HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Магии

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Ребята, кто знает Законы Магии? Какие они? Я тут с людьми пообщалась, мне говорят: " Учи Законы Магии, не знать их - это опасно". Вот я и задумалась - знаю или нет? Что я знаю? Решила структурировать свои понятия о Законах.
Ну, Закон "что посеешь, то и пожнешь". Есть такое? Думаю, да. Работает? Работает. На сколько я понимаю - это Закон отклонения Баланса. Рано или поздно все вернется на "круги своя". На мой взгляд - главный Закон. Скорее  Закон Жизни.
Кто что знает, думает о Законах Магии? Я тут статью нашла, очень просто написано и на мой взгляд, достаточно верно. Из серии "или ты, или тебя".)

Закон Гармонии. Следствие: Принцип Магии

На этом принципе простроена любая магия. И ритуальная, и естественная.

Ритуальная магия – это техники, позволяющие подключиться к потоку энергии, который кто-то когда-то для чего-то создал. И воспользоваться им в своих целях. Это позволяет направить на реализацию своего намерения намного больше энергии, чем человек способен контролировать своей личной силой. С одной стороны – легко и удобно. С другой – слишком часто выходит из-под контроля. И оказывается, что человек, по неосторожности или из стремления получить все, сразу и без труда, оказывается в рабстве у сил, совладать с которыми он не в состоянии.

К примерам ритуальной магии относятся всевозможные привороты, отвороты, заговоры, а также такие более мягкие способы подключения к существующим энергетическим каналам, широко распространенные в нашем обществе, как, например, молитва или Рей-Ки. Чем мягче подключение и чем меньше поток личной энергии человека, тем слабее эффект магии. Наиболее жесткие ритуалы действуют сразу и даже в исполнении совершенно случайных людей. Со всеми вытекающими последствиями. Чаще всего – катастрофическими. Обычно подобные ритуалы называют черной магией. Что-то требует тренировки. Например, Рей-Ки или православная молитва. Но постепенно начинает работать. И со временем канал может приобрести над человеком, который им пользуется, довольно сильную власть. Принцип действия тут один и тот же.

Биоэнергетика категорически не рекомендует никому и ни при каких обстоятельствах пользоваться никакими методами ритуальной магии. Потому что при этом очень велика вероятность потерять контроль. Не стоит пытаться пользоваться силами, которые сильнее тебя. Особенно, если не до конца понимаешь их природу и принцип действия. Это соблазнительно, но чрезвычайно опасно. Поэтому здесь и далее словом "магия" обозначается исключительно естественная магия.

Естественная магия, в отличие от ритуальной, не может навредить. Никому и никогда. Закон Гармонии не допустит этого. Не случайно в русском языке существуют устойчивые выражения "Добрый волшебник" и "Злой колдун". И никак не наоборот. Злых волшебников не бывает, это нарушало бы законы природы. А добрый колдун, хотя теоретически и может существовать, маловероятен: если доступ к энергии получает человек, не имеющий достаточно чистого канала, с грязными намерениями, вряд ли он избежит соблазна творить зло.

Каждый человек в своей жизни может применять принципы биоэнергетики и стать магом. Магически влиять на состояния, события и обстоятельства. А может заснуть в убежденность, что внешние обстоятельства не зависят от его воли, принять их как неизбежность, как данность, и, таким образом совершенно добровольно отказаться от права творить мир, в котором живет, от привилегии быть Творцом. Эзотерика называет таких людей профанами. К сожалению, в наше время они составляют большинство человечества.

Самый простой пример применения естественной магии для магического воздействия на пространство.Представьте компанию людей, которые радуются, празднуют что-нибудь. Вдруг приходит кто-то, кто с одной стороны, является человеком харизматичным, энергетически сильным, а с другой стороны – грустным. И не важно, что его огорчило. Даже если он не станет никому говорить гадости и пытаться испортить настроение, а просто сядет в сторонке с грустным видом, через 10 минут все притихнут и погрустнеют.

Знакомая ситуация? Каждый с чем-то подобным сталкивался. Работает и наоборот. Несколько труднее, но тоже работает. Когда в компании все грустные, приходит кто-то, кто мощнее всех других энергетически и при этом – веселый, через 10 минут глядишь – и все уже веселые.

