HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника Исполнения желаний

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

здравствуйте все!
хочу поделиться с вами информацией, которая находится сейчас у меня в разработке. часть статей автор любезно разрешил выкладывать на любых сайтах, чем я и воспользовалась.
итак, я начинаю цикл статей, которые, возможно, помогут вам и вашим близким разобраться в том, что вас не устраивает в вашей жизни и что может помочь.
целесообразность использования материала из статей  оставляю на ваше усмотрение.

0

2

«Верится – не верится! Но желания исполняются!»

Дорогие друзья, мне поступают просьбы рассказать о Технике Исполнения Желаний, с помощью которой я привлек в свою жизнь Любовь, деньги и все вытекающие из этого блага.

Поэтому я хочу Вам дать эту информацию сразу в двух вариантах:

БЕSПЛАТНО – видео-записи моих вебинаров «Техника Исполнения Желаний». Вы можете получить их на свой e-mail адрес прямо сейчас! (http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/)

БЕSПЛАТНО – статьи на нашем блоге. Собственно первая статья именно эта.

Итак. Чтобы ввести Вас в курс дела, нужно чтобы Вы приняли и поняли некоторые ОЧЕНЬ важные вещи! А именно…

Есть материалисты, которые верят только в то, что видят и могут пощупать. Есть материалисты которые верят только в то, в чем сами разбираются. Все остальное для них – это ерунда и не правда. Это одна крайность.

Таким людям будет тяжело даваться материал, который я дам в этих статьях и в бесплатных видео-курсах «Техника Исполнения Желаний», которые вы можете просмотреть уже сейчас.  http://shop.ted1.ru/aff/free/4102/11877/

Вопрос.

Как, человек, материальное и в то же время духовное существо, может использовать свою энергию и энергию Вселенной, чтобы получать материальные и не материальные вознаграждения?

Вторая крайность – есть люди которые называют себя духовными и утверждают, что деньги им не нужны и что деньги это зло. Но помните, что сказали древние – Наша голова в небесах, но ноги стоят на Земле.

Мы находимся в материальном теле, за которым нужен уход. Нам его доверили. Это храм, который мы можем загадить, а можем сделать из него шедевр. Кстати, по мнению Ведов – наше предназначение – это самосовершенствование. И духа и тела. Так вот мы материальны. Мы кушаем, пьем, писием и какаем. Мы спим, прогуливаемся, занимаемся спортом. Мы ухаживаем за своим физическим, материальным телом.

При этом и наш духовный мир тоже развивается. Все взаимно связано. Вы согласны со мной?

Каждый из Вас может уже сегодня начать использовать силу Вселенной для исполнения желаний.

Вселенная готова помогать каждому из нас. Просто надо знать, КАК у неё попросить!

Сейчас идет регистрация на БЕСПЛАТНОЕ 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги" Узнать подробнее > нажмите здесь http://shop.ted1.ru/aff/free/20453/11877/

В данный момент я уже прошла эти беsплатные вебинары. Что хочу отметить
1) информативность подачи материала
2) интересные практические материалы
3) акцент на практику, т. е. автор предлагает всю информацию внедрять в свою жизнь
например, есть практика " 20 горошин", где ежедневно замечаешь позитивные моменты в своей жизни ОСОЗНАННО
4) вот это осознанное движение вперед и понравилось мне в первую очередь в его лекциях
5) самое интересное, что и мой сын включился, и сейчас он мне с гордостью заявляет, что даже настроение у него улучшилось
можно продолжать до беsконечности, попробуйте сами.
с уважением, Елена.

П.С. особая благодарность САНу за его коррекцию, после нее у меня как пелена с глаз упала, второе дыхание появилось и я решила поменять свою жизнь, выйти из омута. (корректировка статьи - моя)

0

3

Г. Р. О. З. А.
«Гордыня, ревность, обиды, зависть, аппатия»

Началась регистрация на бесплатное 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги"... Записаться > жмите http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

Здравствуйте!

Однажды я уже писал вам про просветление. Это изучение себя и раскрытие своих возможностей.

Сейчас я бы хотел поделиться с вами небольшой частью своего просветления, которое было раскрыто в один из отрезков моей жизни. Это один из элементов, который рано или поздно постигают люди. Кто-то раньше кто-то позже, а кто-то никогда.

Конечно мы все хотим, чтобы наши желания, которыми нас наделила Вселенная, исполнились. Не зря же она дает нам эти мысли? Ведь не для того, чтобы мы терзали и мучили себя вечными вопросами - почему в моей жизни этого нет?

Мысли о наших желаниях приходят в нашу голову не зря. И приходят они из вне. Это и есть наш компас, это и есть наше направление. Вселенная всеми силами пытается помочь нам найти и увидеть наш путь. Путь к своим желаниям.

И мы идем по этому пути. Кто-то падает, встает и идет дальше, а кто-то падает и находит себе оправдание - я слишком слаб для этой дороги и мои мечты это лишь иллюзия.

Но каждого из нас встречает Г. Р. О. З. А.

Это пять препятствий, на которые мы натыкаемся по ходу своего движения, на пути длинною в жизнь.

Вы наверняка уже сталкивались с ними. И на каком-то из них застряли.

В этом письме я хочу дать вам подсказки как их пройти. Это как компьютерная игра, когда игрок останавливается на сложном уровне и не может его пройти. И далее он оставляет эту игру и начинает другую.

Но наша жизнь хоть и похожа на игру, но препятствия в нашей жизни повторяются, какую игру мы бы не выбрали. Мы доходим до определенного уровня, до определенной сложности и опять встаем.

И это будет происходить в любой игре нашей жизни, пока мы не пройдем этот уровень.

Сегодня я расскажу вам о пяти уровнях Г. Р. О. З. А.

Уровень 1. Гордыня.

Здесь все просто и сложно.
Я постараюсь рассказать вам как можно проще.

Всех людей можно сравнить с кувшином, в котором есть содержимое. Содержимое кувшина - это наш опыт, наши знания, наши достижения. Полагать, что наш кувшин полон - глупость.

Постичь все человеку не дано. Но достигнув определенной высоты в социальной пирамиде или получив регалии, власть или хороший доход, человек часто заблуждается на счет полноты своего кувшина. Взгляд с высоты на тех, кто не достиг вашей высоты.

Неспособность обучаться у людей, чье социальное положение ниже вашего закрывают способность видеть!

Человек с больным чувством гордыни не способен получить что-то еще, что-то новое, что могло бы дать ему новые возможности на улучшение жизни. Иногда люди говорят, что им не требуется улучшение, что у них и так все есть. Это и есть ловушка.

Ведь в нашей жизни все должно двигаться. Кровь, дыхание, реки, облака, добро, деньги, время - все живо только в движении. То, что останавливается тухнет и пахнет. Так и развитие человека.

Но если он попал в ловушку гордыни, он останавливается и не способен увидеть новое. То, что ему дает сама жизнь через какие-то события. Через других людей.

Вселенная дает новые возможности человеку каждый день. Она хочет чтобы человек был счастлив. Но гордыня мешает ему принять все новое. И он просто не видит знаков Вселенной. Он считает что его кувшин полон.

