HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

natgis
читая Вас понимаю всю тщетность своих усилий....людям легче верить во что то непознаное чем что то конкретное и осязаемое..... :D  такое дикое желание взять и всё то что написал здесь стереть.... :D  останавливает только одно- лень :D
natgis
будье тогда последовательны и логичны..... в прентальном периоде у Вас не причина полипа- а причина того что Вам яичник оперировали.... одним словом тихий ужас.  :D

0

122

А. Беркут написал(а):

Есть идеи на этот счет, но надо экспериментировать и, по ощущениям, много экспериментировать.

Саша, и для этого нужно... чьё согласие? Еще в детстве меня родители отдали на эксперимент, который подарил мне жизнь. А теперь уже я и сама не боюсь экспериментов... если что, сама виновата.

gloomy написал(а):

natgis читая Вас понимаю всю тщетность своих усилий....людям легче верить во что то непознаное чем что то конкретное и осязаемое..

Валера, ...Вы сердитесь...ну, не надо так.... Ваши усилия далеко не тщетны! Вот так мгновенно определить причину роста полипа...я действительно восхищена! И я предпринимала действия по росту гормона эстрон...и свелось все к тому, что оперироваться Вы мне рекомендуете. Терять нечего, следую совету... И ВДРУГ!!! Идеи Саши...
Вот какие Ваши действия на моем месте???

+1

123

natgis
если честно мне смешно... если это был не полип а огромная бородавка над губой... мы бы с Вами это не обсуждали....  :D
поймите другое....в принципе об этом и я говорил и пытается сказать Балда... нарушение эндокринной системы.. для разных желёз разные системы выброса или складирования неправильной продукции.
Вот полип- это и есть склад. Расти он перестал. Следовательно организм работает правильно. самый простой способ- удалить склад. Бородавка- это тоже самое.... только от другой железы. Если после удаления он снова начнёт расти- значит проблема осталась. если нет то проблемы нет.  Но если Вам хочется носить это с собой и пытаться как то через свой организм выводить всякий мусор рискуя заразить всё остальное этим мусором- то это Ваше решение.

+1

124

gloomy написал(а):

Если после удаления он снова начнёт расти- значит проблема осталась. если нет то проблемы нет.  Но если Вам хочется носить это с собой и пытаться как то через свой организм выводить всякий мусор рискуя заразить всё остальное этим мусором- то это Ваше решение.

До операции (в июне) у меня еще есть время для манипуляций над собой с целью найти точку невозврата полипа в дальнейшем! Валера, а как бы Вы провели это время (до операции)? ...шутки принимаются.

0

125

Ольга написал(а):

Ну вот вы сами и подтвердили, что зарождение любого заболевания сначало происходит на тонком уровне

Да, я писал в посте №77

БАЛДА написал(а):

Т.к. данные гормоны были воспроизведены клетками надпочечников, то насмотреть нарушения их Тонких тел.

, но где я написал противоположное? Ткните пальчиком или ссылку выложите.

Ольга написал(а):

Причины одной и той же болезни, у всех больных - могут быть совершенно разные.

Здесь ваша теория совершенно противоположна теории самого Академика. Читаем пост №1 

gloomy написал(а):

У Вас появился насморк. И сколько бы Вы не давали команд связанных с носом... пазухами... жидкостью... ничего не помогает. Но стоит дать команду - Восстановить 100% деятельность почек и надпочечников- и буквально в течении 2-3 часов мы ощущаем облегчение.

Т.е. причина "одной и той же болезни" — одна и у всех больных, страдающих этой болезнью.

Ольга написал(а):

А от куда по вашему взялись ауральные и эфирные сущности?

Мне думается, мы учились по одному учебнику, по данному вопросу вам лучше обратиться к первоисточнику, книгам Пучко.

