HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника Исполнения желаний

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

ddvni написал(а):

Вот такой эпизод попался мне на просторах бесконечной сети! 
Не ругайте сильно! Но посмотреть рекомендую

материал просмотрела, интересно, но этот материал для тех, кто уже умеет работать с энергетикой чакр, но никак не для начинающих. техника заинтересовала, ролик себе скачала. благодарствуйте. подскажите, кто автор?

0

32

Многоуровневая ОКТАВА НОРБЕКОВА (с пояснениями)

https://www.youtube.com/watch?v=3ox3v_C … freload=10

0

33

Елена_Д написал(а):

подскажите, кто автор?

Константин Бордунос. Есть такой...

0

34

Занимаюсь уже второй месяц. много интересной информации.

кажется, что вот начитаешься книг по саморазвитию и горы свернешь. а получается, что стоишь на одном месте. нужны единомышленники, да такие, чтобы в одну ногу с тобой шли по этому пути, поддерживали, советовали. поэтому, наверное, групповые занятия дают результаты. у меня пока всё скромненько, но это из-за того, что разучилась что-то желать, к чему-то стремиться, мечтать.
вот, к примеру, было задание: представьте свой будущий образ, такой, какой бы вы хотели стать. оп-па, а я и не знаю...
села думать, что бы мне в себе улучшить: а улучшать-то есть что, и характер, и способности , и умения, и навыки, и т.д. и т.п.
в общем, некий мозговой штурм получается, реальная встряска.

составила для себя формулу изменения

21-45-90

21 день - формирую новую привычку, новое мышление ( по заданной теме)

45 дней (продолжая)  - формируется условный рефлекс выполнять что-либо (это ещё Павлов на своих собачках вывел)

90 дней ( в продолжение)  - входит в личность, становясь частью тебя.

так что , если кому-то помогла этим советом, буду рада.

ДЕРЗАЙТЕ И СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ

0

35

ddvni написал(а):

Константин Бордунос. Есть такой...

а что можете сказать про него, что он из себя представляет?

0

36

Елена_Д написал(а):

села думать, что бы мне в себе улучшить: а улучшать-то есть что, и характер, и способности , и умения, и навыки, и т.д. и т.п.
в общем, некий мозговой штурм получается, реальная встряска.

У меня такое чувство, что все тренинги по личностному росту нацелены на то, чтобы дать человеку посмотреть: вот здесь ты соответствуешь шаблону успешности, а здесь - нет. И нужно себя срочно улучшить. :D
Но нужно ли соответствовать всем шаблонам? За ними всеми не угнаться. Это самый прямой путь к неврозу.
Может быть стоит поискать в себе свои таланты и на них направить внимание?
Почему-то у нас принято нанимать детям репетиторов по тем предметам, по которым дети не успевают. А то, что ребенку интересно и зажигает в нем искорку познания, остается вне зоны внимания родителей. А потом мы удивляемся, откуда столько инертных и инфантильных людей вокруг... И нет желания жить, все кажется серым и обыденным.
Сначала родители, потом мы сами старательно погашаем в себе эту искорку жизни - желания познавать мир через свою суть, а не через призму чужих шаблонов.

+1

37

Анели написал(а):

У меня такое чувство, что все тренинги по личностному росту нацелены на то, чтобы дать человеку посмотреть: вот здесь ты соответствуешь шаблону успешности, а здесь - нет. И нужно себя срочно улучшить.

хорошее замечание насчет шаблонности

но я не об этом
в данном случае

Елена_Д написал(а):

нужны единомышленники, да такие, чтобы в одну ногу с тобой шли по этому пути, поддерживали, советовали. поэтому, наверное, групповые занятия дают результаты.

а вот их-то и не хватает мне, по всей видимости, общий энергетический потенциал дает возможность вытянуть себя за волосы из болота, так как "своих силенок не хватат"
а дальше уже проще и можно

Анели написал(а):

поискать в себе свои таланты и на них направить внимание

0

38

Елена_Д написал(а):

Елена_Д написал(а):
нужны единомышленники, да такие, чтобы в одну ногу с тобой шли по этому пути, поддерживали, советовали. поэтому, наверное, групповые занятия дают результаты.