Если вы имеете высокие регалии, если вы обладаете высоким доходом, если вы занимаете высокое положение в социальной лестнице, если вы имеете власть - ответьте себе на вопрос - вы счастливый человек? И ваше счастье может осчастливить других людей?

Если нет, вы застряли на этом уровне.

Уровень 2. Ревность.

Однажды Константин Никольский написал песню, которая начинается такими словами - «Когда поймешь умом, что ты один на свете и одиночество - дорога так длинна, то жить легко, и думаешь о смерти, как о последней капле горького вина...»

В одном предложении заложено сразу много мудрой информации.

Я предлагаю на данном этапе обратить внимание всего лишь на начало этой фразы до третей запятой.

Конечно все люди в вашей жизни имеют определенное значение и все они влияют на вашу жизнь. Но НИКТО, не влияет на неё так, как ВЫ! Только ВЫ и ВСЕЛЕННАЯ.

Вы ведете лишь один самый важный диалог в своей жизни и этот диалог со Вселенной. («Когда поймешь умом, что ты один на свете...»)

Никто вам ничего не должен. Никто не обязан вам дарить свою любовь. Никого вы не сможете заставить любить вас. В ваших силах лишь дарить любовь и принимать её. Но никак не требовать!

И здесь главное понять, что не только ВЫ один на свете, но и все люди. Все они отвечают не перед вами, а перед Вселенной.

Ревность - это позиция жертвы. Человека требующего внимание к своей персоне. Заставляющего любить только его и обижающегося если его требования не выполняются. Это глупо! Вам дано лишь любить и принимать любовь. И благодарить Вселенную за этот прекрасный диалог с ней.

(«Одиночество дорога так длинна...») Одиночество вечно. Оно длится всю жизнь. Но смысл слова «одиночество» надо понимать правильно. Здесь имеется ввиду то, что вы не должны требовать от людей ничего и в том числе и любовь.

Позвольте своей любви поглотить ревность полностью! Любите себя, любите Вселенную, любите своего мужа, своих детей и позволяйте им любить вас.

Если вы видите, что ревность просыпается в вас, помните - что каждый человек отвечает лишь перед Вселенной, а не перед вами. И вы в том числе.

Уровень 3. Обиды.

Обида - это опять позиция жертвы, а не победителя.
Вернемся опять к словам из мудрой песни Константина Никольского.

Обида - это требование людям вести себя так, как вы бы хотели, чтобы они вели себя по отношению к вам. Но они не обязаны так себя вести.

Вас обидели?

Нет.

Это вы позволили себе обидеться.

Никто никого не может обидеть без разрешения самого обиженного. Только сам обиженный может принять такое решение. И если вы принимаете решение обижаться, вы занимаете сразу две невыгодные для себя позиции.

1. Вы требуете к себе другого отношения. А требовать мы можем только от себя, поскольку мы одиноки. И общаемся лишь со Вселенной.

2. Вы жертва. Потому что только жертва может обижаться.

Перестаньте обижаться на людей. Они хоть и имеют значение в вашей жизни, но не настолько чтобы вам себя ставить в позицию жертвы.

Когда в ваш адрес летят негативные фразы от человека, подумайте -  кому он их говорит. Ведь он одинок и общается лишь со Вселенной. Все это он говорит ей.

Он не понимает этого, а вы понимаете. Таких людей становится жалко. Возникает желание все им объяснить. Но еще придет его время. Оно придет тогда, когда он будет готов.

Обманул, подставил, оскорбил, не уделил внимание, подвел, - все это не в вашу сторону. Все это человек кладет в свою собственную копилку. И Вселенная его спросит, зачем он это сделал.  Вы не Вселенная, поэтому не принимайте все на свой счет.

Лучше помогите человеку, когда ему трудно. А ведь ему трудно раз он так себя ведет и выбрал именно вас как цель. Скорее всего он ищет поддержки именно с вашей стороны. Но не лезьте с советами, пока вас не попросят.

Просто не обижайтесь на людей, даже если это ваш муж или ребенок. Каждый из них одинок и каждый из них ведет СВОЙ диалог со Вселенной.

Уровень 4. Зависть.

Теперь вы уловили суть? Зависть в этой же копилке препятствий.

Вселенная дала человеку то, что не дала вам. И вы считаете что это не справедливо. Вам бы тоже этого хотелось и вы точно знаете что человек этого не заслужил. Где-то в душе вы желаете ему, чтобы он это потерял. Зависть.

Но вспомните слова песни - «что ты один на свете...».

У каждого человека своя сюжетная линия жизни. И в вашей линии, в вашей игре вы являетесь главным действующим лицом. Вселенная ведет вас и дает вам то, к чему вы готовы.

Завидуя, вы смотрите в сюжетную линию другого человека. В его игру и начинаете завидовать его правилам. Но помните, Вселенная создает правила под каждого человека отдельно.

Дает ему все необходимое, чтобы он был счастлив. Дает ему именно те инструменты, которые нужны лишь ему. Дает ему лишь те трудности и испытания, которые он способен преодолеть. Не больше не меньше.

Зависть - это значит вы принимаете на себя роль Бога и хотите изменить правила игры, вашу сюжетную линию. Для этого надо жить другой жизнью. По другой сюжетной линии. А кто вам сказал, что на той линии вас ждут только приятные сюрпризы?

Вам уже дано все, чтобы быть счастливым в вашей сюжетной линии. И вам даны все инструменты для этого.

Не стоит завидовать никому. В том числе и брать на себя ответственность за что-то плохое, что происходит с другими людьми. Наша задача - любить и принимать любовь, а не брать на себя ответственность за чужую линию.

Проявляйте любовь к людям. Выражайте её как хотите. Но не требуйте в замен ничего. И радуйтесь за людей, если у них все хорошо.

Зависть - это качество не от Бога. Она сжигает человека из нутри. Она позволяет усомниться в справедливости вашей жизни. Жизни, которую Вам даровали свыше.

Она позволяет усомниться в силе Вселенной. Она ведет на дорогу разрушения. Она сжигает вашу душу, захватывает её полностью и порабощает. Не позволяйте темным силам вести эту хитрую и незаметную игру с вами.

А теперь вдумайтесь в слова песни с новым отношением. «Когда поймешь умом, что ты один на свете и одиночество - дорога так длинна, то жить легко, и думаешь о смерти, как о последней капле горького вина...»

Уровень 5. Апатия.

Апатия ведет к остановке. А все что стоит, тухнет и пахнет.
Есть несколько причин апатии.

Одна из них лежит на поверхности и люди часто этим пренебрегают. А это всего лишь недостаток витаминов в вашем организме. Начните пить БАДы. Витамины и минералы.

Вторая причина - отсутствие мечты или веры в неё. Это уже сложней. Но все же решимо.

Первое что надо сделать, это не суетиться, расслабиться и позволить себе какое-то время просто жить. Часто, время лечит.

Выходить из этого состояния лучше всего с помощью тех, кто это уже сделал. Или помог другим. Вы можете обратиться к психологу, который с помощью вопросв, поймет вашу причину.

