HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношения мужчин и женщин

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Думаю, это важная тема для всех :D
Начну с этой статьи

Как мне сделать твой день лучше?

Меня зовут Ричард Эванс, я писатель, но рассказать хочу о том, что было у нас в семье, без придумок. А было у нас с Кэрри все плохо, очень плохо. Возможно, мы не подходили друг к другу по характеру, но мы с нею постоянно вели тяжелые бои. Мы ссорились и скандалили, скандалили и ссорились. Развод был, казалось, неизбежен.

Когда мы в очередной раз страшно разругались по телефону и трубки были брошены с обеих сторон, я просто разорался. Орать мне было уже не на кого, я орал просто так, от дикой ярости. Дело в том, что разводиться я всё-таки не хотел. Я всё равно знал, что Кэрри - хороший человек, про себя я естественно молчу, так почему же два хороших и любящих друг друга человека никак не могут ужиться вместе?

Я проорался, устал и почти заснул. И вот тогда, почти во сне, ко мне пришла мысль: а что, если провести последний эксперимент? Всё равно терять уже нечего... Я улыбнулся и после этого заснул уже крепко.

На следующее утро я проснулся с улыбкой, встал и пошел на кухню к Кэрри. Она была холодна и не удостоила меня даже взглядом. Ну и пожалуйста! Мне стало даже весело. Итак, я ее спросил:

— Как мне сделать твой день лучше?

Кэрри посмотрела на меня сердито:

— Что?

— Как мне сделать твой день лучше?

— Никак, — отрезала она. — Почему ты спрашиваешь?

— Потому что я серьезно, — сказал я. — Я просто хочу знать, как мне сделать твой день лучше.

Она посмотрела на меня немного с издевкой:

— Ты хочешь что-то сделать? Отлично, тогда вымой кухню.

Она думала, что я взорвусь от злости, а я кивнул: «Хорошо!». После чего пошел и вымыл кухню. Ну и что ты скажешь после этого, дорогая?

На следующий день она была по-прежнему холодна, но и я спросил то же самое: «Как мне сделать твой день лучше?» Она ответила, не повернул головы: «Уберись в гараже!».

Вообще-то дел у меня было по горло, Кэрри это знала, но вариантов у меня не было всё равно, и я готов был идти до конца. Пошли они к черту, мои дела, моя Кэрри мне дороже, поэтому я улыбнулся ей и сказал: «Хорошо!». Гараж занял у меня два часа. Не страшно. Хорошо! Кстати, мне показалось, что Кэрри озадачилась.

Следующее утро было хмурым, но настроение у меня уже стало задорным. «Как мне сделать твой день лучше?» - спросил я Кэрри, подходя к ней ближе. Она сделала шаг назад и сказала: «Ничего! Ты ничего не можешь сделать. Не издевайся надо мной и прекрати это!».

Я помолчал. А потом взял ее руки в свои и сказал ей, что я не прекращу это делать, потому что я дал себе слово делать теперь это каждый день и потому что я ее люблю. «Я буду с тобой жить и буду каждый день спрашивать, что я могу для тебя сделать. И буду делать то, что ты мне скажешь, потому что ты мне дорога и я хочу жить именно с тобой. И пока ты со мной сама не разведешься, я каждый день буду встречать тебя улыбкой, цветами и вопросом "Как мне сделать твой день лучше?"»!

Кстати, цветы я начал приносить домой с того первого дня, когда я принял своё решение.

Кэрри промолчала и отвела глаза. На следующее утро я снова подошел к ней с улыбкой и спросил: «Как мне сделать твой день лучше!» - Кэрри отвечала немного автоматически, но она отвечала! Я продолжал делать это на следующее утро, и еще на следующее, и где-то к середине второй недели случилось чудо, которого я, на самом деле, ожидал. Я был уверен, что это случится - и это случилось! На этот раз при моем вопросе Кэрри как будто остановилась, ее глаза наполнились слезами, теперь она взяла мои руки в свои и начала судорожно плакать. Я обнял ее. Когда она успокоилась, она продолжала глядеть в сторону, а потом тихо попросила: «Пожалуйста, не задавай мне больше этот вопрос. Мне ужасно тяжело и больно, потому что проблема не в тебе, а во мне. Я же знаю, что со мной тяжело, и я не хочу тебя мучить. Я тебя люблю и ненавижу тебя, потому что я тебя мучаю...» В ответ я только обнял ее еще раз.

Мы постояли. Мы давно уже не были так близко, я уже забыл, как пахнет Кэрри... Я чувствовал, что люблю я по-прежнему.

Я мягко взял ее за подбородок, чтобы посмотреть прямо в глаза. «Я все равно буду задавать тебе этот вопрос, потому что я люблю тебя, — сказал я. — Как мне сделать твой день лучше?» «Это я должна тебя спрашивать». «Должна, но не сейчас. Сейчас я хочу измениться. Ты должна знать, как много ты для меня значишь». Кэрри еще раз положила голову мне на грудь и тихо сказала: «Прости, что я вела себя так ужасно». «Я люблю тебя», — сказал я. «И я люблю тебя, — ответила она. — Как мне сделать твой день лучше?» Кэрри посмотрела на меня ласково: «Может, мы побудем вдвоем какое-то время? Только ты и я». Я улыбнулся: «Я бы очень этого хотел!» Я продолжал спрашивать больше месяца. И отношения изменились. Прекратились ссоры. Потом жена стала спрашивать: «Что бы ты хотел, чтобы я сделала? Как мне стать лучшей женой для тебя?»

