HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем?

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

БАЛДА написал(а):

По моему, железа, производящая молекулы гормонов, состоит из соответствующих клеток организма, например: клетки щитовидной железы; клетки поджелудочной железы; клетки яичек и т.д. Как правило тела всех желез буквально пронизаны кровеносными сосудами, которые снабжают их кислородом и необходимыми, для их нормальной деятельности, элементами таблицы Менделеева.

да что Вы говорите.... а изменение кислотно щелочного баланса- не повлияет на этот процесс?... следовательно Вам стоит переесть кислого и....
Балда... как я Вас понимаю у Вас есть своя теория.. и Вам хочется её поделится. Откройте тему и излагайте. В споре с кем то очень плохо усваивается главное.

БАЛДА написал(а):

Попробую объяснить ещё раз..... Нет никаких патогенных возбудителей снаружи...

это Вы откуда вытащили? и причём Йод.. к патогенным возбудителям? а? Если сможете в переодической таблице Менделеева показать мне элемент- патогенный возбудитель. Признаю что я не прав.

0

92

Балда.
Выскажу как изотерик,свое мнение по эндокринной системе.
Во первых все внутренние органы считаются эндокринными,поскольку каждый из них синтезирует и выделяет в кровь несколько веществ, причислинных к классу гормонов. Это делает и печень и желудок и кишечник и почки.
Во вторых, в работе всех эндокринных органов выявленна сложная взаимосвязь и комплексная организация. В каждой чакре в строгом балансе обязательно находятся две противоположные группы энергий, что в физ теле отражается как две противоположеные группы гормонов.
Группа гормонов, обозначаемая как "ян" или 'плюс"является стимулирующей,тонизирующей и возбуждащющей. А тормозные, успокаивающие и расслабляющие гормонв целесообразно рассматривать как обеспечивающие регуляцию по типу "инь" или "минус'.
Пока "плюс" и "минус" находятся в динамическом равновесии, человек здоров.

+1

93

Ольга написал(а):

Балда.
Выскажу как изотерик,свое мнение по эндокринной системе.

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.Далее вы можете прочитать набрав слово Эзотеризм или эзотерика в Википедии.

Ольга написал(а):

Пока "плюс" и "минус" находятся в динамическом равновесии, человек здоров.

Мне это напомнило теорию о "восходящих"и "нисходящих" балансах. И там, и там, если постараться можно подвести к гомеостазу органа, при получении результата 100% можно говорить о том, что орган здоров, если сумма гомеостазов органов равна 100% можно сказать, что человек здоров.
Но вот ведь какая штука! Когда человек находится в состоянии "СТАРОСТЬ", гомеостаз органов =100%, а он(человек) все дряхлее и дряхлее. И никакие плюсики, а тем более минусы не помогают. Впереди одно состоянии — "СМЕРТЬ".

0

94

БАЛДА.(извините имени не знаю).Вы собираетесь переписать программу?Это можно , но не для всех.Как общая практика это не подходит.Да и про разделение на тела можно говорить условно (только выделяя тело из всей Смстемы).Я так думаю.

0

95

БАЛДА написал(а):

Но вот ведь какая штука! Когда человек находится в состоянии "СТАРОСТЬ", гомеостаз органов =100%, а он(человек) все дряхлее и дряхлее. И никакие плюсики, а тем более минусы не помогают. Впереди одно состоянии — "СМЕРТЬ".
0
ПрофильЛСE-mailЦитир

На нашем форуме этот вопрос обсуждался почитайте материалы форума и применяется ИН и ПИН в выявлении проблем организма.Изучайте пожалуйста БАЛДА.

0

96

БАЛДА написал(а):

. И никакие плюсики, а тем более минусы не помогают. Впереди одно состоянии — "СМЕРТЬ".

А у вас, как я поняла есть метод(элексир) бессмертия или жизни до хотя бы лет так до 150???
И этот способ уже проверен на практике, а не теоритически и есть сто% результат? И он подходит всем без исключения? Люди перестают болеть и живут долго и счастливо или все опять как всегда, а поговорить...?
Что такое эзотерика, могли бы не утраждаться выкладкой, я не теоретик, а практик.

0

97

БАЛДА написал(а):

Но вот ведь какая штука! Когда человек находится в состоянии "СТАРОСТЬ", гомеостаз органов =100%, а он(человек) все дряхлее и дряхлее.

