питаются энергией злости , ненависти или еще какой -либо  низкочастотной энергией,твои ТТ просто трансформируют в Свет и Любовь эту грязь.  На уровне 4 измерения, много всякой энергетической грязи водится. Ты Саш,повысил  вибрации до пятого, чтобы они не могли тебя видеть и происходит гармонизация пространства, где бы ты не находился и с кем бы не общался, без разницы .Создается  силовое поле Света вокруг твоего тела.

Ольга написал(а):
Сотрудница говорит, злой он на тебя, а мне смешно и радостно. Сама удивилась, своей реакции.

Не смею возражать мудрейшие....
Может трансформация имеет место, но думаю что вся грязь (зависть, злоба) останется производителю для осознания и дальнейшего духовного развития.
Ништяк наступает в виду включения ЦБК фундаментальной программы защиты которая усиливает восходящий поток энергии и накачивает эфирную оболочку. Атакуемый получает удовольствие, атакующий чувствует неудовлетворённость и недоумение :huh:

0

54

Анели написал(а):

Это, Саш, больше имеет отношение к телу, а не к Душе.

Да, конечно, тела. Но тело и Душа, как ты сама пишешь, Алён, очень даже тесно связаны...и чем сильнее эта связь, тем больнее бьёт по Душе всплеск эмоций, который на физике проявляется в виде дисбаланса нейромедиаторов.
И смотри как всё происходит: внешний "толчок" энергоинформации (тут обязательно надо обратить внимание на слово внешний) >> эмоции, внутренний толчок  (включаются в процесс и тело, и Душа) >> первичное проявление на физике (дисбаланс нейромедиаторов-гормонов) >> болезни физические и/или Душевные.
В общем-то наша реакция на внешнее возмущение.
У одного не выдерживает сердечно-сосудистая система, отсюда - инфаркт, инсульт, гипертония и куча всего разного.
А у другого Душе больнее, болезнь Души и отзывается чем-то в виде дереализации, деперсонализации или анозогнозии, а может и того похуже. Как говорится, где тонко, там и рвется.
И еще, обратите внимание, человек с больной Душой редко бывает здоров физически.

Анели написал(а):

Помнишь у Сонечки Шаталовой: «Душа – это пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом, или сатаной».

Да, конечно! Удивительная девочка... :love: Светлая Душа.

SERG327 написал(а):

но думаю что вся грязь (зависть, злоба) останется производителю для осознания и дальнейшего духовного развития.

Верно! :flag:
А если не осознает, то отзовется эта грязь чем-то похуже. Главное, как мне кажется, не бояться последствий, а действительно осознать, что делаешь не так.

+1

55

Коралл написал(а):

Главное, как мне кажется, не бояться последствий, а действительно осознать, что делаешь не так.

И если бы еще все понимали,что разум нужно исцелять, а не превращать планету в палату шизофреников. И очень важно, что у каждого из  нас есть теперь право выбора, выйти из этого сна, просто замечательно. :cool: http://s6.uploads.ru/t/4AvQf.gif

+1

56

Анели написал(а):

В принципе, я вообще человека рассматриваю как сообщество минимум трех сущностей: физического тела, Души и Сознания. Они еще между собой могут не очень и ладить

Ален, а Душа и Сознание-это не одно и тоже разве?Когда человек повышает свои вибрации он же в итоге и становится одной большой Сферой Сознания...     Сферой Сознания с единой чакрой  с  центром  в сердце....

0

57

Я думаю что душа к приходу наЗемлю могла быть ущербна или деформирована И это кроме задач. те. не идеальна. Это могло оказать влияние на поведение. У все по разному. ( или не у всех..)

0

58

Коралл написал(а):

И еще, обратите внимание, человек с больной Душой редко бывает здоров физически

Не факт, смотря что подразумевать под больной Душой. Мне вообще понятие "болезни Души" не очень ложится на ум. Она скорее может быть недоразвита для уровня мира, в котором воплотилась. Серийный убийца с абсолютно здоровым телом - что у него больно? У него Душа может быть на уровне развития чакры патала и он не может вести себя по другому.

Коралл написал(а):

болезнь Души и отзывается чем-то в виде дереализации, деперсонализации или анозогнозии, а может и того похуже.

Эти вещи больше к проблемам Сознания относятся, либо к проблемам стыковки тела с Сознанием.
Взять ту же Соню Шаталову. Разве у нее больная Душа? Она у нее на редкость здорова, развита, довольно высокого уровня. Больное Сознание? Нет, оно чистое и незамутненное. А вот стыковки с телом, с человеческим мозгом нет. В итоге тело практически неуправляемо мозгом, живет как коллективный клеточный разум.

OCEAN написал(а):

Ален, а Душа и Сознание-это не одно и тоже разве?

Нет, это разные вещи. Сознание развивается из базового пакета выживательных инстинктов.

0

59

Анд написал(а):

Я думаю что душа к приходу наЗемлю могла быть ущербна или деформирована И это кроме задач. те. не идеальна. Это могло оказать влияние на поведение. У все по разному. ( или не у всех..)

Точно! такая "пьяная помятая пионервожатая"... неизвестно что там было с ней до этого.
Она пришла (дана) оказать помощь и получить сама....всё в Природе гармонично работает на симбиозе.

0

60

Скорее всего программа-задача была у неё. Было ж на форуме обсуждение, что душа программа для набора опыта.

0