Стена между нами рухнула. Мы начали разговаривать — открыто, вдумчиво — о том, что мы хотим от жизни и как нам сделать друг друга счастливее. Нет, мы не решили разом все свои проблемы. Я даже не могу сказать, что мы больше никогда не ссорились. Но природа наших ссор изменилась. Они стали случаться все реже и реже, им как будто не хватало злой энергии, которая была раньше. Мы лишили их кислорода. Ни один из нас больше не хотел ранить другого.

Со временем я понял, что наша история была иллюстрацией гораздо более важного урока о браке. Вопрос «Как мне сделать твой день лучше?» стоит задать каждому, кто находится в отношениях. Это и есть настоящая любовь. Романы о любви обычно сводятся к любовному томлению и «они жили долго и счастливо», но «долго и счастливо» не рождается из жажды обладать и принадлежать любимому человеку. В реальной жизни любовь не в том, чтобы испытывать желание к кому-то, но искренне и глубоко желать ему счастья — иногда даже в ущерб нашему собственному.

Я не уверен, что то, что помогло нам с Кэрри, поможет всем. Не знаю. Я даже не уверен, что всем нужно спасать свой брак. Но я по-прежнему довольно улыбаюсь, когда вспоминаю те дни и тот замечательный, такой простой вопрос. С тех пор прошло уже более десяти лет, но всё равно время от времени один из нас поворачивается к другому и спрашивает: «Как мне сделать твой день лучше?» И от этого я счастлив.

http://www.psychologos.ru/articles/view … he_vop_zn_

+4

2

Очень поучительно. Спасибо, Ален.)))

http://s3.uploads.ru/t/K02ro.jpg

Отредактировано Aisha (2015-12-20 18:57:05)

0

3

Анели написал(а):

Стена между нами рухнула.

Глория Тэйлор Браун, президент американского общества «Мудрые женщины», утверждает:
«Время требует, чтобы мужчины и женщины увидели друг в друге то, чем мы на самом деле являемся. Мы все должны стать теми, кто мы есть, ради блага всех, кто в этом заинтересован. Если я стремлюсь к позитивным отношениям с мужчиной, мне необходимо видеть в нем хорошее. Мы должны будем полностью поддерживать друг друга – и как отдельные индивидуумы, и как пара. Мы должны будем уважать Бога и Богиню друг в друге. Именно это уважение выражают индусы, произнося свое „Намасте“ – „Я преклоняюсь перед Божественным в тебе“.
Мы должны научиться видеть друг в друге лучшее, чтобы сказать: „Бог во мне чтит Бога в тебе“. А для этого мы должны пересмотреть свои представления о том, в чем состоят человеческие отношения.

Из книги "Нектар для души. Книга о судьбе, счастье и смысле жизни" В. Дубковский В. Дубковская

0

4

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

Первая тайна:
1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву. А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.

Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:
На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.

Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Примерно так мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.

И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать. Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать.

Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание. Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения. Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй тайной.

Вторая тайна:
2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. 

При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его.
То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.

Связь, труба, привязка – называйте как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.

Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.
Но оттуда ни звука, никакого шевеления. А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать!

Что же делать?

1. Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.

2. После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.

3. Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.

4. А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.
Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей тайне:

Третья тайна:
3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать. Будучи мальчиком он привязан к ней первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?

Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир. Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну. Но в наши дни не всегда все так гладко.

Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.
Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника! Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку! Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного. Ну и что! – скажет она. — Пока я жива он будет под моей защитой и полностью обеспечен. Так и хочется спросить: А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?

Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами! Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка. Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: “Не расти!”

Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены. После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой тайне:

Четвертая тайна:
4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще не известно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.

Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене). Так растет его мужественность.

А что его женщина? Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.

И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: “Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”

Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое “идеальное решение”:
СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!
Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: “Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!” Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.

Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную. Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой тайне:

Пятая тайна:
5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Чего хотят все люди? Правильно, развития, роста! Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой. Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка. Кто дает эту поддержку? Тот, кто верит, тот, кто любит!

Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил. Ему нужна поддержка. Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.

Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина. Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.

Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам. Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.

На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме). Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.
Что же такое любовь узнайте из Шестой тайны:

Шестая тайна:
6. Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

Очень часто слышны такие высказывания: “Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!” Что хочет сказать этим человек, произносящий такое? Он просит дать ему Внимание.

Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в “золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому. Почему тогда эти люди рядом? Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков:
Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.

Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя. Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами я не замечу, что сам такой же убогий, как они.

Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства. Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит! Но рост не остановить, и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей.
Процесс мучительный и заключен он в Седьмой тайне:

Седьмая тайна:
7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.

Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков. Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы.

Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.

Жаль, но это так… Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара. Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую тайну:

Восьмая тайна:
8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

Даосы говорили: “Женщина – широка, а мужчина – глубок”. Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.

Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех. Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.

А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю. Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли.

В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение. В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.

В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить. Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются и жизнь становится все более и более многообразной.

У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.

Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой тайне:

Девятая тайна:
9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя. Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.

На такое способен только Король и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков. А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.

Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней. Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.
Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую тайну:

Десятая тайна:
10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины. Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат. Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании.
А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.

Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех. Король дарит тепло. Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст! Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: “Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!”
P.S. Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки её…

Автор: Марк Ифраимов
http://mirtesen.ru/pad/43036804150

+1

5

natgis написал(а):

А вы помните про Тайну Ноль?

Тайна 0

Что мужчина и женщина не знают друг о друге?

Предлагаю материал, который при более глубоком прочтении поможет читателю понять, зачем он/а оказался/лась рядом с партнером и что делать с теми чувствами, которые сейчас эманируются на возлюбленного (или уже не очень возлюбленного).

0. У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.

Тайна под номером ноль. Я присвоил ей этот номер, потому что по опыту знаю, как неприятно людям слышать, что их выбор любимого человека вовсе не их. Только при разрыве отношений люди готовы принять: “да, это все предки мне подсунули такое ходячее мучение. Вот только не пойму за что!”

Попробую вкратце объяснить для чего предкам нужен этот трюк с вашим выбором.

В самом начале отношений мужчина и женщина  милы и приветливы друг с другом. Между ними возникает некая духовная симпатия, подчеркиваю духовная. Оба объединены стремлением показать свои лучшие стороны.

Для чего? Как говорили в старину, чтобы показать товар лицом. Мы все это понимаем, но по прошествии времени, когда упаковка вскрыта, оказывается, что товар не так уж хорош и вместо симпатии теперь — неприятие…

Куда уходит любовь и почему возникают претензии? Претензии всегда основаны на неудовлетворенных потребностях. Потребность – это нужда в чем-то, необходимость. Про пирамиду Маслоу, думаю, вы  знаете. Начинается она с базовых физических и кончается потребностью в самореализации.

Потребности, которые влюбленные не могут удовлетворить друг для друга – это подсмотренный опыт из своих родительских семей. Как родители, например, нуждались в любви, внимании, уважении, так и дети их (наши влюбленные) нуждаются в том же самом.

Но родители не справились в свое время с решением этих задач, глядя на своих старших, которые, возможно, погибли на войне или, к примеру, сами понесли большие потери (коллективизация, эмиграция).

Информация о потерях и неудовлетворенных потребностях записана в ДНК. Предки передали её нам через кровь и опыт. От нее не сбежать. Её можно только осознать, и удовлетворить те потребности, которые предкам удовлетворить не удалось.

Вот для этого и дается возлюбленный. Но такой, который имеет в своих ДНК записи о неудовлетворенных потребностях, схожих с вашими. Потому после медового месяца отношений, начинаются времена недовольства.

Образно говоря, невидимые предки стоят за очнувшимися влюбленными и, потирая руки, говорят: “Ну вот, миленькие! Поворковали и будя! Таперича нашими проблемками пора заниматься!”

Хватит ли мудрости у влюбленных удовлетворить потребности предков и начать свою счастливую жизнь, зависит от того, как они смогут решить проблему, заключенную в Первой Тайне:

0

6

Что развивать сначала: Мужское или Женское?

Итак, чтобы не путаться, где мужское, где женское и понять последовательность, что нужно сначала развивать, а что потом и почему развитие одного аспекта не всегда приводит к развитию другого, автор (Марк Ифраимов) упорядочил информацию и излагает её по пунктам:

1. И мужчина, и женщина хотят реализовать себя в жизни. То есть:
а) знать, чего они хотят,
b) иметь ресурс для достижения цели,
с) достичь желаемого и получить признание и одобрение в глазах значимого окружения, что достигнутый результат принес пользу окружающим.

Тот, у кого получается так жить — социально успешная и уважаемая обществом Личность.

2. Пути самореализации у женщин и мужчин отличаются. Мужчины призваны идти дорогой анализа — то есть разделять целое на части, изучать внешний мир, вычленяя из него отдельные аспекты бытия.

Женщины, наоборот, идут дорогой синтеза, объединения разных частей в целое, принимая внешнее в своем внутреннем мире. Поэтому женщины живут чувствами, а мужчины логикой.

3. Путь по-мужски называется в социуме Мужественностью, путь по-женски — Женственностью. Попытки идти к самореализации Личности, не учитывая мужские и женские аспекты приводят к неуспеху.

4. Неспособность идти своей дорогой к самореализации — означает, что человек находится в родовых переплетениях и носит функции другого члена рода (например, дочка после ухода отца из семьи, решила обеспечивать маму, встав бессознательно на место папы. Функции отца делают ее и внешне и внутренне мужественной женщиной).

5. Так как каждый человек произошел от матери и отца, он носит в себе и мужское и женское. То есть снаружи он человек своего пола, а внутри противоположного. Мужское в женщине Юнг назвал Анимусом. Женское в мужчине Анимой. Единство мужского и женского в человеке является главным качеством для скорости движения к самореализации и всех прочих целей.

6. Человек, рождаясь, не обладает единством мужского и женского, а следует от внутреннего к внешнему, то есть девочки следуют от Анимуса к Аниме, а мужчины наоборот.
Другими словами, девочки изначально мужественны, а мальчики женственны. Поэтому девочке легко быть храброй и смелой, а мальчику сомневаться в себе и выборе пути.