Постоянство внутренней среды очень условно, иначе бы люди не старели. Эндокринная система включает в себя гормон роста, а он не менее важен, чем другие. Чем больше у вас гормона роста, тем медленнее вы стареете.
И вдобавок биологическая память клеток, но это уже отдельная тема...Хотя тут явно присутствует связь с ИН (информационным наполнением).

в3виктор написал(а):

Изучайте пожалуйста БАЛДА.

0

98

gloomy написал(а):

как я Вас понимаю у Вас есть своя теория.. и Вам хочется её поделится. Откройте тему и излагайте. В споре с кем то очень плохо усваивается главное.

НУ..у,я не с кем не спорю.  И с теорией у меня не очень...  Я просто  так... Звание Академика я не достоин, а лавровый венок,за мнения форумчан, мне не нужен, просто название темы... если бы знать...
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
И про бактерию, ну ту, которая не так... ну-у  её. Давайте лучше про тех, у кого плюсики м минусами совпадают. И баланс, ок! Т.е. дебит с кредитом в нулях! И даже гомеостаз всех органов = 100%!! Вообщем,про тех, "кто в море"!  У которых, ноу проблем, все тики-таки!
Но вот однажды СПЛОШНАЯ ДИКАЯ БОЛЬ! Ты не в состоянии ничего сделать, ни позвать на помощь, ни подумать, просто СПЛОШНАЯ ДИКАЯ БОЛЬ! Будь ты гениальным и трижды Академиком. Тромбоз, будь он неладен. Все так стремительно, Скорая помощь в пробках или уже опоздала. В итоге только три варианта: легкая или средняя инвалидность, ты цветок, ничего не соображаешь и не можешь, но живой и последний — СМЕРТЬ. Какой получится зависит от того, какую артерию или вену перекроет тромб, будь он неладен.
Что же такое тромб? С одной стороны – это наш спаситель, так как образование тромбов является защитной функцией организма. А точнее эндокринной системы, которая получив сигнал от ЦБК, выделяет гормоны, ближайшие к месту разрыва сосуда, организующие сворачивание крови. Сворачиваясь, кровь образует сгусток и тем самым предотвращает потерю крови и заживляет артерию или вену. Потом система выделяет гормоны, удаляющие тромбы с стенок кровяных сосудов. Но иногда они(тромбы) приносят смерть.  Это происходит в случаях, когда тромбы, прикрепляясь к стенкам сосудов, образуют пробку, которая в любой момент может оторваться, отправиться в плавание по венам и артериям и, добравшись до слишком узкого места, полностью перекрыть кровоток. Так возникает тромбоз и человек может внезапно умереть. Причина инсульта и инфаркта все тот же тромбоз.

Жестоко ошибаются те родители, которые думают, что инсульт - это недуг исключительно взрослых людей. В одну только Морозовскую больницу Москвы каждый год привозят несколько сотен детей с таким тяжёлым диагнозом. Причём не только подростков, которые спровоцировали кровоизлияние, скажем, начав рано курить, но и малышей.
Болезнь сына, внезапная, как выстрел, полностью перевернула жизнь Татьяны Шуваловой. В тот день студентка-пятикурсница оставила ребенка дома с мужем. Когда вернулась, 5-месячный Лева едва мог пошевельнуться и поднять на нее глаза. Супруг рассказал, что до этого мальчика рвало. Приехавшая скорая уговаривала родителей подлечить сына дома, мол, обычная кишечная инфекция. Мать настояла на госпитализации. И диагноз сразил всех - инсульт.
http://www.1tv.ru/news/other/218658

0

99

Коралл написал(а):

Постоянство внутренней среды очень условно,

Согласен, возьмём деда, который вылез на солнышко погреться и его пятилетнего правнука, у которого, как говорят, моторчик в попе, Разница огромна!

0

100

Ольга написал(а):

А у вас, как я поняла есть метод(элексир) бессмертия ...

Вы меня с кем-то спутали.

0

101

в3виктор написал(а):

... и применяется ИН и ПИН .

Что такое ИН я уже узнал, но ПИН-код мне никто не давал.

0

102

Анд написал(а):

Да и про разделение на тела можно говорить условно (только выделяя тело из всей Смстемы).Я так думаю.

Перечитайте первые три книги Пучко, там очень много говорится о Тонких телах и как с ними работать.

0

103

БАЛДА написал(а):

И с теорией у меня не очень...

БАЛДА, по моему Вы просто трепло. Если нечего сказать - нефиг сопли размазывать. (Извините за прямоту).

