HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва суть и форма

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

думаю нужно перенести ещё одну старую тему с городка.
Ув. предлогаю всем задуматься над вопросом что такое Молитва?
понятно что с точки зрения абстрактного размышление- это словестный ряд которым мы пытаемся достучаться до Бога. А после этого попросить того что нам хочется... Молитвы мы сами не выдумываем.. мы их берём из книг. А книги написали люди. Значит при нашем обращении к богу... мы пользуемся опытом других людей.
А всегда ли он верен этот опыт?????
В принципе для людей собравшихся на этом форуме- объяснять не нужно. ВР. 1 неверный символ и он работать не будет.  Так какая же разница в молитве и ВР? подумайте?
Излагать свои соображения в данной теме считаю преждевременным.. т.к. не хочу никому навязывать свой ошибочное может быть мнение.
Просто попрошу всех вспомнить первую и вторую Заповедь Божью.... а именно если перевести на нормальный русский язык то получится примерно следующее-
- Я есть Бог. Да не будет у тебя никаких других богов перед лицом моим.((Исход 20:3))
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…” (Исход 20:4-5

на основании этого предлагаю Каждому исследовать свою молитвенную практику.
Вот например есть только одна молитва от Иисуса Христа а именно "Отче наш"
“Отче наш…”
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Я же используя эту молитву впереди употребляю слово Господи. При проведении в то время эксперементов с одним примерным Христьнином.. выяснилось что для него что бы получить помощь... не нужно говорить слово господи... оно вредно потому как для него и Иисус Христос Бог... но вот что бы обратится к Богу мой вариант правильный.
И у меня в сознании точно определено кто есть Бог... и кому я отдаю энергию и к кому обращаюсь.
А вот когда в конце стоит Во имя отца и Сына и Святого духа.. то это уже есть проблема...Вроде как Отца просите- самого главного.. но почему то во имя Сына....Да будет так....
а вот когда у Вас в сознании всё перепутано а следовательно и в духовном теле будет полный беспорядок..... имхо.

+4

2

gloomy написал(а):

А вот когда в конце стоит Во имя отца и Сына и Святого духа.. то это уже есть проблема...Вроде как Отца просите- самого главного.. но почему то во имя Сына....Да будет так....

Валера не будет проблемы если знать, что имеется в виду под понятием Отца и Сына и Святого Духа.
Бог един, но не одинок, потому что Бог един по своему существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Дух Святой.роица эта - единосущная и неразделенная.
Взаимное отношение между лицами Пресвятой Троицы состоит в том, что Бог Отец не рождается и не исходит от другого лица; Сын Божий предвечно исходит от Бога Отца; а Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца. Лица Пресвятой Троицы по существу и свойствам совершенно РАВНЫЕ между собой. Как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, и Святой Дух есть истинный Бог. И тайну Святой Троицы открыл нам Иисус Христос.

0

3

Ольга написал(а):

Валера не будет проблемы если знать, что имеется в виду под понятием Отца и Сына и Святого Духа.
Бог един, но не одинок, потому что Бог един по своему существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Дух Святой.роица эта - единосущная и неразделенная.

Оля если ты так говоришь.. то наверное можешь процитировать Ветхий завет... хотелось бы послушать.

0

4

Ольга написал(а):