Философия традиционно давно разбилась на два непримиримых лагеря – идеалистов и материалистов, главный спор которых крутится вокруг решения вопроса о том, бытие определяет сознание или наоборот. С точки зрения биоэнергетики, не правы ни те, ни другие. Вопрос курицы и яйца. Все зависит от времени. То, что было раньше, то и определяет. Бытие, то есть события и обстоятельства, формируют гармоничное себе сознание, а сознание притягивает гармоничные себе события. Дальше ответ на главный вопрос философии зависит от подхода – магического или профанного. Маг формирует свое бытие сам, поэтому он – идеалист. А профан зависим от внешних обстоятельств, поэтому он – он материалист. Хорошая новость состоит в том, что это – не приговор судьбы. Каждый может выбирать, быть ему идеалистом или материалистом.

Обычный неосознанный человек, не понимающий законов энергетики, профан, считает, что та энергетическая ситуация, картинка распределения энергий, в которую он попал, это данность, изменить ее невозможно, менять ее не нужно, а дискомфорт, вызванный тем, что его собственная энергия диссонирует с ведущей энергией в этом пространстве, можно компенсировать при помощи адаптации к нему.

А маг, человек, понимающий и использующий законы и готовый принять на себя ответственность и прилагать целенаправленные усилия для изменения того, что его не устраивает, знает, что изменить можно все. Ситуацию, мало отличающуюся от текущей, можно создать быстро и ценой небольших усилий. Для создания ситуации, требующей более значительных изменений требуется терпение и настойчивость, но ценой адекватных ситуации затрат усилий, изменить можно абсолютно все.

Маг не станет подстраиваться под ситуацию, которая его не устраивает, чтобы только избавиться от сиюминутного дискомфорта. Вместо этого он начинает вибрировать, излучать ощущения, эмоции, настроения, состояния, абсолютно не соответствующие и не гармоничные ситуации, в которую он попал, а соответствующие той ситуации, которую он хочет материализовать в своей жизни. То есть маг сознательно создает дисгармоничную ситуацию, сознательно усиливает собственный дискомфорт и при этом его личная сила и стабильность обеспечивают ему возможность быть определяющим, самым мощным и стабильным источником энергии в ситуации. А дальше на мага работает Закон Гармонии. Все вибрации подстроятся к нему и, в результате, ситуация постепенно изменяется до состояния, гармоничного вибрациям мага. То есть его заказ исполняется.

Как говорят американцы, хочешь разбогатеть – ощути себя богатым и начни соответствующим образом себя вести. Примитивный совет, однако, он прекрасно работает. Далеко не все американцы уже стали миллионерами, воспользовавшись этим советом. Потому что необходимо ощутить на самом деле и поверить до глубины души, что ты уже богат. Просто, деньги пока в пути и еще не проявились в твоей жизни. Собственно, именно в этом причина того, что банкрот обычно быстро восстанавливает свое состояние, а нищий навсегда останется нищим. Хотя в какой-то момент их материальное положение совершенно одинаково. И у того, и у другого денег нет. Потому, что обмануть можно кого угодно, только не себя, не свое подсознание. Закон Намерения не позволит направить энергию на реализацию ситуации, если человек не до конца, не до глубины души, не тотально верит, что эта ситуация уже имеет место быть. Просто нужно подождать, пока она проявится на материальном плане.

Но если человек ощутит себя гармонично какой-то ситуации, отличающейся от реальной, и способен стабильно удерживать свое состояние, постепенно ситуация начнет меняться. Как в примере с тем грустным магом, который пришел на веселую вечеринку. При этом именно стабильность, постоянство и устойчивость вибрации очень важна. Даже важнее мощности. Во многих случаях энергии синхронизируются не по самой мощной, а по самой постоянной. Именно поэтому на высоких уровнях практики в йоге и в любых других эзотерических и биоэнергетических школах так много внимания уделяется способности концентрироваться и удерживать стабильное внимание.

Это работает во всех сферах жизни. Дальше только вопрос, какими инструментами пользуется человек для того, чтобы начать вибрировать наперекор текущей ситуации и в соответствии с собственными намерениями – от этого зависит его эффективность. А инструментом мага является он сам – его тело, его разум, его психика. Именно от их состояния зависит и сила потока энергии, и стабильность намерения. Поэтому все сводится к приведению в порядок этих инструментов и обучению пользованию ими по своей воле.
http://lifeislight.ru/bioenergetics/the … magii.html

0

2

Очень захотелось поставить сюда эту картинку.) Тоже ведь Законы - Законы жизненной Мудрости. Во всей нашей Жизни есть Магия.)
http://s7.uploads.ru/t/SUndG.jpg

+6

3

Айша, прежде чем описывать законы магии, опишите сперва мир.Кастанеда называл это  *синтаксисом*. И говорил что описание Мира - наиболее верное - как описание интенсивности.Какое еще описание можете предложить Вы?. (поведение людей это не Законы магии.) и могут ли Ваши собеседники предложить еще синтаксис?А ритуальная магия это не единственный способ использования знания. Я так думаю.