7. Мужественность женщины проявляется в материнстве, которая ради детей свернет горы и сразится с каждым, кто посмеет нарушить безопасность ее детей.
Женственность мужчины проявляется в отказе от ответственности, самолюбовании, зависимости от мнения своей родни.

8. Для развития и Женственности, и Мужественности необходимо каждому полу осознать и своего Анимуса, и свою Аниму. Кратко говоря, функция Анимуса — действие, функция Анимы — принятие, согласие, сотрудничество.
Действие в согласии с собой и окружающими обречено на успех.

9. Вот здесь мы и приходим к двум главным вопросам, которые постоянно путают сознание идущих к самореализации :
а) Что нужно развивать вначале: Аниму женщинам или Анимус мужчинам?
b) Как различить, какие действия в нас совершаются из Анимы, а какие из Анимуса?

10. И Анима, и Анимус создают наши действия. Функции Анимуса — захватывать новое пространство, защищать его, контролировать, обеспечивать в нем безопасность и выживание. Функции Анимы — обустраивать пространство, наполнять его уютом и красотой, создавать в нем доверие и тепло.

11. По той простой причине, что человек живет в своем теле, его главной целью является безопасность, которую должен обеспечивать Анимус. Здоровый, зрелый Анимус — это ясность понимания, что происходит в текущий момент в пространстве, самообладание и способность действовать в соответствии с меняющимися правилами игры, таким образом создавая безопасность для Анимы.

12. Зрелый Анимус состоит из проявления 4-х Архетипов:
- Монарх, уверенный в себе, доброжелательный и щедрый.
- Маг-созерцатель, просчитывающий на 3 хода вперед дальнейшую ситуацию.
- Воин, умеющий отстаивать личные границы.
- Любящий, понимающий, что человеку надо совершить свои ошибки и мягко, и деликатно направляющий на принятие всего, что происходит.

13. Эти 4 Архетипа вместе создают для Анимы безопасность, доверие к пространству и принятие всего, что происходит. Человек понимает: всё, что происходит — всё к лучшему. Только в безопасном пространстве Анима может создать процветание и умножить его.

Когда у женщины Анимус прокачен и выстроен, тогда Анима может проявить свои 4 состояния:
- беззаботно наслаждаться жизнью и доверять пространству (Девочка),
- иметь избыток сердечности, душевности и тепла, чтобы наполнить уютом пространство (Хозяйка),
- расслабиться и доверить свое тело мужчине, чтобы зажечь его своей сексуальной энергией оргазма из матки (Любовница),
- верить в мужчину тотально, чтобы поручить ему любую кажущуюся неисполнимой миссию и знать, что он безусловно с ней справится (Королева).

14. Отсюда становится совершенно  очевидно, что каждому человеку, независимо от пола, необходимо начинать с проработки Анимуса, чтобы создать для себя ощущение уверенности в пространстве, а потом уже взаимодействия с ним и включения Анимы.

15. Так как все мы в детстве были зависимы от разрешений родителей, часто запрещавших нам наши игры и деятельность, Анимус слаб у многих.  Запрет делать то, что задумал, есть у 95% населения Земли.

16. Если Анимус под запретом и слаб, то он становится трусоват, а его функции берет на себя Анима. Контролирующая и тревожная Анима принимает решения по программе "Сама-сама, всё сама".

Например, мужчина-хозяин бизнеса со слабым Анимусом и раздутой Анимой будет причитать: "Ну, ни на кого положиться нельзя! Нормальных работников теперь в стране днем с огнем не сыщешь. Никому нельзя доверять. Всех надо проверять, а то подставят!"

Тревожная Анима превращает человека в Тирана с садо-мазохистскими наклонностями, прикрывающимся выпяченной Анимой, снаружи выглядящей, как Нарцисс: "Кому вы должны благодарны за то, что у вас есть кусок хлеба? Правильно, мне! Без меня уже бомжами были бы!"

17. В женщине, которая выглядит сильной и даже материально успешной, тревожная Анима всегда заметна по её чувству значимости и превосходства над окружающими. Не осознавая свое недоверие к миру и протест против него, она чувствует себя в безопасности только в одиночестве, которое потихоньку и создает, выталкивая из своего пространства значимых людей: любимого и детей.
Она пытается купить их любовь деньгами и гиперзаботой, от которых хочется бежать.

18. В присутствии женщины, у которой слабый Анимус и тревожная Анима, окружающим невозможно осознать свои истинные потребности и ясно увидеть свой путь. Люди уходят в защиту от такого человека и потому не могут обрести Удачу, которая всегда является союзом сильного Анимуса с нежной, восприимчивой и чуткой Анимой.

20. Отличить, какие действия происходят из Анимуса, а какие из Анимы легко:
- сильный Анимус действует решительно, не причиняя боли окружающим.
- слабый Анимус оттягивает принятие решения. бездействует.
- здоровая Анима доверяет и делегирует полномочия другим.
- ущербная Анима контролирует и жалеет.

21. Сделать Анимус сильным и тем самым позволить Аниме сделать свою жизнь процветающей может осознание и проработка причин запретов Анимуса.
Так как эти запреты ставились старшими в детстве, то сначала надо осознать опыт родителей, которые своей критичностью создали раненность Анимуса.