Валера не будет проблемы если знать

Олина фраза натолкнула меня на такую мысль... А если не знать и просто проговаривать текст молитвы? Если читать молитву на незнакомом языке?
Подключение все равно будет. Т.е. любая молитва - это ключ для входа в религиозный эгрегор или его конкретную часть - если читается молитва конкретному святому. Понимать смысл текста необязательно, а значит все происходит без участия разума человека, т.е. именно без понимания и осознания своих действий. Потому что так научили, так показали, дали готовый текст...
Это как обезьян обучают при экспериментах давить на разные рычаги: нажмешь на красный - получишь банан, на синий - яблоко.
Обидно, но это так. Все ведь расписано и распределено: к кому, когда и как обращаться. О здоровье ребенка - к такому-то святому, о здоровье животинки - к такому-то, кошелек потерял - жми на такую-то кнопку. Даже сборнички продаются: молитвы на все случаи жизни.
Но ведь мы не обезьяны уже. Мы вполне способны общаться с теми силами, что именуем Богом, архангелами, святыми напрямую. Из сердца, из Души... Подняв и настроив свои вибрации на их уровень. Говоря не чужими словами, а своими. Не моля и не прося о чем-то, а на равных, с пониманием закона обмена энергиями.
Ко всему прочему надо понимать, что время идет и меняется не только человечество. Все планетарные структуры тоже меняются. Можно, конечно, вытаскивать на свет энергии древних Богов и святых, но их вибрации, сила не всегда уже уместны в наше время.
Понятно, что основные религиозные структуры актуальны и сейчас. Но за время их существования столько искажений внесено самими людьми, что эффективность взаимодействия с ними тоже под вопросом.

+3

5

gloomy написал(а):

Оля если ты так говоришь.. то наверное можешь процитировать Ветхий завет... хотелось бы послушать.

Валера, а для чего тебе нужны цитаты из Ветхого завета, ты и без меня их знаешь, думаю читал. Можно их и в инете найти, что толку то, до каждого они по своему доходят, таинство Пресвятой Троицы нужно через сердце пропускать, тогда только это будет работать на пользу, тому  кто с открытым сердцем и чистой душой.

gloomy написал(а):

на основании этого предлагаю Каждому исследовать свою молитвенную практику.

Я ее Валера уже много лет исследую, и не только молитвенную, но и заговорную, и не нахожу в ней ни какого отрицания, а только помощь. Но это мое ИМХО, мой опыт, моя дорога по которой  иду и принимаю все, что мне дают с Выше.

gloomy написал(а):

Молитвы мы сами не выдумываем.. мы их берём из книг. А книги написали люди. Значит при нашем обращении к богу... мы пользуемся опытом других людей.

Да согласна - опытом  проверенным столетиями.

+1

6

Мое мнение, что Валера прав. Бог он один. Если молиться, то молиться непосредственно Богу. В него верить, ему отдавать энергию, его и просить. Все по вере вашей. Верьте в Иисуса? Вам сделается Иисус и вы будете его кормить и просить. Верите в Будду? Вам сделается Будда его будете вскармливать и его просить. Верите в дьявола? Сделается и он для вас... Вообще не вопрос. Все это созданные кем-то и когда-то сущности/структуры/эгрегоры. И мы их кормим. Это как поход товара от производителя к конечному потребителю. Пока товар пройдет через все оптовые сети  и попадет в розницу на него накрутят пятикратную цену. Лучше уж напрямую к Богу (пусть даже его кто-то и когда-то создал силой мысли :question:  :tomato: ), так и быстрее и выгоднее.  :D  А пока куча идолов и кумиров будет присутствовать, будет полный беспорядок.

+2

7

Я постараюсь объяснить что я имел в виду...открывая тему и о чём хотел говорить.
Вот Вас крестили в православной вере. И значит подключили к православному эгрегору... И вот верите Вы в Бога молитесь а у Вас грех постоянно и ГП постоянно- нет живой веры в Бога.
Но вы же верите молитесь заповеди соблюдаете.... но Вы не делаете самого главного- Вы не жертвуете энергии Иисусу Христу. И до тех пор пока вы не устраните это недорозумение из своего сознания.. всё так и будет. И пинать Вас за это будет именно православный эгрегор. потому как большинство там думает иначе. И даже если Вы верите в Иисуса Христа.. но в тоже время верите в Абсолюта... ну потому что Имя мы его не знаем..... Вас всё равно будут пинать теперь уж за то что отдаёте энергию какому то Абсолюту а могли бы Иисусу отдать.
Вспомните слова- Бог жив до тех пор, пока у него есть хотя бы один верующий.
И вот что мы делаем то.. ну мы люди.... Мы сами создаём фантом бога. и молимся ему.... И даже когда вроде бы как и молимся Богу.. в конце добавляем Сына..Нам нужно  самим сознательно определить для Себя.. Бог - это....  и Бог=Боже=Господи....  и тогда произнося эти слова не будет никакой возможности махлевать и воровать энергии. А это постоянно происходит поверьте мне и в этом виноваты мы сами.
Определитесь с этим это Важно... именно для Вас потому как если Вы всё посылаете туда куда хотите то и Вам с торицей вернётся.. а если вот так на ветер.. неизвестно кому... то так том и быть у ветра и просите помощи.