Отредактировано Анд (2016-01-07 15:19:41)

0

4

Анд,) СИНТАКСИС от греч. 'строй, порядок'). А если я не опишу сперва мир, т.к. не понимаю его строение, порядок (и вряд ли есть тот, кто понимает досконально его строение, кроме самого Создателя этого мира - хотя и тот не всегда) - Законы меня не коснутся?  :flirt: Я буду иметь какую-то поблажку? Или...? :hobo: )))
Анд, как я понимаю, вы очень критичны. И в первую очередь к себе. Проекции мозга распространяются на других. Расслабьтесь - жизнь не так строга, как это кажется. Все хорошо - даже если мнения наши или интересы не совпадают. ;)

0

5

Когда я приводил в пример слова Кастанеды, это было из его опмсания.Но вопроса это не отменяет.Магия это следствие, и *законы* это очень условно.(извините что обратился у Вам не по имени, я его не знаю).    А жизнь на самом деле строга....(может Ваи просто везло...)   Простите Наталия я невнимателен.

Отредактировано Анд (2016-01-07 17:26:46)

0

6

Анд написал(а):

Айша, прежде чем описывать законы магии, опишите сперва мир.

Наташ, ты спроси мужика "как телевизором пользоваться?", а он тебе ответит: "а каким, ламповым, на транзисторах, на жидких кристаллах или плазмой?" И пустится в описание эволюции телевизоров...Хотя у тебя дома всего один... :D
Извините, Андрей, насмешили, не удержалась... :D

0

7

Коралл написал(а):

Извините, Андрей, насмешили, не удержалась...

Рад что рассмешил.А теперь скажите что от Вашего восприятия не зависмт уровень Вашей магии .(и понимания *законов*).

0

8

Aisha написал(а):

Злых волшебников не бывает, это нарушало бы законы природы

а вот Злая Волшебница- бывает. или это трудности перевода... я вот "Волшебника изумрудного города" вспомнил.

0

9

Анд написал(а):

А теперь скажите что от Вашего восприятия не зависмт уровень Вашей магии .(и понимания *законов*).

Верно, от восприяния Себя и Мира зависит абсолютно всё. Вернее, Себя как частицы Мира. Но Чудеса зачастую происходят так, что наш Мозг их не в состоянии объяснить... :O

0

10

Значит мы пытаемся выяснить законы чудес?  Круто!!!

0

11

1. Осознанность. законы Магии

Адепт старается осознавать себя на всех уровнях: осознавать все свои действия, все поступки до единого и их истинную мотивацию.

2. Страсть к познанию.

Маги относятся к 4-й касте или касте ученых и, в буквальном смысле слова, одержимы духом исследования , способностью докапываться до Сути, искать и открывать законы проявленного и непроявленного мира, а также способов его преобразования.
Магам присущ высочайший уровень Творчества.
В отличие от обычных людей, накапливающих энциклопедические знания, маг стремится к реальным знаниям, Знаниям – Умениям. Знать – значит уметь – закон магов.

3. Управление и контроль над своими эмоциями.

Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, маги не имеют право позволить себе «такой роскоши». И для них управление своим эмоциональным состоянием является одной из величайших ценностей.
1. Когда у мага точка сборки находится высоко, он просто не имеет права находится в негативном эмоциональном состоянии, поскольку просто разнесет вдребезги все объекты, которые его окружают.
2. Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, маг всячески старается избегать подобных состояний.
3 . Обладая расширенным сознанием и другими ценностями, маг по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя , то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий.
4. Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если маг ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта. Маг, в отличие от нормальных людей, обладает способностью навести порядок внутри себя и отстроиться.

4. Ответственность.

Адепт магии берет целиком ответственность за свои действия в физическом и многомерном пространстве. Он перестает искать виноватых или обвинять кого-то в тех возможных негативных сюжетах или событиях, в которых он оказывается. Поскольку маг сам монтирует мир вокруг себя, то в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего» . Маг управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.
Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому мага выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией.
Маг перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям.

5. Этичность.

