HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Магии

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

OCEAN написал(а):

...а если я скажу сейчас , что тьма в нас- это наша Божественность ( которую сами заныкали)...меня тапками забросаете?

А кто в праве судить другого?
У каждого за спиной такой путь, столько пройдено.
Что знает только он и Всевышний.
И даже говоря об одном, каждый опирается на свой бесценный опыт и по своему в чем-то прав.

+1

92

Да, несомненно...человек может поступить и поступает  в любой ситуации так и с той позиции, с теми дарами, которые он в себе раскрыл...или уже ими пользуется... и истина у каждого своя... Мы живем в голлограмме... и здесь понарошку и всерьез взращиваем себя  или эволюционируем в  условиях, которые мы сами и создаем через свои мысли и чувства....отмирает старое ..иногда думаешь...все умираешь...а проходит время...и снова живешь и хочется жить...и кому то ты  нужен...Хорошего дня. :love:

0

93

OCEAN написал(а):

...и снова живешь и хочется жить...и кому то ты  нужен...Хорошего дня.

Еще как нужен. :) Очень даже нужен.
Если бы человек осозновал сколько в него вложено сил и времени, и свою ценность для Мироздания.

И никогда он не будет один, даже на необитаемом острове, на дне океана, на краю Вселенной.
Хорошего и удачного дня!  :love: :love: :love:

+1

94

Все мы прошли через горечь потери,
Но жизнь продолжается, надо нам верить…
Пройдет, позабудется, вновь мы поймем,
Любовь не умрет, пока с тобой мы живем…

Судьба паутину событий плетет,
Знает узор, и что в рисунке нас ждет…
Исход испытаний узнать не пытайся,
Просто запомни — никогда не сдавайся…

+1

95

gloomy написал(а):

И если свет и Тьма есть там.. то они есть и в Вас.. это Ваше природное.

Валер,а что такое Тьма и что такое Свет в твоем определении... и если это наше природное,что именно?

gloomy написал(а):

и негатив получается бывает и тот который вредит Тьме....и как ни странно он никак не помогает Свету.

И что есть тогда сей негатив?В чем вред тьме?Объясни пожалуйста ,хочу понять....

0

96

Мы источник веселья -
И скорби рудник,
Мы вместилище скверны -
И чистый родник,
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик!
(ОмарХайям)

+3

97

nva написал(а):

Сейчас хорошо говорить проецируемся только на Любовь.

думаю работать с собой можно в трех направлениях.... основываясь только  на ...1. на знаниях 2. из жертвенности. 3. из любви....а не только из состояния любви...

0

98

Как сказал Саша Беркут— Человек постоянно находится в магии, просто не все это осознают—
Мы постоянно можно сказать находимся в медитации материального мира что— то представляем из прошлого, что— то из будущего, причём наши желания породившие объекты ведь когда то и сбываются, то что мы на мыслили вооплащается, мы так же медитируем и на отрицательные  и это выходит из желаний наших обиды, мести, гнева..... если человек в уме в желаниях имеет радостные мысли,  будет жить спокойно, и все события будут налаживаться улучшатьтся а если отрицательные образы, негативные переживания, то и притянутся подобные события, и создаём своё будущее порождая в своем уме положительные или отрицательные образы, находясь постоянно таким образом в магии

0

99

nva написал(а):

Гармония - это балланс между Светом и Тьмой, и прежде всего внутри себя.

Ребята... могут ли энергии зла и тьмы , быть полярными энергиям Творца?Религии нас учили  тому, что если есть зло и тьма, то непременно  должно быть и добро... а эти две энергии на самом то деле- противоположные ...они  не дополняют друг друга...а исключают друг друга......и какое тут творение Создателя может быть при таких двух энергиях?.... А что получится, когда мы соединим их вместе?... то и получается, что зло или тьма сразу испарятся...это как свечу в темноте зажечь...  Зло и тьма нам также нужны  как и добро и свет...это просто бред...зачем нам зло и тьма.... :dontknow:  получается , что это только в дуальном мире и происходит...всякие магии , хиромантии и тому подобное... :dontknow:  А Творец вообще то -это только Любовь...

0

100

OCEAN написал(а):

Ребята... могут ли энергии зла и тьмы....