Все запреты и психологические травмы Анимуса порождают в нем Тени:
- Простак или Тиран оттеняют Монарха.
- Контролёр и Манипулятор закрывают проницательность Мага.
- Мазохист и Садист превращают Воина в Жертву.
- Нарцисс обезображивает Любовника холодом и бесчувственностью.

22. Тени приходят из рода, как незавершенные гештальты наших родителей, их мам и пап и их предков.
Незавершенные гештальты тянутся веками, как запреты на действия и желания души, которые не позволили себе старшие, а теперь запрещают и младшим.
Тени нужны были старшим, как стратегии выживания в обстоятельствах, где только так можно было сохранить жизнь себе и близким.

 
23. Есть только один способ завершить гештальты — заново их прожить и осознать, что ничего страшного лично для Вас не произошло. Проживание прошлого позволяет его принять и отпустить.

24. Проживите тотально Тени Анимуса: на уровне тела, мыслей, ощущений и эмоций. Разрешите себе быть Простаком, Тираном, Контролером, Манипулятором, Мазохистом, Садистом, Жертвой, Нарциссом.

25. В результате проработки Вы обретете сильного Анимуса, у которого проявлены Могущество Монарха, Мудрость Мага, Сила Воина, Щедрость Любящего.
Сильный Анимус — процветающая Анима.
Союз Анимуса и Анимы — гарантия реализации Личности. Успех во внутреннем и внешнем мире.

26. И хотя многим женщинам кажется, что для женственности надо развивать женское, Аниму, но в реальности не всё так однозначно.
Самый короткий путь — не всегда прямой. Иногда идти кругами быстрее, чем пытаться прорваться к цели напрямую. Это подтвердит любой водитель, которому надоело стоять в пробке и он решил её объехать дворами. Длиннее, но быстрее!

Так и с Мужественностью/Женственностью. Хотите быстрее получить результат, идите в свое Бессознательное. В тьму, где находятся Ваши Тени. Принятые, они станут светом над Вашей тропой жизни. Начинайте с Анимуса и он раскроет Аниму.

27. Для мужчин раскрытие своей Анимы означает  быстрое обретение лидерства и харизмы, потому что любой истинный лидер — тот, кто подталкивает своих последователей в спину (по-женски), чтобы они видели путь, который им показывает вожак и предлагает присоединиться, ведь он понимает, что они тоже лидеры. Быть лидером для лидеров может только тот, кто не навязывает другим своих взглядов, а мягко их предлагает, то есть действует из Анимы!
http://www.markifraimov.ru/?p=3318#comments

+1

7

natgis написал(а):

Так как каждый человек произошел от матери и отца, он носит в себе и мужское и женское. То есть снаружи он человек своего пола, а внутри противоположного.

Сейчас часто используется такое понятие
"Противоположный пол" - женщины по отношению к мужчинам или мужчины по отношению к женщинам.
https://ru.wiktionary.org/wiki/противоположный_пол
В таком случает идет некое враждебное противопоставление, даже переходящее в "войну полов".
Очень вредно и конечно не приводит к гармонии.
Я думаю, что лучше использовать фразы "2я половинка" или "дополняемый пол".

0

8

Rovan Anjey написал(а):

Я думаю, что лучше использовать фразы "2я половинка" или "дополняемый пол".

Андрей, всех женщин все равно не сделаешь своими "половинками", а та единственная, которая ею стала, имела