По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность мага за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы и т.д.
Маги являются клетками головного мозга планеты, и адепт всегда должен помнить, что он находится в сотворчестве с Единым или Гением всей Системы в целом, и чувствовать тончайшую гармонию в момент воздействия на те или иные объекты – с громадным уважением ко всем людям, к их свободе воли и самоопределении.
Необходимо всегда помнить о том, что Все возвращается. И если маг не враг сам себе, он никогда в жизни не совершит вредоносные воздействия, в том числе ограничивающие и подавляющие волю и свободу других людей. Человек, уважающий свою собственную свободу – уважает свободу всех остальных.
Маг, воздействуя на внешний мир, ставит главной задачей не достижение материальной внешней выгоды, а свой духовный рост и подъем по частотам вверх.
6. Постоянная тренировка и развитие личной силы.

Не бывает слабых магов. Учитывая, что все магические воздействия требуют громадной личной силы , маг постоянно повышает свой энергопотенциал, занимается теми вещами, которые приводят к его усилению.
Магом невозможно стать без воинских наработок . Учитывая то, что магу часто приходится тащить на своих плечах, и решать невероятно сложные задачи, в момент совершения этой работы его многомерный организм испытывает большие перегрузки. И способность их выдерживать связана с огромной силой воли. Тот, кто не научится работать в невыносимых условиях, вряд ли добьется в жизни, по большому счету.

7. Тотальная Целеустремленность.

С точки зрения Высшего Духа, человек приходит на Землю с единственной задачей – задачей Его развития. Учитывая, что время одной человеческой жизни – очень короткий срок, магу попросту некогда тратить время на пустопорожние вещи. Все, что не имеет отношения к развитию, МАГ СМЕТАЕТ СО СВОЕГО ПУТИ (без фанатизма), и, ко всему, с чем не связано развитие, у мага попросту пропадает интерес.
Маг всегда видит конечный результат и старается осознанно вести к нему любой процесс, которым он управляет.

8.Тотальный контроль своей энергоструктуры.

Обладая способностью осознавать тонкий процесс и ощущать свою энергоструктуру, маг постоянно наводит в ней порядок, выравнивает последствия взаимодействия с другими людьми, многомерными объектами и все время следит за восстановлением целостности своей энергоструктуры на всех уровнях организации.
Маг должен уметь восстанавливаться, держать удар и выдерживать откат после своих воздействий в многомерном пространстве.

9. Восстановление своих сил.

Учитывая перегрузки и откаты, из всех магических практик у мага обязательно должна быть личная практика набора Силы и восстановления его энергоструктуры. Маг выбирает то, что реально работает для него (это может быть, к примеру, энергии 17, 16 и 14 каналов, энергии планеты Плутон, поток родной стихии, практики светящегося тела) – то, что реально восстанавливает целостность.

10. Магия, как и йога – это образ жизни.

Образ жизни со своими Ценностями, зачастую, совершенно отличными от ценностей обычных людей. Если обычные люди занимаются, по большей мере, решением своих материальных проблем, и лишь иногда, от случая к случаю, вспоминают о своем духовном развитии, то маги, в первую очередь занимаются духовным развитием , а потом всем остальным.
Маг очень четко осознает, что является самым главным, самым ценным и наводит полный порядок внутри на уровне своих ценностей.
Правильно отстроенные Ценности материализуются в жизни мага.
У магов свои законы и свой Кодекс Чести.

В процессе развития магу приходится искоренять из своей жизни старые привычки и все слабые проявления своей сущности. Развитие – есть изменение, а изменение – это всегда Смерть старого.

guardians of the eternal flame

Отредактировано лютик (2016-01-08 21:48:49)

+1

12

gloomy написал(а):

а вот Злая Волшебница- бывает.

Да, есть такая Бастинда. Но это скорее перевод, Валер.) А в наших шаблонах, что в мозгу заложены - Ведьмы злые, волшебницы добрые, знахарки лечат, друиды с деревьями общаются, чаривницы - чары женские насылают...  Это шаблон. И все работает внушением, гипнозом. Если только поверишь... o.O

0

13

Считаю, что в магии я ни бум-бум  :D , но приведу цитату из почитываемого некоторыми форумчанами
digitall_angell

Магия - это способность управления внутренним живым светом.
Как вариант - внутренней живой энергией.
Всё в мироздании начинается с магии.

  :|
http://digitall-angell.livejournal.com/602718.html

+1

14

Анд написал(а):

Значит мы пытаемся выяснить законы чудес?  Круто!!!

А почему бы и нет? Чудеса существуют, значит и существуют законы, которым они подчиняются. Но больше хотелось бы знать о законах, которые мешают чудесам происходить или дают откат. Ведь "незнание не освобождает от ответственности". Каждый получает. А за что - знает ох как мало людей.)