не я всё понимаю.. кроме одного.... где там у нас написано что тьма= зло? Кто сказал что это так?  а так же интересно где написано что Свет = добро?....Естьо хоть какие либо доказательства? и кроме того Поясните плиз- что такое Добро и что такое Зло.... для кого это верно а для кого то это противоположно... Обозначьте границы своего утверждения...- например-флора- фауна- человек- народ- страна- человечество.... Есть ли такое АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО- т.е. то что является добром для всех... не напрягайтесь.. с солнечным светом.. есть очень много живых тварей которые его не переносят.... ну приведите пример  плиз...

Валантина написал(а):

Валер,а что такое Тьма и что такое Свет в твоем определении... и если это наше природное,что именно?

Валь а какая разница то как начала назвать.. самое главное что человек принимает 2 начала.... а как он их называет... разницы мало.. там поймут...
:D главное принцип.... а антураж не важен...

0

101

Библию читали? Свет из тьмы вышел. Тьма мать всего. Учите матчасть...  (или лучше рассуждайте  про любовь...)

+1

102

nva— Гармония— это баланс между Светом и Тьмой, и прежде всего внутри себя
— и это правильно подмечено, объединяем тьму и свет как одно целое, и вибрации изменяются, мы можем легко связываться с другими, мы будем искать проблемы и решения внутри нас, наш образ жизни будет спокойнее, и стремление нашего Эго нам будет казаться бессмысленным, прощать людей будет легче, не будет ненависти к тому, кто причинил вам вред и многое ...... Свет и Тьма необходимыдля человека в его выборе

0

103

Анд написал(а):

Свет из тьмы вышел.

Абсолютно верно. Система абсолюта пстроенна на свете. Из ничего появляется все. Но при этом каждый появившийся объект стремиться снова стать ничем.
Добро, зло, любовь-морковь - это лишь нашь человеческий междусобойчик, который сложился эволюционным путем, для того чтобы следовать программе  появления и продолжения жизни (света), которую запустил абсолют. Имхо.

+1

104

А. Беркут написал(а):

Абсолютно верно. Система абсолюта пстроенна на свете. Из ничего появляется все.

Абсолютно не согласен.....
Саш... ты пишешь- из ничего..... но это же не правильно ты сам признаёшь что до Света была Тьма.... значит всё таки из Тьмы или при взаимодействии с Тьмой.... получен Свет....
И кроме того... как ты себе представляешь.. если бы не было Тьмы... то как бы ты увидел ,Свет? (с моего имхо как только появилась какая то аномалия которая исказила пространство и появилось Время...и пошли волны и начали образовываться -пространственно временные континиумы...)
с моего имхо... и Свет и Тьма- это только людские названия... точно такие же как и любовь и морковь.... а есть 2 некие силы.. как они называются я не знаю...ну могу написать типа- Дигнюки и Дигники... ничем не лучше и не хуже чем Свет и Тьма.....
типа так.. я не утверждаю что я прав.. тема настолько в теме Веры что спорить бесполезно.

Отредактировано gloomy (2018-07-22 20:45:16)

+2

105

А как же быть с тенью? Любой предмет на который падает свет, отбрасывает тень.
Получается нет чистого света, как и чистой тьмы?

0

106

gloomy написал(а):

не я всё понимаю.. кроме одного.... где там у нас написано что тьма= зло?

Понимаю одно...что зло или тьма не могут постоянно существовать... все изменяемо... все было создано по образу и подобию Творца...и что затем произошло.... определенные силы восстали против Него и Его замыслов, и появилась разделенность....я не говорила, что зло - это плохо... я говорю, что зачем зло воприоре...оно не является  такой уж необходимой частью творения чего -либо...и что такое зло? Сила, которая отделила себя  от того, кто создал Вселенную  .....  и эта сила не получает энергию от Творца.... я вот это хотела донести...естественно полярность никто  не отменял... но человек может саморазвиваться и эволюционировать ... а нарушая законы...мы не можем быть полноценно подключены к розетке Творца... быть идеально здоровыми и т.д. поэтому ...те кто отрекся...то и получается , что крадет энергию  у тех, кто  более наполнен  светлой энергией...так тьма и продолжает существовать...но кто -то благодаря ей уже нахлебавшись, приходит к пониманию, что нужно начинать что-то менять в себе  и тянутся к свету , работают с собой...а рядом....полно еще тех, кто в тьме ходит...болеет , страдает...этим тьма и питается....у всех свободная воля....и все выбирать вправе или то или другое...но если душа  человека отрезала себя от Творца...то такому человеку трудно понять и вообще принять БЛ....там только условности и иммитации...игра света и тени в человеке....... увидеть грань- самое важное думаю...