а вот их-то и не хватает мне

Так это всегда и бывает, когда человек не внутри себя ищет источник (ту же пресловутую "искорку"), а вовне. Заметьте, что чужие шаблоны на себя легче надеть именно в коллективе   (хотя хочется сказать "в толпе").
На самом деле, Елена, такие тренинги все равно нужны для понимания себя. Только именно через чувствование - это мне близко, это - нет. Иначе потом запурхаетесь в море ненужной информации.

+1

39

Елена_Д написал(а):

а вот их-то и не хватает мне, по всей видимости, общий энергетический потенциал дает возможность вытянуть себя за волосы из болота, так как "своих силенок не хватат"
а дальше уже проще и можно

Бывает человек радуется что из болота вышел, а на самом деле вышел из одного болота и пришел в другое ...просто оно другое -
другой цвет, запах, кочки, лягушки, пиявки !

+1

40

Rovan Anjey написал(а):

Елена_Д написал(а):
а вот их-то и не хватает мне, по всей видимости, общий энергетический потенциал дает возможность вытянуть себя за волосы из болота, так как "своих силенок не хватат"
а дальше уже проще и можно

Все, что на нас «нападает»как нам присуще воспринимать - наша собственная не принятая сила. Другого ничего нет. Все сущее-это  энергия. А энергия вибрирует. Каждое слово.Каждая мысль. Каждая цифра. Каждая клетка. Каждый орган. Мы люди - это тоже вибрация. Поэтому все  можно преобразовать ....а истина действительно, которую мы все так усердно во внешнем мире ищем, она внутри...там все наши ответы...пусть даже поначалу и не получается ее услышать, но в процессе постоянной работы, этот навык не проходит даром....все лишнее , старое, ненужное, отжившее, что мешает тебе развиваться и двигаться вперед,постепенно выметается http://s7.uploads.ru/t/9i7Mg.gif

и ты начинаешь слышать свое внутреннее...вот она - очищающая, исцеляющая и гармонизирующая тебя вибрация....выйти на контакт с самим собой -это главное...там ответы все и силы твои   возвращаются.

Rovan Anjey написал(а):

Бывает человек радуется что из болота вышел, а на самом деле вышел из одного болота и пришел в другое ...просто оно другое -
другой цвет, запах, кочки, лягушки, пиявки !

потому это и происходит, что  на самом деле  ты не вышел из болота и не перешел в другое ...а просто еще дальше ушел от самого себя.. теряя себя, пока не придет понимание.

0

41

Благодарю вас Rovan Anjey, Анели, OCEAN за вашу поддержку. Вы все правы по-своему. Но, видимо, данный путь нужен мне для какого-то опыта, какого, время покажет.

0

42

в догонку
а почему желание улучшать что-то в себе

Анели написал(а):

и нужно себя срочно улучшить.

так уж и плохо?
порой чужие люди где-то там далеко в инете помогают поверить в искренное желание что-то сделать лучше в своей жизни,
а близкие, наоборот, топят, да ещё сверху камешек пудовый на шею "благополучно" вешают.

психологический момент...

0

43

добро пожаловать на мой блог

http://demidovaelena.blogspot.ru/

заходите, подписывайтесь, принимайте подарки

0

44

Елена_Д написал(а):

добро пожаловать на мой блог

Елена, а зачем Вам все это?   Повторять уже кем-то сказанное?

0

45

Анд написал(а):

Елена, а зачем Вам все это?   Повторять уже кем-то сказанное?

Я кстати тоже полистал странички, но не нашел ничего от автора блога. Все откуда-то собрано. Проверил несколько статей на уникальность (там где не было ссылок на источник), уникальность текста по нулям. Не пойму смысла этого блога, кроме как прикрепления партнерок. Но для развития блога нужны уникальные статьи автора, тогда работать продвижение будет. Иначе поисковики будут банить блог.
Мож я чего не понимаю.  :dontknow:

+2

46

Александр,можешь посмотреть пост 29 в этой же теме методика Константина Бордонуса он  маятником  и рамку входит через энерегетику чакры в бытие волны
через мысль-стоп альфа уровень и через линейное колебание маятника,все проблемы его методикой решаются болезни и опухоли убираются,и не за счет своей психики,и не за счет своей энергии,а за счет энергии бытия,все изменения происходят на информационно-энергетическом уровне,хотелось бы твое мнение об этом узнать.