0

15

Вася написал(а):

Магия - это способность управления внутренним живым светом.
Как вариант - внутренней живой энергией.
Всё в мироздании начинается с магии.

а можно я расшифрую?  все варианты можно объяснить одним понятием. :D
или это тогда не магия будет? :tired:

0

16

gloomy написал(а):

а можно я расшифрую?  все варианты можно объяснить одним понятием. 
или это тогда не магия будет?

Магия - это система мышления - такое определение мне нравится  :D
Как и в любой теме нужно обозначить, что понимается под магией.

0

17

Вася написал(а):

Магия - это система мышления - такое определение мне нравится  
Как и в любой теме нужно обозначить, что понимается под магией.

как я понимаю.. Вам женщинам больше нравится таинственное и неописуемое....  :D  а всё проще вот твоя предыдущая цитата. Если найти параметр работая с которым можно описать все изменения происходящие и называемые магией.... то это не магия  так?

0

18

gloomy написал(а):

Если найти параметр работая с которым можно описать все изменения происходящие и называемые магией.... то это не магия  так?

Это уже наука ... управления эфиром  :D  тока как отыскать этот параметр  :D

0

19

Вася написал(а):

Это уже наука ... управления эфиром    тока как отыскать этот параметр

Вася
а что ты поняла из моего поста № 15? на что я там спрашивал разрешение?

0

20

Вася написал(а):

Это уже наука ... управления эфиром

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγικός[1]; оно же волшба[2], волшебство) — набор знаний и ритуальных практик, основывающихся на вере в возможность воздействия через сверхъестественные силы на людей, животных и явления природы. Магия не признаётся естественными науками[3]; из-за неакадемичности понятия существует несколько определений, используемых разными авторами.

- По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»[4]
- Алистер Кроули определял термин как «Науку и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей»[5]
- Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия[6]

Магия — способность управлять течением энергетических процессов посредством собственной развитой воли.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1016696
О...оказывается, Абракадабра - это заклинание от болезней... :confused:

Абракадабра

Некоторые имена силы при употреблении последовательно сокращаются или увеличиваются. Самое известное слово такого рода - "Абракадабра". Его упоминает, в частности, Даниэль Дефо в "Дневнике чумного города". Он говорит, что многие люди вели себя так, будто чуму вызвал некий злой дух, и верили, что могут защититься от болезни, осеняя себя крестными знамениями или с помощью завязанных узелками клочков бумаги, знаков Зодиака и различных символов, в особенности же - с помощью слова "Абракадабра", записанного в форме треугольника. Это слово было настолько популярно в магии, что вошло в повседневную речь как обозначение магической тарабарщины вообще; но и современные маги все еще высоко ценят его.

Писать его надо

так

ABRACADABRA ABRACADABR ABRACADAB ABRACADA АВRАСАD АВRАСА АВRАС АВRA АВR АВ А Когда это слово подвешивали на шею больному, болезнь его постепенно сходила на нет - подобно тому, как буква за буквой уменьшалось и исчезало слово.

http://ktvsound.narod.ru/5_1_okr01_v55.htm
Какой-то треугольник Паскаля... :D хотя логично...

+1

21

gloomy написал(а):

а что ты поняла из моего поста № 15? на что я там спрашивал разрешение?

Расшифруй, пожалуйста  8-)