0

107

gloomy написал(а):

Саш... ты пишешь- из ничего..... но это же не правильно ты сам признаёшь что до Света была Тьма.... значит всё таки из Тьмы или при взаимодействии с Тьмой.... получен Свет....

Под ничем я подразумеваю Тьму. И из нее можно что-то создавать. В том числе и световые волны.

+2

108

gloomy написал(а):

Зло.... для кого это верно а для кого то это противоположно... Обозначьте границы своего утверждения...

Валера...неужели у нас  зло находится в согласии с божественным? Энергия зла-   разрушительна и что она может создать тогда?...Ее только преобразовать можно или накосячить еще больше...свободная воля...выбирай что хочешь...и неужели люди изначально сделали такой выбор...выбор зла?....нет конечно...падшим ангелам так захотелось...отсюда и нарушение божественных законов...Создатель совершенен и зачем ему  противоположности?...Думаю у него не было такой цели... так получилось...самое главное, чтобы мы сами себя вместе с планетой не уничтожили... чтобы мы  не озлоблялись  на это самое зло и   выравнивали  энергии Творца -принимали  и трансформировали... становились мудрыми, учились мыслить вне рамок... Да и зачем воспринимать все как какой то спор...мы просто общаемся ...расширяем кругозор своих знаний...неужели это так плохо?... Понятно, что истина у всех нас   разная...но здорово же почитать мнения других ребят, кто как думает и понимает для себя все эти вещи......а у нас как то в штыки все это воспринимается... :dontknow:

+1

109

Ольга написал(а):

Получается нет чистого света, как и чистой тьмы?

Олюшка, свет придет изнутри... :love:

+1

110

OCEAN написал(а):

Валера...неужели у нас  зло находится в согласии с божественным? Энергия зла-   разрушительна и что она может создать тогда?..

1. задам простой вопрос... Бывает ли Зло- без человека? без участия человека? без оценки человека?
2. с моего имхо- Энергия зла- не существует....
3. Падшие ангелы.... они где? а там где они- неужели не Бог создал?

+1

111

А. Беркут написал(а):

Под ничем я подразумеваю Тьму. И из нее можно что-то создавать. В том числе и световые волны.

согласен Саш... но что бы создать нужно приложить к Тьме- энергию..... т.е. энергия должна взаимодействовать с  энергией тьмы что бы что то получилось.... или как?

+2

112

*В начале было слово, м слово было у Бога, и слово было Бог*   не помню кто из святых.

+1

113

Анд написал(а):

*В начале было слово, м слово было у Бога, и слово было Бог*   не помню кто из святых.

     ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ

Евангелие от Иоанна. Глава 1

Предисловие

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.

0

114

Спасибо.Давно читал.

0

115

gloomy написал(а):

согласен Саш... но что бы создать нужно приложить к Тьме- энергию..... т.е. энергия должна взаимодействовать с  энергией тьмы что бы что то получилось.... или как?

Тьма очень плотная, но при этом имеет не твердую структуру. Я своим умишком не могу охватить ни ее состава, ни свойств. Только ощущения. Когда входишь с Тьмой во взаимодействие и направляешь в нее мыслеформу, там идут колебания. И эти колебания что-то начинают создавать.

+2

116

gloomy написал(а):

1. задам простой вопрос... Бывает ли Зло- без человека? без участия человека? без оценки человека?

Валер, я считаю , что зло бывает от невежества, так и добро бывает от невежества....

gloomy написал(а):

2. с моего имхо- Энергия зла- не существует....