Секрет истинной Женственности

Чтобы проявить свою Женственность нужно иметь мужество. Позволить себе быть яркой, нежной и текучей может только очень смелая женщина.
Ибо к такой женщине сразу будет привлечено внимание не только мужчин, но и окружающих её женщин, которые не всегда доброжелательны к появляющимся конкуренткам в борьбе за мужское внимание.
И потому проявление себя в присутствии других требует от женщины смелости и огромного мужества.
Природа женщины (да и мужчины тоже) устроена так, что в полной мере проявить себя она может только когда ощущает себя под защитой.
Если безопасности нет, то роскоши истинной Женственности она миру не явит.
Кто отвечает внутри женщины за её безопасность? Кто даёт ей ощущение защиты, когда она по-настоящему женственна?
Защиту и безопасность даёт ей её личный защитник и телохранитель — её Внутренний Мужчина, Анимус. Именно эта часть её бессознательного даёт ей свободу от чужих мнений и обеспечивает уверенность в себе, спонтанность и легкость.
Когда в женщине сильный Внутренний Мужчина, Внутренняя Женщина — Анима может расслабиться и доверять пространству, в котором находится. И начать в нем видеть не агрессию по отношению к себе, а интерес зевак, которые еще не достигли такого уровня безопасности, чтобы самим раскрыть миру свой истинный потенциал.
Каждая женщина ищет сильное мужское плечо, опираясь на которое она может смело шагать по жизни, но найти это плечо ей предстоит не во внешнем мужчине, а в сакральном союзе с Внутренним.
Меня всегда волновал вопрос, почему пройдя столько тренингов и прочитав столько книг, бОльшая часть представительниц прекрасной половины человечества так и остаются тревожными существами с закапсулированной Женственностью?
На ответ на этот вопрос пришлось потратить 23 года! Почему так долго?
Потому что Анимус — это часть Бессознательного. То есть того, что человек не осознает. Женщина не осознает, не понимает, не различает мотивов своего мужского поведения. И чтобы подобраться к Бессознательному ей нужно снимать, как луковую шелуху, пласты родовых программ, детских травм и телесных зажимов.
И тогда, как сказал Юнг: "На пути индивидуации (саморазвития) встреча с Анимусом и Анимой неизбежна".
Когда женщина впервые встречается со своим Анимусом — Внутренним Мужчиной, она шарахается от него в сторону от ужаса, до какой же степени он у нее слаб, мелочен и ничтожен.
Оказывается всю жизнь она его подавляла и действовала не из него, а из своей тревожной и контролирующей Анимы.
Внутренний Мужчина, вместо того, чтобы быть защитником Анимы стал никому не нужным бомжем, забитым и загнанным в углы внутренней Вселенной.
И пока его не реабилитируют, пока ему не дадут достойного места в сознании женщины, внешний мир всегда будет полон угроз и обстоятельств, где от нее будут отворачиваться любовь и прекрасные отношения.
Как реабилитировать Внутреннего Мужчину?
Он состоит из 4-х архетипов:
- Монарха
- Мага
- Воина
- Любящего.
Когда эти архетипы не подавлены и здоровы, то их хозяйка чувствует безопасность и смело входит в сотрудничество с окружающими вокруг.
Но слабый Внутренний Мужчина поражен Тенями и повязан запретами.
Ниже перечислены Тени каждого архетипа Внутреннего Мужчины:
- Монарх может страдать от Тирана и Простака
- Воина закрывают Садист и Мазохист
- Маг может стать Манипулятором или Мечтателем
- Любящего вынуждают стать Соблазнителем или Бесчувственным.
Чтобы сделать Внутреннего Мужчину сильным защитником женщины, нужно исцелить его Тени. Исцелить Бессознательное на уровне Ума никогда не получится. Поэтому чтение книжек и этой статьи не поможет. Бесссознательное можно проработать только методами телесной терапии.
Тело должно прочувствовать то, что в нем скрыто из-за защит Ума. Тогда из него смогут выйти эмоциональные блоки и зажимы и возникнет долгожданная легкость и свобода.
Вот, что дает здоровый, освобожденный и сильный Внутренний Мужчина своей хозяйке:
- Монарх дает человеку способности обогреть и поддержать, направлять и воодушевлять.
- Маг включает аналитические способности и умение синтезировать в единое целое различные знания, чтобы обеспечить реальную безопасность и прорыв на новый уровень.
- Воин дает способность отстаивать свои личные границы, интересы и осваивать новые пространства, способность принять вызов и довести дело до результата.
- Любящий позволяет быть в Потоке, соединяться, организовывать близость, испытывать наслаждение.
Согласитесь, женщина, проявляющая такие способности живет полной, изобильной, успешной жизнью. Она влечёт к себе, даже не прилагая никаких усилий. И, конечно, хочется быть рядом с нею.

0

9

natgis написал(а):

Андрей, всех женщин все равно не сделаешь своими "половинками", а та единственная, которая ею стала, имела

Речь не о конкретном человеке, а о полах в целом.
Мы же не говорим например, что левая рука или нога противоположна правой. Они дополняют друг друга.

0

10

Rovan Anjey написал(а):

Речь не о конкретном человеке, а о полах в целом.
Мы же не говорим например, что левая рука или нога противоположна правой. Они дополняют друг друга.

Если человечество делится по признакам пола, значит имеется противоположность.
Противоположности имеют свойство притягиваться... ну, а там уж как получится, будут дополнять или уничтожать друг друга... (опять читаем Секрет)

0

11

Вспоминая классику... Камасутру ...(На память надейся.. :confused:.)
Мужчина ценит в женщине красоту, доброжелательность, ум. Красота вызывает влечение, доброжелательность - дружбу, ум - уважение...Любовь мужчины складывается из этих трех составляющих.
И оттуда же. Любовь мужчины к женщине - низшая ступень умения  любить у человека. Следующая ступень  - любовь к детям. Высшая ступень - умение любить всех людей.
По мне, так  отношения мужчины и женщины - крупнейший воспитательный или самообучающий этап жизни человеческой (это я исхожу из посыла, что важнейшей целью пребывания человека на земле является обучение его чувству осознанной любви ко всему сущему). В юности в отношениях между мужчиной и женщиной преобладает влечение, с возрастом  важными становятся человеческие качества.
Ребенок рождается с огромным запасом неосознанной любви и доверия, особенно к родителям. Главное, к концу пути не растерять способность любить, несмотря на весь житейский опыт.
К чему это я ? Никакие техники налаживания отношений не помогут, если отсутствует любовь и искренность.

+4

12

valeric написал(а):

Мужчина ценит в женщине красоту, доброжелательность, ум. Красота вызывает влечение, доброжелательность - дружбу, ум - уважение...Любовь мужчины складывается из этих трех составляющих.
И оттуда же. Любовь мужчины к женщине - низшая ступень умения  любить у человека...
...Никакие техники налаживания отношений не помогут, если отсутствует любовь и искренность.