Отредактировано Анд (2016-03-24 17:23:16)

0

104

БАЛДА написал(а):

Что такое ИН я уже узнал, но ПИН-код мне никто не давал.

Начинающему оператору РЭ, записи от практикующих операторов.

0

105

БАЛДА написал(а):

Что такое ИН я уже узнал, но ПИН-код мне никто не давал.

Вам сюда, тема не обновляется, но все же поможет: Содержание Форума. Темы.

Анд написал(а):

по моему Вы просто трепло

http://www.tees.ru/design_img/1148.gif

0

106

БАЛДА написал(а):

НУ..у,я не с кем не спорю......

БАЛДА
Вы меня извините но я не совсем понимаю Ваш пост. вернее смысла его не понимаю применительно к теме беседы.

0

107

БАЛДА написал(а):

Что такое ИН я уже узнал, но ПИН-код мне никто не давал.

Балда балдеет.

0

108

gloomy написал(а):

БАЛДА
Вы меня извините но я не совсем понимаю Ваш пост. вернее смысла его не понимаю применительно к теме беседы.

gloomy Открытая вами тема называется "Причины болезни". На первом месте в мире стоят сердечно-сосудистые заболевания. А их причиной всегда является тромб. Наверное у всех есть родные или знакомые которые в той или иной степени видели их последствия. Примеры: обещавшая бессмертие при занятиях ММ Л.Г.Пучко, администратор  форума САН и т.д.  И вроде все знают причину, знают как бороться, но порою она (причина) возникает настолько быстро, что просто нет времени что-то сообразить. Вспомнился рассказ одной знакомой женщины: муж приходит с работы, я ему говорю - Сейчас ужин разогрею. -"Хорошо" - и пошел в комнату смотреть телевизор. Через пять минут кричу: - "Иди кушать". В ответ тишина. Второй раз позвала. Тишина, только телевизор слышно. Вхожу в комнату, муж сидит на кресле, телевизор работает. Я к нему, а он уже остывает с открытыми глазами. Возможно такая судьба ждет меня, или вас, или других...  опытных операторов биолокации, и простых людей, понятия не имеющих о ММ, гениальных и академиков. Где-то такой смысл я хотел вложить в свой пост.

"Анатолий"
Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Однажды ковыряясь в интернете наткнулся на аннотацию кандидатской диссертации. Аспирант, врач-эндокринолог, исследовал истории болезней умерших от астмы больных на Дальнем Востоке. Проведенный анализ показал,  что большинство пациентов страдало тем или иным заболеванием эндокринной системы и отклонением от нормы количеством вырабатываемых гормонов. Я просто принял данную информацию к сведению, к сожалению даже не оставил у себя адреса данного сайта. Потом пытался найти, задавал в поисковике вопросы, и так, и сяк, но выйти на этот сайт так и не удалось.  Прошло некоторое время,  прохожу мимо районной поликлиники и встречаю соседку-пенсионерку, которая выходила из нее.Разговорились. Приходила к врачу по поводу астмы, оказалось уже лет 30 периодически задыхается и без лекарств уже не обходится.  Придя домой я задумался, чем я могу помочь этой пенсионерке. Вспомнил аннотацию, и решил попробовать. Образование у меня техническое, поэтому надежда была на помощь  Подсознания соседки. Поэтому первым вопросом, после обязательной проверки на совместимость, я проверил свою догадку :
- В возникновении астмы участвует эндокринная система?  Ответ Подсознания - Да!
Стал читать литературу и единственное что я понял, что и у  специалистов тоже есть проблемы. "Роль гормонов  в регуляции воспалительного процесса в бронхах и легких не изучена, имеющиеся данные литературы - противоречивы."

А вот такой ответ, по поводу астмы, я прочитал на форуме АНС,  форумчанки ИЮ, в теме, посвященной астме :
Цитата: ИЮ от 04 Марта 2015, 13:19:50   Мне приходилось сталкиваться с тем, что тяжелейшая астма была связана у ребенка с тем, что его мать совершила самоубийство в предыдущем  воплощении, будучи беременной.Он был не рожденным ребенком той женщины... Смешно? Или странно? Но реальные приступы ребенка снимали гомеопатические конституциональные препараты матери. А все проблемы со здоровьем решились только после основательной чистки этой кармической "картинки".    По всякому бывает... Но карма матери, кармические взаимоотношения между нею и ребенком, родовая карма совершенно-по-другому "высвечивают" ситуацию..
Вот мой ответ ей:
Уважаемая ИЮ, я не отвергаю вашу диагностику астмы у ребенка.  Если вам придется еще раз диагностировать больного астмой, в первую очередь продиагностируйте  состояние Тонких тел Поджелудочной железы. Именно производящие ею гормоны, вызывают отек слизистой оболочки бронхов, что оказывает влияние на состояние ширины прохода в них, вызывая тем самым удушье. Определите ГП, уберите, восстановите пространственное рассогласование нарушенных ТТ и через некоторое время увидите результат своей работы.