Вы можете её не увидеть, а со стороны будет все прекрасно видеть. Здесь я не могу дать вам универсальных советов. Потому что надо понять вас и ваши причины. А для этого надо задать достаточно много вопросов.

Но помните, что есть люди которые вам могут помочь и вам нужно просто к ним обратиться.

Дорогие друзья, я желаю вам счастья, препятствий на пути для вашего роста, радости побед и горечи поражений. Я желаю вам движения! И будьте уверены - все у вас будет хорошо! Ведь вас ведет Сама Вселенная!

Хотите научиться исполнять свои желания?

П. С. буду оставлять ссылки на трехдневные вебинары, которые знакомят с данной техникой.

Сейчас идет регистрация на БЕСПЛАТНОЕ 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги" Узнать подробнее > нажмите здесь http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

0

4

"Выход за зону страха"

или как начать исполнять желания

Началась регистрация на бесплатное 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги"... Записаться > жмите http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

Хочу поделиться с вами своим опытом. Надеюсь он будет вам полезен.

К сожалению я постоянно вижу эту проблему и вижу как люди не могут её решить.
Да. Я говорю про проблему как про задачу, которую можно действительно решить.

Ведь если мы относимся к проблеме как к проблеме, она становится для нас пугающей и сложной. Но если рассматривать её как задачу, мы понимаем, что её можно решить. Ведь мы много уже решали разных задач в жизни. Согласны со мной?

И ваша проблема мне тоже известна.
С ней сталкивается 90% людей.

А именно - вроде много знаю, хороший человек, добрый и искренний, но почему тогда в жизни не все так, как хотелось бы. Неужели Богу угодно, чтобы я жил(а) так? Ведь Вселенная хочет чтобы я был(а) счастливым человеком.

И вот здесь нужно просто себе признаться. А все ли я делаю для того, чтобы сделать свою жизнь счастливой?

У каждого человека есть огромный потенциал о котором он даже не догадывается.
Он спит. И разбудить его люди не могут. Они просто боятся.

Страх - помощник и враг. Он помогает нам не попасть в трудную ситуацию и старается нас удержать в той колее, к которой мы привыкли. Всегда проще идти по проторенной дороге. Правильно? Но тогда нам важно понимать, что результаты мы будем получать те, которые получаем всегда. А мы хотим других результатов.

С другой стороны страх, сдерживает нас на новые поступки и раскрытие своих возможностей.

Изучение себя и раскрытие себя - это просветление.

Человек многого про себя не знает. Изучение себя и раскрытие себя - это просветление. И мы можем сказать, что это дано не каждому. Но каждый из нас может начать свое движение по этому пути. Ведь я и не говорю, что надо достичь этого просветления, но попытаться встать на эту дорогу, может каждый.

Изучение себя и своих возможностей - это интересная дорога. И на этой дороге всегда будет и победа и поражение. Люди, которые боятся поражений, никогда не встанут на эту дорогу. Но люди, готовые к ним, получат гораздо больше чем все остальные.

Помните истории про женщин, которые могли перевернуть автомобиль, чтобы спасти своего ребенка? Раньше они и не задумывались о том, что на такое способны!

Так и мы с вами. У вас огромные возможности и способности. Но их надо раскрыть. И единственный путь - начать делать то, что вам делать страшно. Именно за этой ментальной стеной и лежат все ваши достижения и ваша лучшая жизнь.

Единственный путь - начать делать то, что вам делать страшно.

В свое время меня вытолкнули на сцену выступить перед людьми. Я чуть в обморок не упал. Мне было так страшно, что я чуть не потерял сознание.

Но прошло время. Я выступал все чаще и чаще. И сейчас, когда я на сцене, люди смотрят на меня завороженным взглядом. Это оказалось моим призванием. Но если бы я этого про себя не узнал, если бы я однажды не поборол этот страх, я бы ни когда не добился того, что имею в жизни сейчас. И я уверен, что многого еще не раскрыл в себе и многого не достиг.

Вы используете всего лишь несколько процентов своих возможностей. А остальные десятки процентов скрыты за страхом.

Только выход из зоны комфорта, только волнующие поступки способны раскрыть вас.

Ведь вы знаете много историй про женщин, которые жили за спиной своего успешного мужа. Но когда случалось горе и муж уходил из жизни, женщина брала на себя ответственность. И в этот момент она готова делать то, что раньше не делала. Ей страшно, но у неё дети и ради них она готова на все!

Это я называю - жизнь дала волшебный пендель. Многие с этого и начинают. Но я не хочу чтобы в вашей жизни произошло что-то неприятное.

Поэтому надо постараться себя самоподчинить и фактически заставить себя выйти за зону страха. Я уверен, что это сильно изменит вашу жизнь и ваши желания, которые сейчас могут казаться не достижимыми станут настолько просты и реальны, что сначала вам покажется, что это какая-то шутка. Но Вселенная не шутит. Она вознаграждает! И Вы получите гораздо больше чем имеете сейчас!

Я говорю и утверждаю - что именно так и есть!

Первый шаг за зону страха

Но чтобы свой первый шаг за зону страха был более комфортным, сделайте его ради чего-то светлого. Сделайте его по той дороге, по которой вам приятно идти.

Я знаю, что все, что я вам написал, возможно вас немного пугает. Но поверьте именно с этого все и начинается. Именно так люди могут раскрыть себя. Именно это и есть просветление. Вы не просто достойны лучшей жизни и исполнения ваших желаний, Вы способны на это! И я это точно знаю.

Хотите научиться исполнять свои желания?

Сейчас идет регистрация на БЕСПЛАТНОЕ 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги" Узнать подробнее > нажмите здесь http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

П. С. кстати, можно проверить свою зону страха

+1

5

СИЛА ВОЛИ, ЖЕЛАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сила воли – один из ключевых факторов большинства психотехник, направленных на исполнение желаний, самосовершенствование и личностный рост.

Но что это такое — сила воли? Почему у одних людей получается проявить её и добиться успеха — а другие после нескольких неудачных попыток взлететь уныло возвращаются к серой обыденной жизни?

Тяжело ли развивать силу воли?
Большинство людей считают, что силу воли развивать очень сложно и тяжело, а сам процесс развития силы воли связан с суровыми ограничениями себя и своих желаний.

Однако, это совсем не так!

Развивать силу воли – достаточно легко и просто! Главное — понять внутреннюю структуру и суть силы воли.

Тогда не будет нужды подавлять свои естественные желания бессмысленными ограничениями – в тщетной надежде пробудить скрытые силы подсознания и привести их в соответствие с нашими сознательными целями и желаниями.

Сила воли глазами обывателя
В сознании большинства людей проявление силы воли рассматривается как:
— факт сознательного преодоления чего-нибудь трудного для исполнения,
— подчинение самого себя самим же собой установленным правилам,
— управление своей внутренней и внешней деятельностью, которое проявляется, когда мы преодолеваем препятствия.