0

22

Здраво о мыслях.
---------------------------------------------------------------
Мысли определяют здоровье.
Наше тело внутренне связано с нашим разумом, точнее, тело является отражением нашего разума; это грубая видимая форма лёгкого невидимого разума. Если у вас болят зубы, ухо, или живот, ваш разума сразу же откликается на эту боль. Он перестаёт думать правильно, он волнуется, нарушается и возмущается. Если ваш разум находится в депрессии, тело также не может функционировать должным образом. Болезни, которые причиняют вред нашему телу, называются вторичными; тогда как желания, которые причиняют вред нашему разуму, называются психическими или первичными болезнями. Наше психическое здоровье является более важным, чем физическое. Если разум здоров, тело обязательно будет здоровым. Если разум чист, и чисты помыслы, вы освобождаетесь от всех болезней, первичных и вторичных.
Мысли развивают личность.
Возвышенные мысли возвышают разум и расширяют сердце; неблагородные мысли возбуждают разум и отвечают ощущениями болезненными и тёмными. Тот, кто хоть немного контролирует свои мысли, имеет спокойную речь, нежный голос, самообладание, красивое, очаровательное лицо, а глаза становятся сверкающими и блестящими. С помощью своих мыслей мы можем внушить и сформировать уверенность в себе, хорошую самооценку, и практически любую другую характеристику свойственную сильной личности. Изменение образа мышления может способствовать созданию и устранению привычек, убеждений и способностей.
Мысли изменяют судьбу.
Человек сеет мысли и пожинает действия. Сея действия, он пожинает привычку. Сея привычку, он пожинает характер. Сея характер, он пожинает судьбу. Человек создаёт свою собственную судьбу с помощью своих мыслей и действий. Он может изменить судьбу. Он творец своей собственной судьбы. И в этом нет сомнений. Правильным мышлением и решительным усилием, он может стать мастером своей судьбы.
Невежды твердят о карме и неизбежности судьбы. Это фатализм, а он ведёт к инерции, застою и нищете. Это идеальный вариант непонимания законов Кармы. Это ошибочное рассуждение, вопрос о котором не будет рассматривать умный человек. Вы создаёте свою судьбу изнутри, своими мыслями и действиями.
Мысли вызывают физиологические нарушения.
Любое изменение в мышлении создаёт вибрации в ментальном теле, далее воздействуя на физическое тело, вызывая мозговую активность. Эта активность в нервных клетках вызывает множество электрохимических изменений. Интенсивные чувства, такие как страсть, ненависть, горькую зависть, беспокойство, приступы вспыльчивости фактически уничтожают клетки организма и вызывают болезни сердца, печени, почек, селезёнки и желудка.
Каждая мысль, эмоция или слово производит сильные колебания в каждой клетке организма и оставляет там сильное впечатление. Если вы знаете способ привлечения противоположных мыслей, то вы можете вести счастливую гармоничную жизнь с миром и силой. Мысли любви сразу же нейтрализуют мысли ненависти. Мысли мужества служат мощнейшим противоядием от мыслей страха. Мысли оказывают сильнейшее влияние на ваше тело. Печаль и радость, уверенность и зажатость сразу же отражаются на вашем теле.
Каждая клетка организма страдает или растёт, получает импульс жизни или импульс смерти, каждая мысль, которая входит в ваш разум, как правило, превращается в образ того, о чём вы думаете большую часть времени. Когда разум обращается к определённой мысли и останавливается на ней, создаются определённые вибрации материи, и чем чаще создаётся эта вибрация, тем вероятней её повторение и создание привычки. Тело следует за разумом и имитирует его изменения. Если вы сосредотачиваетесь, ваши глаза фиксируются.
Мысли создают среду.
Часто говорят, что личность человека зависит от окружения. Но, на самом деле, это не соответствует действительности. Факты свидетельствуют об обратном. Многие из величайших людей в мире, родились в нищете и неблагоприятных условиях, рождённые в трущобах и грязных условиях они получили самый высокий статус в мире.
Помните, что в вашей слабости заключена сила. Нищета имеет свои достоинства, она внушает смирение, силу и выносливость, тогда как роскошь создаёт лень, гордость, слабость и всякого рода дурные привычки. Не сетуйте на плохую среду. Создайте свой собственный внутренний мир и окружающую среду. Человек, который пытается развиваться и расти в неблагоприятных окружающих условиях на самом деле очень сильный человек. Ничто не может поколебать его. У него сильные нервы. Человек не зависит от среды и обстоятельств. Он может контролировать и изменять их по своим способностям, характеру, мыслям и добрым делам.
https://www.facebook.com/permalink.php? … ry_index=0

+2

23

Вася написал(а):

Это уже наука ... управления эфиром    тока как отыскать этот параметр

не знаю... но с моей точки зрения этот универсальный параметр- время.
Ведь если взять простую воду то изменением этого параметра можно достичь его 2 состояний. И пара и льда. в первом случае нужно убыстрить время во втором замедлить.
С моего имхо- у человека есть такой параметр как- внутреннее время. И именно изменяя его мы можем работать с тонкими мирами. В теме про бессознательное:http://cah.goodbb.ru/viewtopic.php?id=971&p=5 ... когда Алёнка проводила эксперимент-  в посте 128 Алёна ускорила внутреннее время на 32 % от обыкновенного. в посту 135- оно ускорилось  на 93% а в посту 138 измениллось на 28%.
итак что делала Алёна в
1 случае:  в земном пространстве, смотрела как закладывалась в тела система кислотно-щелочного баланса
во втором: путешествовала между мирами.
в 3-м : подключалась к каналу Хутта
вот этот самый параметр.
Ведь если луч света пересекает пространства с разным течением времени - он по идее должен менять цвет. Вот и работа с внутренним светом... если мы изменим время- то однозначно изменится и частота вибраций любого объекта.