Небольшая добавка по поводу сопель. Где-то с полгода назад у меня ночью заложило нос. Заложило, что называется насмерть, и ни оттуда и ни туда. Спать с заложенным носом, это значит просыпаться оттого, что шершавый язык двигается по такому же шершавому нёбу, вообщем ужасно хочется пить. Утром проверил по предложенному, gloomy, алгоритму - все убралось, и весь день я дышал нормально. Но, наступила ночь, и всё понеслось обратно. Нос заложило, хочется пить, со всеми вытекающими обстоятельсвами, и так до утра. Эта история повторялась месяца два. Утро-ночь, утро-ночь. Пока однажды ночью, в очередной раз вставши попить, пришла в голову мысль: - Попробуй алгоритм тот, который ты применил с соседкой, т.е. с поджелудочной железой. Тут же задал вопрос - Эти сопли связаны с поджелудочной железой? ДА! Утром проработал этот вопрос, убрал ГП и рассогласование в ТТ. Следующую ночь и до сего дня СПЛЮ.

Отредактировано БАЛДА (2016-03-26 10:20:33)

0

126

БАЛДА написал(а):

gloomy, алгоритму - все убралось, и весь день я дышал нормально. Но, наступила ночь, и всё понеслось обратно.

БАЛДА
я бы поменял матрас.... потому как он у Вас  старый и пролёжаный. И когда Вы ложитесь... он давит на почки...  происходит смещение...
Ну в принципе есть ещё одно объяснение- он у Вас -матрас или одеяло- старый- и грязный - ну типа много пыли. И вот ложась в постель и начиная дышать пылью- вы добавляете сверх критической точки- появляется аллергия... а поработав с поджелудочной- Вы просто заткнули пробкой проявления аллергиии.
удачи.

0

127

gloomy написал(а):

БАЛДА, я бы поменял матрас...

gloomy, Матрас у меня куплен вместе с кроватью. Возраст матраса и кровати чуть больше 10 лет. Согласитесь, они совсем юные. А менять кровать, уж больно это накладно. Тем более я не отношу себя к "новым русским". А, кстати, года не прошло, купил новый пылесос, сосёт, зверь! Им то я и убираю пыль.  Кстати, я уже читал ваше предложение про матрас, раньше. И проверял рассогласование почек, как Вы и предлагали, не показало у меня рассогласование, не помогло.  Спасибо за совет.
Так уж лучше я по старинке, мыслеформой поработаю, экономнее будет.

0

128

БАЛДА написал(а):

ос заложило, хочется пить, со всеми вытекающими обстоятельсвами, и так до утра.

Попробуйте заночевать пару раз в другом месте - например у родственников.
Будет понятно - причина снаружи (в комнате, в мебели) или внутри вас.

0

129

БАЛДА написал(а):

Согласитесь, они совсем юные.

10 лет для пылевых клещей? Юные?  o.O Они скапливаются за год...

gloomy написал(а):

начиная дышать пылью- вы добавляете сверх критической точки- появляется аллергия...

Валер, менять матрац желательно, но не обязательно.
Синантропные клещи боятся солнечных лучей. Поэтому матрац, одеяла, ковры надо выставлять на Солнце. А потом уже пылесосить. Особенно подушки.
Для проверки принимаем что-нибудь антигистаминное. И если не помогает, дело не в аллергии. НО. Этот насморк отличается от простудного, у кого есть такая гадость, поймет. Человек чихает по 20 раз подряд, свербит в горле, появляется кашель, может чесаться кожа, особенно лицо. В основном это касается горожан, в слишком "стерильных" условиях живём... :dontknow:
Если есть такая предрасположенность, все равно должен быть толчок, чтобы болезнь проявилась. На ТП или другой. Дурные мысли, стрессы, ОЭ - что-то подобное предшествует проявлениям аллергии. Или после какого-то заболевания.

0

130

БАЛДА
Вы никак не могли понять про некачественное сыръё..... пришлось покапаться....
вот пожалуй на вашем примере постараюсь объяснить..
Поджелудочная железа брасывает в кровь гормоны:
дельта-клетки, образующие соматостатин;
D1-клетки, выделяющие ВИП;

Эти гормоны попадают в кровь и потом попадая в надпочечники. Там из них путём синтеза вырабатываются другие гормоны..... например в Андростендиол.
вот из неправильного сырья получается неправильный конечный результат.

0

131

gloomy написал(а):

БАЛДА, Вы никак не могли понять про некачественное сыръё..... пришлось покапаться....