Когда процесс достижения цели затмевает саму цель — теряется смысл всех усилий

При таком подходе понятие силы воли, действительно, превращается в болезненное напряжение всех духовных и физических сил в попытке совершить невозможное. И совершать эту попытку настолько тяжело, что зачастую прилагаемые усилия обесценивают и нивелируют конечный результат – то, к чему мы стремимся.

То есть, процесс достижения цели затмевает саму цель. И тем самым теряется смысл всех совершаемых усилий.

Представляете? Вы мучились, старались, преодолевали, титаническими усилиями развивали в этом преодолении силу воли – а ради чего?

Всё не так плохо
Но всё, действительно, не так плохо!

Фишка в том, чтобы научиться проявлять силу воли без напряжения. При таком подходе для проявления силы воли не требуется совершать напряженных психических усилий.

Истинное желание — это когда мы отчетливо понимаем, чего мы хотим и почему

Вообще!

Ключевым фактором такой методики проявления силы воли является желание. Именно оно решает проблематику проявления силы воли. То есть, выступает катализатором её проявления в нужный момент и в нужном месте.

Мы делаем что-то, когда действительно хотим этого. И когда ясно и чётко осознаем причины, по которым нам нужно это делать.

То есть, истинное желание появляется, когда мы отчетливо понимаем, чего мы хотим – и почему.

Все, что требуется в данном процессе – это понять и осознать, почему и для чего мы желаем развиваться, повышать качество собственной жизни, расти и совершенствоваться.

Мы просто не хотим…
Иногда после предельно честного и откровенного разбора желаний, озвученных участниками тренингов — вдруг становится ясно, что эти желания не исполняются только лишь потому, что исполнять его на самом деле автору совсем не хочется. По самым разным причинам.

Он может бояться исполнения этого желания. Может не хотеть тех изменений, которые его исполнение привнесет в его жизнь или в жизнь его семьи. Может бояться нового уровня ответственности, который ему придется взять на себя после исполнения желания. И еще куча всяких прочих страхов.

Желания не исполняются лишь потому, люди боятся их исполнения

Вот и получается, что на уровне сознания человек хочет изменений, а подсознание противится им. И в этом случае разнонаправленности усилий срабатывает принцип «лебедь, рак и щука».

Усилий немеряно, сила воли аж хлещет, а воз (жизненная ситуация) – ни с места…

Потому что подсознание – сильнее. А подсознательно мы не хотим менять ситуацию. Поэтому подсознание всё время подсовывает нам проблемы и преграды – которые мы с такими титаническими усилиями пытаемся преодолевать, мучительно проявляя силу воли и неся в этом преодолении моральные и материальные потери.

Что делать?
Прежде всего – убедить подсознание в том, что изменение ситуации в нужном направлении будет для него благом.

Необходимо самому себе разжевать все очевидные последствия действий в сфере приложения силы воли. При этом надо чётко понимать — самому себе, наедине с собою врать просто глупо.

А чтобы Ваше подсознание увидеть и принять весь комплекс благ и позитивных изменений, которые произойдут в ходе изменения ситуации — попробуйте рассмотреть цель во всех возможных аспектах Вашей жизни.

Примерный круг рассматриваемых аспектов может быть таков:
Подсознание должно увидеть и принять весь комплекс благ и позитивных изменений, которые произойдут в ходе изменения ситуации

— материальный достаток,
— карьерный рост,
— улучшение семейных отношений,
— личная продуктивность,
— личностный рост,
— социальный рост,
— повышение эффективности действий и др.
Как только Ваше подсознание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнёт воспримет предстоящие изменения не как грядущие проблемы, а как радостные позитивные изменения Вашего будущего – о сознательных усилиях по проявлению силы воли можно будет благополучно забыть.

Отныне не Вы будете с усилием преодолевать возводимые подсознанием искусственные препятствия – а Ваше подсознание будет подгонять Вас в нужном направлении на беговой дорожке успеха.

Не верите?

Два примера из жизни
А давайте, припомним две совершенно разные жизненные ситуации, связанные с ночным бдением до самого утра.

Ситуация первая – Вам надо было сдавать утром экзамены, к которым Вы, естественно, не были готовы.

Согласитесь, это была кошмарная ночь – с литрами кофе, спичками в глазах, периодическими постукиваниями падающей на стол головы и жуткое полуобморочное состояние к утру.

Да, сила воли в ту ночь Вами была проявлена в максимальном объеме. И экзамен Вы, конечно же, сдали. Но с какими жертвами!

Ситуация вторая – Ваше первое свидание до самого утра с любимым человеком.

Подсознание должно воспринимать будущее не как грядущие проблемы, а как радостные позитивные изменения

Никто Вас ни к чему не принуждал. Не было бы никаких проблем или санкций от того, что вы бы разошлись в 23.00 по домам. То есть – преодолевать нечего! Никакой потребности в проявлении силы воли.

И тем не менее – всю ночь Вы не спали! И не пили литрами кофе! И не вставляли спички в глаза! И никаких мучений от преодоления неудержимых позывов ко сну Вы не испытывали. Вообще! А к утру настроение у Вас было великолепное и душа вовсю распевала веселые песни – несмотря на точно такую же бессонную ночь!

Заметьте, Вы совершенно спокойно не спали всю ночь – причём, без каких-либо мучений или усилий с Вашей стороны.

Почему так произошло?
Да потому, что в первом случае сознание заставляло Вас учить предмет, а подсознание требовало лечь и уснуть. Потому как для организма сон однозначно полезнее бессмысленных (с точки зрения подсознания) ночных бдений над учебником.

Истинное желание успешно заменяет силу воли

Во второй же ситуации Ваше сознание и подсознание стремились к одному и тому же результату – получать удовольствие от общения с любимым человеком. И двигало Вами в тот момент не сила воли, не страх, не нужда – а самое что ни на есть обычное, но чрезвычайно сильное желание.

Истинное желание, которое абсолютно успешно заменило Вам необходимость проявлять силу воли и преодолевать сонные муки.

Внимание: вместо того, чтобы проявлять силу воли и не спать – Вы просто хотели не спать!

Важна осознанность
Фактически, так называемая сила воли – это всего-навсего квинтэссенция Вашего самого острого на тот момент желания. Преобладающего желания. Желания столь сильного и неуёмного, что оно играючи сметает на своём пути любые преграды – даже не рассматривая их в качестве преград!

Когда Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите развиваться и двигаться к успеху, когда сознание и подсознание ВМЕСТЕ будут заинтересованы в Вашем движении вперед и вверх — любое потворство собственным слабостям или вредным привычкам будет видеться с Вашей стороны неоправданным и неуместным.

Вспомните ситуацию, когда любимая засыпала у Вас на руке… Через часик-другой эта рука жутко затекала — но у Вас и в мыслях не было сбросить её головку и размять затекшие мышцы. Вернее, мысли, как раз-таки, и возникали — но Вы возмущенно гнали прочь эти жалкие мыслишки слабого духом человека, с нежностью любуясь милым сонным личиком своей возлюбленной.

Чтобы запрячь сознание и подсознание в одну упряжку — нужна осознанность

Но чтобы запрячь сознание и подсознание в одну упряжку — необходима осознанность, благодаря которой мы начинаем глубже понимать себя, свое место в жизни, свои стремления и свои желания.