0

47

А. Беркут написал(а):

Я кстати тоже полистал странички, но не нашел ничего от автора блога. Все откуда-то собрано. Проверил несколько статей на уникальность (там где не было ссылок на источник), уникальность текста по нулям. Не пойму смысла этого блога, кроме как прикрепления партнерок. Но для развития блога нужны уникальные статьи автора, тогда работать продвижение будет. Иначе поисковики будут банить блог.
Мож я чего не понимаю.

Уважаемый Беркут! Благодарю за оценку моего блога. Он, в первую очередь, направлен на сбор информации в одном месте, возможно немного разноплановой, но отражающей частично и мой взгляд на многие вещи. И потом, в наше время в интернете стало очень трудно найти что-то нужное, полезное. А мой блог как раз и помогает немного сориентироваться в обилии информации и найти для себя что-то нужное, в том числе и "партнёрки", с помощью продвижения которых я намереваюсь немного заработать. В этом нет ничего предосудительного. В дальнейшем планирую и свои статьи писать.
Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос.

0

48

Елена_Д написал(а):

В дальнейшем планирую и свои статьи писать.

Я бы с интересом почитал.

0

49

прежде чем начнут в реальности исполнятся ваши желания, нужно провести очень большую и глубинную работу по трансформации личности, которая включает в себя много разных направлений. одно из них  - проработка внутренних конфликтов.
с ними я и хочу познакомить вас в этом и последующих постах.

Наш внутренний мир- это сложная структура, и чем мы старше, тем она прочнее. Мы накапливаем в себе положительный и отрицательный опыт, с которым нам приходиться жить, считаться и нести, порой неосознанно, в своё будущее. Иногда, наши «накопления» превращаются в завалы и не позволяют перейти на новую ступень. Возникает внутренний конфликт!

Откуда вырастают внутренние конфликты?

Всё что происходит вокруг нас и непосредственно с нами, наш мозг аккуратно записывает и анализирует. Откладывает как бесценный опыт в нашем сознании и подсознании. Если мы сталкиваемся с ситуацией, в которой не смогли повести себя подобающим образом и не справились с обстоятельствами, то это закрепилось в нашем подсознании как негативный опыт, а так же как точка опасности, способная привести к печальным последствиям.

Эмоции, переживания зажимаются, это может проявиться и на физическом уровне.

Происходит блокировка негативного опыта, но он никуда не уходит, проявляясь в смутных сомнениях, страхах, неуверенности в себе и своих действиях.

0

50

Как распознать у себя внутренний конфликт?

Существует 5 вариантов внутренних конфликтов.

1. Вы пытаетесь достичь недостижимой цели. Между вами и вашей целью выросла глухая стена. Иной путь, иное развитие ситуации вам не интересно и вы продолжаете биться в «закрытую дверь» теряя остатки здоровья и энергии.

2. Вы отвергаете устремлённый к вам объект или состояние. Так же выстраиваете непробиваемую стену и прячетесь за ней от пугающих вас атак извне.

3. Вы одновременно и стремитесь к своей цели (объекту) и отвергаете. Как говорят « и хочется и колется».

4. Вы стремитесь к двум желанным объектам (целям) одновременно. Сложно сделать выбор и это лишает вас внутреннего равновесия и спокойствия. Энергия расходуется не на достижение единственно выбранной цели, а на анализ, сомнения, страхи, сопоставления. Эта разновидность конфликта сложна для психики.

5. Вы голосуете «против всех», отвергая возможные выборы. Конфликт возникает от общей перегрузки информацией, когда энергии уже не хватает даже на элементарный анализ ситуации и самым простым выходом является отвержение всех.