Согласен, я уже писал здесь, с химией у меня проблемы были. Вы лучше подскажите мне, что делать с прикроватными тумбочками и трюмо, тоже сжигать? А шифонер куда я дену? Там барахла, жуть. А обои тоже сдирать? Мы их под гарнитур клеили.  И где денег на новый гарнитур взять7 Может скинетесь, а? С миру по нитке, погорельцу на гарнитур. 

gloomy написал(а):

...вот из неправильного сырья получается неправильный конечный результат.

Тоже согласен,  с химией проблемы и клещи зажрали, не до результата. Это я так написал, может поможет кому. Самое главное - нос дышит и сплю всю ночь напролет. А результат — и так сойдет.

Отредактировано БАЛДА (2016-03-27 11:13:45)

0

132

БАЛДА
понятно... :D  и Вам не хворать.

0

133

БАЛДА написал(а):

с химией проблемы и клещи зажрали, не до результата.

А Вы пробовали через МФ или ВР поработать?. Найти причины  создающие желание и призывающие коллективный разум клещей к проживанию в данном месте и их убрать? А так же ИН этого желания довести до 100%, то есть заблокировать? Правда это уже компетенция магии, но почему бы и не попробывать?

Отредактировано Селен (2016-03-28 09:55:09)

0

134

Селен написал(а):

?. Найти причины  создающие желание и призывающие коллективный разум клещей к проживанию в данном месте и их убрать? А т

Селен, да Балда же просто пошутил, нет ни клещей, ни причны. Он же написа, что проработал с ГП поджелудочной железы и заложенность носа более его не беспокоит.

0

135

Селен написал(а):

Найти причины  создающие желание и призывающие коллективный разум клещей к проживанию в данном месте и их убрать?

:O
Ребята, коллективный разум клещей привлекают ороговевшие клетки нашей кожи... :D Потому что они ими питаются. Попробуйте проработать ИН, все ГП, а потом отнесите подушку в лабораторию. Тем не менее, клещи там будут.
Другое дело, будете ли вы реагировать на них или нет, причина - ВАША аллергия.

0

136

А. Беркут написал(а):

Довольно часто сначала болячка возникает в ФТ, а потом ТТ повреждает.

Оно конечно, профессор, воля ваша, нато вы и профессор.  Решил перечитать, нет, не форум, тему. А вот что по данному поводу пишет академик форумв

gloomy написал(а):

Внутренние болезни- это болезни вызванные разбалансировкой процессов внутри физического тела.

Что подтверждается моей скромной радиэстезической практикой. Около года назад, ехал на машине,  километров 100 от города. Звонок по телефону. Звонит знакомая, которая в курсе о моем увлечении радиэстезией, просит помочь. У её мамы сильные головные боли уже около недели. Таблетки практически не помогают. Т.к. старушку я знал лично, фантом мне был не нужен. Единственное, что пришло в голову сразу, это проверить пространственное рассогласование ТТ, после чего найти ГП было уже пустяки. Убрал ГП, восстановил поврежденные ТТ и все. Минут через пять перезванивает знакомая и благодарит за помощь. На все про всё не более 10 минут. Так что с академиком я согласен, все дело в разбалансировке внутри физического тела.
зы. если захотите убедиться в действительности этой теории, возьмите тесак, а лучше топор и... отрубите свой палец. Даю гарантию, боль сразу вы не почувствуйте, сначала увидите свой палец отдельно от руки, а потом, только потом минут 10-20 или даже позже будет БОЛЬНО, очень больно. Это эфирное тело будет так реагировать на ампутацию пальца.

+1

137

Надо же!   Считала себя вполне здоровым человеком,  но вот прочитав тему ....поняла  - мне   еще расти и расти!

    Столько нового и интересного для себя выудила.  что руки   сами зачесались поработать   с новой для меня информацией. 
  Даже  нашла ответ   на свой вопрос ,когда при чистке  сосудов  бляшек и тромбов  в головном мозге ,пошли сгустки крови из горла -  не могла понять причину, почему?   Вот   поняла  из информации  БАЛДЫ.  что после  свертываемости  крови  прошло заживление  артерий. а значит  работа была произведена правильно. Симптомы
больше не проявлялись. 
    Большое  вам всем спасибо !  Очень  насыщенная для меня информация!

                  С уважением.............