Именно так я и поступил с соседкой, прошел год с того момента, когда я начал работу с ней. 
Недавно я разговаривал с ней, спросил как дела, как самочувствие, Её ответ был следующий: Да, я ношу в сумке балончик с аэрозолью, на всякий случай, но ни разу за год им не воспользовалась.

С большим сожалением могу констатировать, что форумчанки   ИЮ, отличных аналитиков, мы больше не увидим, хотя она всеми силами стремилась ликвидировать онкологию методом, предложенным Пучко в своих книгах.

Отредактировано БАЛДА (2016-03-31 09:56:50)

+1

109

БАЛДА написал(а):

gloomy Открытая вами тема называется "Причины болезни". На первом месте в мире стоят сердечно-сосудистые заболевания. А их причиной всегда является тромб.

с моего имхо тромб-понятие растяжимое.  В основном это холестириновые бляшки... а это немного другое чем описываете Вы.

0

110

БАЛДА написал(а):

Определите ГП, уберите, восстановите пространственное рассогласование нарушенных ТТ и через некоторое время увидите результат своей работы.

А не вспомните какие были ГП, у бабушки?

0

111

gloomy написал(а):

с моего имхо тромб-понятие растяжимое.

В детстве нам повезло больше. Мы не знали такого понятия как гаджеты и все свободное время проводили на улице. Классики, скакалки, казаки-разбойники, вышибалы и многое другое прекрасно заменяли нам их. На 99% уверен, что каждый видел тромб своими глазами. Коленки и локти были прекрасной иллюстрацией. Порой они (тромбы) чесались и мы расковыривали их, грязными ногтями, текла кровь и болячка заживала розовым пятном на коричневом фоне. Но если эта дырочка, в силу тех или иных причин появлялась не снаружи а внутри, мы даже не могли послюнявить болячку, чтобы она быстрее зажила. А далее см. предыдущий пост.
Насколько помню историю, у сына Николая II была наследственная гемофилия - не сворачивание крови и как все родные и дядьки-тётки тряслись над ним. Не уберегли... пришлось Гришке Распутину чудеса эзотерики показывать.

Ольга написал(а):

А не вспомните какие были ГП, у бабушки?

У ней, вернее у её поджелудочной железы было рассогласованно  два Тонких тела, ГП причиной их рассогласования были эфирная  и ауральная сущности.

0

112

БАЛДА, а зачем Вы это все пишите? Просто потрепаться не о чем?Можно еще поплакаться на жестокий современный мир...

Отредактировано Анд (2016-03-25 17:33:43)

0

113

БАЛДА написал(а):

, ГП причиной их рассогласования были эфирная  и ауральная сущности.

Ну вот вы сами и подтвердили, что зарождение любого заболевания сначало происходит на тонком уровне. И рассогласование и сущности появляются не просто так,  а при  поражении ауры( дыры, проколы и тд..).
А вот гомоны:

БАЛДА написал(а):

. Именно производящие ею гормоны, вызывают отек слизистой оболочки бронхов, что оказывает влияние на состояние ширины прохода в них, вызывая тем самым удушье.

Это уже последствия полного дисбаланса,как тонких тел, так и физ органов и систем.
А от куда по вашему взялись ауральные и эфирные сущности?
Причины одной и той же болезни, у всех больных - могут быть совершенно разные. Поэтому и работа по любому исцелению должна быть индивидуальная.
А за подсказку по гормонам, спасибо.