Осознанность позволяет нам распознавать наши истинные цели – те, которые важны именно для нас, как для целостной личности, ростом и развитием которой совместно, согласованно и целенаправленно занимаются все внутренние составляющие этой такой замечательной личности.

Именно благодаря осознанности мы начинаем глубже понимать себя, свое место в жизни, свои настоящие цели и свои истинные желания.

И именно осознанность даёт нам возможность объединить все резервы нашего организма — как физические, так и психические – и ведёт нас к нашим истинным целям самым кратчайшим путём, с любовью и радостью.

Началась регистрация на бесплатное 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги"... Записаться > жмите http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

+1

6

Ваши СТРАХИ на пути к мечте

Стараясь сделать что-то новое для себя, человек встречает на пути новую преграду — страх. Страх перед неизвестным, новым, пугающим. И тогда его сознание старается увести его с новой дороги, подключая страх. И если он поддается ему, то сворачивает на знакомую ему дорогу обратно.

Ваши страхи
Страх основывается на пугающем и неизвестном будущем, а так же на прошлом опыте неудач. Человек попросту боится ошибиться снова. Боится потерпеть неудачу в будущем, вспоминая ошибки прошлого.

Страх потерпеть неудачу в будущем растет на ошибках прошлого!

Это боязнь порицания и осуждения общества, или самого себя. Человек еще в школе всегда боялся не правильно ответить на вопрос, так как это наказывалось плохой оценкой и всеобщим маленьким позором перед классом. Это и вселило в нас страх неудачи и всеобщего осуждения.

Никто не может вас осудить без вашего согласия. Человек принимает осуждение от какого-либо авторитета. А авторитетом, могут быть учителя, родители, друзья или даже знакомые, а также система со своими правилами и законами, со своей трактовкой того, что хорошо, а что плохо.

Власть страха над вами
У вас возникает страх перед каким-либо авторитетом, страх его осуждения. И вот вы опять в плену. Страх — это всего лишь ваше отношение к происходящему.

Страх — это всего лишь Ваше отношение к происходящему.

Страх как картонный волк, который пугает, но его легко сжечь. Главное понимать, что ваша система оценки самого себя тоже не должна иметь над вами власть. Потому что Вы оцениваете себя снова, основываясь на опыте прошлого. И строите соответствующее настоящее, и будущее. И до тех пор, пока это будет происходить, в вашу жизнь не придет ничего нового. Вы так и не познаете себя.

Если же вы свободны от чужого мнения и не испытываете страха откинуть шаблоны системы, Вы выходите из этой ловушки. А это и есть Ваш первый шаг к пониманию себя.

Избавление
Когда вы сбрасываете с себя все ложное и навязанное, у вас становится больше энергии. Ваше сознание становится более мощным и сильным. Вы не боитесь совершить ошибку, поступить правильно или не правильно. Вас никто не может осудить, потому что в вашей жизни нет больше авторитетов. Человек на страх тратит очень много энергии, которая ему так нужна.

На страхи уходит очень много нужной нам энергии.

Вы становитесь свободны для того чтобы делать новые открытия в себе. У вас больше нет страха. У вас нет авторитетов, перед которыми вам надо отчитываться за свои действия.

Осознанные шаги
Перестаньте испытывать, тревогу, страх, зависть, жадность — все качества, который есть у окружающего вас общества. Они не должны становиться Вашим авторитетом.
Когда в следующий раз вам будет страшно что-то сделать, или что-то сказать, спросите себя — хотите ли вы жить по чужим правилам, каких-то авторитетов, которые написали для вас эти правила без вашего разрешения. Ведь в принципе их интересует лишь своя собственная жизнь.

Только осознанная жизнь позволяет увидеть и использовать возможности, предоставляемые Вселенной.

Поставьте под сомнение собственное описание самого себя, свои убеждения, свои правила. Не отказывайтесь сразу от всего  — это не возможно. Но постепенно задумывайтесь о настоящей истине, а не о том, как вы себя описываете, и как оценивает вас общество или система, в которой вы находитесь.

И помните начните жить осознанно, потому что по шаблону Вы никогда не сможете увидеть настоящие возможности, которые Вам дает Вселенная каждый день.

0

7

Елена_Д! А что конкретно у вас получатся из перечисленного ?!

0

8

7 МИНУТ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАВСЕГДА ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

http://www.ted1.ru/files/post/voshogdenie.mp3

МОЩНО, ПРОБИРАЕТ ДО СЛЕЗ, ВЫЗЫВАЕТ ЧУВСТВО ВОСХИЩЕНИЯ

0

9

Rovan Anjey написал(а):

Елена_Д! А что конкретно у вас получатся из перечисленного ?!

да сейчас уже могу ответить на ваш вопрос
я прохожу курс техники исполнения желаний, где кроме лекций обязательно идут практическое выполнение заданий.
просто реально ощутила движение вперед, стала более осознанно ощущать свою жизнь. это как из болота вдруг выбралась, если можно так сравнивать.
я ведь уже 3 года сижу в декрете, а это очень сильно затягивает однообразностью и рутиной: с утра до вечера одно и тоже, и ничего нового.
а тут как вспышка
есть желание что-то новое делать, изучать, воплощать.
в первую очередь, заняться ММ практически, а то до этого изучала теорию, читала опыт других на форуме и никак не могла сделать первый шаг

0

10

после очередного занятия вдруг поняла, что не могу испытать чувство радости. нет во мне радости. как не искала, не нашла. вот и призадумалась... ко всему прочему нужно научиться вспышку счастья в себе воплощать. а какая тут вспышка, когда даже элементарно радости нет?! (вопрос скорее риторический).
вот так-то ... а раньше и не задумывалась

0

11

Метод «ЯП»  = я – победитель
Сценарий счастливой жизни.  Как управлять своей судьбой