+1

8

gloomy написал(а):

.. Мы сами создаём фантом бога. и молимся ему.... И

Валера, а если учесть, что Бог не только на небесях, а его частица в каждом человеке?
То когда ты молиться, куда уходит энергия и кому, как не себе же, которую ты и аккамулируешь в пространство. Храм то нужно возводить у себя в душе и сердце. Моё ИМХО.

+1

9

Ольга написал(а):

Валера, а если учесть, что Бог не только на небесях, а его частица в каждом человеке?
То когда ты молиться, куда уходит энергия и кому, как не себе же, которую ты и аккамулируешь в пространство. Храм то нужно возводить у себя в душе и сердце. Моё ИМХО.

Оля, в тебе частица кого: Христа, Будды, Муххамеда? Какого из Богов?
Сделай запрос в инете: бог христиан, бог мумсульман, боги древних славян, божества древних инков... Ссылка пойдет на совершенно разных персонажей. Т.е. Бог - это как звание, титул, статус сущностей, достигших определенного уровня развития и получивших определенную задачу.
Но ведь кто-то им эту задачу спустил. А тем еще кто-то... Определенная иерархия и порядок.
Понятно, что есть кто-то, кто создал всю эту структуру и этих же Богов. Абсолют, Творец - как угодно назвать.
Можно молиться тогда Абсолюту.
Но возникает другой вопрос: этот кто-то создал ВСЁ. И Христа, и дьявола. И всех остальных, разных, противоположных друг другу по качествам. Т.е., если мы - частица такого Абсолюта, то и в нас есть всё это, а не только пресловутый "свет Бога"? Бескорыстие и жадность, гнев и милосердие - частицы качеств тех же богов. И когда молишься Абсолюту, получается, что пополняешь своей энергией весь спектр качеств Абсолюта: увеличиваешь и его гнев, и его милость. А где же торжество добра над злом, так любимое нами? :D
И в чем тогда смысл создания таких разных по сути божеств? Ответ-то только один: для того, чтобы вычленить и развить  определенные энерго-информационные качества.
Поэтому, обращаясь с просьбами и за помощью к Богу, нужно очень четко понимать, к какому. Потому для определенных сторон нашей жизни нужны порой самые противоположные качества.
Если вы в православном храме у Христа будете просить помощи в бизнесе, то это более, чем смешно. У него другие задачи и энергии. Это нужно к какому-нибудь Ганеше, Велесу или древнегреческому Плутосу обращаться.
Даже если молитву использовать просто как медитативную технику для приведения себя в более высокие вибрации, то и то нужно думать, к кому молитвы обращать. Потому что те же исцеляющие и помогающие искренне простить кого-то эманации может дать Пресвятая Богородица. Именно она - источник энергий Любви. Христос имеет их в меньшей степени, у него более янские, активные энергии.

0

10

Да и потом, тот Бог в Душе, о котором мы часто поминаем, это скорее глубинное понимание равновесия в мире, принятие и объединение всех аспектов мироздания. А любая религия - это в первую очередь разделение. На своих и чужих. И религии не важно, что чужие - это тоже часть мира, в котором она существует. Она отрицает эту часть.
Противно читать про теософские распри православных, католиков и мусульман. Любовь и Свет не могут отрицать Любовь и Свет другого человека.

+3

11

Анели написал(а):

Т.е. Бог - это как звание, титул, статус сущностей, достигших определенного уровня развития и получивших определенную задачу.