Следует отметить, что любая реакция на обстоятельство, приводящее к внутреннему конфликту, не является её решением. Закрываясь глухой стеной вы не испытываете облегчения, а только приспосабливаетесь к данному обстоятельству. Это ведёт в тупик, так как не позволяет строить нормальные здоровые отношения с окружающими вас людьми и не позволяет чувствовать себя по настоящему свободным.

0

51

Как справиться с внутренним конфликтом?

Каждый из нас несёт в себе индивидуальный опыт. К устранению внутренних конфликтов нужно подходить очень осторожно, практически с ювелирной точностью. Лучше всего воспользоваться помощью специалистов, но есть и общие правила.

При незначительных изменениях, вы можете корректировать старое представление о себе. Но если вы проходите через крупные изменения в своей жизни, то старый сценарий уже не будет работать. Жизнь докажет вам, что всё, что вы знаете о себе не вечно.

Чтобы устранить свои переживания, нужно полностью изменить прежнее мироощущение. Избавиться от старого понимания и создать абсолютно новое. Уничтожить прошлый сценарий и начать всё заново. Особенно важно следить за своими эмоциями, так как именно ваша индивидуальная эмоциональная окраска и не позволяет вам решить проблему иным способом, менее привычным для вас. Меняете эмоции — меняется и представление о проблеме.

Поймите для себя, что вы и есть проблема. Если это так, то вы же и решение. Люди, сталкиваясь с проблемой чаще всего зажимаются, вместо того чтобы расслабиться. Примите то, что с вами происходит. По примеру айкидо: Если вы напряжены, то вас легко победить, уложить на землю, используя вашу же энергию, но если вы не воюете, то можете быть абсолютно уверены, ничего плохого с вами не произойдет. Превратите свою проблему в решение, и вы почувствуете прилив энергии и сил

0

52

предлагаю и вам проработать негативные образы с моей помощью

0

53

Елена_Д написал(а):

По примеру айкидо: Если вы напряжены, то вас легко победить, уложить на землю, используя вашу же энергию,

странно как недостаток одного слова.... меняет смысл и подгоняется... под нужный результат... 
уложить на землю, используя вашу же энергию Движения.. если Вы стоите и не двигаясь и напряжены.. то никакое Айкидо не поможет уложить Вас на землю.... кроме грубой физической силы....

+1

54

Елена, здесь уже предлагались кардинальные методы, типа Работа со Смертью. ... которые пока привели "в никуда". Поэтому, если...

Елена_Д написал(а):

произошли кардинальные изменения  во мне и моей жизни.

...опишите подробно, как Вы отрабатывали метод на себе... практически.

+1

55

natgis написал(а):

Елена, здесь уже предлагались кардинальные методы, типа Работа со Смертью. ... которые пока привели "в никуда". Поэтому, если...

уважаемый natgis, эту систему разработал психолог Павел Колесов, правильно она называется "Терапия внутренних конфликтов".
я прошла сеанс коуч-сессии, и могу сказать, что результаты, которые со мной произошли, меня не просто обрадовали, они меня восхитили. Ушла депрессивная составляющая, которая во мне возникла после родов в 2013 году, я спокойнее стала реагировать на выпады моих родных, хотя раньше все переходило в ругань и истерию. Я начала изучать эту методику, в частности вместе со старшим сыном мы провели ряд сессий по устранению глубинных конфликтов.

я очень давно искала что-то подобное. По методике Пучко мне так и не хватило в 2012 году сил начать заниматься. И только недавно я поняла причину этого - в детстве получила травму психологическую, которая во мне спровоцировала закрытие родового канала, и энергия Рода ко мне перестала поступать. На сессии произошло раскрытие канала и примирение с предками и с родителями. В данный момент я могу в любую минуту вызвать ощущение родового потока в себе.