0

138

Анжелика написал(а):

Считала себя вполне здоровым человеком,  но вот прочитав тему ....поняла  - мне   еще расти и расти!

А вот решил прекратить "считать себя" - т.е. оценивать себя. Понял что все оценки относительны.
Просто проверяю что можно убрать или улучшить...просто понять, с кем о чем поговорить и т.п.
Это как идти по дороге не оценивая постоянно сколько прошел и сравнивая с кем-то, а оценивая где я сейчас, куда теперь можно пойти,
как помочь кому-то тоже пойти.

0

139

НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ ЗАТЕВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ....
но вот что хочется сказать стоял как то у тренажёра который определяет пульс..взялся за ручку и смотрю на монитор пульс устаканался.. сделал шаг- пульс мгновенно начал расти потом медленно возращаться в норму. Заинтересовался.. стал на треножёр и сделал несколько движений.. тоже саоме. Привёл тренованого молодого человека.. время отклика на нагрузку- практически мгновенная как у меня.... проходила мимо уборщица лет 65... попросили вдвоём её попробовать... постояла пульс устаканался... начала двигаться.. пульс стоит на месте и только через 5 секунд начал повышаться. Позвали ну как бы выразится мужчину средних лет...не спортсмена.... отклик 3 секунды...
о чём это я.. просто меня это натолкнуло на мысль о том что вот это и есть причина всех проблем... Время отклика....
я приведу простой пример- вот есть резервуар в него иногда поступает вода со скоростью 2 литра в секунду...и есть насос с фильтром он перекачивает 2 литра в секунду. включается насос в момент когда вода начинает поступать в резервуар.
И вот если насос включается во  время- то никаких проблем. А вот если с задержкой... то в резервуаре будет вода. И всё вредное будет впитываться в стенки резервуара. и этом вода поступающая в насос становится более грязной чем обычно потому как первоначальная доза осталась..... и фильтр постепенно загрязняется потому что не расчитан на такую очитску и пропускает много грязи....
 
Вот такая же ерунда и в организме.... почки селезёнка... и пр. Если они даже работают нормально но включаются с задержкой то в организме наступает коллапс...
От теперь у поговорки- все проблемы от нервов- получает дополнительный смысл.
Так что с моей точки зрения стоит рассматривать в диагностике и это понятие. И оно с моего имхо имеет если не решающее то очень важно значение.
Вот например алкоголь.. кто то пьянеет а кто то нет.... виновато время отклика печени....

0

140

gloomy написал(а):

НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ ЗАТЕВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ....

Наверное, стоит.
Ты поднял серьезный вопрос.
Есть такое понятие - иннервация. По сути - связь всех нервов с ЦНС и мозгом. Из Вики: Сигналы о состоянии органа и протекающих в нём процессах воспринимаются чувствительными нервными окончаниями (рецепторами) и передаются в ЦНС по центростремительным волокнам. По центробежным нервам осуществляется передача ответных сигналов, регулирующих работу органов, благодаря чему ЦНС постоянно контролирует и изменяет деятельность органов и тканей в соответствии с потребностями организма.
Любой сбой в передачи сигналов от органов, тканей и обратных (нарушение иннервации) приведет к нарушению работы органа, что потянет за собой разбалансировку всего организма.
Причем довольно любопытно, что в одних органах сигналы, поступающие из ЦНС, определяют всю их жизнедеятельность; поэтому полное разобщение с ЦНС — денервация — приводит к атрофии органа. Некоторые другие органы (например, сердце, кишечник) обладают способностью к деятельности под влиянием импульсов, возникающих в самом органе. А понятие "мозг сердца" и "кишечный мозг" давно уже не пустой звук и подтверждено научными исследованиями.
Скорее всего, твое понятие "время отклика" связано с медицинским понятием "иннервация".
Еще любопытная информация как пример управления иннервацией:
http://medspecial.ru/for_patients/6/3109/
Артериальная гипертензия – самое распространенное сердечно-сосудистое заболевание. Повышение артериального давления на протяжении длительного времени заставляет сердце и сосуды работать с повышенной нагрузкой.
У пациентов с артериальной гипертонией, как правило, повышена активность почечных нервов, за счет чего еще больше увеличивается риск повреждения сердца, почек и кровеносных сосудов. В основе системы почечной денервации лежит снижение активности симпатических почечных нервов. Это ведет к снижению выработки в почках гормонов, повышающих артериальное давление, а также защищает сердце, почки и кровеносные сосуды от дальнейшего повреждения.
Когда-то для снижения высокого артериального давления хирурги пересекали симпатические нервы, идущие к почке с помощью открытой операции. Эта операция эффективно снижала артериальное давление, но вызывала серьезные нежелательные явления. От этого метода быстро отказались, поскольку в 60-х годах прошлого века появились более дешевые и доступные гипотензивные препараты.