Анели написал(а):

Но возникает другой вопрос: этот кто-то создал ВСЁ. И Христа, и дьявола. И всех остальных, разных, противоположных друг другу по качествам. Т.е., если мы - частица такого Абсолюта, то и в нас есть всё это, а не только пресловутый "свет Бога"? Бескорыстие и жадность, гнев и милосердие - частицы качеств тех же богов. И когда молишься Абсолюту, получается, что пополняешь своей энергией весь спектр качеств Абсолюта: увеличиваешь и его гнев, и его милость. А где же торжество добра над злом, так любимое нами?

Ну разные качества исходят из баланса. Не может существовать мир, состоящий только из любви, или только из ненависти. Такие миры разрушатся очень быстро. Именно баланс поддерживает мир в равновесии и не дает хаосу разрушить его.
Что же то божеств типа Иисуса, или Дьявола, или Рода, то перед ними скорее всего не задача стоит какая-то. ИМХО, они просто пытаются доминировать (править), каждый своим способом. А желание доминировать исходит из обычного, вшитого в каждый живой организм, желания выжить.  Соответственно, приобретенные качества этих высших сущностей не что иное как эволюция.
А богов создаем мы и кормим их тоже мы.

0

12

Анели написал(а):

А любая религия - это в первую очередь разделение. На своих и чужих. И религии не важно, что чужие - это тоже часть мира, в котором она существует. Она отрицает эту часть.

Свобода выбора усложняет жизнь... :D Жили бы одними инстинктами - нет проблем: поспал, поел, занялся продолжением рода. И дальше снова в поисках пищи. Но человеку не даёт покоя его "человеческое", особенно когда он ощущает, что находится под влиянием каких-то неведомых, зачастую противоречивых сил, а тут еще и неудачи сыпятся неизвестно откуда. И что ему остается? Молится, ищет Свет. Но кто такой Свет, как он выглядит, как правильно  к нему обратиться? - выбирай. Вот только не задумываемся, что отдельно почки или желудок, или сердце, или другой орган работать не будут. Тут целая система нужна - организм. Так и люди, кто-то выбрал "почки", кто-то "печень", а кто-то "сердце", не понимая, что есть одна общая система, которая и есть Абсолют.

0

13

Коралл написал(а):

Молится, ищет Свет.

Я думаю, что мы стремимся к Свету именно для уравновешивания нашей животной части. Нам нахлобучили в процессе эволюции более высоковибрационные компоненты энергокаркаса, нам нужно их уравновесить с тем, что у нас уже было - с инстинктами и эмоциями. Вот мы и пыхтим. Отсюда и такая тяга к Свету, и такое отрицание всего низковибрационного.
Молимся, но при этом любим вкусно есть, комфортно жить, сексом заниматься... :D А нужно все это как-то гармонично сочетать, чтоб не ударяться в крайности отшельников или получеловеков. Поднять по вибрациям одно и чуть снизить другое.
Есть можно разумно, материальное благополучие в меру иметь и тем же сексом не на уровне животной похоти заниматься. И при этом не жить постоянно " в Свете" и молитвах вдалеке от реальности, а использовать высокие вибрации по делу и к месту.

+1

14

А. Беркут написал(а):

А богов создаем мы и кормим их тоже мы.

Кстати читал такую версию (как в сказках) что сюжет Библии это описание не внешнего, а внутреннего мира каждого человека
"Вначале было слово" - это 1я мысль человека (еще в утробе).
"да будет свет. И стал свет." - малыш начинает видеть
"И отделил воду от тверди" - малыш осознает что бывает вещество в твердом и жидком виде.
"И был вечер, и было утро: " - осознает смену времени суток
и т.д.

0

15

gloomy написал(а):

Мы сами создаём фантом бога. и молимся ему

А. Беркут написал(а):

А богов создаем мы и кормим их тоже мы.

А как же быть с этим:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1-2)
Из этого я понимаю следующее:
Бог - был, Дух Божий - был, человека не было. Кто кого создавал, создает?

0

16

Я спрашиваю у М - Бог создал меня? Нет. Он создан для присмотра от Творца? Да. Бог есть во мне? Да. Моя молитва к богу эффективнее , чем кто-то придумал? Да. Кто создал меня? Творец . А я частично Творец?Да. Дух Божий есть? нет. Во мне есть Дух Божий? Да

0