http://s2.uploads.ru/t/wexBJ.png

Все ли желания могут воплотиться?
Кто-то смеет мечтать , а кто-то не позволяет себе ничего. Всё ли предначертано в судьбе или всё же можно управлять своей судьбой? У каждого есть свой сценарий жизни, но это не одна дорога, это целая карта с множеством дорог. Многого человек на этой карте не видит. Он видит лишь только то, что рядом, в его комфортной зоне.
Познание себя – есть просветление, но познание в той, непознанной области. Познать себя можно только в рамках своего сценария. Нельзя смотреть на карту другого человека и думать, что так я тоже смогу. Жить можно только по своему сценарию. Человеку дано множество дорог, но все они находятся а зоне вашей карты. Вы можете выбрать любую. Складывается иллюзия, что человек в праве сам выбирать свою дорогу и управлять своей судьбой. Да, это так, но лишь на своей территории. А вот границы своей познанной территории вы вправе расширять. Вы даже не можете себе представить насколько ваша территория жизни велика., сколько возможностей у вас на вашей карте. А сколько подарков вас ждет на той, неосвещенной карте, до которой ваш свет ещё не дошел. Они скрыты от вашего взора, но они ждут именно вас, потому что они лежат на вашей карте жизни. Дойти до этих подарков вы в силе. Вы можете выбрать дорогу сложную, а можете – дорогу счастья. Но и на той, и на другой вас ждут препятствия, награды и т.д. Но чтобы идти, нужен опыт, в том числе и опыт действия в непредвиденных обстоятельствах, т.е ваше поведение в непознанных районах вашей карты( ваше поведение за рамками знакомого). В рамках знакомой территории вы уже знаете как действовать, а на неизвестной территории – нет, вот это и называется познание себя, это и есть просветление.
Вы можете исполнить все свои желания в рамках сценария свой карты-игры жизни. Но как узнать её границы, её содержание, возможности, подарки?
Постоянно познавая себя, человек растет как личность. Это и есть личностный рост.
Что значит познать себя ? Это значит постоянно узнавать свои возможности, свое поведение, реакцию на непредвиденное. Что-то вами познанное становится вам по силам. Вы можете и не  догадываться, какими возможностями вы можете обладать. Представьте, что будет если вы не пойдете в эту непознанную территорию? Вы пропустите поворотный момент в своей жизни. Маленький ребенок постоянно идет в зону непознанного, а взрослый ждет, когда оно, это непознанное, само придет к нему. Но иногда это непознанное настолько некомфортно, что он дальше и не лезет. Он остается в своем болоте.
Нужно самостоятельно моделировать эти состояния, чтобы выйти на полянку, где сбываются ваши желания. Определите направление в сторону желания, и сделайте 1 шаг. Тогда вы поймете, на что вы способны. Он принесет вам радость, если находится в направлении вашего счастья.
1. Главное не то, что ты получишь, главное, кем ты станешь.
2. Идти нужно по дороге счастья.

Просто нужно понять , что кто-то уже когда-то это сделал: кто-то  уже пробежал 1,5 км за 4 минуты, кто-то открыл новый закон в науке. Смените мышление, поймите, что это уже кем-то сделано, пришла ваша очередь.

Началась регистрация на бесплатное 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги"... Записаться > жмите http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

0

12

Елена_Д написал(а):

после очередного занятия вдруг поняла, что не могу испытать чувство радости. нет во мне радости. как не искала, не нашла. вот и призадумалась... ко всему прочему нужно научиться вспышку счастья в себе воплощать. а какая тут вспышка, когда даже элементарно радости нет?! (вопрос скорее риторический).
вот так-то ... а раньше и не задумывалась

Радость - чувство, счастье - состояние сознания.
Надо разбираться что мешает мир запуститься и проявится.
Часто это бывают остатки негативных эмоций, сущностей, эгрегоров, каналов, вирусов и т.п.

0

13

Елена_Д написал(а):

Никто никого не может обидеть без разрешения самого обиженного. Только сам обиженный может принять такое решение. И если вы принимаете решение обижаться, вы занимаете сразу две невыгодные для себя позиции.

В том и весь фокус, что обижающийся не принимает решения... не контролирует, это происходит у него автоматический (по привычке)...
многие даже не верят что можно по другому.
Принимать решения - это ощущать некую ответственность с осознанием последствий своих чувств и мыслей.

0

14

Rovan Anjey написал(а):

В том и весь фокус, что обижающийся не принимает решения..

Андрюш, а я считаю, что не принятие решения- это своего рода тоже решение.

0

15

OCEAN написал(а):

не принятие решения- это своего рода тоже решение.

это не решение, это бег от ответственности

0

16

Rovan Anjey написал(а):

это происходит у него автоматический (по привычке)...

любую привычку можно убрать, главное - осознать себя в ней и её неоходимость для себя

кстати, вот вам возможность избавить себя от ненужной привычки
берете обычную резинку, ту, что применяют в банках для купюр, надеваете на руку.
к примеру, хотите избавить себя от желания постоянно громко кричать на кого-то.
как только закричали, тут же поймали себя в этом крике и дернули резинку так, чтобы она ощутимо больно ударила вам по запястью. и так постоянно делаете как минимум в течение 21 дня.  мозг в конце концов, проанализировав все возможные варианты всех ситуаций, вычленит главную составляющую возникновения боли - крик, и заставит вас перестать за каждый раз громко кричать на других.

0

17

Елена_Д написал(а):

OCEAN написал(а):
не принятие решения- это своего рода тоже решение.
это не решение, это бег от ответственности

Елена_Д...это Вы так решили...а человек за себя принимает решение  и без разницы как Вы его решение "назовете"... А ведь откладывание решения - это тоже решение. Решение оставить жизнь такой, какая она  у него есть, пусть даже она его не устраивает, это его личная "зона комфорта". .. он так решил, а не мы за него...мы получается ему "вешаем ярлыки" , что он "сиганул" от ответственности....но когда человек в гармонии, он никогда не осуждает и не обсуждает другого.... наша задача принять человека  таким, какой он есть. А если нам что-то не нравится в  нем, значит тоже самое есть и у нас...и этого человека благодарить надо, что он "высветил" в нас  какой то негатив или фобии, и появилась еще одна возможность  поработать над собой.

0

18

Елена_Д написал(а):

Желания не исполняются лишь потому, люди боятся их исполнения

Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?"...просто не нужно забывать о главном...прежде, чем захотеть что-либо.... очень полезно подумать.... что принесет исполнение твоего желания не только тебе, но и другим людям....как все сложится  у них... т.к. задействованы в этом будете  не только Вы одни...а ох как много участников, целая цепочка...поэтому не все  всегда получается  так , как хочется именно нам...

0

19

OCEAN написал(а):

это его личная "зона комфорта". .. он так решил, а не мы за него.

за него никто ничего не решал, и никто его , этого человека, не тянет за уши из его зоны комфорта

эти статьи только для тех, кто решил выйти за зону комфорта и что-то изменить в своей жизни, что не устраивает.
ни в коем случае не призываю всех тянуть за уши из их болота!!!!!

OCEAN написал(а):

Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?"..

  нет, OCEAN, не это самый главный вопрос. "главность" в важности для вас выполнения этого желания.
хотя не буду вас переубеждать, сходите по ссылке на бесплатный трехдневный тренинг, и возможно вы услышите там ответы на свои вопросы

0

20

OCEAN написал(а):

Решение оставить жизнь такой, какая она  у него есть, пусть даже она его не устраивает, это его личная "зона комфорта".

Когда человек действительно сам решил делать или не делать что-то, то он может объяснить это спокойно и рассудительно...
А вот если не может (фразы типа так надо, я так привык, так все делают, иначе не бывает, тут ничего не поделаешь и т.п.) -
значит не решал... так у него получилось "само" !

0

21

OCEAN написал(а):

"Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?"

