HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Магии

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Анд написал(а):

расскажите про *вампирите*, это интересно

Есть тип вампира, называется "Тиран". Это люди унижающие, оскорбляющие, хамящие, ставящие в общении, в отношениях себя выше других. Они не успокоятся, пока собеседник не расстроится, не почувствует себя униженным, не в своей тарелке. В результате пробьется, откроется. Только тогда "Тиран" от него отстанет, насытившись энергией.

+1

32

Aisha написал(а):

Есть тип вампира, называется "Тиран"

Наташ, к Андрею вряд ли это относится. Поверь мне :flag:

0

33

Вася написал(а):

Как и в любой теме нужно обозначить, что понимается под магией.

Вася , (простите имени не знаю), кроме того что понимается под термином * магия* , есть вопрос: до каких пор( состояния развития) человек будет нуждаться в магии. Если магия это применение знания , то до каких пор потребуется корректировка ситуации ( или наступит время когда ситуация будет автоматичесуи создаваться необходимой.   Если сейчас она складывается сейчас  такой( независимо от нашего желания и понимания ), то после чего мы будем формировать ее сами. Простой вопрос - * судьбы*. Принимает человек то что есть или формирует сам?

0

34

Анели написал(а):

Наташ, к Андрею вряд ли это относится

Спасибо.

0

35

Андрей, отвечаю со своей низэнькой колокольни, что в переводе=имхо  8-)

Анд написал(а):

кроме того что понимается под термином * магия* , есть вопрос: до каких пор( состояния развития) человек будет нуждаться в магии.

Вот не уверена, что поголовно все нуждаются в магии. Магические действа - это отклонения/невозможность объяснения  существующими законами, обозначенными наукой.  Познаем мироздание=овладеем магией. Основной тормоз - это наше деление на "да"-"нет", "хорошо"-"плохо" и т.д. , неприятие многомерности и вера в постоянство физических констант.

Анд написал(а):

Если магия это применение знания , то до каких пор потребуется корректировка ситуации ( или наступит время когда ситуация будет автоматичесуи создаваться необходимой.

Не верю в карму, с судьбой - тоже непонятки. Считаю, что мы настолько связаны с мирозданием, что достаточно полностью с ним слиться - и не нужны никакие корректировки, а ситуация будет создаваться необходимой не нам, а мирозданию... 

Анд написал(а):

Простой вопрос - * судьбы*. Принимает человек то что есть или формирует сам?

Формирует сам  8-)
Извините, много букфф

+1

36

Вася написал(а):

Не верю в карму

А в К.У. верите? В то что совершали Ваши предки отражается на Вас? Да, и где начинается отсчет  начала формирования судьбы?

Отредактировано Анд (2016-01-12 14:52:18)

0

37

Анд написал(а):

А в К.У. верите? В то что совершали Ваши предки отражается на Вас? Да, и где начинается отсчет  начала формирования судьбы?

Ответ опять подразумевает: "да"-"нет", отвечаю - не понимаю  :dontknow:  И о карме точнее тоже так:  что-то внутри меня (голос?  :D ) мешает принять и понять карму и, соответственно, К.У.
Где начинается отсчет начала формирования судьбы?  А ваше мнение? Я же сказочница, ответ такой же - отсчет начинается с момента рождения энергоинформационной структуры (матрицы) в просторах Вселенной.  :(

0

38

Вася написал(а):

ы?  А ваше мнение?

Я считаю что формирование судьбы начинается только СОзнательно.Т.е целенаправленной работой именно на эту цель. И начинается с устранения из вашего Рода связей(личностей вы устранит не можете., а связи ослабить до минимума можно.( привет вампирам)). Потом все остальное.И удача , и степень магии, и понимание тонкого мира отсюда.А протест против зависимост от кого-либо это нормально . Но связи с умершми есть .

+1

39

ИМХО. Полностью согласен с "Васей". Это как в КС"не делай ничего получишь всё".Тем более, можно подумать, что мы как то влияем на мироздание станем Богами. Судьба наша в том , чтобы жить в гармонии с мирозданием - нашей колыбелью. Судьба , что это ? А как же программа жизни. Не исполнение её увеличивает СНВЗ, % конфликта с мирозданием, с Богом, с Творцом, с  Абсолютом. Не желание быть в гармонии с Астральным телом, с Атмическим телом может быть определено М (для меня это и ПС, и осознание, и БС)и на руку нашему Эго.

0

40

в3виктор написал(а):

? А как же программа жизни.