Действительно, на низшей ступени любви мужчины к женщине царит восторг её  красотой, доброжелательность умиляет, а ум восхищает.
А в дальнейшей жизни? У каждого обнаруживаются какие-то, привитые еще с детства ограничения и комплексы.
Восторги и умиления плавно переходят в раздражения, недопонимания, уход в себя.
Где уж тут искренность… живем, только чтобы не навредить, недоговаривая, скрывая внутреннюю боль. Или наоборот  выворачиваем накопившиеся обиды, одним махом разрушая полуживую любовь.
И возможно здесь и могли бы помочь техники и тренинги по исправлению навязанных еще с детства стереотипов, решению внутренних конфликтов,  освобождению любви от оков ограничений и комплексов.

0

13

valeric написал(а):

Никакие техники налаживания отношений не помогут, если отсутствует любовь и искренность.

Я вот для себя разложила понятие любви в отношениях на три составляющих: доверие, уважение и благодарность.
Без какого-либо из этих компонентов любви не существует. Без доверия ты не можешь чувствовать себя в безопасности рядом с этим человеком; без уважения ты не будешь слышать мнения партнера; без благодарности забота и внимание к тебе будут обесцениваться.

А еще очень важно, как пара целуется :D  Даже секс не может показать суть отношений, потому что только в поцелуй люди обычно вкладывают настоящие чувства. А чувства - это уже реакция сердечного центра.
Ну, и в тему поцелуев :D

Обмен энергией при помощи поцелуев

По древней философии Йены, энергия в мире людей бывает мужской и женской, Инь и Ян. При поцелуе эти два вида энергий объединяются.

Как объясняют специалисты по биоэнергетике, при поцелуе поток энергии от одного партнера движется к другому, и при этом происходит взаимообмен энергиями.

Эзотерики учат о существовании чакр, центров, которые расположены вдоль позвоночника. Всего существует семь энергетических чакр, оказывающих воздействие на различные жизненные сферы. Когда губы готовы слиться в поцелуе, открывается чакра Анахата, которая отвечает за глубину отношений на уровне сердца. В этом энергетическом центре скапливается энергия любви, а во время поцелуя возможен обмен энергиями партнеров.

Во время поцелуя часть человеческого естества переходит в энергетическое тело другого человека. После поцелуя энергетические оболочки людей становятся похожими, и это отображается даже внешне. При угасании всплесков цветовые картинки ауры напоминают друг друга.
http://www.astroguide.ru/samoe-interesn … -56777.htm

+2

14

«Каждый день удивляешься тому, что самые достойные из людей – одиноки…»

Глубокое жизненное наблюдение о том, почему одиночество выбирает самых сильных людей, или они – одиночество:

«Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала…

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…»

https://fotostrana.ru/public/post/232134/799389507/

+5

15

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.

Парадокс, но факт. Знаю не один пример подобного рода и что примечательно, как с женской стороны, так и с мужской, но если у мужчин есть возможность воспользоваться услугами проституток и хоть как то отвлечься, то женщины переживают свою беду и неудачи фактически в одиночку из-за чего нередко впадают в серьезную депрессию

Отредактировано Sinsinger (2017-11-13 11:06:51)

0

16

Sinsinger написал(а):

но если у мужчин есть возможность воспользоваться услугами проституток и хоть как то отвлечься, то женщины переживают свою беду и неудачи фактически в одиночку из-за чего нередко впадают в серьезную депрессию

Поспорю :D . Все зависит от степени самодостаточности человека. И дело даже не в силе характера, а именно во внутренней уравновешенности и интересе к себе, как к личности. И ничего общего с эгоизмом это не имеет.
По поводу депрессий и физиологии... На мой взгляд, здесь больше проблем у мужчин. Женщины, как правило, одинокими не бывают: большинство живут без партнера после разводов, а значит остаются дети. Какое уж тут одиночество... :D 
А если рассуждать в общем... На мой взгляд, сейчас происходят мутации человека в физиологии, психике, сознании, которые приведут от количества к качеству. К другому качеству расы человечества. И отношения тоже не могут остаться в стороне

natgis написал(а):

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Сейчас чаще всего пары создаются в фертильном возрасте на волне гормонального позыва размножаться (извините за такую откровенность :dontknow: ). И, если кто-то читал труды современной физиологии, то выбор идет как у животных - через запах партнера. Но мы же вроде как не животные, нам хочется гораздо большего: тепла, понимания, общих интересов, психологической совместимости и комфортности. А это уже совсем другая история. И совсем другие мотивы для создания пары: не просто вырастить детенышей, но и самому прожить качественно другую жизнь. С правильным, "своим" партнером, совершенно осознанно подойдя к зачатию ребенка, как к процессу творения чуда, уникальной единицы Вселенной: в правильное время, в правильном состоянии здоровья и психики, в правильном месте. Или не иметь детей вообще, если у партнеров нет к этому желания и интересы сосредоточены в другой плоскости бытия.
Сейчас идет процесс качественного изменения эмоциональности в чувствительность: к пространству, к другим людям, ко времени, к событиям. Недаром же мы так упорно стремимся познать себя, развивая в себе интуицию и собственные сидхи. Колоссально выросшее число детей аутистов - лишнее подтверждение этой тенденции.

+2

17

Привет, Алён, как долго ты не появлялась, привет! :flag:

Анели написал(а):

По поводу депрессий и физиологии... На мой взгляд, здесь больше проблем у мужчин.