0

24

gloomy написал(а):

но с моей точки зрения этот универсальный параметр- время.

gloomy написал(а):

когда Алёнка проводила эксперимент-  в посте 128 Алёна ускорила внутреннее время на 32 % от обыкновенного. в посту 135- оно ускорилось  на 93% а в посту 138 измениллось на 28%.

Все логично. Только вот вопрос:  первым шагом Алёны было ускорение течения внутреннего времени или намерение оказаться в нужном месте, вследствие чего время изменилось?  Или достаточно знать, на сколько % изменить эту самую скорость чтобы достичь желаемого?

0

25

Вася написал(а):

Все логично. Только вот вопрос:  первым шагом Алёны было ускорение течения внутреннего времени или намерение оказаться в нужном месте, вследствие чего время изменилось?  Или достаточно знать, на сколько % изменить эту самую скорость чтобы достичь желаемого?

а тут разницы нет.... Вот если мы её попросим проэксперементировать.... и не как обычно входить в ИС... а просто дать комманду.... счас перенесу.... свой пост в ту тему... и разберёмся ....

0

26

Как безопасно выбрать для себя ритуал
Кстати, очень актуальная тема. Потому как люди все разные, ситуации хоть и схожие, да полны нюансов. Предлагаю несколько способов, на разные уровни познания и умения, о которых твердится во многих местах, но часто их проходят мимо.
Способ номер 1 - Логика
Этот пункт - прямо кладезь для новичков. И хотя тут порой тяжело ориентироваться, так как не все ритуалы реально логически понятны, но при этом являются рабочими, все же человеку не знающему, мало осведомленному в тонком деле, лучше включить то, что имеется в наличии, то есть - логику.
Так к примеру, если вы делаете оберег, то этот оберег должен включать в себя нечто оберегающее ( травки, бутылочки, узелочки, мотаночки) и такого же рода послание в тонкий мир (заговор, заклинание, обращение, молитва), а не взаимоисключающие вещи, связанные с:
- очищением
- снятием порч или сглазов
- худо-бедно работой с проблемами в виде неудач, болезней.
А если же вы делаете действие очищения - не путайте это с защитой. Так как одно другим являться априори не может никаким местом!
Дальше - гуще. Читаем заговоры. Анализируем чего делаем, с тем что написано. Да, ситуация плачевная, я согласна, потому что порой только оператор знал, что он вложил в этот ритуал, какой механизм задействован в тонком плане ( духи, черти, бесы, стихийные проявления и пр.) и понять это чисто логически - не возможно. Но из вариантов - сделали и впустую, или сделали - и отгребли, все же лучше как-то проанализировать, сопоставить и обдумать действия.
Способ номер 2 - Интуиция
Штука хорошая, у всех по сути имеющаяся, но почему-то в ответственный момент куда-то спешащая на выход. Остановить даму, озадачить ее вашим намерением. Пусть прислушается к себе и своим ощущениям. Если ей что-то не нравится, пусть даже все гладко в сочетании действие-слово, все одно не проводить эксперименты. Если интуиция взяла тайм-аут - подождать. Как известно, критических ситуаций на вчера обычно очень много, но по сути они спокойно проживают еще ни один год после сегодня и завтра. Так что спокойно можно отдать во власть своей интуиции дела тайные.
Зачем это делать. Ну во-первых, чаще всего ритуалы делают на эмоциональных позывах что-то изменить, кардинально ситуацию построить, отношения - вернуть, деньги - найти, жизнь расчесать и дать ей вселенский пендель для самоосознания. Прекрасно, это прекрасно!.. Но!.. Это не самый хороший вариант для последствий ритуала. Или надо четко знать, что вы делаете и зачем, или лучше не делать ничего лишнего. И интуиция в этом деле может помочь.
Способ номер 3 - Диагностика
Любимый способ. Да, для этого надо иметь опыт. Да, для этого надо иметь понималку, что откуда вырастает и каким макаром себя проявляет. Это сложно. Порой все одно невозможно - повторюсь, что иногда только оператор, создатель ритуала и знает, что заложено в это действие. Пользователи могут кататься на его силе, на универсальных обращениях, на родовой силе, включающихся в момент чтения определенной фразы или определенных вещах выстроенной не вами и к вам вообще никак не относящиеся. Вы можете ехать верхом на чужом коне, на чужой свинье, и при этом всем, даже не озадачиться, а с какого перепугу вас везут. Ну в смысле, ритуал получился - а почему?..
Это я не для того пишу, мол у людей ритуалы не должны работать. Это я пишу к тому, что люди, новички, аматоры, абсолютно не ведают, за счет чего тот или иной ритуал работает, что где в чем требует дополнительных действий и что может появиться, проявиться взамен этого легкого ритуал на кладбище, на перекрестке, в лесу на тропинке, под деревом, у реки и тому подобное. А желательно бы знать.
Опять к примеру - ритуал составленный дамочкой, в чьем роду были разномастные духи, разношерстные ведьмы, и что в свое детище она запустит то, чем владеет в совершенстве. Но не станет искать помощи на кладбище, если это не ее конек. И наоборот, другое производство, другой марки - целевая аудитория которой исключительно кладбище, и никакой стихийной магии. И к примеру, аматор, не имеющий на кладбище ни одного корешка ни веточки, пойдет проводить ритуал именно тот, кладбищенский вариант, выезжая не на своем умении или личных договорах, не за счет знания или навыков общения со смертью, а на чужой "спине", которая преспокойно может сбросить, ритуал может отбрыкнуться через несколько месяцев/лет, а ведь аматор уже и забудет, что некогда был в ночь Ивана Купала на заброшенном кладбище и чего-то там исполнял.
Мало того, ритуалы имеют свойство "рождаться" уже из чужих рук - это конечно печально и радостно одновременно, потому как без согласия "родителя" они все одно работать будут ( радостно понятно почему, а почему печально - поймут лишь те, кто сам "рождал свои детища").
Так все же, диагностика?..
Сложно без знания и навыков, сложно без понимания и практики. Но возможно. И это дает достаточное количество информации, которая заранее предупреждает, уточняет, дополняет или полностью изменяет ритуал, его действие, его проявление и в принципе гарантирует вам безопасность.
Способ номер 4 - Знание
О последнем коротко.
Знание бывает нескольких видов:
- Знание наработанное на практике и лично ваше достояние
- Знание - подсказка духов (темных, светлых - не суть важно), с которыми у вас договор - достояние больше их, но вам поклон и уважуха, ведь договорились же, выполняют обещание!..
Здесь все просто и легко: любой ритуал дописывается, исправляется, пишется, создается одной или двумя руками ( про вторую - это рука духа, а не вторая ваша), это всегда эффективно, это всегда по максимуму для вас безопасно. Здесь все в гармоничном союзе, это я о творчестве с проявлением.
Пунктов не много. Они основные.
Не допускайте ошибок, не метайтесь в сомнениях, если мучает неизвестность или непонимание - лучше не проводите ничего! Если же цель выверена, уверенность граничит со знанием и пониманием - вперед, никто вас не остановит.
Надеюсь, этот коротенький конспект даст и пищу к размышлениям и остановит от необдуманных действий, а кому-то наоборот, откроет дороги.
Автор Мария Скаложабская
https://www.facebook.com/groups/koldovs … 623498662/