А Вы думаете что можете придти к этому не закрыв вопрос с СНВЗ? И не только к этому...Гармонизация себя - это только необхолимый минммум. Я так думаю.А не делай ничего и  получишь все- это для тех кто плрнирует всю жизнь сидеть в асане.(а вопрос был о магии)

Отредактировано Анд (2016-01-12 16:29:59)

0

41

Вася написал(а):

Считаю, что мы настолько связаны с мирозданием, что достаточно полностью с ним слиться - и не нужны никакие корректировки, а ситуация будет создаваться необходимой не нам, а мирозданию...

Чтобы слиться с мирозданием, надо понять (узнать) как оно устроено, алгоритм его работы и кто мы в этом алгоритме.
А ситуация, необходимая мирозданию, уже создаётся - это наш форум и другие похожие процессы на нашей планете.

0

42

Анд написал(а):

А Вы думаете что можете придти к этому не закрыв вопрос с СНВЗ? И не только к этому...Гармонизация себя - это только необхолимый минммум. Я так думаю.А не делай ничего и  получишь все- это для тех кто плрнирует всю жизнь сидеть в асане.(а вопрос был о магии)

Отредактировано Анд (Сегодня 19:29:59)

На ск.%повысится СНВЗ при занятии магией? на 3% при занятии светлой магией? 0% Белой магией ? 3% Чёрной магией на 100% Законы светлой, прозрачной магии - это Высшие Законы? Высшие Законы Космоса ? 50% Высшие Законы Существования? 100% Вот как раз вопрос с СНВЗ и есть главенствующий, как и его законы. Не делай ничего противного гармонии, получишь всё? 100%. Андрей спросите у Валентины, как она стремится к гармонии и чего ей это стоит.ИМХО

Отредактировано в3виктор (2016-01-13 14:08:19)

0

43

Это вопрос применения. Поэтому я считаю что применять следует только для себя.(и то  только насколько Система допустит).(не нарушая баланса).

0

44

Коралл написал(а):

Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия

По теме восприятия образу внимание на то что любой процесс или объект можно описать разными способами (словами, настроем, эмоциями)
и от этого зависит впечатление читателя или зрителя.
Например возьмем классический сюжет изгнания Адама и Евы из рая и почитаем каким словами часто дано это описание

http://www.pravmir.ru/izgnanie-iz-raya-kartiny-i-ikony/
Еве Бог сказал: “В болезнях будешь рождать детей и должна повиноваться мужу”. Адаму сказал: “За твой грех земля не будет плодотворна, как прежде. Терние и волчцы произрастит она тебе. В поте лица твоего будешь есть хлеб”, то есть будешь добывать пропитание тяжелым трудом, “пока не возвратишься в землю, из которой ты взят”, то есть пока не умрешь. “Ибо прах ты и в прах возвратишься”.

http://islamtv.ru/books-165.html
Проклятие – это отчуждение от милости всевышнего и всеблагого Аллаха. Упаси нас Аллах от этого! Выдающийся мусульманский богослов Ибн Касир, да смилостивится над ним Аллах, в своем толковании Корана сказал, что под проклятием подразумевается отчуждение от Божьей милости.

Т.е. Бог выглядит как некий требовательный деспот, злодей, страшный изверг, безпощадный судья.
Часто в описаниях звучать такие слова про Бога: запретил, требовал, проклял, отвернулся, наказал, осудил и т.п.
Что очень странно, т.к. обычно говорят что Он благой и любит людей. Почему так ?
Всё просто !
Это описание (эмоции) написаны грешниками (одержимыми), это их описание процесса - они ставят себя как бы на место Бога и дают описание как они понимают этот процесс. А Бог так себя не ведет.
А со стороны Бога вероятно это выглядит примерно так:
Если будешь делить все на добро и зло (относится негативно к кому-то или чему-то), то эта твоя злоба будет накапливаться в тебе и будет тебе жить тяжело и трудно и здоровье будет ухудшаться. Мало что будет тебя радовать, больше будешь мучаться. Это твое личное решение и его последствия.
Изменишься в лучшую сторону (вернешься ко Мне) - будет легче, будешь меньше болеть и больше радоваться.
Возвращайся..

+1

45

Aisha написал(а):

Все зависит от времени. То, что было раньше, то и определяет. Бытие, то есть события и обстоятельства, формируют гармоничное себе сознание, а сознание притягивает гармоничные себе события. Дальше ответ на главный вопрос философии зависит от подхода – магического или профанного. Маг формирует свое бытие сам, поэтому он – идеалист. А профан зависим от внешних обстоятельств, поэтому он – он материалист. Хорошая новость состоит в том, что это – не приговор судьбы.