Хочу ещё добавить, что проходила интернет-курсы в Академии Родоведения у Сергея Лазарева, который и познакомил меня впоследствии с женщиной, которая провела сессию.
Внутренним чутьем поняла, что это мое, тем более, что сам по себе алгоритм апробирован и используется по-моему года 4-5.
надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Отредактировано Елена_Д (2017-09-02 21:54:55)

0

56

gloomy написал(а):

странно как недостаток одного слова.... меняет смысл и подгоняется... под нужный результат... 
уложить на землю, используя вашу же энергию Движения.. если Вы стоите и не двигаясь и напряжены.. то никакое Айкидо не поможет уложить Вас на землю.... кроме грубой физической силы....

  А вы gloomy  всегда найдете способ докопаться до слов.  Я за вами это давно уже заметила. У вас, что, внутренние конфликты?  Что вы постоянно кидаетесь на людей?

0

57

natgis написал(а):

...опишите подробно, как Вы отрабатывали метод на себе... практически.

у него есть тренинг  "Самогипноз 4 :УВК". там даются техники, им лично отработанные на себе. Эти техники я в данный момент изучаю и применяю. ЕСЛИ ХОТИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ К НЕМУ И ВПЕРЕД. здесь я ничего выкладывать не буду. Тренинг авторский, я не собираюсь нарушать его права. Могу лишь провести коуч-сессию по той проблеме, которая в данный момент не решается у вас в силу каких-либо причин.

0

58

Елена_Д написал(а):

я спокойнее стала реагировать на выпады моих родных, хотя раньше все переходило в ругань

Елена_Д написал(а):

А вы gloomy  всегда найдете способ докопаться до слов.  Я за вами это давно уже заметила. У вас, что, внутренние конфликты?  Что вы постоянно кидаетесь на людей?

Похоже Ваш метод слабо действует или действует только в кругу семьи...

Докажите, что это не Ваш коммерческий проект, а искреннее и бескорыстное желание помочь людям...опишите алгоритм метода.

+3

59

Елена_Д написал(а):

ЕСЛИ ХОТИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ К НЕМУ И ВПЕРЕД. здесь я ничего выкладывать не буду.

Посмотрела, почитала. И вот что нашла:
Самое страшное, что в нашей стране, чтобы вести психологические тренинги, никаких специальных знаний не требуется. Оказалось, эта дивная кормушка, где работать можно, опираясь на собственные вымыслы, домыслы, интуицию, житейский опыт. В стоматологии это, небось, не «прокатит», а в психологии можно. Поэтому появились «самородки» от психологии.
На одной из психологических тусовок я столкнулась с подобным «мэтром». На обложках его книг написано «известный психолог», «автор многочисленных бестселлеров» и «создатель уникальной методики». Через 5 минут разговора выяснилось, что дяденька не знает элементарных вещей, что образование у него совсем другое, мало того, что за все эти годы активной «психологической деятельности», он так никаких знаний по психологии и не приобрел.
В психиатрической больнице, где я работаю, каждый пятый проходил его тренинги. Эти тренинги «вздрючивают» эмоции, что для психики многих людей является и нежелательным, и просто опасным. Попыталась объяснить ему это. Он нисколько не смутился, даже не заинтересовался. Поднял на меня пустые глаза и спокойно ответил: «Пока платят – пусть ходят».

        (клинический психолог, арттерапевт Евгения Белякова)
ОСТОРОЖНО — ТРЕНИНГ!
Елена, рада за Вас лично! Вот только тренинг и ему подобные по личностному росту не вызывают доверия:

На тренинги подсаживаются не хуже, чем на легкие наркотики. Жизнь особо не меняется. Зато приобретается иллюзия скорого решения проблем

+2

60

Коралл написал(а):

На тренинги подсаживаются не хуже, чем на легкие наркотики. Жизнь особо не меняется. Зато приобретается иллюзия скорого решения проблем

  а это не тренинг, это сессия, направленная на перепрограммирование негатива, полученного в детстве, на позитив во взрослой жизни

natgis написал(а):

Докажите, что это не Ваш коммерческий проект, а искреннее и бескорыстное желание помочь людям...опишите алгоритм метода.

это не мой коммерческий проект, хотя я не собираюсь без денег проводить сессии
автор - Павел Колесов. Ищите его в интернете

0