Потому, что я бездействую. Танюша, у нас столько вариантов выбора, это как перекрёсток 'xxxx...семи' дорог. И если их все анализировать, а на анализ каждой возможности тратится уйма энергии (а также последствия и как у кого может получится, а там тоже куча вариантов, просто геометрическая прогрессия), то в результате получается это самое "плыть по течению"...что-то сродни прокрастинации.
Чаще всего люди в старческом возрасте жалеют не о том, что сделали, пусть это и было глупостью. А о том, чего не сделали. Поэтому в большинстве случаев все-таки лучше решение принять и двигаться вперёд.
Вот в детстве в этом плане легко, все решают родители. Ответственность соответственно на них. А дальше человек подрастает и приходится решать самому. И тут-то о...иногда и хочется, чтобы кто-то "взрослый" решил, но нет..потому что если ошибся, некого винить :)
Но иногда лучше отпустить ситуацию, смотря что за проблема перед нами. Особенно когда не можешь на неё повлиять. Или "бьешься-бьешься" - и ничего.
Все-таки чаще всего проблемы сами не решаются :) Приняв решение, появляется чувство удовлетворения - вырабатывается дофамин (и снова о гормонах :D )

OCEAN написал(а):

А ведь откладывание решения - это тоже решение.

Да, если так комфортно. Тут показатель - есть ли чувство вины перед собой от непринятия решений.

+1

22

Елена_Д написал(а):

нет, OCEAN, не это самый главный вопрос. "главность" в важности для вас выполнения этого желания.

Леночка,я тоже ничего не навязываю, а просто Вы открыли тему и мы как бы.... кто желает ,можем поучавствовать в ней... не нужно обижаться ... Лен, а вот  мне стало понятно одно...о чем бы ты не мечтал, о безупречном здоровье, славе, успешном бизнесе или развивать свои сверхспособности ...Лен, все это будет просто пшиком и они не будет иметь значения , если в жизни у человека не хватает любви... да, да...именно ее.... Да и саму Любовь очень часто мы-люди путаем с желанием просто обладать.... думаю это и есть  ответ на исполнение всех  наших желаний.

Rovan Anjey написал(а):

Когда человек действительно сам решил делать или не делать что-то, то он может объяснить это спокойно и рассудительно...
А вот если не может (фразы типа так надо, я так привык, так все делают, иначе не бывает, тут ничего не поделаешь и т.п.) -
значит не решал... так у него получилось "само" !

Когда к тем, кто нам кажется не так ответил, не то сделал, кого мы посчитали порочными- мы должны научиться принимать его , этого человека...к несчастным иметь сострадание , к добродетельным иметь почтение.Многие кстати думают и пытаются непременно  переделать тех, кто по их мнению живет и поступает не правильно – это ошибочное мнение. Здесь главное не потерять самому мир в своей душе. В нашем обществе нет идеальных людей, все мы разные и здорово, что есть люди, которые сами от себя не прячутся...ну и благодаря этому и растут духовно. Каждый имеет право на то, чтобы быть счастливым. Любое желание можно проработать и посмотреть на сколько это желание у Вас заблокировано и активировать его. А говорить можно на эту тему бесконечно много , а  главного не делать....

+2

23

OCEAN написал(а):

Любое желание можно проработать и посмотреть на сколько это желание у Вас заблокировано и активировать его.

за подсказку - благодарствую

0

24

благодарю всех, кто принимает участие в развитии этой темы. это для меня означает, что вопросы, которые волнуют в первую очередь меня, интересны и вам. я выкладываю здесь то, что помогло мне стронуть себя с мертвой точки, помогло осознать некоторые трудные моменты в себе и начать изменять их. я просто учусь разрешать себе быть счастливой, разрешать вновь испытывать радость. приходят какие-то озарения. я как бы вновь начинаю жить, а не существовать, как это было раньше. самое интересное, что мой сын, ему ещё 15 лет, а он тоже что-то начинает в себе открывать, осознавать, и это меня радует.

0

25

OCEAN написал(а):

говорить можно на эту тему бесконечно много , а  главного не делать....

как-то однажды моя тётушка мне сказала следующее: просидела на семинаре 2 часа и в завершении услышала те слова, которые как раз и были ей нужны. она, оказывается, и пришла-то только чтобы услышать эти слова как ответ на её вопрос. поэтому иногда среди массы ненужного (а уж и настолько ли ненужного) отыщешь пару слов главных, в которых - ответ на то, что тебя именно в данный момент волнует.