0

141

gloomy написал(а):

просто меня это натолкнуло на мысль о том что вот это и есть причина всех проблем... Время отклика....

Еще в голову пришло возбуждение и торможение ЦНС.

Торможение — в физиологии — активный нервный процесс, вызываемый возбуждением и проявляющийся в угнетении или предупреждении другой волны возбуждения. Обеспечивает (вместе с возбуждением) нормальную деятельность всех органов и организма в целом. Имеет охранительное значение (в первую очередь для нервных клеток коры головного мозга), защищая нервную систему от перевозбуждения.

И. П. Павлов называл иррадиацию торможения по коре больших полушарий головного мозга «проклятым вопросом физиологии».

Из другого источника:

Два процесса

Возбуждение - процесс высвобождения нейроном собственной энергии в ответ на раздражение, ведущий к генерализации потенциалов действия и распространению импульсной активности в нервной системе. В нейроне, находящемся в состоянии возбуждения, нарушается равновесие внутренних электрохимических процессов, что приводит к его активному ответу на воздействия внешней среды. Передача возбуждения от нейрона к нейрону осуществляется с помощью двух механизмов: 1) индукционного, благодаря влиянию электрических полей возбужденных нервных клеток на соседние; 2) путем передачи возбуждения нервных клеток через определенные соединения синапсов. Распространение возбуждения происходит диффузно (во все стороны) или направленно в зависимости от состояния окружающих нейронов.

Торможение - активный процесс, в результате которого возбуждение нейрона прекращается или затрудняется его возникновение. Он проявляется в ослаблении или прекращении деятельности, специфической для данной системы организма. В нейроне, находящемся в состоянии торможения, как правило, начинается восстановление равновесия происходящих в нем электрохимических процессов.
Возбуждение и торможение не остаются в том месте нервной системы, где они возникли, а распространяются на другие участки и отделы, с тем чтобы потом вернуться и сосредоточиться в зоне первоначального возникновения. Кроме того, возникновение одного из процессов вызывает развитие другого. Очаг возбуждения, возникший в коре головного мозга, воздействуя на соседние участки, вызывает там торможение. Может быть и так: возникшее в одном очаге нервной системы возбуждение переходит затем в торможение, Установлено, что в обычной жизни раздражители возникают не в виде изолированных, единичных явлений, а как комплекс всевозможных раздражителей. Кроме того, организм отвечает не одной изолированной реакцией, а комплексной. Нервной системе, таким образом, присуща системная деятельность.

Ссылка

Ну вот...и если возбуждение нарушает равновесие, то запоздалое торможение задерживает это самое состояние дисбаланса, при этом продолжается высвобождение энергии, сопровождающий возбуждение, тогда как расход энергии уже и не требуется. Отсюда сжигание ресурсов в никуда.
И с другой стороны, ускоренное торможение не даёт организму отреагировать на раздражители...ну как-то так.
Думаю, нужен и важен баланс этих двух процессов и каждого из них в отдельности. Вот только в чем и как их можно замерить...
Об этом писала как-то Ruta (Татьяна), но где... :question:
И еще, какие дополнительные участки затрагиваются помимо первоначального очага, как это всё работает...вопросов куча.
В общем, всё это, включая устаканивание пульса и есть адаптация организма. Вот такие мысли.

0

142

gloomy написал(а):

проверьте гипофиз переднюю долю. соматотропина он вырабатывает больше чем нужно.  Отрегулируете его выработку- рост прекратится...и вполне вероятно что она рассосётся со временем...
но это если миома матки..

-подтверждаю, проверено Фолем. хорошо регулируется гомеапатией.

0