0

27

Наталия, пишите пож. от себя.  Кроме того, чужие ритуалы применяют только недалекие люди.(то что интуитивно прменяете вы,  вы сперва перерататываете переосмысляя м изменяя в деталях под себя).Многие переписывают чужие посты только потому что свох  мозгов нет. Уж лучше вообще ничего.

0

28

Анд, что вы имеете против ЭТОГО текста? Что-то я не вижу ваших высказываний ПО ТЕМЕ. Это моя тема и я пишу в ней то и как считаю нужным. Копируя текст я не нарушаю закон, т.к. ссылки указаны. А написан он практикующей ведьмой, у которой есть желание и опыт, которым она делится с другими. Если вам что-то не нравится - это ВАШИ проблемы, читать никто не заставляет.
Анд, вампирите, да? Получили, что хотели?)

0

29

А что она написала такого чего Вы не знали? ( расскажите про *вампирите*, это интересно)

Отредактировано Анд (2016-01-11 16:07:38)

0

30

Анд написал(а):

Многие переписывают чужие посты только потому что свох  мозгов нет. Уж лучше вообще ничего.

Уж лучше переписывать чужие, но полезные посты, чем выискивать недалёких людей. :dontknow: Такое впечатление, что Вам просто скучно, и потому "расскажите" и тому подобное.
По поводу мозгов, давайте оценивать каждый свои. Критика всегда возвращается обратно...

0