Поспорю... :D гормоны разные у нас и у них, "они" чаще выплёскивают эмоции на окружающих. А женщины, которые не любят бить тарелки, варятся в соку собственных эмоций, гораздо чаще страдают депрессией.
Дорогие девочки, не сдерживайтесь, фиг с этой посудой!
Дорогие мальчики, близкие не виноваты! Ну грохните там чего-нибудь, ну хоть подушку кулаками, а?
На счастье:
https://i1.i.ua/prikol/pic/3/8/528783.jpg

+1

18

Представьте, что вы никогда не найдете своего единственного

Неоднозначный, но очень интересный текст, который натолкнет вас на неожиданные размышления.

Что, если бы прямо сейчас вы заглянули в магический шар, предсказывающий будущее, и увидели бы с неоспоримой ясностью, что вы никогда не встретите любовь всей своей жизни?

То, что я прошу вас представить, очень печально, я знаю это. Все это время вы надеялись встретить «единственного» или «единственную» — или по крайней мере кого-то, кто устроит вас хотя бы наполовину и с которым вы будете иметь дело всю оставшуюся жизнь. Знаю, знаю. Вы не такой наивный, как остальные. Вы не верите в родственные души. Но вы все равно ожидали встретить кого-то, кто вам больше чем понравится. С кем рядом можно свернуться калачиком в конце долгого дня. Кто будет заботиться о вас, когда вы заболеете, и кто каждый вечер после работы будет слушать ваши рассказы. Мы все надеемся на это. Мы все люди.

У поисков любви есть одно особое свойство — это влияет на нас постоянно. Любовь находится на переднем плане наших действий, даже если в уме все обстоит по-другому. Любовь — это причина, по которой вы купили эти новые джинсы на прошлой неделе. Это причина, почему вы пошли на барбекю к друзьям, хотя на самом деле не хотели этого. Это причина ваших страхов и неуверенности в будущем. Но также любовь — это то, что вдохновляет нас на величайшие изменения.

Так вот, если бы вы знали с бесспорной уверенностью, что любовь никогда не будет у вашего порога, как бы вы посмотрели на свою жизнь? Изменили бы что-то в своей повседневности? А что насчет долгосрочных планов?

Ваша первая реакция была бы в духе: «Ну ничего». В конце концов, вы умный человек. У вас есть планы, которые не зависят от чьего бы то ни было влияния. Мы все так думаем. Но дайте себе подумать еще несколько мгновений. Потому что вот какую вещь о любви мы не хотим признавать: это костыль, который мы используем постоянно. Идея, что когда-нибудь кто-то будет любить все наши недостатки, — тонкий повод, чтобы не работать над ними. Принцип двух половинок, составляющих целое, препятствует тому, чтобы мы сами становились лучшей половиной.

Если бы вы знали, что любовь никогда не будет опцией для вас, как бы вы перестроили всю оставшуюся жизнь? Сфокусировались бы на карьере и успехе? Или занялись бы инвестициями в себя — чаще бы уходили в отпуск, выходили бы из зоны комфорта?

Я задаю эти вопросы, потому что склонен верить в то, что перспектива не найти любовь всей жизни стала бы переломной для нас. Осознание, которое мы изначально считаем разрушительным, в конечном итоге может освободить нас. Без страха умереть в одиночестве перед нами открываются невиданные возможности. Мы можем попробовать пожить на каждом континенте. Мы можем сделать головокружительную карьеру. Мы могли бы вернуться в университет и получить степень, которую всегда хотели, не беспокоясь о финансовом бремени, которое может лечь на чьи-то плечи. Любовь удерживает нас вот такими тонкими способами, и мы этого даже не понимаем. И залогом ее отсутствия может стать чувство абсолютной свободы.

Потому что в ситуации, когда нам не нужно искать нашу единственную любовь, мы наконец поймем, что мы имеем право любить себя. Что мы можем жить, развивая себя, бросая вызов себе, балуя себя и возводя себя, словно здание, чтобы стать еще более способными. И тогда в нас самих мы найдем то, что мы искали в других.

Есть одна вещь, которую мы все должны перестать делать, — это ждать, пока кто-то придет и изменит нашу жизнь. Просто будьте тем человеком, которого вы ждали. Проживайте каждый день так, будто вы влюблены в него. Потому что одну вещь вы знаете наверняка — через каждый триумф, каждую неудачу, каждый страх и каждый выигрыш будете проходить вы и никто другой. Вы тот человек, который принимает все ваши награды. Вы сами себе протягиваете руку, когда падаете. Вы тот человек, который сам себя отскребает от пола каждый раз, когда силы покидают вас.

Мы должны начать ценить все, что мы привносим в наши собственные жизни. Потому как ирония в том, что мы являемся наиболее привлекательными в те моменты, когда даже не думаем об этом. Когда мы с уверенностью идем по жизни, свободно и без ограничений, мы излучаем такую энергию, которую просто невозможно ни с чем сравнить и невозможно имитировать. Такая энергия способна изменить не только нашу жизнь, но и жизни людей вокруг.

Анели написал(а):

Все зависит от степени самодостаточности человека. И дело даже не в силе характера, а именно во внутренней уравновешенности и интересе к себе, как к личности.

Поэтому лучше перестать искать того одного или одну, с кем удобно провести остаток жизни. Будьте сами тем Единственным.

Ссылка

Отредактировано natgis (2017-07-01 19:30:51)

0