добро-полярность зло... не мы это создавали....до нас все это было сыграно...почему мудрецы всегда находятся  в мире и в покое ...они знают, что все что есть  во Вселенной- все и так идеально ..... но есть аспекты наши в нас...которые разделяют нас ...игра света и тени...ничего нет вечного в нашей игре жизни... пока мы не начнем излучать свет изнутри... не сможем принять  и понять...что УБИРАЯ и ОЧИЩАЯ себя от негатива...он через некоторое время все равно вернется... потому что время идет по спирали...а не линейно....нужно выйти из этого круга  ... двойственной нашей природы... линейный наш ум всегда думает, что есть начало- есть конец...что мир полярен... нет у Создателя ни начала , ни конца- Он бесконечен...безграничен...не знаю, как еще сказать... ну ничто не может ему быть  полярностью... мы просто своим сознанием  и живя в дуальности привыкли все оценивать с точки зрения полярностей...а это не цель Создателя... в тьме мы или в свете- мы все его детки и Он всем дал право выбора....

gloomy написал(а):

3. Падшие ангелы.... они где? а там где они- неужели не Бог создал?

также и падшим ангелам Он дал право выбора... Он всем дал свободу выбора...сражаться со злом не нужно...это наша ошибка...потомоу что мы будем опускаться в вибрациях ниже...я сама это однажды поняла...а потом опять нужно работать , чтобы вернуться туда, откуда начал ...потому как  вся эта  борьба  искажает Божественные энергии И ТЫ СКАТЫВАЕШЬСЯ СООТВЕТСТВЕННО К ТЕМ ЖЕ ЧАСТОТАМ....... изменим себя и все вокруг подтянется само собой...Ребята, всем хорошего дня :flag:

0

117

А. Беркут написал(а):

Тьма очень плотная, но при этом имеет не твердую структуру

Саш, если бы ты сказал "очень прочная",  то это смахивало бы на эфир...
Шипов, например,   считает эфир непроявленной материей. Внутри эфира существует как бы матрица возможного, которая позволяет ему рождать из самого себя любые виды материи.
:tomato:

+2

118

Анд написал(а):

*В начале было слово, м слово было у Бога, и слово было Бог*   не помню кто из святых.

слово состоит из букв. Буквы информационны?  Безусловно.  Но  столь  же  очевидно  и  то, что они отражают некий смысл, желание или событие, лишь выстроившись определённым образом.  Сами  по  себе  буквы  не  сложатся  в  слова  и предложения нужны какие-то воздействия. Что то должно войти в эту область информации, сложить буквы и слова, да ещё иметь силу их переместить из пассивной области информации в активную, где они обретут плоть своего существования, то есть из потенциальных станут реальными.

+3

119

OCEAN написал(а):

. пока мы не начнем излучать свет изнутри... не сможем принять  и понять...что УБИРАЯ и ОЧИЩАЯ себя от негатива...он через некоторое время все равно вернется.

Танюш,вот читаю твои посты ...Все свет,свет,свет..
Недавно изгоняла у себя духовных сущностей,которые раскручивали на бесконечное стремление к Свету..А к какому Свету..мы и сами не знаем.Вот есть Свет,есть Тьма..получается стремление лишь к Свету-искажение тех самых двух начал,что нам даны и о которых пишет Валера.
Сложение их,симбиоз дают баланс под названием Жизнь.Но для этого надо принять в себе эту самую Тьму,как данную нам изначально и вечно отторгаемую..

OCEAN написал(а):

ОЧИЩАЯ себя от негатива...он через некоторое время все равно вернется..

Он вернется обязательно,потому как мы его не приняли.

OCEAN написал(а):

..нужно выйти из этого круга  ... двойственной нашей природы...

Выйти нужно,но не стремясь к Свету,а приняв обе стороны-это посложнее,чем накачивать себя высокочастоткой .М ы здесь должны создавать Жизнь,а не стремиться к Космосу,барахтаясь между самим собой и Светом,мы и так там все  равно рано или поздно будем.Это уже совсем другой уровень,это уровень Творения,одухотворения Материи.

Отредактировано Валантина (2018-07-24 10:02:53)

0

120

Валантина написал(а):

Выйти нужно,но не стремясь к Свету,

Валюша, я о свете изнутри...это открытое сердце...а оно и прощает и принимает...и никаких заморочек не требует. :flag:

0