0

26

очень понравилось, что здесь написано   https://vk.com/eniobioenergy

НЕМНОГО О СЕКРЕТАХ УСПЕХА

Большинство направлений Позитивного Мышления считает своим долгом объяснить каждому первому обывателю, что стОит ему только захотеть, да как следует размечтаться, так сразу на него с неба свалятся "машины-квартиры-дачи". И всё, что надо делать – это давить из себя позитив, не допуская даже мысли ни о чём больше. Хорошо хоть Зеланд пошёл дальше и объяснил многим, что настраиваться надо на несколько уровней глубже, чем просто "помыслить".
Здесь мы пойдём ещё дальше и выясним основные механизмы, по которым сбывается или не сбывается мечтаемое, а также ответим на вопрос, почему даже при недюжинных усилиях у многих людей не получается достичь высот в своих стремлениях?
Итак, начнём с более простого: "мечтаемое" редко когда является результатом глубокого анализа или тонкого ощущения, в большинстве случаев это навязанные обществом "штампы" вроде славы и богатства, удачного выхода замуж и прочего в том же духе, либо же обратная сторона той же медали – нарочитое отрицание этих штампов.
Я предлагаю Серединный Путь – научиться отличать Истинные желания от ложных, необходимое от "статусного".
При этом данная схема может работать в любом сегменте при выборе чего угодно от ручного фонарика до серьёзного внедорожника.
Здесь мы подходим к такому важному фактору, как Выбор-от-Души. Эту важную особенность нужно постепенно выработать, тогда человеку значительно проще будет ориентироваться в окружающем пространстве, а океан "хочу" превратится в целебный родник "получаю". Если разворачивать эту мысль более подробно, то можно сказать, что на самом деле мы находимся в рамках собственной Кармы и Предназначения. И если молодым Душам Мироздание даёт поиграть в этот мир, то чем более зрела Душа, тем меньше ей нужно использовать "хватательный рефлекс", а больше прислушиваться к Знакам Мироздания. То есть, своё "хочу" отодвигать на задний план и прислушиваться к тому, что хочет от человека Мироздание как совокупность Уроков и Благости, поступающей к человеку как поощрение на Пути. Таким образом, для того, чтобы куда-то конкретно двинуться, принять какое-либо серьёзное решение, влияющее на всю будущую жизнь, нужно очень ответственно подойти к вопросу восприятия Знаков Мироздания. Вариант грести против ветра приемлем лишь на небольшое время, пока человек находится в поиске и не определился с направлением, долгое же "плавание" отнимает большое количество жизненных сил и приводит в Духовный тупик. Именно поэтому большинство людей ныне и живут так мало, особенно мужчины, которым по Предназначению положено проводить энергии Бога, а они проводят всё что угодно кроме них.
Для того, чтобы не ошибаться с выбором чего угодно, нужно не придумывать что-то и даже не "прокручивать плёнку", как писал Зеланд, а лезть глубоко в Душу и смотреть, чего же нужно Ей. Если человек нашёл что-то СВОЁ по жизни (ремесло, искусство и даже просто работу), почему-то вдруг всё становится вокруг него будто бы волшебным, люди замечают труд такого человека, и вдруг выясняется, что "трудами праведными строятся палаты каменные", правда, не всем они нужны, если уж человек обрёл Гармонию с Душой.
В сухом остатке получаем, что человек, мечтающий ненужное или вредное для своей Души либо сходит с Золотого Пути Развития и идёт в стан "Золотого Тельца", либо просто "позитивит" среди обшарпанных обоев без результата, в зависимости от благости своей карматики и возраста Души.
Есть ещё один момент: существуют Души, взявшие с собой в этот мир много Благости МЕЖДУМИРЬЯ. Это для идущей в воплощение Души является шагом "на грани фола", ибо всю жизнь эти люди кажутся волшебными и искрящимися, а судьба очень часто ломает их об колено. К сожалению, привыкнув парить на крыльях своей Благости, человек оказывается лицом к лицу с суровой реальностью, а механизмов Различения у него просто нет. Взятая же из Междумирья энергия не безгранична, а за её использование на благо ложных целей идёт жёсткий кармический возврат, приводящий к тотальному несчастью этих искристых созданий. И велика заслуга тех Душ, что смогли вспомнить, куда нужно на самом деле направить эту энергию. Такие люди становятся Великими Благотворителями, и эта искристая энергия открывается потоком через них в наш мир. Таких людей – единицы на миллионы. Потративших же "искристость" на бездумные поступки и реализацию ненужных желаний – значительно больше.
Почему же не сбываются мечты, качественно подкреплённые годами мыслей, проектами, кредитами, большой деятельностью? Казалось бы, проведена глобальная работа, вроде уже пошли какие-то плюсы, и вдруг – крах, долги, полное обнуление всего достигнутого, и хорошо если ещё не очень далеко в минус.
А дело в том, что, возможно, по карме человек не должен заниматься, скажем, бизнесом вообще, а открыть свою кузню или цех резки по дереву, начав с личного гаража и далее на расширение. Не даром удачливые бизнесмены говорят, что Делом нужно "гореть", бизнес должен идти как искусство, его надо творить, развиваться в нём, а не просто ставить задачу идти к конкретным показателям и напролом к ним двигаться. Из-за этого возникает очень большая проблема, когда маленькая компания, состоящая из друзей и первонанятых работников, чуть ли не одной семьёй ставших за первые годы, шедшая как раз вышеуказанным путём, вдруг начинает расширяться и вводить "корпоративные стандарты". Всё, в этот момент заканчивается искусство и начинаются "галстуки". И неизвестно, не задушит ли этот галстук самогО Генерального Директора (в личном кабинете за толстой дверью), бывшего некогда простым "Сашей Ивановым", с которым каждый сотрудник здоровался "за руку", приходя на работу.
Это очень важный момент любой темы, которая начинается с Полёта Души, а заканчивается арканом "корпоратива".
Но это только одна из граней, а заострить внимание я хотел на том, что, начиная любое серьёзное дело, чётко надо понимать – есть ли РЕСУРСЫ на это у ВАШЕЙ ДУШИ? Если в дело, покупку, поездку, встречу энергия Жизни течёт легко и свободно, можно пробовать следующий шаг. Но если приходится подскребать большое количество внутренних и внешних ресурсов, что-то всё время не клеится на первых порах, то лучше остановиться и подумать – Ваше ли это?
Здесь важно не спутать данное напутствие с тем, что человек учится делать, выражая лично себя, будь то пение или гончарное дело. Всё, чем Вы выражаете лично себя, будет приходить только с опытом, и бросать на полдороги начатое смысла нет. Лучше опять же чётко понять, прочувствовать и выяснить через Знаки, надо ли Вам изначально начинать заниматься данным самовыражением?
И как бы то ни было, не ведитесь на чужие уловки и "замануху" – всё, что Вам действительно положено получить в жизни, "напозитивить" можно, не нарушая карму, только одним способом – понять, ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ВАШЕ.
УДАЧНОГО РАЗЛИЧЕНИЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

0

27

Почему какие то желания исполняются быстрее, а другие вовсе не спешат исполняться? Почему вроде бы хочется, но в то же время не получится? Почему человек не знает чего хочет?    (см https://vk.com/id229035427)

По мере развития или погружения внутрь себя, человек узнаёт что у него есть много аспектов. Психологи назовут их подсознание, сверх-сознание, супер-сознание. Эзотерика назовёт Дух, Душа, Ментальное тело, Эмоциональное тело, Высшее Я...
Суть в том что у каждого из этих аспектов человека есть своё осознание и желания. Задача подсознания - выжить, обеспечить выживание, оно управляет всеми процессами жизнедеятельности. И оно очень заинтересовано...например, в том какой сорт яблок вы выберете в магазине. Потому что это напрямую влияет на его сферу ответственности, у него задача что бы мы были здоровыми.
Так вот у Души одни из главных потребностей любовь, глубина чувств, расширение диапазона ощущений.
Дух пришёл на землю учится, у него задача чтобы человек развивался, узнавал что то новое, делился с этим, становился светлее.
И у каждого из них свои желания, и они правы. И так складывается у человека примерный образ счастья...здоровье, любовь, развитие, благополучие.
И достигается это через гармонию с этими частями нас самих, с которыми можно научится общаться и договориться. Не то получается как лебедь, рак и щука.
Человек знакомится с кем нибудь и душа всячески твердит, раскрывайся, пригласи пообщаться, окунись глубже. Дух говорит зачем я же тебе направил книгу, посиди почитай. Подсознание говорит, давай лучше поедим, мало ли что. Да и вообще я помню все предательства, открываться больно, так что давай лучше более подходящего человека подождём.
Это пример. Но на его сути можно понять что будет испытывать человек. Вроде бы и хочется, а вроде бы и нет.
Так вот, гармония в себе это в первую очередь гармония между сферами жизни и всеми своими потребностями.
Можно взять и сказать Дух, я понимаю мы пришли развиваться, давай попробуем это сделать с любовью вместе? Представляешь как будет здорово! Подсознание, давай развиваться, чем чище мы будем, тем легче и комфортнее нам будет жить. Душа, ну ты же понимаешь что для того что бы любить и быть любимыми надо быть здоровыми.
И когда все эти желания и потоки устремляются в одно дело, в один путь, всё реализуется гораздо быстрее. Вся энергия течёт в одном русле. Для этого материалистам не стоит забывать о развитии своих талантов, делиться этим и развивать свои чувства. А эзотерикам о материальном мире, которому есть что предложить взамен.

0

28

Елена_Д написал(а):

По мере развития или погружения внутрь себя, человек узнаёт что у него есть много аспектов.

Точно... но важно понять что углубиться можно только преодолев эгоистичные желания !
Образно они как некая пена или грязь на поверхности воды, а внизу вода чистая !

+1

29

Вот такой эпизод попался мне на просторах бесконечной сети! 
Не ругайте сильно! Но посмотреть рекомендую

+1

30

Как резинка может изменить всю вашу жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=MFzdQzezJHE

БЕСПЛАТНОЕ 3-х дневное обучение "Техника Исполнения Желаний. Первые шаги" Узнать подробнее > нажмите здесь http://shop.ted1.ru/aff/free/7517/11877/

0