0

114

Самоубийство беременной женщины через удушене повредило гипофиз и гипотал. и внесло сбой в работу энд. системы (надпочеч., подж., и тд) поэтому у ребенка это проявилось через удушение (астма) как  реакция через стресс.Ребенок скорее всего выжил (очевидно диагноз не полностью сделан , (не завершен.) Пожтому астматикам и прописывают гормоны.И у каждого гормональная система разная поэтому не одинаково проявляется реакция на стресс.Как восст. полное функционирование горм.системы? Вот это уже интересно.Надо наверное не забывать что тело наследник всего эгрегора нашего Рода и у каждого по разному *привязано* к Системе.Отсюда и иммунитет, и здоровье, и ....много.Привязать по максимуму обратно? Восстановить эгр. клерок тела? Убрать стесс из клеток желез и нервной сист.? Без медикаментзной подпитки Э оооочень трудно.

Отредактировано Анд (2016-03-25 19:41:46)

0

115

Анд написал(а):

.) Пожтому астматикам и прописывают гормоны.И у каждого гормональная система разная поэтому не

На протяжении 20-30 лет практика современной медицины показала, что гормоны еще никого не излечивали оттастмы. Скорее наоборот, больные погибают от отрицательного побочного эффекта гормонов.
Нередко человек заболевает астмой после острых бронхитов,частых ангин,пневмонии, особенноине долечиных до конца. Длительное воспалениетприводит к изменению слизи в бронхах. В основе развития бронхиальной астмы и лежит бронхоспазм, вызывающий нехватку воздуха, затрудненый выдох.

0

116

Меня в детстве долго и безуспешно лечили от астмы. Давно это было... и даже к академику Бакулеву возили в 7-летнем возрасте... не помогло.
А потом в нашей стране стали осваивать метод иглоукалывания... От безнадежности родители согласились на эксперимент... и к 12 годам я даже не вспоминала о приступах удушья.
Казалось бы сейчас нужно покопаться в ГП прошлого, но как-то не хочется ворошить больное детство. Единственное, чего жаль, это то, что некоторые детские навыки были упущены (плавать, кататься на велосипеде...), которых мне сейчас ооочень не хватает.

+1

117

natgis написал(а):

А потом в нашей стране стали осваивать метод иглоукалывания

А что такое иголки? Восточная медицина базируется на воззрениях древнейших филосовских систем. Основу их составляет представления о жизненной энергии - Чи, которая рождается в результате постоянной борьбы противоположностей Ян и Инь- это свет и тьма, холод и зной, мужское и женское начало....
Найти гармонию, баланс между этими началами - залог здоровья. Через специальные каналы и точки жизненая энергия Чи способна выходить наружу. Описание основных жизненых каналов - цзин-ло было сделано в Китае еще в 1027 году. Тогда же были изготовлены две бронзовые фигурки с нанесенными на них точками для чжень-цзю терапии по строгому ходу 12 "жизненных сосудов", соединяаших перефирию с внутренними органами.
По представлениям древнекитайских медиков, в основе любых болевых ощущений лежало возникновение неких энергетических "запруд" по ходу таких жизненых каналов. Эти запуды проявляются на поверхности тела в точках, соответствующих органам, где они образовались. Воздействуя на эти точки уколом иглы, прижиганием, массажем, можно заставить боль исчезнуть!

+1

118

Ольга написал(а):

Ну вот вы сами и подтвердили, что зарождение любого заболевания сначало происходит на тонком уровне.

Нет, Оля, не всегда так. Довольно часто сначала болячка возникает в ФТ, а потом ТТ повреждает. ФТ - это отдельно взятое тело и в нем также как и в ТТ могут проблемы возникать.

natgis написал(а):

А потом в нашей стране стали осваивать метод иглоукалывания... От безнадежности родители согласились на эксперимент... и к 12 годам я даже не вспоминала о приступах удушья.

Астма ушла, а полип вырос. В энергетике сейчас нет проблем, вызывающих полипы. Я сам смотрел и убирал. Где причина?  ;)

0

119

А. Беркут написал(а):

Астма ушла, а полип вырос. В энергетике сейчас нет проблем, вызывающих полипы. Я сам смотрел и убирал. Где причина?

Саш, ну на тебя уже надо молиться! Я вся в неведении, что ты и смотрел, и ...УБИРАЛ!!! СПАСИБО!!! Я как-то по предложению Анда посмотрела и определила, что причина в пренатальном периоде, но дальше не пошла...пока.

0

120

natgis написал(а):

Я вся в неведении, что ты и смотрел, и ...УБИРАЛ!!!

А че толку в этом? Полип же не сошел. Да, ЭИД поправился. Но проблема не в этом была. Можно +100500 ГП убрать, но воз будет стоять на месте.
Есть идеи на этот счет, но надо экспериментировать и, по ощущениям, много экспериментировать.

0