Интересное ощущение складывается если понять что свое прошлое мы видим хорошо - оно ведь уже произошло.
А будущее не определено. Получается что мы кабы идет по дороге жизни спиной вперед.
Получается что наше прошлое перед нами - мы видим его точно.
А будущее за нами - мы в него "проваливаемся".

0

46

Не магия, но Боговдохновенность была заповедана в древних Заветах. Когда Высшее Общение начало прерываться, сами люди уже от земного мира сложили магию, как способ насильственного общения. Но, как все насильственное, магия докатывается до самых темных проявлений. Сама граница между черной и белой магией делается неуловимой в своей сложности. Потому на пути к будущему следует отставить всякую магию. Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни. Ведь магия основана на точном выполнении технических условий, но если все формулы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться. Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях. Все, изучающие механику формул, не отдают себе отчета, что это было записано для совершенно другого применения. Кроме того, совершенно забывают, что все условия и высшие формулы, вообще, не записывались, и если отмечались, то в таких символах, что теперь их смысл затемнен. Таким образом, современные изучения магии сводятся или к бессмысленной схоластике, или, катясь вниз, впадают в черную мессу. Потому произносим очень нужное слово, говоря об отмене магии. Пусть она остается у темных некромантов. Слишком много одержания на Земле. Единый путь к Высшему Общению через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь. Неужели люди думают, что вызывание низших сущностей может быть безнаказанно! И какое такое улучшение жизни произошло от такого вызывания? Никто не скажет, где польза от некромантии, и где сердце, которое повысилось от некромантии? Нужно обратиться к краткому и высшему Пути, который даст здоровье духа, и от него придет к здоровью тела. Отмена магии будет камнем белым на пути мира.
Агни Йога

+2

47

Carpediem написал(а):

Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни.

Очень хорошо сказано.
И это относится не только к магии, но и к религии, и к любым устаревшим эзотерическим системам. Человек изменился, мутировал, изменилась среда вокруг, изменились частоты планеты.

+2

48

Carpediem написал(а):

как способ насильственного общения.

Неужели Вы думаете что можно что-то сделать не имея допуска к гармонии с миром( Вселенной)? О каком * насльственном * изменении можно говорить?На таком уровне магии можно просто не обращать на это внимание. Да и взаимодействуя с Высшими иерархами можно только в случае  допуска к знанию.И это *Высшие* только для тебя и только сейчас.

Carpediem написал(а):

у темных некромантов

А что касается *темного мира* то и к ним тоже нужен допуск.   Это не просто- вызвать неизвестно кого.И как правило такие люди не будут мелко шкодить по заказу.             Не надо так пренебрежительно относиться к миру который мы (почему-то) считаем * темным*. И это *почему-то* - по образованию.

Отредактировано Анд (2018-07-17 10:48:20)

0

49

Анели написал(а):

Очень хорошо сказано.
И это относится не только к магии, но и к религии, и к любым устаревшим эзотерическим системам. Человек изменился, мутировал, изменилась среда вокруг, изменились частоты планеты.

И как человек изменился? Физически, вроде  бы нет, две руки, две ноги и голова одна. Душевно или  духовно изменился, а это как?
Изменилась среда вокруг, какая, ту что человечество загрязнило, отравило, и человек пожинает свои же плоды?
Тогда вообще при чём здесь магия и тем более любая религия с эзотерическими системами?

0

50

Ольга написал(а):

И как человек изменился? Физически, вроде  бы нет, две руки, две ноги и голова одна.

Ты шутишь, Оля? Ты считаешь, что люди абсолютно такие же, как и 200-500 лет назад? У людей изменились среда обитания, образ жизни, привычки, психика, ментальность, а вслед за ними и физиология. Общеизвестные факты: даже за последние 100 лет человек стал выше, объем мозга уменьшился, но стал более эффективным, уменьшается количество зубов (теперь не у всех рождаются зубы мудрости), растет количество гемоглобина в крови и т.д. И не говоря уже о том, насколько увеличилась продолжительность жизни и какие проблемы он в течение этой жизни решает. Голубоглазость и способность переваривать лактозу - это тоже недавние приобретения человечества :D
Не знаю, в курсе ты или нет, но даже рейкисты сейчас стараются изменить свои техники на работу с 9-12-чакровым телом.
Или ты считаешь, что эволюция человека не касается, как венца природы? :D
Ну, а про инверсии магнитного полюса и изменении частот Земли тут вроде бы даже говорить не стоит. Или ты тоже считаешь, что мы могли остаться прежними при таких изменениях планеты?

+1

51

ребята, да люди уже  регенерируют СВОИ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ ....если  СИЛЫ ЛЮБВИ МОЩНЫЕ ...

+1

52

Алён, а почему 100 - 500 лет назад?
А как же рассы Атлантов, Герпербореев и тд... у которых знания и умения, превышали во много раз современного человека?
Что то живя в азии и голубоглазость не заметна  :D
И все остальные заявления учёных под большим вопросом, про зубы и тд.
Если брать археологические раскопки последних десяти лет, самых древних захоронений , то изменений с современным человеком не значительные.
Да и про рост, относительно каких рас был учёт и в каком объёме это рассматривалось.

+1

53

Ольга написал(а):

Алён, а почему 100 - 500 лет назад?
А как же рассы Атлантов, Герпербореев и тд...

Ну да, лоханулась я... У них же тоже две руки, две ноги... Да мы ж ничем от них не отличаемся! :D

+1

54

Мда... гипербореи уже не те... :D

+2

55

Carpediem написал(а):

Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях.

Как то странно. С поста складывается мнение, что автор всех под одну гребенку... типа если ты маг, значит, некромант  :D
Некромантия это один из видов магии со своими схемами формулами и законами. С ее помошью можно достигать определенных результатов.
Но есть и другие виды магий.  Как с призывом сущкств,  так и без них. Как с жертвами так и без. Есть низшие энергии относительно человека, есть более высокие. Разными способами можно достигать желаемого.

Человек постоянно в магии находится, просто не все это осознают. Магия пронизывает все и всех. Направь потоки магии в нужное русло используя приемлемые схемы и через некоторое время ты увидишь результат, заплатив свою цену. Волшебства нет, нельзя материализовать за секунды лимон баксов, но магия есть и все ей пользуются, пусть не все осознано.

+3

56

Дочитал дальше:
"Могут спросить — в чем же главный вред черной магии? Ведь поверх личного вреда должен быть и вред космический? Именно так. Уявление смешения элементов и вызов частей хаоса есть наибольший вред от низших заклинаний. Нужно представить себе, что сущности низших слоев, таким образом, получают доступ в неподлежащие сферы и продолжают вредить по широкому пространству. Потому нужны меры обширные, чтобы оградить и без того больную планету. Нужно отставить магию вообще."

0

57

А. Беркут написал(а):

Направь потоки магии в нужное русло используя приемлемые схемы и через некоторое время ты увидишь результат, заплатив свою цену

Все это похоже на ловлю в мутной воде.
Нам из физического мира не видно что в действительности поисходит  в ТМ, каковы следствия наших посылок и когда они наступят, сколько связей они за собой тащат явных и не очень, является ли полученный результат очевидным, либо есть и неочевидный, но потом....

0

58

Carpediem написал(а):

. Нужно представить себе, что сущности низших слоев, таким образом, получают доступ в неподлежащие сферы и продолжают вредить по широкому пространству

Стоп. А сущности верхних словев разве не вредят широкому пространству?

В природе все взаимосвязанно. Черви перерабатывают дерьмо, которое служит удобрением для растений, растения перерабатывает корова, выделяя дерьмо, которое перерабатывают черви. Сущности высших и низших слоев все завязанны в своих "пищевых" цепочках. Нет ни добра ни зла. Есть лишь способы приспособления, чтобы выживать. Все пытаются выживать на своих уровнях, кому-то принося вред, а кому-то помогая выживать. Кто лучше всех приспособился, тот во главе пищевой цепочки, а остальные будут перерабатывать дерьмо, выращивая пищу для тех, кто выше. И это неизменный космический закон зарождения и развития жизни. Так абсолют замутил.

+3

59

Согласна с Саней, все с самого рождения пользуются магией.
Мысли - это магия, энергия + информация.
Слова произнесёные - это магия ( они имеют свою вибрацию, свою силу, свой окрас, а значит - воздействие)..
Общение и это магия - мы передаём с помощью наших мыслей, слов, эмоций, нашу реальность ( вибрации, силу, частоту)- окружающему нас миру.  Мы сами творим свою реальность, с помощью этих инсструментов. Получается мы и есть творцы, маги и волшебники. 
Как же тогда отрицать магию, если мы в ней живём, это тоже самое, что отрицать кислород, которым мы дышим.
Другое дело какими мыслями, словами и эмоциеми мы пользуемся, во вред или на пользу, себе и окружающему миру.

+3

60

А. Беркут написал(а):

А сущности верхних словев разве не вредят широкому пространству?

Так де вредят, это отдельная история всеобщего хаоса мироздания. Но сейчас обсуждается вопрос магии человеков нашей планеты, и видимо это затрагивает в основном низшие слои ТМ. Начинать надо с малого..)

0